Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 19 Апр 2021 08:33   

Часть сообщений перенесены в ковидную тему.
Вернуться к началу
  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2021 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3318 Апр 2021 16:10 писал(а):
Из-за разницы во времени занятия начинаются в 11 утра и до 16, затем небольшая передышка около часа и начинается выполнение д/з.

У нас из-за разницы во времени (5 часов) ДАД идет полноценной второй сменой. С 13 до 18. Очень удобно. Сегодня Катюша уже пошла в спортзал, Лиза идет в бассейн послезавтра, благо, здесь есть и утренние детские секции. Мы здесь второй день, а не знаю, куда бежать lol Столько всего вкусного lol Пока насладились походами по магазинам и общепиту. На этой неделе запланировано кино, на следующей в театр. Старшая дочь гонит меня в русскую школу, хочет вольнослушателем на пару дней в неделю
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 7  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2021 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, хорошо быть со свежими антителами на ковид - ничего не страшно, гуляй - не хочу!
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2021 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1020 Апр 2021 20:19 писал(а):
Solena, хорошо быть со свежими антителами на ковид - ничего не страшно, гуляй - не хочу!

Я не знаю, сколько их у нас. Мы же не сдавали анализы. А переболели очень легко. Мы и без антител гуляли бы точно так же. Если бы не эти чертовы антитела, я бы еще в марте сбежала
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2021 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как вообще жизнь? Народ тусит?

А от вас там не шугаются, как от чумных, из Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 06:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никто от нас не шугается Very Happy и народ дивет нормальной жизнью. Кака така чума? Нет, нк слышали
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 08:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так я думаю, вы ж там с табличкой "мы из Италии" не ходите. Very Happy А, вообще, народ в России достаточно расслаблен, никто за ковидными облаками не гоняется, все живут обычной жизнью, и это хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И то хлеб, а то мне уж как как-то стремно было спрашивать у родственников перекантоваться пару дней в Москве, вдруг они будут нас бояться, как представителей ковидной Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11121 Апр 2021 09:18 писал(а):
И то хлеб, а то мне уж как как-то стремно было спрашивать у родственников перекантоваться пару дней в Москве, вдруг они будут нас бояться, как представителей ковидной Италии


Вот и меня тоже родственники не сильно приглашают, а когда намекнула - сказали, про Италию такие ужасы рассказывают, а у нас дедушка... Сами при этом живут нормальной жизнью. Думают, что в Италии какая-то "другая чума", ну не из-за обычного же ковида итальянцы весь этот гулаг замутили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я к ковиду отношусь совершенно спокойно, маску практически не ношу и в общем то ничем не парюсь. Вчера разговаривала с нашим дантистом, так получилось, что он у нас в Днипре. Говорит, что живут обычной жизнью, масок не носят, но ковид при этом «бушует» (его слова). Все надеятся, что перенесут бессимптомно, а в больницах полный завал и ахтунг. Но из его окружения никого не коснулось, поэтому он тоже живет нормально и безансиозно, а детей все же перевел на дистанционку. При этом соц. жизнь бьет ключом, и у детей, и у него с женой. Он не привился, вакцина у них сейчас китайская. Я думаю в Россиии так же, живут нормально, потому что уверены, что перенесут легко, а не перенесут, так селяви и аминь. Когда ему рассказываю про наш карантин, не верит.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani21 Апр 2021 10:05 писал(а):
думаю в Россиии так же, живут нормально, потому что уверены, что перенесут легко, а не перенесут, так селяви и аминь. Когда ему рассказываю про наш карантин, не верит.

В России живут нормально, когда деваться некуда. Там тоже некоторые дёргаются. Кстати, моя знакомая учит студентов как раз дистанционно. Некоторые добровольно носят маски, я на фото видела. Все открыто, но не все этим пользуются, многие, кстати, именно после болезни стали ансьозными.
В Италии тоже люди при виде себе подобных не разбегаются и живут обычной жизнью в рамках дпчмов. Особой паники не наблюдаю.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Апр 2021 10:37 писал(а):
живут обычной жизнью в рамках дпчмов.

