Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 7

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika21 Апр 2021 17:47 писал(а):
А на англ. зачем? Италия разве их принимает? Все равно тест делать по прилете сюда.

От меня Люфтганза просит на английском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня завтра знакомые в Рим из Москвы летят Аэрофлотом уже по новым правилам. Надеюсь, что у них все нормально пройдет. И желательно без щенков.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Попалась одна блогерша из Германии на глаза, так она в прям эфире вещает, как найти лазейку с перелетами без тестов на въезде в РФ.
Якобы, можно ничего не загружать на гос услуги, не заполнять бланк в самолете и ничего за это не будет...И ведь многие послушают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dorada
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.04.2020
Сообщения: 149
Откуда: Хабаровск-Мадрид
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 01:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dorada18 Мар 2021 11:13 писал(а):
Указывать ли в анкете реальные адреса (Мадридские) или оставить Хабаровские?

Сама себе отвечаю. Rolling Eyes Невозможно указать на Госуслугах иностранные адреса. Выдает ошибку и требует указать российский адрес регистрации места жительства (прописки) и российский фактический адрес проживания.
Непонятно, что делать в этом случае россиянам, постоянно проживающим за границей и прописанным в консульстве. Откуда им взять российский адрес прописки для указания в анкете?
В марте летала в Россию и указывала адрес моей последней прописки в России, откуда я "выписалась заграницу". Но ведь это ложные сведения, не? За это штраф тоже положен, как и за незаполнение анкеты прибывающих в РФ и за незагрузку результата теста (а сейчас уже 2х результатов)?
Сейчас для новой поездки в РФ хотела указать неложные сведения, но Госуслуги не дают такой возможности.
Я вот думаю, россиянин без прописки в России летит в Россию куда-нибудь с туристической целью, живет в гостиницах по загранпаспорту. Не заполняет анкету, не делает тест, не загружает его результат на Госуслуги. Уезжает потом к себе домой заграницу. Суд какого района какого города будет рассматривать его дело о нарушении Постановления от 18.03.2020 №7? И на какой его адрес ему пошлют повестку в суд?
Или просто при очередном выезде из России на паспортном контроле под белы рученьки уведут в турьму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 07:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

при прилёте в Москве стоит досмотр (узкие проходы) и у каждого сотрудник, который эти анкеты собирает. Так что анкету какую-то да предъявить нужно, иначе не пройти Very Happy
Паспорта никто не сверяет, тем более адреса.
В анкете нужно указать адрес, где жить будете. Даже если у человека нет прописки, жить то он или у родственников или в гостинице собирается.
Я в анкете бумажной указывала себя , там просто нет места для ребенка ( у меня 2,5 ). Так они мне сказали не указывать его, могу так пройти Rolling Eyes (я и тест только на себя сдавала)

А проверки если и будут, мне кажется, будут выборочно. Нереально просто обработать вс эту кучу бумаг....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni, а багаж вам до Питера оформили без получения в Москве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Багаж, как и раньше, оформляют до конечного пункта назначения
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika21 Апр 2021 17:47 писал(а):
А на англ. зачем? Италия разве их принимает? Все равно тест делать по прилете сюда.

От Аэрофлота мэйл
"Уважаемый пассажир,
Информируем Вас, что С 21 апреля 2021 г. всем пассажирам старше 2х лет, прибывающим в Италию из Российской Федерации, в том числе следующим транзитом через аэропорты Италии в третьи страны, необходимо иметь медицинский документ с отрицательным результатом тестирования на COVID-19 (PCR или Antigen), проведенного не ранее чем за 48 часов до въезда.
По прилету обязательно предъявить форму о местонахождении пассажира PLF (Passenger Locator Form), которую можно оформить электронным способом на сайте https://app.euplf.eu/#/form"

И вот еще
http://www.salute.gov.it/portale/nuovocoro...us&menu=vuoto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
gwineth
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 373
Откуда: belgium
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если не загрузить результаты теста на Госуслуги?

А потом через 2 недели вылетать обратно в Европу.

Как они узнают загрузил ты или нет?

И кто это контролирует при вылете? Таможенники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Могут и не узнать, наверное. Но я предпочитаю с государством в русскую рулетку не играть. Дороже выйдет. Мазок - дело пяти минут, тем более, что в России мозги не выковыривают lol Загрузить результат на Госуслуги - тоже 5 минут
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gwineth22 Апр 2021 15:11 писал(а):
А если не загрузить результаты теста на Госуслуги?

А потом через 2 недели вылетать обратно в Европу.

Как они узнают загрузил ты или нет?

И кто это контролирует при вылете? Таможенники?

При вылете никто это не контролирует. Меня тоже интересует, как они узнают. Надеюсь, никак Smile Потому что у меня так и не получилось загрузить результаты теста на госуслуги. Я удалила оттуда свою учетную запись от греха подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gwineth22 Апр 2021 15:11 писал(а):
А если не загрузить результаты теста на Госуслуги?

А потом через 2 недели вылетать обратно в Европу.

Как они узнают загрузил ты или нет?

И кто это контролирует при вылете? Таможенники?
По идее они будут знать о твоем приезде, потому что надо заполнить форму на госуслугах о прибытии в РФ, а потом эту бумажку или QR code показать в аэропорту.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если запись не заводить или как farfalla пишет потом удалить?

