Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Когда мы взрослеем?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2002 22:14   Заголовок сообщения: "Когда мы взрослеем?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чего -то опять все молчат......
Я тут решила пофилосовствовать - а скажите мне,тут бОльшая часть все такие мамы-папы, самостоятельные и решительные Cool А я вот очень часто чувствую себя как в 15 лет, делаю что-то, а потом через неделю думаю - ну, какая же я глупая была, сейчас бы так не поступила бы ! А потом - опять, и снова думаю.... Razz
Я вот спросить хотела, а у вас когда пропало чувство "детства в одном месте" ? Когда наступает момент мудрости,взвешанности,полной респонсабилиты и уверенности в том,что делаешь ? Rolling Eyes
Я все чаще задумываюсь - если я сама еще ребенок,что смогу своему ребенку дать ( когда появится такой проект=),чему смогу его научить,если сама еще поступаю необдуманно очень часто ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2002 22:31   Заголовок сообщения: "Когда мы взрослеем?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется состояние взросления зависит индивидуально от человека. Я, как персона (надеюсь grata) вообще не признаю паспортного возраста. Я встречала старых мальчиков (девочек) и юных старичков (старушек). Если у ребенка будет молодая духом мама-это только очень большой плюс. А responsibility само придет, ты не боись! Это ведь природой заложено. Я когда 10 лет назад узнала, что скоро мамой стану думала: "Все! Детство кончилось! Я - баба теперь!" А сейчас смотрю на себя: детский сад. Когда надо, конечно, противостоять трудностям или ребенку мозги прочистить нежданно-негадано такая взрослость приходит, аж самой неудобно и удивительно. А так... иной раз такое детство играет в известном месте. Но так ли уж плохо это? Я когда то на стене нашего музыкального училища прочитала лозунг (мы над ним будучи студентами прикалывались), но до сих пор помним: "Никогда и никто не стареет, тот кто смолоду сердцем богат!" yaya
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2002 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, Матильд, у меня тоже самое.. Ну вроде уже и тётка можно сказать замужняя, и мамы рядом нет, но никак никак я из .... детство вышибить не могу.. Very Happy Иногда даже со стороны на себя смотрю - ну что ето такое, никакой серьёзности.. А тут ещё муж такой ответственный попался что я ету самую респонсабилиту за ненадобностью вообще в чулан поставила... НО!!! Когда возникает необxодимость принимать важные решения я способна трезво взвесить и оценить ситуацию, опыта мне xватает чтобы избежать не всеx, но многиx неприятностей и я точно знаю что когда у меня будут дети, я, как и все мамаши, изменюсь в нужную сторону.. То есть респонсабилита она приxодит по мере необxодимости, по-моему... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2002 22:44   Заголовок сообщения: "Re: Когда мы взрослеем?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
Чего -то опять все молчат......
Я тут решила пофилосовствовать - а скажите мне,тут бОльшая часть все такие мамы-папы, самостоятельные и решительные Cool А я вот очень часто чувствую себя как в 15 лет, делаю что-то, а потом через неделю думаю - ну, какая же я глупая была, сейчас бы так не поступила бы ! А потом - опять, и снова думаю.... Razz

Меня аналогичные мысли посещают иногда Smile Наверное, есть люди, которые в каком-то периоде своей жизни становяться вдруг такими взрослыми и серьёзными, что и рядом не стой. А у большинства, как мне кажется, всё-таки "детство в одном месте" иногда себя проявляет. По мои наблюдениям может и совсем не пройти... да и смысла нету, на старости всё равно впадают в детство Very Happy
Matilda писал(а):
Я все чаще задумываюсь - если я сама еще ребенок,что смогу своему ребенку дать ( когда появится такой проект=),чему смогу его научить,если сама еще поступаю необдуманно очень часто ?

Ну, в глазах ребёнка любой родитель авторитет... И я не думаю, что человек, заводящий семью и детей, впадает в абсолютное детство (кроме исключений). Это уже будет, позвольте неологизм, взрослая детскость Smile, а не детство. То есть, не будет мама показывать ребёнку язык, учить дразниловкам и обзывалкам, говорить "сам дурак" и пр. К ребёнку собственному ведь не относишься по-детски...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2002 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я боюсь повзрослеть! сейчас я прежде чем "орать" на дочь за что нибудь , подумаю, вспомню а как я себя чувствовала в 13 лет, что мне требовалось хотелось мечталось.Так легче общаться с детьми, я думаю, на их уровне и естественно не теряя авторитета, то есть не заигрывая. Просто разобраться в проблеме так как хотелось бы тебе самому в 13 лет...держа немного в "рамках" lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Natusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 1469
Откуда: San-Pietroburgo/Bari


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2002 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я с Джоей согласна, прежде чем сказать что-то человеку необъодимо себя поставить в его положение, когда я так делаю, то мне даже и "орать" не хоцца Very Happy
_________________
Натусик.. просто Натусик....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2002 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Даже появление детей не спасает от безрассудных (детских) поступков Smile , а вот когда начинаешь чувствовать ответственность за собственных родителей, синдром Питера Пена исчезает Smile
"взрослый" ="состарившийся"? Я думаю, нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ryzhik
Писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 429
Откуда: San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2002 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Даже появление детей не спасает от безрассудных (детских) поступков Smile , а вот когда начинаешь чувствовать ответственность за собственных родителей, синдром Питера Пена исчезает Smile
"взрослый" ="состарившийся"? Я думаю, нет Smile


не знаю, Alex...
я ответственность за маму чувствую уже давно. Это спасает от необдуманных поступков в отношении нее и семьи, но не спасает от глупостей по отношению к себе Confused
Вот и думаю, когда же накоплю саджеццы? Rolling Eyes
_________________
рыжик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2002 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, что это очень замечательно, когда взрослому человеку удается сохранить в себе "ребенка". Дело не в респонсибилити и не в опыте - они проявятся, когда это будет необходимо. Cool Важно сохранить в себе способность свежего восприятия мира во всех его проявлениях.