Да ты мастер оксюморона Very Happy
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani21 Апр 2021 10:05 писал(а):
Я к ковиду отношусь совершенно спокойно, маску практически не ношу и в общем то ничем не парюсь. .


Значит, тебе не попадались требующие ее надеть. У нас много таких, делающих замечания. На меня вчера старичок наругался на улице за спущенную маску, а я спортом ващет занималась, он мимо проходил, кое- как от него отмахалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я как Дани живу Smile.
На улицах никто маску надеть не требует, но шарахаются очень сильно. Прям до смешного, сами в двойном клюве на пустынной улице и все равно делают крюк, чтобы со мной не пересекаться, и многозначительно так смотрят. Не требуют вслух, потому что меня постоянно за басурманку принимают. Один раз только в поезде тетка какая-то в пустом вагоне из дальнего конца узрела, что я стянула маску с носа, и ей было не лень тащитсья через вагон, оставив все свои вещи, чтобы на ломаном английском и очень громко мне объяснить, что надо маску на нос натянуть.
А вчера скандальную сцену видела, прямо рядом с патрулем (никак не отреагировавшим): мужик встретил на улице знакомую, оба тут же стянули маски и стали целоваться-обниматься (не пара, так как громко называли друг друга на вы и сообщили, что не виделись уже год). Все вокруг, конечно, с испугом на них смотрели и шарахались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie21 Апр 2021 10:47 писал(а):
Dani21 Апр 2021 10:05 писал(а):
Я к ковиду отношусь совершенно спокойно, маску практически не ношу и в общем то ничем не парюсь. .


Значит, тебе не попадались требующие ее надеть. У нас много таких, делающих замечания. На меня вчера старичок наругался на улице за спущенную маску, а я спортом ващет занималась, он мимо проходил, кое- как от него отмахалась.

Она мне нужна в настолько нерелевантных моментах среди дня, что я из этого не делаю трагедии. На улице у нас никто никого не трогает, а то и прилететь может, народ стал нервный, а в транспорте и в магазинах все на 100% дисциплинированы.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тут в деревне дедушка учит подростков: кто без маски молодец, а кто в маске - боччато. Прямо борец за свободу. lol . Я один раз мимо проезжала: идут по дороге по селу вчетвером по солнцу в масках. Хотела прямо остановится и рявкнуть на своего: маску сними. Evil or Very Mad . Он говорит, что в полях снимают, типа по деревне так идут, чтобы не нарываться.

Еще тут меня чуть не побили. Муж выходит из машины и идет в магазин, а я стою у входа его жду. Он забыл маску в сотый раз. Я ему противным голосом (мы торопились): маааскера. А тут два здоровых мужика направляются к магазину, маски в руках, услышали, как развернулись в мою сторону с угрожающим видом. lol Я сразу запищала "это я не вам". lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, в России тоже ансиозные есть. У меня есть знакомые, которые в основном дома сидят и возмущаются, что у них не как в Италии правила lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa21 Апр 2021 10:57 писал(а):

сами в двойном клюве на пустынной улице и все равно делают крюк, чтобы со мной не пересекаться, и многозначительно так смотрят.

Я уже даже не смотрю на безмасочных. Эка невидаль - невоспитанный человек.
Просто обхожу подальше.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, вот в Германии никогда не была маска обязательной на улице, не ограничивали в прогулках никого, и между регионами никогда не препятствовали передвижению, зато теперь к парикмахеру и в кино через мазок. Так что у кого как.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani21 Апр 2021 12:36 писал(а):
Кстати, вот в Германии никогда не была маска обязательной на улице, не ограничивали в прогулках никого, и между регионами никогда не препятствовали передвижению, зато теперь к парикмахеру и в кино через мазок. Так что у кого как.

Это точно. В Латвии так же, в прогулках и разьездах не ограничивали никогда (чему я завидовала Very Happy ), зато школы как закрыли в середине декабря, так и не открыли и не собираются. Лучше уж как в Италии.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 100, 101, 102  След.
Страница 88 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021