Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 7

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1153
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2021 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

АнгелА23 Апр 2021 09:57 писал(а):
Marina33, а по возвращении в Италию где планируешь делать? в Мальпенсе?
и - на пути в Екат, ты в Шереметьего делала?

А зачем ей по прилету делать в Мальпенсе ещё? Там через 10 дней второй надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2021 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@, чуть выше было про 48 часов требование. Я уточняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2021 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@, в прежние года я ну - пару человек, с кем летела до Москвы, замечала в самолете до Милана. Может что и изменилось

А у меня еще вопрос - при первом негативном тесте по прилету, все равно ждать результатов второго и 5 дней на самоизоляции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1153
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2021 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

АнгелА23 Апр 2021 12:56 писал(а):
Carramb@, в прежние года я ну - пару человек, с кем летела до Москвы, замечала в самолете до Милана. Может что и изменилось



Не только из Екатеринбурга я имела в виду. Со всей России прилично людей всегда набиралось, кто потом дальше летел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2021 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@, еще раз уточню - имею в виду конктретный вылет из Екатеринбурга, который задержали. Но выше уже ответили - срочно делать экспресс тест в Москве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2021 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Лечу в июле в Россию, пытаюсь зарегистрироваться на ГУ, там просят номер телефона и итальянский не подходит. И как быть? Пыталась написать мамин, но пишут что учетная запись с таким номером уже есть. Это надо обязательно брать русскую симку?
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Dorada
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.04.2020
Сообщения: 149
Откуда: Хабаровск-Мадрид
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2021 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На ГУ для упрощенной записи достаточно указать e-mail. Поле телефона не заполняйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2021 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dorada23 Апр 2021 14:01 писал(а):
На ГУ для упрощенной записи достаточно указать e-mail. Поле телефона не заполняйте.

Спасибо! Еще вопрос: а с ребенком как быть, как его тест отправить на гу?
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Dorada
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.04.2020
Сообщения: 149
Откуда: Хабаровск-Мадрид
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2021 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dorada22 Апр 2021 01:56 писал(а):
Невозможно указать на Госуслугах иностранные адреса. Выдает ошибку и требует указать российский адрес регистрации места жительства (прописки) и российский фактический адрес проживания.

В справочных службах 8-800 ГУ и РПН не смогли ответить какой российский адрес прописки указывать в анкете оповещения о прибытии человеку, прописанному в консульстве за границей. Они сами этого не знают. Shocked однако за ложные сведения штрафуют
С адресом фактического проживания всё понятно, указывать адрес гостиницы.
Одна работница РПН (поговорили с несколькими, т. к. они, затрудняясь ответить, переключали с одного оператора на другого) предложила в адресе прописки указать тот же адрес гостиницы. Shocked Слов нет.
Видя какой у них там бардак, не хочется ни оповещать, ни тесты делать. Всё равно найдут до чего докопаться и оштрафуют.
На сайте РПН их новости кишат хвалебными сообщениями о том что такая-то область, такой-то край за такой-то период времени оштрафовали на н-дцать млн. рублей несознательных неоповестившихся и непротестившихся граждан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2021 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dorada, a расскажи, пожалуйста, что у вас там в Мадриде происходит? Вчера показывали счастливые толпы народа и полные рестораны Shocked, наш дзандзаролог Kрисанти сказал, что в последние дни из-за отсутствия ограничений идет резкий рост заражений, все очень плохо-плохо-плохо, и что город скоро закроют на локдаун, обманывает?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1153
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2021 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

АнгелА23 Апр 2021 13:53 писал(а):
Carramb@, еще раз уточню - имею в виду конктретный вылет из Екатеринбурга, который задержали. Но выше уже ответили - срочно делать экспресс тест в Москве

Ну мы тут теперь всякие гипотезы высказываем... Гораздо хуже будет, если задержат вылет из Москвы в Италию... От этого тоже никто не застрахован... Так, что .... Хотя об этом лучше не думать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2021 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а уж когда оба... те щас задрежка одного стыковочного рейса не разруливатеся за пару часов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dorada
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.04.2020
Сообщения: 149
Откуда: Хабаровск-Мадрид
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2021 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl23 Апр 2021 14:34 писал(а):
Dorada, a расскажи, пожалуйста, что у вас там в Мадриде происходит?

