Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 7

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa13 Апр 2021 23:54 писал(а):
tatianamaoloni13 Апр 2021 11:44 писал(а):

Рейс из Пизы в Москву был клёвый, полупустой, рассадили удобно
На самом деле в Пизе проблемы с пограничным контролем при вылете? А то здесь писали, что якобы безосновательно не выпускают в Россию.

нет там проблем, меня без проблем выпустили (но у меня два гражданства).

Я спросила, какой паспорт им лучше. Пограничник ответил, что ему все равно. Показала итальянский.
А русских долго допрашивали, по каким причинам в Италии, что делали и т. п.. Вот, не знаю по каким причинам....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вчера вечером только сдала тест ПЦР в лаборатории Helix , сказали, что время -2 суток. Я согласилась, а сегодня утром уже прислали готовый результат Very Happy
Но у них нужно обязательно записываться через их сайт . Около моего домо запись была не сразу, пришлось подождать день.
Я , кстати, по прилёту в Москву просто отдала бумажную декларацию (которую заполнила в самолете). И сегодня загрузила результат анализа на сайт госуслуг, по ссылке которую здесь давали и все.
Я не помню, сколько стоил анализ в аэропорту, но в лаборатории Хеликс -1780 руб несрочный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yulia Smi
Новичок


Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 10
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 13:02   Заголовок сообщения: "Re: Перелёт несовершеннолетних детей" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada13 Апр 2021 13:34 писал(а):
Yulia Smi13 Апр 2021 12:53 писал(а):
Добрый день, собираюсь отправить сына 7 лет в Россию, кто-нибудь оформлял доверенность для перелёта ребёнка одного? Необходима на итальянском и переводить на русский в консульстве?
Благодарю
Можно сделать в российском консульстве доверенность сразу на русском языке.



А для выезда из Италии разве не надо на итальянском?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni14 Апр 2021 12:12 писал(а):
Но у них нужно обязательно записываться через их сайт

Не обязательно. Можно записаться, а можно и так прийти, с улицы. Два раза в апреле сдавала на Сенной без записи.
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni14 Апр 2021 12:12 писал(а):
Но у них нужно обязательно записываться через их сайт

Не обязательно. Можно записаться, а можно и так прийти, с улицы. Два раза в апреле сдавала на Сенной без записи.
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1153
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11114 Апр 2021 10:08 писал(а):
Сейчас покупать билеты заранее не хотелось бы. Думаете если купить в последний момент будет сильно дороже?


я хочу купить на лето. За два месяца до вылета. Возьму на гарантированные даты по средам (как вот только летала). Думаю в весенне-летний период, чем ближе к вылету, то будет становиться дороже Confused
Зимой я купила в последний момент, можно сказать. за 10 дней до вылета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olga2510
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 166
Откуда: Красноярск-Cisterna di Latina (LT)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Хотела посмотреть на сайте Аэрофлота цены на билеты Рим-Москва и далее, на июнь, но поиск выдает техническую ошибку. Я так понимаю, что на июнь еще нет расписания? или это у меня какой-то сбой выскакивает? На S7 рейсы есть, но я им никогда не летала из Италии, вроде, у них тоже есть транзитный багаж, мне потом еще через пол России лететь Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olga251014 Апр 2021 17:53 писал(а):
Всем здравствуйте!
Хотела посмотреть на сайте Аэрофлота цены на билеты Рим-Москва и далее, на июнь, но поиск выдает техническую ошибку. Я так понимаю, что на июнь еще нет расписания? или это у меня какой-то сбой выскакивает? На S7 рейсы есть, но я им никогда не летала из Италии, вроде, у них тоже есть транзитный багаж, мне потом еще через пол России лететь Confused

Есть билеты на июнь у Аэрофлота. Сайт глючит уже несколько дней. Через приложение нормально показывал сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olga2510
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 166
Откуда: Красноярск-Cisterna di Latina (LT)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ro_mashka114 Апр 2021 18:05 писал(а):
Есть билеты на июнь у Аэрофлота. Сайт глючит уже несколько дней. Через приложение нормально показывал сегодня


Спасибо за ответ, установлю приложение и повторю поиск Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2021 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni14 Апр 2021 12:12 писал(а):
вчера вечером только сдала тест ПЦР в лаборатории Helix , сказали, что время -2 суток. Я согласилась, а сегодня утром уже прислали готовый результат Very Happy
Я не помню, сколько стоил анализ в аэропорту, но в лаборатории Хеликс -1780 руб несрочный.

Вот я на обратный путь к ним собираюсь, на Карповке недалеко есть их лаборатория. Но на сайте написано, что тесты только по онлайн записи.
Они на английском дают результат?
Мне немки пишут, что Германия собирается полностью закрыться, не знаю, может и отменят рейсы... У меня Питер-Франкфурт первый сегмент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2021 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если нет СНИЛСа, то как можно сдать анализы и загрузить все это на Госуслуги?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2021 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я самые дешевые билеты Луфтганзой за троиx платила в доковидные времена и с пересадкой Рим- Франкфурт- С. Петербург мин. 860евро.
Сейчас Аэрофлотом на май Рим - Москва 350 евро туда и обратно заплатила. У С7 багаж за доп. плату , и цена почти одинаковая. ( я прямым рейсом меньше 300евро никогда не платила в доковидные времена , поэтому вроде нормальная цена)
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2021 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Апр 2021 16:47 писал(а):
vyktoria13 Апр 2021 16:34 писал(а):
О ценах на билеты Милан Питер на июнь.
Заплатила за эконом премиум с багажем и ручной кладью 28 000 рублей. Shocked
Это прямой рейс России, туда и обратно (на начало сентября , нужно будет по делам вернуться), он по субботам, один. Но таких цен я не припомню , это грабеж. Confused
Самое интересное, что билетов на мои даты уже нет, раскуплены. Rolling Eyes

