Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Memento mori

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron12 Апр 2021 23:47 писал(а):
Волжанка, извини, я не поняла (туплю сейчас сильно) - так что надо делать, если у мамы мелкая простуда типа "кашель" (она вообще слаба на горло, фарингиты-тонзилиты вечные), КТ показано при таких симптомах и положительнлм тесте? Сатурацию еще не меряли...надо купить эту штуку.

Как? Врач приходит без пульсоксиметра? Shocked
Завтра звони в поликлинику, и вызывай повторно врача, чтобы померили сатурацию.
У меня к маме участковый тоже первый раз без этого прибора пришла... типа забыла где-то... я позвонила в поликлинику и поросила оформить повторный вызов, чтобы померили сатурацию. Врач пришла на следующий день. Ещё через день сделали тест, результат которого нужно было ждать три-четыре дня, а еще через день у мамы поднялась температура (до 37) и я опять вызвала ей врача, котороая поставила диагноз пневмония и вызвала скорую.
Поэтому сейчас твоя задача - внимательно следить за состоянием твоей мамы и "не стесняться" звонить в поликлинику даже при незначительном ухудшении её состояния. Это твоя мама!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка13 Апр 2021 00:00 писал(а):
Как? Врач приходит без пульсоксиметра? Завтра звони в поликлинику, и вызывай повторно врача, чтобы померили сатурацию.

Не так...У нас просто врач не приходит. Если ты ходячий - дуй на своих двоих в поликлинику. Позитивных никто особо (да и вообще) не отслеживает и не контролирует, сидят ли они дома, или же продолжают куда-то там ходить/ездить.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetla
Писатель


Зарегистрирован: 14.03.2003
Сообщения: 440
Откуда: Mosca - Venezia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 00:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron, прими мои соболезнования.
Держитесь. Береги маму!
Ты молодец, что сумела приехать и быть рядом с твоими.
Крепкие объятия! Сил тебе и здоровья твоей маме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 08:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl12 Апр 2021 19:55 писал(а):
сли у неё больше нет температуры, нет кашля и О2 в норме! не ниже 92-94 (тут каждый врач свои цифры даёт Confused ), то по идее не должно быть резких ухудшений, так как прошло достаточно времени, чтобы вирус размножился и опустился в легкие. Если эти параметры ок, посоветуйтесь с врачами, стоит ли на КТ ехать, где, вероятно, можно дополнительную порцию вируса подцепить. Форумские эксперты, если есть изменения в легких, которые на КТ видно, пульсоссиметр это сразу должен показать, так? Пожалуйста, поправьте меня, если я ошибаюсь с расчетами!

Хоть и не форумский эксперт, но отвечу. Сатурация 92-94 возможна у людей с хроническими заболеваниями легких или сердечно-сосудистой недостаточностью, но у обычного взрослого все же 95-98. Опять же, пока человек сидит/лежит, сатурация , скажем, 94, а стоило встать, пройти 20 метров, уже 88 и после этого возвращается в норму еще несколько минут. Это не есть хорошо, разумеется.
По поводу КТ и пульсоксиметра. При поражении легких по КТ 20% он может спокойно показать 98% сатурации. А процесс идет. И пускать на самотек его опасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка12 Апр 2021 23:08 писал(а):
Veron12 Апр 2021 19:26 писал(а):
У мамы тоже сегодня позитивный результат... мама чувствует себя пока вроде нормально....Попробуем на этой неделе поехать на КТ, семейный дал направление.

Семейный легкие слушал? Температура у мамы какая? Если пониженная 35,5 и ниже, срочно! делайте КТ (именно КТ, а не рентген!). И, если процент поражения легких значительный, то нужна немедленная госпитализация! Даже если сатурация в пределах нормы!


