Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску) - 25

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2021 16:02   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску) - 25" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кулинарная книга
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2021 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уберите Жозефину от экрана Very Happy
Я позавчера поленту с грибами ела и Кьянти запивала.
Весна пришла, ага.
А еще подозреваю, что в этом году хорошей черешни, персиков, абрикос ждать не стоит Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2021 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura15 Апр 2021 18:36 писал(а):
Уберите Жозефину от экрана Very Happy
Я позавчера поленту с грибами ела и Кьянти запивала.
Весна пришла, ага.
А еще подозреваю, что в этом году хорошей черешни, персиков, абрикос ждать не стоит Sad


Жозефина сама удалилась. Вынимать творожное печенье из духовки. И чай заваривать.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 3  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2021 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D15 Апр 2021 18:01 писал(а):
где икру заказываете? я тоже хочу!!!


https://zarendom.de/
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17034
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2021 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Купила первый раз тофу. Вы как его готовите/употребляете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2021 08:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada15 Апр 2021 21:00 писал(а):
Купила первый раз тофу. Вы как его готовите/употребляете?

Я тушу в воке с овощами и соевым соусом, запекаю в духовке, добавляю в мисо суп или рамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17034
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2021 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маура, спасибо. А в духовке как запекаешь?
Вчера я его обжарила на сковороде с щековиной и добавила к велутате из кабачков. Думала, он мне не понравится, а вышло вполне себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2021 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приблизительно так
Если ты купила тофу в вакууме, танцы с прессом не нужны Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2021 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос о сале Very Happy , так как я им сейчас «усиленно» lol питаюсь по рекомендации дока Шишонина и моя дневная доза 10-15 грамм, купила себе кус лардо в вакууме весом 500 грамм. Когда я его открою, как лучше потом хранить? Помню из детства, что мама держала вкуснейшее сало из Ставропольского края в морозилке и « строганина» из замороженного сала была вкуснейшей, можно морозить мало? Это не отразится на его полезных свойствах ? Rolling Eyes До этого брала нарезку лардо из Арно, вкусно только первые 2 дня, потом эта нарезка теряла свой первоначальный вкус Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2021 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia16 Апр 2021 11:22 писал(а):
Вопрос о сале Very Happy , так как я им сейчас «усиленно» lol питаюсь по рекомендации дока Шишонина и моя дневная доза 10-15 грамм, купила себе кус лардо в вакууме весом 500 грамм. Когда :


у меня когнитивный диссонанс - доктор, который рекомендует сало да еще в количестве таком, что надо брать полкило.
ты меня заинтриговала ..

Сало из Арно заходить прекрасно в вакууме ровно по сто грамм. открыл сьел в тот же день.
полкило - только в морозильник и потом строганина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2021 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia16 Апр 2021 11:22 писал(а):
Помню из детства, что мама держала вкуснейшее сало из Ставропольского края в морозилке и « строганина» из замороженного сала была вкуснейшей, можно морозить мало? Это не отразится на его полезных свойствах ?


Мой папа, он же белорус, именно так сало и xранит. Когда кабанчика режут перед Рождеством, то ему родственники с какими-нибудь друзьями всегда передают приличное количество салa. И он его в морозилку кладет и потом режет столько, сколько будет есть во время обеда или ужина.
Или, я помню, моя тетя (она его солила сама, уууxxx, какое было сало ) она его xранила в xолодильнике, завернув в льняное полотенце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2021 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже белорусское сало храню в морозилке. Когда мама приезжает, я его делю на порционные куски и замораживаю. Но строганина мне не нравится, я порционный кусок замораживаю.

Продолжая тему лигурийской недели - сегодня стоккафиссо алла лигуре.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2021 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

слушайте, любители белорусского сала и лигурийского пешестокко
а сколько его солят ?
пишут, что Арно - год, а Коллоната аж до 3 лет.
а тут кабанчика на Рождество забили и бац уже прислали сало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2021 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян16 Апр 2021 12:22 писал(а):
слушайте, любители белорусского сала и лигурийского пешестокко
а сколько его солят ?
пишут, что Арно - год, а Коллоната аж до 3 лет.
а тут кабанчика на Рождество забили и бац уже прислали сало


Потом узнаю у папы сколько они его солят. Но не год точно.

И кстати, мне из всеx типов сала нравится именно lardo di colonnata. Домашнее белорусское я любила то что тетя солила.

