Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликты с соседями по дому (разные ситуации) - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2021 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Значит, от имени кондоминиума пишите девочке письмо messa in mora, что поскольку пыль строительная, а она одна делала ремонт, то либо она сама организовывает уборку в течении недели, либо кондоминиум организовывает уборку ее хлама и все расходы пойдут на ее счет кондоминиальных расходов. Saluti e baci.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2021 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка16 Апр 2021 22:14 писал(а):
Значит, от имени кондоминиума пишите девочке письмо messa in mora

Согласна.
Я бы ещё замок в двери в подъезд поменяла и наказала админу девочке ключ не давать, пока не заплатит за уборку. А то на ремонт у неё деньги нашлись, а на то, чтобы помыть подъезд - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2021 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.16 Апр 2021 22:26 писал(а):
Анютка16 Апр 2021 22:14 писал(а):
Значит, от имени кондоминиума пишите девочке письмо messa in mora

Согласна.
Я бы ещё замок в двери в подъезд поменяла и наказала админу девочке ключ не давать, пока не заплатит за уборку. А то на ремонт у неё деньги нашлись, а на то, чтобы помыть подъезд - нет.


Деньги тут не нужны, только веник, тряпка и ведро.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2021 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вы не заметили, что администратор

Gatta-nata16 Апр 2021 17:49 писал(а):
Сказал, что он ничего больше сделать не может.


Т. е. вы думаете, что он побежит еще какие-то письма писать, замки менять и пр? Confused
ЗЫ Я считаю, что-таки ведро с краской тут единственный вариант. Если, конечно, как-то девочку доставать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2021 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Апр 2021 22:33 писал(а):
А вы не заметили, что администратор

Gatta-nata16 Апр 2021 17:49 писал(а):
Сказал, что он ничего больше сделать не может.


Т. е. вы думаете, что он побежит еще какие-то письма писать, замки менять и пр? Confused

Вот я о том же. Хоть сто писем ему напишем, не сдвинется.
Тем более, что его притащили в наш кондо жильцы, которые здесь не живут и которым на уборки и прочее пофиг.

... Я до сих пор не могу понять, нафига она с бутылкой приходила? Если изначально наметила идти в контры и портить соседям жизнь?
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2021 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata16 Апр 2021 22:37 писал(а):

... Я до сих пор не могу понять, нафига она с бутылкой приходила? Если изначально наметила идти в контры и портить соседям жизнь?


Типа, бухнёте с ней, по-браЦки, и уберёте сами.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2021 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde16 Апр 2021 22:44 писал(а):
Gatta-nata16 Апр 2021 22:37 писал(а):

... Я до сих пор не могу понять, нафига она с бутылкой приходила? Если изначально наметила идти в контры и портить соседям жизнь?


Типа, бухнёте с ней, по-браЦки, и уберёте сами.

Абалдеть....
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2021 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, сгрести весь её мусор лопатой ей под дверь - вариант.
Один наш сосед сверху повадился окурки бросать во двор, а у меня там цветы растут и ребенок играет. Вообще, у нас много курильщиков живёт, включая моего мужа, но все курят обычные сигареты, и только этот бросальщик коричневые. Мы с мужем не могли вычислить кто это, я на одного соседа думала, муж на другого. Когда меня эти окурки достали, я начала их собирать, насобирала совок и вывалила их на лестницу. Вообще, этой лестницей пользуются жители четырех квартир, мне было немножко стыдно, потому что большинство из них ни при чём. Не знаю кто именно из соседей нашел и кто убрал, я высыпала их и уехала на воскресный обед к свекрови, но окурки больше вниз не сбрасывают.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2021 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.16 Апр 2021 22:26 писал(а):

Я бы ещё замок в двери в подъезд поменяла и наказала админу девочке ключ не давать, пока не заплатит за уборку. А то на ремонт у неё деньги нашлись, а на то, чтобы помыть подъезд - нет.

Это очень дурной совет.
Прям дурней некуда.
Девушка совершенно спокойно вызовет фаббро и/или пожарников и вынесет к хренам собачьим дверь, так как общественность не имеет права своими действиями преграждать собственнице доступ к жилью.
За такие пируэты можно очень нарядно схлопотать по шапке, что та не убранная лестница мёдом покажется.


Дальше тем то, что сказала Анютка вряд-ли получится пойти легальным путем.
Остальное самодеятельность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2021 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata16 Апр 2021 22:37 писал(а):
Я до сих пор не могу понять, нафига она с бутылкой приходила? Если изначально наметила идти в контры и портить соседям жизнь?

Я думаю, что изначально такого плана не было.
Но не принять бутылку скорее всего было воспринято как начало вражды.

В итоге девушка заняла самую простую позицию - это ваши проблемы, решайте их как хотите.
Вызывайте клининг, ругайтесь с администратором, убирайте сами,... Одним словом делайте что хотите.
В крайнем случае, если вы исполните танец с бубном, то она просто на сотню больше заплатит в болетте на кондо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2021 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ээээ, странная логика получается. Я ей обьяснила, что мы вообще непьющие, без обид. Оставить грязь из-за того, что мы не пьём? Разругаться за полтинник, оплаченный за уборку? Мы терпеливо вынесли весь шум, грязь во время ремонта, музыку под окнами на всю громкость. Я только раз ходила по поводу внезапного отключения воды, думала, что авария. А если бы мы делали замечания по поводу шума перфоратора в 7 утра и прочего, то тогда нас вообще надо было бы убить?
Короче, утром я сама вымыла подъезд, большой мусор сгребла под её дверь. Она вышла и прошлась прямо сверху, оставляя белые следы... Типа, не заметила. Да, ещё я обнаружила, что строители прожгли мне сигаретами в нескольких местах чехол от велосипеда. Неприятненько...
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2021 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta, у вас мягко говоря странный администратор кондоминиума.
А остальных жильцов всех все устраивает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2021 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura18 Апр 2021 12:42 писал(а):
Gatta, у вас мягко говоря странный администратор кондоминиума.
А остальных жильцов всех все устраивает?

