Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
В ожидании чуда или ... роды в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 39, 40, 41  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.14 Апр 2021 08:14 писал(а):
Это потому что койко-дни дорогие. При натуральных родах роженницу на третий день выпихивают домой, кажется, а при кесаревом в 2 раза больше времени нужно. Да и ухода больше. Меня, правда на 5 день уже выписали домой.

Нет, изменились давно правила. В 2015 были 72 часа после кс - минимум для наблюдения младенца после кс, а не роженицы. Нас выписали раньше на несколько часов, потому что нужны были места для плановых госпитализаций. С учётом того, что меня держали голодом большую часть этого времени, я была только рада.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde14 Апр 2021 04:03 писал(а):
Я, конечно, не знаю, может теперь технологии такие, но раньше так не делали. Короче: у зубного сейчас на лицо кладут резиновую салфетку с дыркой для зуба, а на зуб надевают зажим-железное кольцо, её закрепляющее, чтобы видеть только лечимый зуб, и пациент не дышал особо на врача. Правда, спрашивают, не задохнулся ли ты там, и не захлебнулся ли.

Это не ковидная мера. Это давно уже используемая техника. Новые полимерные материалы не должны ни в коем случае вступать в контакт со слюной, десной и пр. Мне еще 10 лет назад так лечили зубы. И детям так лечат
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Апр 2021 09:48 писал(а):
L.F.14 Апр 2021 08:14 писал(а):
Елка-Палка14 Апр 2021 08:05 писал(а):
сейчас в тренде натуральные роды.

Это потому что койко-дни дорогие. При натуральных родах роженницу на третий день выпихивают домой, кажется, а при кесаревом в 2 раза больше времени нужно. Да и ухода больше. Меня, правда на 5 день уже выписали домой.
Через 48 часов после кс домой отэтими ногами идешь Evil or Very Mad Это 10 лет назад. А сейчас, наверное, еще быстрее.

Зависит от ситуаций. Я оба раза 5 дней лежала.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1153
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Апр 2021 10:25 писал(а):
crocodilla verde14 Апр 2021 04:03 писал(а):
Я, конечно, не знаю, может теперь технологии такие, но раньше так не делали. Короче: у зубного сейчас на лицо кладут резиновую салфетку с дыркой для зуба, а на зуб надевают зажим-железное кольцо, её закрепляющее, чтобы видеть только лечимый зуб, и пациент не дышал особо на врача. Правда, спрашивают, не задохнулся ли ты там, и не захлебнулся ли.

Это не ковидная мера. Это давно уже используемая техника. Новые полимерные материалы не должны ни в коем случае вступать в контакт со слюной, десной и пр. Мне еще 10 лет назад так лечили зубы. И детям так лечат


я неделю тому назад ходила к зубному на чистку зубов. Все было как обычно. Только бахилы добавились на входе. Масочку само-собой пришлось снять lol Единственное, зубной врач потребовал потом в конце бумажный платочек которым я рот протерла и держала в руке. Сказал, что все мои "отходы" он будет должен уничтожить вместе (плюс салфетка, которую вешают как нагрудник и стаканчик из которого я пила для полоскания). Ну и сам врач, конечно, более замотанный в наряды и защитные стекла и маски, чем раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Апр 2021 10:25 писал(а):
crocodilla verde14 Апр 2021 04:03 писал(а):
Я, конечно, не знаю, может теперь технологии такие, но раньше так не делали. Короче: у зубного сейчас на лицо кладут резиновую салфетку с дыркой для зуба, а на зуб надевают зажим-железное кольцо, её закрепляющее, чтобы видеть только лечимый зуб, и пациент не дышал особо на врача. Правда, спрашивают, не задохнулся ли ты там, и не захлебнулся ли.

Это не ковидная мера. Это давно уже используемая техника. Новые полимерные материалы не должны ни в коем случае вступать в контакт со слюной, десной и пр. Мне еще 10 лет назад так лечили зубы. И детям так лечат


Тогда ладно, а то у меня уже сомнения возникли с такой жизнью, как у нас теперь везде. Smile Мне вчера сразу два зуба делали рядом, и ловко переставляли этот зажим с места на место. Потом сделали снимок каналов и нашли над этими двумя ещё один запасной зуб, как у акулы. Врачиха даже побежала к начальнице, спросить указания. Вышла я от них с таким лицом: Shocked
Very Happy
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde14 Апр 2021 14:53 писал(а):
Потом сделали снимок каналов и нашли над этими двумя ещё один запасной зуб, как у акулы.

Везет же людям. lol У меня уже нифига запасного не осталось lol Придется вкручивать болты
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Апр 2021 14:54 писал(а):
crocodilla verde14 Апр 2021 14:53 писал(а):
Потом сделали снимок каналов и нашли над этими двумя ещё один запасной зуб, как у акулы.