Все правильно. Добивайтесь любыми способами госпитализации.
Не xочу пугать, но у моей двоюродной сестры именно так все и начиналось 5 лет назад, когда ее уже с пневмонией положили в реанимацию и вводили сильные антибиотики. У нее была пониженная температура, даже уже не 35,5, а ниже. Про сатурацию на тот момент она даже и не знала, у нее и прибора не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2021 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маме сделали КТ - ттт, ничего, ни воспаления легких, ни поражений в процентах. Есть следы перенесенной пневмонии, но мама не помнит, что когда-то болела таким (может, легко перенесла). Сатуратор ей купила (норма, 97), темпа, правда, 36, 1, но все-таки она ж положительная по ковиду...Купила и электронный тонометр - папа мерял им обоим давление механическим, а мама не умеет, не меряла всю неделю. померили электронным - повышенное, что для мамы редкость (ну, тоже немудрено...). В понедельник опять веду ее на ПЦР, должно ж оно, зараза, когда-нибудь улетучиться.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 20  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2021 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Верон, ты сама-то как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2021 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen15 Апр 2021 20:12 писал(а):
Верон, ты сама-то как?

Спасибо, Хеля. Я физически нормально, эмоционально - конечно, тяжело, но "спасает" беготня по всем инстанциям и вопросам, ну и маму надо блюсти во всем. Мама оказалась совершенно растерянной по почти всем бытовым вопросам. "Это папа делал.. это папа занимался".
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2021 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron, мои запоздалые соболезнования, память папе и здоровья вам с мамой, крепись [/list]
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2021 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron15 Апр 2021 20:39 писал(а):
Я физически нормально, эмоционально - конечно, тяжело, но "спасает" беготня по всем инстанциям и вопросам, ну и маму надо блюсти во всем. Мама оказалась совершенно растерянной по почти всем бытовым вопросам. "Это папа делал.. это папа занимался".
Если физически нормально, то уже гуд. Эмоционально сложно будет еще какое-то время, но ты не торопись отчаиваться, папу надо вспоминать светлыми моментами, чтоб он от вашего горя "там" не страдал. Когда моего папу убили, для меня это была просто катастрофа. Меня такими словами успокоил батюшка. Не знаю, поможет ли тебе это. То, что твоя потеря одного из родителей - горе, конкретное горе, я ни в коем случае не оспариваю. Тебе надо быть сейчас сильной и за себя, и за маму.
Никогда не удавалось сказать, а заметила я давно, твои родители воспитали очень хорошую дочь.
Маму планируешь забирать? Или что, как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2021 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О господи, Хеля...сочувствую, не знала, что такое горе у вас в семье случилось. Спасибо за "хорошую дочь") Я тоже очень надеюсь, что могла и смогу делать, всё, что в моих силах. Маму хочу забрать, да, но надо время. Я не представляю, как она тут будет одна шкандыбать какой-нибудь зимой в гололед за хлебом или еще куда. Еле ходит, как-то ее за буквально последние два года резко согнуло.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33143
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2021 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron15 Апр 2021 19:46 писал(а):
померили электронным - повышенное, что для мамы редкость

Электронны частенько врут, имей в виду и в панику не впадайте там.

Обнимаю и держись.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2021 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron, прими мои соболезнования. Только вчера ночью прочитала. Будь рядом с мамой сейчас, не оставляй одну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2021 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Примите и мои соболезнования, сил Вам и маме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2021 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron15 Апр 2021 20:39 писал(а):
Мама оказалась совершенно растерянной по почти всем бытовым вопросам. "Это папа делал.. это папа занимался".