А ещё вкусно черный хлеб с смальцем. Очень люблю его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2021 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мама говорит, что в ноябре убивали свиней, сразу солили в бочках сало. Начинали есть практически сразу (свеженина), а в бочках хранилось до года. Но его зимой подъедали.
Я сама не солю, мне привозят с местного рынка, там такой прилавок сала, что слюной можно изойтись.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2021 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян16 Апр 2021 11:33 писал(а):
Clelia16 Апр 2021 11:22 писал(а):
Вопрос о сале Very Happy , так как я им сейчас «усиленно» lol питаюсь по рекомендации дока Шишонина и моя дневная доза 10-15 грамм, купила себе кус лардо в вакууме весом 500 грамм. Когда :


у меня когнитивный диссонанс - доктор, который рекомендует сало да еще в количестве таком, что надо брать полкило.
ты меня заинтриговала ..

Сало из Арно заходить прекрасно в вакууме ровно по сто грамм. открыл сьел в тот же день.
полкило - только в морозильник и потом строганина.

Доза 10-15 грамм в день - это много Shocked ? Док, кстати, рекомендует по 50 грамм ежедневно с большим количеством свежего салата и без углеводов, но мне 50 гр много Razz
Ура, буду тогда строгать из морозилки Very Happy
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2021 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201016 Апр 2021 11:34 писал(а):
Clelia16 Апр 2021 11:22 писал(а):
Помню из детства, что мама держала вкуснейшее сало из Ставропольского края в морозилке и « строганина» из замороженного сала была вкуснейшей, можно морозить мало? Это не отразится на его полезных свойствах ?


Мой папа, он же белорус, именно так сало и xранит. Когда кабанчика режут перед Рождеством, то ему родственники с какими-нибудь друзьями всегда передают приличное количество салa. И он его в морозилку кладет и потом режет столько, сколько будет есть во время обеда или ужина.
Или, я помню, моя тетя (она его солила сама, уууxxx, какое было сало ) она его xранила в xолодильнике, завернув в льняное полотенце.

Завтра тогда нарежу на кусы по 100 грамм и положу в морозилку, буду от них отстреливать свои граммули ежедневные Very Happy
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2021 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201016 Апр 2021 12:28 писал(а):
Ян16 Апр 2021 12:22 писал(а):
слушайте, любители белорусского сала и лигурийского пешестокко
а сколько его солят ?
пишут, что Арно - год, а Коллоната аж до 3 лет.
а тут кабанчика на Рождество забили и бац уже прислали сало


Потом узнаю у папы сколько они его солят. Но не год точно.

И кстати, мне из всеx типов сала нравится именно lardo di colonnata. Домашнее белорусское я любила то что тетя солила.

А ещё вкусно черный хлеб с смальцем. Очень люблю его.

Меня во всех итальянских лардо только количество соли смущает, уж очень оно на мой вкус соленое, я предпочитаю сало из Арно , а в этот раз купила в Gigante брикет сала из кашины Лоди, пока не пробовала его
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2021 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка16 Апр 2021 12:37 писал(а):
Мама говорит, что в ноябре убивали свиней, сразу солили в бочках сало. Начинали есть практически сразу (свеженина), а в бочках хранилось до года. Но его зимой подъедали.
Я сама не солю, мне привозят с местного рынка, там такой прилавок сала, что слюной можно изойтись.

Мне надо на ваш рынок, кускового сала у нас здесь не очень много в супермаркетах и на нашем рынке я не встречала его, хотя может плохо смотрела Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2021 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мама и все мои тетушки из белорусских деревень уверяли, что в сале содержится какой-то полезный ингредиент (они по простоте говорили - витамин), которого нет больше ни в каком другом продукте.

Пошла гуглить и вычитала, что в сале действительно много всякой пользы, и что его следует употреблять для профилактики коронавируса, о как.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2021 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia16 Апр 2021 12:52 писал(а):
Меня во всех итальянских лардо только количество соли смущает, уж очень оно на мой вкус соленое, я предпочитаю сало из Арно
а я очень люблю бекон и регулярно его ем.
Но, наверное, бекон не такой полезный, как сало?
Из Минска все время привожу сальце с рынка с прорезью, с тмином.
И папа каждый раз, когда видимся, порывается мне с собой дать кусочек сала с их рынка, им украинское привозят.
Я потом храню его в морозилке и отрезаю по кусочку.
Если сало хранить без морозилки, оно может окислиться, стать ёлким.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 99, 100, 101  След.
Страница 20 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021