Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 47, 48, 49  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2015 09:53   Заголовок сообщения: "Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari - 3" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этой теме обсуждается только получение Carta/Permesso di soggiorno по семейным мотивам.

Декреты
Exclamation Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30
Статья 10 декрета Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30 согласно которой выдается PdS/CdS по семейным мотивам (для родственников граждан ЕС)
Pds per motivi familiari ex art 19, 286/98 - coesione с родственниками до 2-го колена.
Scheda pratica: Получение permesso di soggiorno per motivi di famiglia для родственников иностраннных граждан, легально проживающих в Италии (согласно статье 30 Testo Unico sull’immigrazione (286/98 )
***************************************************
Подача документов
Carta di soggiorno permanente (a tempo indeterminato)
Familiare di cittadino italiano o comunitario

Кто может подавать документы на получение PdS/CdS по семейным обстоятельствам (родственники граждан Италии)
Где запрашивать PdS/CdS по семейным обстоятельствам - в квестуре или через почту?• Сайты квестур
Примерный образец бланка из квестуры для получения CARTA DI SOGGIORNO для родственников граждан Италии (по artt. 2 - 3 e 10 D.lgs. 30-2007 File PDF 151 KB) (содержит также примерный список документов, необходимых для получения/обновления)
Образец бланка для Воссоединения (coesione) с итал. гражданином согласно ex art. 19 D. lgs. 289/98 из квестуры Турина;
****************************************************
Ожидание
Проверить готовность Pds online
Что делать, если Вам отказали в выдаче Carta di Soggiorno - "Diniego di carta di soggiorno per familiari extracomunitari di cittadini Ue: come ricorrere"
Termine di 90 giorni per il rilascio della carta di soggiorno
La diffida ad adempiere per P.d.S./C.d.S. per matrimonio con cittadino italiano
.........................................................................................
QuestionКак выглядит PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
QuestionMожно ли работать с PdS/CdS по семейным мотивам?
Questionдолжны ли родственники граждан Италии сдавать экзамен (тест) на знание итальянского языка для получения PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
QuestionНужно ли платить налог для получения PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
***************************************************
Полезные статьи в Wikitalia
Permesso di SoggiornoPermesso di soggiorno CERicongiungimento familiare degli stranieri

_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2021 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

благо,
я бы на месте девушки настаивала на бессрочной бумажной карте по семейным мотивам.
Просто потому что она на нее имеет право давным давно.

А квестуры задолбали уже драть бабло за пластик и исполнять танец с бубном через почту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2021 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Письмо пришло нам еще в 2013 , ну мы и настаивали несколько лет безуспешно. Поэтому решили лучше один раз еще раз заплатить , чем каждые 2 года на мать ребенка и на меня , бабушку. Сразу дали бессрочное, но доход нужно было показать.
А то ведь и девушка может бодатся несколько лет безуспешно и платить . Вот так из семьи уходят деньги которые можно было потратить на детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2021 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня мама в свое время воссоединялась с внуком-итальянцем. Вначале дали на 2 года, потом на 5 лет, а потом уже бессрочное. При первом разе муж писал заявление, что берет тещу на содержание. И всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
meliza5
Новичок


Зарегистрирован: 11.10.2020
Сообщения: 27
Откуда: Fondi


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2021 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Такое впечатление, что не далекие индивидумы дорвались до власти и уживаются этим. Я когда первый раз пришла, он мне сказал, что может дать на два года. Сказал подойти через неделю и он даст боллетино на 80 евро, нужно заплатить и принести ему в квестуру квиток об оплате. Когда Я пришла через неделю, он говорит, что хочу тебе только на год дать. Я ему сказала, что на той неделе он сказал, что даст на два года. Он ответил, что это было на той неделе, а на этой он передумал. Я ему говорю, что я уже 16 лет в Италии легально, детям 8 и 6 лет, есть квартира свря, плюс землииаграрной 2 гектара с парниками, своя азенда агрикола, плачу все налоги на себя и на двух своих работников индийской национальности. А он говорит все равно на год только и 80 евро оплачивать. Я так поняла, что общего закона нет на сколько именно мамам ит. граждан выдавать пермессо и каждый решает сам как заблагорассудится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2021 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

meliza530 Апр 2021 17:50 писал(а):
Я так поняла, что общего закона нет на сколько именно мамам ит. граждан выдавать пермессо и каждый решает сам как заблагорассудится.