На май тоже грабительские Confused

А сколько стоит билет на свободу?
На самом деле, если подумать, то для тех, кто на smart- working , то без разницы где физически находиться. Я продолжаю свои курсы для безработных (а если бы они были бы офф-лайн, мне бы пришлось бросить или не уезжать)
А в РФ и расходы гораздо меньше, можно сэкономить на повседневных тратах. Все открыто и работает.
Здесь просто другая реальность. На площадках дети играют друг с другом и родители общаются спокойно без масок (на улице никто не носит).
Если бы я была без ребенка, то и в спортзал бы пошла и в театр и пр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2021 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni15 Апр 2021 14:56 писал(а):
Если бы я была без ребенка, то и в спортзал бы пошла и в театр и пр...Вернуться к началу

Ты только с младшей? Сын остался в школу ходить?
Если бы в марте дад до экзаменов подтвердили, я бы тоже уехала. Но тянут кота за одно место, как всегда, а сейчас собираются открывать школу.
На июнь смотрела Аэрофлот из Неаполя, обещали С7, но в итоге Аэрофлот влез, консульство анонсировало рейсы по субботам. До покупки сайт не доходит, но считает туда-обратно 69 тыс. за меня и сына. Подозреваю, когда откроют продажу, цена станет выше.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2021 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka15 Апр 2021 15:35 писал(а):
На июнь смотрела Аэрофлот из Неаполя, обещали С7, но в итоге Аэрофлот влез, консульство анонсировало рейсы по субботам. До покупки сайт не доходит, но считает туда-обратно 69 тыс. за меня и сына.


Как-то очень много...
Я сейчас посмотрела из Вероны, на меня и ребенка: если лететь туда в июне, а обратно в сентябре, то выxодит 48 тыс. (534 евро).
По сравнению с доковидными ценами -это тоже очень дорого для С7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18615
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2021 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka15 Апр 2021 15:35 писал(а):
Если бы в марте дад до экзаменов подтвердили, я бы тоже уехала. Но тянут кота за одно место, как всегда, а сейчас собираются открывать школу.

А что у нас с окончанием учебного года, собственно? Rolling Eyes Были какие-то разговоры про конец июня...
Я например не могу купить билеты, потому что у меня один мальчик полетит в Москву в конце мая, и непонятно, имеет ли ему смысл возвращаться или пусть уже живет нормально сидит в России.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2021 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola15 Апр 2021 16:10 писал(а):
bubnilka15 Апр 2021 15:35 писал(а):
Если бы в марте дад до экзаменов подтвердили, я бы тоже уехала. Но тянут кота за одно место, как всегда, а сейчас собираются открывать школу.

А что у нас с окончанием учебного года, собственно? : ролл: Были какие-то разговоры про конец июня...
Я например не могу купить билеты, потому что у меня один мальчик полетит в Москву в конце мая, и непонятно, имеет ли ему смысл возвращаться или пусть уже живет нормально сидит в России.


Мне иногда телефон выкидывает новости про окончание школы. Как я поняла, она закончится по календарю, т. е. 4 июня. И если (!!!!) школа будет открыта весь июнь, то для социализации, типа летнего лагеря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2021 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Апр 2021 13:40 писал(а):
А если нет СНИЛСа, то как можно сдать анализы и загрузить все это на Госуслуги?

Просто оставить поле со снилсом в анкете пустым.
Регистрация есть на госуслугах? Если нет, то создать упрощенную учетную запись: регистрация ->другой способ регистрации, можно даже номер телефона не указывать, только по имейлу. Подтверждать аккаунт не надо, для загрузки теста упрощённой учетки достаточно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2021 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ro_mashka115 Апр 2021 17:37 писал(а):
Solena15 Апр 2021 13:40 писал(а):
А если нет СНИЛСа, то как можно сдать анализы и загрузить все это на Госуслуги?

Просто оставить поле со снилсом в анкете пустым.
Регистрация есть на госуслугах? Если нет, то создать упрощенную учетную запись: регистрация ->другой способ регистрации, можно даже номер телефона не указывать, только по имейлу. Подтверждать аккаунт не надо, для загрузки теста упрощённой учетки достаточно

Да мне мама говорит, что с нее в частной лаборатории требуют. Мол, приходить в паспортами и СНИЛСами. А младшей я так и не сделала. Вернее, сделала, но не забрала. А мама забрать не может, потому что у нее доверенность истекла Evil or Very Mad lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2021 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Апр 2021 17:51 писал(а):
Мол, приходить в паспортами и СНИЛСами. А младшей я так и не сделала. Вернее, сделала, но не забрала.


Записала себе: *сделать дитЯм снилсы*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 104, 105, 106  След.
Страница 80 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021