Прямо как моя бабушка после смерти дедушки много лет назад. Держись, Верон, ты маме очень нужна сейчас.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2021 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сделали сегодня маме очередной ПЦР тест - негативный. Не пойму, можно выдохнуть немного? Мне с перепугу не верится а вдруг тест фальшивый. Зато теперь спину у нее скрутило так, что еле-еле ходит с двумя костылями. Никогда такого не было...что ж оно так все сразу-то. Будем теперь спиной заниматься по-серьезному - а то вечно обходятся мазями да растирками, а там, может, уже по частям собирать нужно. Девушки, заставляйте родителей хоть кнутом, хоть пряником следить за здоровьем, потом сложно наверстать. Confused
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2021 01:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron19 Апр 2021 20:44 писал(а):
Сделали сегодня маме очередной ПЦР тест - негативный. Не пойму, можно выдохнуть немного? Мне с перепугу не верится а вдруг тест фальшивый. Зато теперь спину у нее скрутило так, что еле-еле ходит с двумя костылями. Никогда такого не было...что ж оно так все сразу-то. Будем теперь спиной заниматься по-серьезному - а то вечно обходятся мазями да растирками, а там, может, уже по частям собирать нужно. Девушки, заставляйте родителей хоть кнутом, хоть пряником следить за здоровьем, потом сложно наверстать. Confused


Верончик, уколы делать умеешь?
Купи шприцы 2 см, и Мильгамму в ампулах, поколи маме. Там жидкий витамин Б вся группа и лидокаин противовоспалительный. Я своей сделала курс 10 уколов внутримышечно ( в по), у неё спина и руки ныли и болели сильно. Сейчас уже на даче картошку сажает))
Ещё можно попить маме от боли в мышцах и суставах нимесил.
Здоровья. Сил. Держитесь там друг за дружку.
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2021 07:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron19 Апр 2021 20:44 писал(а):
Сделали сегодня маме очередной ПЦР тест - негативный. Не пойму, можно выдохнуть немного? Мне с перепугу не верится а вдруг тест фальшивый. Зато теперь спину у нее скрутило так, что еле-еле ходит с двумя костылями. Никогда такого не было...что ж оно так все сразу-то. Будем теперь спиной заниматься по-серьезному - а то вечно обходятся мазями да растирками, а там, может, уже по частям собирать нужно. Девушки, заставляйте родителей хоть кнутом, хоть пряником следить за здоровьем, потом сложно наверстать. Confused

Почему, не может быть негативный? Вполне.
А сколько твоей маме лет? Может уже возраст?
Очень трудно заставлять на расстоянии, это понятно. В РФ медицина (если не что-то серьёзное) все прекрасно работает. Но нужно быть активным больным, самому спрашивать, звонить и вызывать.
Отвезли ее на снимок (можно платно, чтоб не ждать), а потом на приём к ортопед у. Может , массаж поделать...
Кстати, сейчас медсестра к нам домой ходит и эту мильгамму колит+еще Актовегин препарат в вену. В вену я сама не умею, а в внутримышечно, говорят, плохо делаю (я то на кошке училась, ей нормально было, не жаловалась), себе тоже , а родственники жалуются.
Лучше вызвать на дом терапевта и пусть назначает поддерживающих препаратов.
а еще после ковида:
-цинк 50 МГц,1раз курс 30 дней
-Омега-3 ,1200 МГц,1 раз, курс 30 дней
-Витамин Д3 2000 МЕ, курс 1 месяц
Кстати, спина может еще болеть после перенесённого заболевания ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2021 08:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вероника прими мои соболезнования, маме твоей скорейшего выздоровления и сил тебе!!
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2021 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка13 Апр 2021 00:00 писал(а):

Как? Врач приходит без пульсоксиметра? Shocked
Завтра звони в поликлинику, и вызывай повторно врача, чтобы померили сатурацию.
У меня к маме участковый тоже первый раз без этого прибора пришла... типа забыла где-то... я позвонила в поликлинику и поросила оформить повторный вызов, чтобы померили сатурацию. Врач пришла на следующий день. Ещё через день сделали тест, результат которого нужно было ждать три-четыре дня, а еще через день у мамы поднялась температура (до 37) и я опять вызвала ей врача, котороая поставила диагноз пневмония и вызвала скорую.



Фантастика.... Примерила всю эту ситуацию на Рим....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021