Мой сын знает, что я - его мама, но это не мешает - ему (и мне тоже)иногда меня повоспитывать,.. а также вместе подурачиться. Хотя он четко знает - кто в доме главный. kult

Способность нести ответственность за кого-то - показатель зрелости личности (которая, при этом, может периодически впадать в детство Shocked Smile ).

Кстати, я замечала, как только я взваливаю на себя всю ответственность (нужную и не очень) - становлюсь слишком взрослой и занудной, часто готова сама себе опротиветь... Оно мне надо? Лучше уж иногда впадать в детство (ненадолго) Angel

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ryzhik
Писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 429
Откуда: San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2002 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

знаете, у меня пока детей нет и не знаю как я их буду воспитывать, ну т.е. не знаю как оно будет на самом деле Smile
но мне всегда казалось важным, что дети иногда бывают в своих рассуждениях и действиях более зрелыми и ответственные, чем мы -взрослые....
иногда полезно учиться у детей!
_________________
рыжик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2002 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне , девочки- мальчики, частенько страшно становится. Особенно когда на улице темнеет, в доме холодно. Или когда я очередной раз от мигрени страдаю. Как хочется в этот момент маму, которая по головке погладит, одеялко подоткнёт и словом спокойным утешит. Это я-то - мама троих детей. Бывает страшно от этой самой респонсабилита, в смысле ответственности. Я и только я могу помочь себе. А взрослой себя хоть убейте не чувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2002 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, спасибо, успокоили Very Happy
Я поняла, что душе все - дети, так что бояться нечего. бум с оптимизЬмом смотреть в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2002 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Матильда, вот она я, та, что ребенком себя не чувствует никогда лет так 6-7 уже. И детей у меня нет. Потому ли, что на работе у меня ответственности много, не знаю. Старухой тоже себя не чувствую.. так может быть лет на 20 с хвостиком Wink Very Happy
Но никак не маленькой девочкой. Во-первых, меня вообще не прикалывает, когда 30-летняя тетка ведет себя, как ребенок.. безрассудные поступки, needy и все такое. И мне не встречались мужчины, которым бы это нравилось. Сегодня обедала с одним другом, который час подряд жаловался на свою подругу (русскую), которая достала его своей инфантильностью. "E' come aver un bambnio in casa...".
Я думаю, есть и такие, которым нравятся женщины - дети, со всей своей безрассудностью, непосредственностью и беззащитностью. Но в большинстве своем взрослым людям приятнее иметь дело со взрослыми людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2002 20:24   Заголовок сообщения: "Когда мы взрослеем?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Матильда, вот она я, та, что ребенком себя не чувствует никогда лет так 6-7 уже. И детей у меня нет. Потому ли, что на работе у меня ответственности много, не знаю. Старухой тоже себя не чувствую.. так может быть лет на 20 с хвостиком Wink Very Happy
Но никак не маленькой девочкой. Во-первых, меня вообще не прикалывает, когда 30-летняя тетка ведет себя, как ребенок.. безрассудные поступки, needy и все такое. И мне не встречались мужчины, которым бы это нравилось. Сегодня обедала с одним другом, который час подряд жаловался на свою подругу (русскую), которая достала его своей инфантильностью. "E' come aver un bambnio in casa...".
Я думаю, есть и такие, которым нравятся женщины - дети, со всей своей безрассудностью, непосредственностью и беззащитностью. Но в большинстве своем взрослым людям приятнее иметь дело со взрослыми людьми.


А чувствовать немного ребенком и долго не взрослеть - это не значит быть инфантильной или резвиться с бантиками в 30 лет. Это уже, извините, пациент Кащенко (или чего-там идентично в Италии). Все девушки, которые не побоялись признаться в своем детстве к данной категории определенно не относятся. Напротив. Человек очень противоречив. В каждом человеке есть чего-то мужского, чего-то женского, чего-то взрослого, чего-то детского. Это может подтвердить любой психолог. Так формируется полноценная личность. Например, такие черты как жесткость в бизнесе, целеустремленность - скорее мужские черты. Мягкость и сострадание, интуиция и участливость (отзывчивость)-женские. А быть иногда немного ребенком и уметь подурачиться иногда по-моему очень полезное качество для каждого человека. Оно помогает не быть занудой, а также преодолевать стрессы. Позволю себе заметить, что ни одна из девушек не считает себя инфантильной и все написали, что способны быть ответственными и взрослыми когда это необходимо. А понять своих детей сможет только человек способный иногда вспоминать, что и он был ребенком и как это было. Глядя на некоторых иногда кажется, что детьми они вовсе никогда не были, а так и родились дяденьками или тетеньками.
Gorgeous
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2002 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ryzhik писал(а):
знаете, у меня пока детей нет и не знаю как я их буду воспитывать, ну т.е. не знаю как оно будет на самом деле Smile
но мне всегда казалось важным, что дети иногда бывают в своих рассуждениях и действиях более зрелыми и ответственные, чем мы -взрослые....
иногда полезно учиться у детей!


appl appl appl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021