Везет же людям. lol У меня уже нифига запасного не осталось lol Придется вкручивать болты


У меня два зуба так и не выросли никогда. Но самое интересное, там, где этот запасной, уже выросло восемь. Видимо, этот девятым будет. Сейчас нащупала с другой стороны такой же зуб на верхней челюсти.
В общем, граждане, не рождайтесь и не живите на Урале, а то этак и хвост появится. Smile (У маминой знакомой в универе, у девушки, был третий сосок на груди.)
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну не зря ж ты такой милый крокодильчик Smile). Опять же, пару-тройку зубов и выдрать не жалко, а не тратиться на пломбирование корней Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас как раз очень сложно "выпросить" кесарево. Никаких планов на них на Севере Италии не существует.  Государство теперь долго и нудно разбирается были ли показания к операции, прежде чем сделать "rimborso", эту лазейку для прибыли уже прикрыли, т. к если показаний не найдут, то просто не возместят и больница останется в убытке.
Относительно же эпидуральной анестезии, то вот за нее я бы как раз дополнительно бы приплатила, если вдруг мне бы ее не предложили.  Не отказывайтесь, не мучайте девочку. Эпидуральная анестезия делает роды гораздо менее болезненными, схватки при этом чувствуются прекрасно.
Конечно, желательно, чтобы гинеколог сам посоветовал и акушерку и анестезиолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka14 Апр 2021 15:13 писал(а):

Относительно же эпидуральной анестезии, то вот за нее я бы как раз дополнительно бы приплатила.


Вот, я то же самое хотела сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa14 Апр 2021 15:06 писал(а):
Ну не зря ж ты такой милый крокодильчик Smile). Опять же, пару-тройку зубов и выдрать не жалко, а не тратиться на пломбирование корней Mr. Green


Зубов много не бывает. crocodile Very Happy
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 16:56   

Давайте про зубы в другом топике писать, ладно?
Вернуться к началу
  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde14 Апр 2021 04:03 писал(а):

Я, конечно, не знаю, может теперь технологии такие, но раньше так не делали. Короче: у зубного сейчас на лицо кладут резиновую салфетку
Я на чистке была Smile И так вышла как мокрая курица, еще коффердама там не хватало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Апр 2021 08:00 писал(а):
Да часто его и не дают в руки, только прикладывают и тут же уносят помыть-одеть, а некоторых и в инкубатор кладут.
Детки в роддоме не орут - они пищат, как цыплята. Very Happy
А мне обоих давали еще с не перерезанной пуповиной, потом пуповину перерезали (муж с ужасом в глазах отказался, когда ему предложили Smile), ребенка обтирали и давали в махровом полотенце на все два часа, пока лежишь после родов на кресле. А потом, когда разрешили вставать, мы своими ножками с мужем и кюветом катились в палату, брали детские вещи и шли в акушерке на мытье ребенка и одевание. С фотоаппаратом. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Апр 2021 08:05 писал(а):

А вот и нет..
А вот и да. Я столько умных выступлений умных гинекологов перевела за годы работы, что некоторые вещи запомнила и поняла неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa14 Апр 2021 17:40 писал(а):
Елка-Палка14 Апр 2021 08:05 писал(а):

А вот и нет..
А вот и да. Я столько умных выступлений умных гинекологов перевела за годы работы, что некоторые вещи запомнила и поняла неплохо.

У Елки дочери 30 или слегка больше. Может, 30 лет назад и говорили Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka14 Апр 2021 15:13 писал(а):

Относительно же эпидуральной анестезии, то вот за нее я бы как раз дополнительно бы приплатила, если вдруг мне бы ее не предложили.  Не отказывайтесь, не мучайте девочку. Эпидуральная анестезия делает роды гораздо менее болезненными, схватки при этом чувствуются прекрасно.
Конечно, желательно, чтобы гинеколог сам посоветовал и акушерку и анестезиолога.
Согласна на все 100. Правильно сделанную эпидуралку "снимают" к полному раскрытию и потугам, поэтому там все чувствуешь по полной. При долгих родах эпидуралка дает время передохнуть и оставить силы на самостоятельное вытуживание ребенка. А если кто рожает за 2-3 часа после отхода вод, то можно и без эпидуралки, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Апр 2021 17:42 писал(а):

У Елки дочери 30 или слегка больше. Может, 30 лет назад и говорили Rolling Eyes
Но "а вот и нет" она мне пишет на заявления сегодняшнего дня. А 30 лет назад мало ли, что говорили, какое это имеет отношение сегодняшнему акушерству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Апр 2021 10:25 писал(а):
Мне еще 10 лет назад так лечили зубы.


Мне еще в России 20 лет назад так лечили)
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Апр 2021 17:42 писал(а):
StregaRussa14 Апр 2021 17:40 писал(а):

Я столько умных выступлений умных гинекологов перевела за годы работы, что некоторые вещи запомнила и поняла неплохо.

У Елки дочери 30 или слегка больше. Может, 30 лет назад и говорили Rolling Eyes

Вот именно. В мое время так же умно доказывали, что кесарево предпочтительнее. Моя коньята, кстати, вообще заказала себе кесарево в частной клинике, хотя у нее не было показаний. Более того, ее привезли поздновато, врач не хотел делать, но она настояла, и это я сама слышала, когда пришла ее проведать.
А гинеколог дочери тоже был за искусственные роды: он считал, что нечего ждать природу, а вот подошел срок, назначим день и искусственно вызовем. И всем хорошо, запланировано. Правда, я не знаю, что он в выступлениях говорил, но на практике у него было так.

Цитата:
Но "а вот и нет" она мне пишет на заявления сегодняшнего дня. А 30 лет назад мало ли, что говорили,

Я и написала, что раньше говорили ровно противоположное. То есть я считаю, что в медицине есть своя мода, вот и все. Например, еще ГВ тогда считалось ерундой, а теперь - святое дело. А через 20 лет, может, опять будет ерундой.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 39, 40, 41  След.
Страница 32 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021