Офф в этом топике, может потом модераторы перенесут в ковид...
За весь Мадрид сказать не могу. Новости по телику не смотрю, впрочем вообще телик не смотрю. По ресторанам не ходим, но думаю ограничения в количестве человек в помещениях не снимали. Вчера муж вечером забирал пиццу на вынос, еще пятеро стояли ждали свои пиццы на улице в очереди, соблюдая дистанцию, в масках. У нас под домом ресторанчик с террасой, у него всегда по вечерам все столики заняты (больше в нашем спальном районе пойти некуда), но прям так чтобы толп не бывает, нельзя. Столики на террасе расставлены с дистанцией.
Мы ждем 9е мая, когда в Испании должны снять estado de alarma (не знаю как это по-русски. состояние повышенной готовности?). И тогда каждая провинция сможет самостоятельно устанавливать послабления или запреты. Сейчас все запреты принимаются на уровне государства и должны выполнятся всеми провинциями. Но на местах всё равно самовольничают и устанавливают свои нормы, особенно Каталуния.
У нас в Мадридской провинции выборы губернатора 4го мая. Если победят правые, есть надежда, что они после 9го введут послабления, особенно для бизнеса. Конечно при условии если не будет роста заболеваний (не знаю есть ли он сейчас, не интересуюсь). Если победят левые, а баллотирующихся коммунистических партий уже 3 штуки страшно!, то позакрывают они нафиг всех частников. Им же как ножом по сердцу, если человек сам на себя работает буржуй проклятый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2021 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наконец вышли на связь приятельницы-москвички, прилетевшие вчера (22.4) в Рим Аэрофлотом. Я уже волноваться за них начала, и не по поводу потенциальных щенков, а насчет ричевут, с которыми они летели за новыми пермессо. Мне просто ни разу не довелось летать с подобной "бамажкой", поэтому был некоторый повод для беспокойства. (Я кое-что для нас заказала из Москвы).
ПЦР проверяли не у всех, а выборочно. (У одной из дам проверили, у другой - нет). Рейс был практически полный, очень много итальянцев летело. И собаки, Oh, my - тоже были.... На прилете все штатно прошло, ну, спросили итальянцы, сколько наличных денежек на кармане. И ричевута со старым пермессо прокатила. Так что, все-таки не так страшны те малютки))).
Из нового для себя узнала следующее - москвич с медполисом раз в месяц имеет право сдать ПЦР и на антитела бесплатно в своей районной поликлинике. Ну, и это хоть и пустячок, но приятный.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2021 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dorada23 Апр 2021 16:10 писал(а):
estado de alarma (не знаю как это по-русски. состояние повышенной готовности?).
Больше подходит режим особого или чрезвычайного положения.
Каталуния теперь не скоро начнет про отделение вспоминать. Вот разберутся с ковидом и опять начнут о референдуме думать. Левые в Мадриде это будет швах для мелких и средних бизнесов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2021 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni23 Апр 2021 06:54 писал(а):
а сейчас только Аэрофлот без стыковок в Питер из Италии летает?
Есть еще какие варианты, планируются, не знаете?

Wizzair со 2 июля Венеция-Питер... С декабря 2020 обещают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2021 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Голова кругом от этой темы eyes каждый раз что- то новое. Пока только точно для себя решила- если соберусь заводить щенка, буду брать из России. Может, уже шапку в теме создать, типа вылет из Италии и Европы- тампон надо/не надо, за сколько часов, прилет в Москву- тампон где и как, транзитные пассажиры - тот же вопрос, возвращение в Италию- мазок и карантин (?) ....что- то в таком роде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2021 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya23 Апр 2021 13:57 писал(а):
Всем привет! Лечу в июле в Россию, пытаюсь зарегистрироваться на ГУ, там просят номер телефона и итальянский не подходит. И как быть? Пыталась написать мамин, но пишут что учетная запись с таким номером уже есть. Это надо обязательно брать русскую симку?
Я продолжила регистрацию с маминым номером, они потом спрашивают, мол, точно уверены? На мамин номер пришел код, она мне его переслала по ВА, я и завершила регистрацию. В России заходила в ВА с маминого компа, просто поменяла пароль. Все прошло нормально. ПРи загрузке результатов теста в конце страницы есть данные о детях
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2021 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Апр 2021 12:39 писал(а):
silviya23 Апр 2021 13:57 писал(а):
Всем привет! Лечу в июле в Россию, пытаюсь зарегистрироваться на ГУ, там просят номер телефона и итальянский не подходит. И как быть? Пыталась написать мамин, но пишут что учетная запись с таким номером уже есть. Это надо обязательно брать русскую симку?
Я продолжила регистрацию с маминым номером, они потом спрашивают, мол, точно уверены? На мамин номер пришел код, она мне его переслала по ВА, я и завершила регистрацию. В России заходила в ВА с маминого компа, просто поменяла пароль. Все прошло нормально. ПРи загрузке результатов теста в конце страницы есть данные о детях

Спасибо! У меня с маминым не получилось, потом уже в России куплю симку, пока зарегистрировалась без телефона.
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2021 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya24 Апр 2021 13:33 писал(а):
...пока зарегистрировалась без телефона.


Этой регистрации без телефона достаточно для загрузки результатов тестов? (Если я в принципе не собираюсь делать полную регистрацию).
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 104, 105, 106  След.
Страница 95 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021