Понятно, 5 минут- но сейчас если в среднем брать 2 тыс на человека- 6 тыс на троих, если их надо 2- то 12 тыс и при вылете- то получается дофига денег надо.

А если тест положительный?

А гражданин только Италии тоже должен делать тест? У него же нет госуслуг- ему как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11122 Апр 2021 17:01 писал(а):
А если запись не заводить или как farfalla пишет потом удалить?

У меня была создана просто учетная запись, без номера телефона. И прописки в РФ у меня нет. Поэтому не советую следовать моему примеру ))
Тест я сделала. Если бы попросили при вылете предъявить - он у меня был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla22 Апр 2021 17:07 писал(а):
elly11122 Апр 2021 17:01 писал(а):
А если запись не заводить или как farfalla пишет потом удалить?

У меня была создана просто учетная запись, без номера телефона. И прописки в РФ у меня нет. Поэтому не советую следовать моему примеру ))
Тест я сделала. Если бы попросили при вылете предъявить - он у меня был.


Т. е. при вылете из России тест никто не спросил? Не могу понять, это все-таки зависит от а/к или от страны, в которую вылетаете? У меня билеты на конец июля (из РФ), и, понятно, что в нынешней ситуации ещё всё 100 раз может поменяться, но хочется быть готовым ко всему! bud
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Dorada
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.04.2020
Сообщения: 149
Откуда: Хабаровск-Мадрид
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Апр 2021 16:48 писал(а):
Но я предпочитаю с государством в русскую рулетку не играть. Дороже выйдет.

Дак я тоже не хочу играть. Сам РПН и заставляет нарушать ими же принятый закон. К сожалению в далёких горных аулах Кавказа, например, нет лабораторий. И если первый ПЦР можно сдать, допустим, в Москве сразу по прибытию из-за границы, то на момент сдачи второго ПЦР (не ранее суток), прибывший в РФ из-за границы чел уже далеко в пути по горной тропе с палаткой и рюкзаком, где рискует заразить возможным ковидом (который при первом ПЦР не обнаружился, а конечно же обнаружится вторым ПЦР) ну разве что пробегающих мимо ящпериц.
Переносить рейсы+трансфер до горного аула, сидеть в Москве в аэропортовском отеле еще сутки, через сутки сдавать второй ПЦР? Дешевле штраф заплатить чесслово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сколько эвентуальный штраф?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Минимум 40 тыщ, и до 300 вроде, если кого-то заразил Rolling Eyes Не, ни разу не дешевле.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dorada
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.04.2020
Сообщения: 149
Откуда: Хабаровск-Мадрид
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie22 Апр 2021 18:47 писал(а):
Т. е. при вылете из России тест никто не спросил? Не могу понять, это все-таки зависит от а/к или от страны, в которую вылетаете?

Тест, который делается по прилету в РФ из-за границы, загружается на Госуслуги в первые 3 дня прибытия и можете о нем забыть. Всё. Никому его больше показывать не надо. Его наличие на ГУ когда-нибудь проверит РПН... а может и не дойдут у них до вас руки... как повезет.
ПДФы или их распечатки с результатом этого теста (а с 1го мая двух) рекомендуется хранить на тот случай, если что-то пойдет не так и вами займутся в РПН, чтобы была возможность доказать, что тест вы делали и на ГУ загружали. Кстати, надо скриншот сделать загруженного на ГУ результата!
При вылете из РФ в вашу заграницу делаете тест или не делаете, в зависимости от требования вашей заграничной страны на момент вылета. Вроде как Италия вводит или уже ввела этот тест. В Испании требования теста для прилетающих было всё это чёртовоковидное время.
При вылете из РФ в Испанию я делала экспресс ПЦР в аэропорту в Москве, сразу же после прибытия из Хабаровска. Слава богу, что время на пересадку было достаточно и я успела получить результат.
Я-то думала, что пока буду лететь до Мадрида результат успеет прийти, и я его покажу по прилету испанам. Ан нет! Результат проверяют сотрудники РПН на стойке при непосредственной посадке в самолет. Только там. Ни на стойке регистрации, ни таможня, ни паспортный контроль, ни затем еще контроль посадочных, ни на просветке Smile больше никто не просит показать тест.
По прибытию в вашу заграничную страну тест могут смотреть, а могут и не смотреть. В Испании не смотрят. Сканируют только код QR местного исп. приложения Spain Travel Health, где ты клянешься, что тест сделал и результат негативный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dorada
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.04.2020
Сообщения: 149
Откуда: Хабаровск-Мадрид
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola22 Апр 2021 20:34 писал(а):
Минимум 40 тыщ, и до 300 вроде, если кого-то заразил

"...Частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ установлена административная ответственность за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения...
и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей."

На рускорте проштудировала несколько страниц последних судебных дел (март-апрель по пассажирам въехавшим в декабре-январе), связанных с неоповещением о прибытии в РФ в электронном виде на ГУ и/или несдачей и незагрузкой результата теста на ГУ. 80% дел - штраф 7500руб. 19,99% дел - возврат на доработку, т. к. накосячили обвинители. 1 дело - штраф 15тыр.

Если кого-то заразили, то где-то читала, что 500е. А если тот, кого заразили, умер, то всё - турьма твой дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 104, 105, 106  След.
Страница 93 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021