Остальные жильцы это ещё одна девочка художница, она вообще в своём мире живёт. И одна пара, снимающая квартиру, они целыми днями спят дома с опущенными ставнями. У них зимой трубу с какашками подорвало, так они только через неделю заметили, когда им в спальню затекло. Плюс две квартиры стоят закрытые, там у людей ещё 4_5квартир в собственности, им пофиг.
Администратор у нас странный, да. Предыдущий был нормальный, почти 15 лет, но он вдруг стал играть на тотализаторе, потом внезапно сбежал с нашими деньгами. Доказать что-то было сложно. Причём его в своё время нашёл мой муж, некоторые жильцы обвиняли нас в краже денег, что мы якобы что-то знали и т. д.. Двое жильцов, которые фактически не живут здесь, привели нового администратора, типа, честного. Он собирает ассамблею раз в два года, больше ничего не делает. Зато честный... Вот ещё бригаду ызвал, когда у соседей трубу прорвало.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2021 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata18 Апр 2021 12:59 писал(а):
maura18 Апр 2021 12:42 писал(а):
Gatta, у вас мягко говоря странный администратор кондоминиума.
А остальных жильцов всех все устраивает?

Остальные жильцы это ещё одна девочка художница, она вообще в своём мире живёт. И одна пара, снимающая квартиру, они целыми днями спят дома с опущенными ставнями. У них зимой трубу с какашками подорвало, так они только через неделю заметили, когда им в спальню затекло. Плюс две квартиры стоят закрытые, там у людей ещё 4_5квартир в собственности, им пофиг.
Администратор у нас странный, да. Предыдущий был нормальный, почти 15 лет, но он вдруг стал играть на тотализаторе, потом внезапно сбежал с нашими деньгами. Доказать что-то было сложно. Причём его в своё время нашёл мой муж, некоторые жильцы обвиняли нас в краже денег, что мы якобы что-то знали и т. д.. Двое жильцов, которые фактически не живут здесь, привели нового администратора, типа, честного. Он собирает ассамблею раз в два года, больше ничего не делает. Зато честный... Вот ещё бригаду ызвал, когда у соседей трубу прорвало.


Какая у людей увлекательная жизнь в кондо. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2021 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кро, да не говори Smile при том, что всего 6 квартир, из них только в 3 живёт кто-то.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Щас меня закидаете тапками... Короче, сегодня я выходная, с утра мою окна. Помыла два, слышу звонок в дверь. У нас терраса, дверь стеклянная. Пришёл плиточник из квартиры снизу, начал орать, что я ему вчера сломала напильник (sega). Вчера я была на работе с 7 утра до 6 вечера, если что. Муж и ребёнок с 8 до 5 вечера отсутствовали. Что я не должна мыть окна, ни даже их открывать. Во как! У нас окно, потом наружу подоконник, я мыла внутри, никого не трогала. Да, мыла паром, но это вроде как не запрещено. Я пыталась уточнить, чем именно помешала, он только долбился в дверь, орал, что администратор меня вышвырнет из квартиры и что я дорого заплачу. Потом ушёл. Девочка была дома, я с ней утром перескклась. Позвонила администратору, он не в курсе. Сказал звонить в полицию, а если мужик придёт снова, то полицию и ему, он, типа, приедет сразу же. Муж сказал, что у людей проблемы с головой. Блин.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы полицию немедленно вызвала.
У тебя ребенок, а тут какой-то левый "segaiolo" ломится в дверь и орет.
Заодно и проверили бы договорные отношения строителей с девочкой соседкой и входят ли туда comportamenti molesti verso terzi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata22 Апр 2021 16:39 писал(а):
что я ему вчера сломала напильник (sega).

А напильник где находился физически, в квартире внизу?

Меня бы тоже выбесила такая соседка, но я была уверена, подложенный под дверь мусор, разожжет новую волну конфликта. Хотя я бы тоже что-то такое предприняла бы.
Тоже считаю, полицию вызывать на каждый неправильный чих, но надо быть готовым, что полицейским тут же будет рассказана страшная история о том, что ты всячески мешаешь, ломаешь и отравляешь жизнь соседям. Просто надо быть к этому готовой и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жили себе спокойно, никого не трогали...
Возможно, она и набивается на конфликт. Не знаю, может она юрист какой...
Где у них sega, я понятия не имею.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я не поняла, почему нельзя мыть и открывать окна? shock
Вообще, такие "выплески", лишенные смысла, имеет смысл записывать на телефон, например....ну, чтобы не быть голословной. А то не исключено, что после граждане скажут, что они молчали в тряпочку, а это тебе все во сне приснилось, потому что ты хочешь конфликта. С полицией так себе идея, имхо, потому что пока они доедут, рабочий с сегой или кто-то еще другой сто раз уйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021