Я тебе скажу, что не всё от того мужика зависит. Документ дальше по инстанции пойдет. Как там решат - так и будет. Мне тоже хотел для мамы мужик дать на 2 года и за кучу денег, когда принимал документы на продление, но потом почему-то готовый выдали бессрочный и всего за 16 евро за марку ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 01 Май 2021 05:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я полагаю, что в ситуации хорошего дохода и >10 лет непрерывной резиденции следует подаваться на гражданство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
meliza5
Новичок


Зарегистрирован: 11.10.2020
Сообщения: 27
Откуда: Fondi


Сообщение Добавлено: 01 Май 2021 07:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat01 Май 2021 05:30 писал(а):
я полагаю, что в ситуации хорошего дохода и >10 лет непрерывной резиденции следует подаваться на гражданство

Да, хочу подаваться. Если в августе домой попаду, то сделаю справку о судимости. Нот гражданство при натурализации все равно года 4 ждать, а на это время Пермского по любому продлевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Май 2021 07:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Видимо, закручивают гайки. Многое зависить от первого пермессо (полученного ли оно много много лет назад по воссоединению с визой Д или по coesione.
Наверное, они твое пермессо с мужем переделали на cosine с детьми и все ....
Я в 2013 очень с ними бодалась, но в итоге вообще ничего (при том, что у меня и гражданство, и доход был). Отец въехал по тур визе (тогда уже визы Д отменили). Требовали справку из РФ, что он на моем иждивении, так как он был моложе 65. (а такой в РФ нет). Но в итоге мне было выгоднее 2-летнее (пластик с оплатой налога ), так как отцу нужно было лечение. А мамам по визе Д въехала и сразу 5-летнее, а потом бессрочное вообще без проблем и без справок.

Если не получиться поехать в РФ, есть агентства, которые за тебя могут эти справки получить (или родственники, друзья), нужна нотариальная доверенность из российского консульства на имя человека, который будет получать справку (на получение справки и на предоставление штампа апостиль на неё, указать инстанции) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
meliza5
Новичок


Зарегистрирован: 11.10.2020
Сообщения: 27
Откуда: Fondi


Сообщение Добавлено: 01 Май 2021 08:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni01 Май 2021 07:55 писал(а):
Видимо, закручивают гайки. Многое зависить от первого пермессо (полученного ли оно много много лет назад по воссоединению с визой Д или по coesione.
Наверное, они твое пермессо с мужем переделали на cosine с детьми и все ....
Я в 2013 очень с ними бодалась, но в итоге вообще ничего (при том, что у меня и гражданство, и доход был). Отец въехал по тур визе (тогда уже визы Д отменили). Требовали справку из РФ, что он на моем иждивении, так как он был моложе 65. (а такой в РФ нет). Но в итоге мне было выгоднее 2-летнее (пластик с оплатой налога ), так как отцу нужно было лечение. А мамам по визе Д въехала и сразу 5-летнее, а потом бессрочное вообще без проблем и без справок.

Если не получиться поехать в РФ, есть агентства, которые за тебя могут эти справки получить (или родственники, друзья), нужна нотариальная доверенность из российского консульства на имя человека, который будет получать справку (на получение справки и на предоставление ш
тампа апостиль на неё, указать инстанции) Wink

Первое пермессо было получено в 2006 году по работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
meliza5
Новичок


Зарегистрирован: 11.10.2020
Сообщения: 27
Откуда: Fondi


Сообщение Добавлено: 01 Май 2021 08:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас разговаривала не много с адвокатом нашим, он сказал, что так как мы с бывшим мужем проживаем вместе, и у нас ни когда даже после развода не было раздельной резиденции, двое детей 6 и 8 лет, то можно сделать convivenza fatto типа ней обязаны дать Пермского как фамильаре cittadino italiano. Ни кто не сталкивался с этим, может такое пермессо выдают как и замужним на 5 лет бумажное? А то сейчас он сделает на год, заплатишь 80 евро, через год опять скажет на год и опять 80 евро. И так и буду платить каждый год пока гражданство не прийдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 01 Май 2021 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma30 Апр 2021 15:43 писал(а):
У меня мама в свое время воссоединялась с внуком-итальянцем. Вначале дали на 2 года, потом на 5 лет, а потом уже бессрочное. При первом разе муж писал заявление, что берет тещу на содержание. И всё.


Это потому " и все" что вы замужем и проживали с мужем А когда в разводе то все по другому к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 01 Май 2021 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

meliza501 Май 2021 08:43 писал(а):
Сейчас разговаривала не много с адвокатом нашим, он сказал, что так как мы с бывшим мужем проживаем вместе, и у нас ни когда даже после развода не было раздельной резиденции, двое детей 6 и 8 лет, то можно сделать convivenza fatto типа ней обязаны дать Пермского как фамильаре cittadino italiano. Ни кто не сталкивался с этим, может такое пермессо выдают как и замужним на 5 лет бумажное? А то сейчас он сделает на год, заплатишь 80 евро, через год опять скажет на год и опять 80 евро. И так и буду платить каждый год пока гражданство не прийдет.


Попросите адвоката написать письмо с обоснованием . Но долго рассматривать будут , нам ответ пришел месяцев так 6-7 , пдс было просрочено к тому времени . Лучше обратится к начальнику отдела , что он скажет. Обычно в квестурах ротация кадров в отделе по работе с иностранцами
, может человек новый и плохо осведомленный .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
meliza5
Новичок


Зарегистрирован: 11.10.2020
Сообщения: 27
Откуда: Fondi


Сообщение Добавлено: 01 Май 2021 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

благо01 Май 2021 16:46 писал(а):
meliza501 Май 2021 08:43 писал(а):
Сейчас разговаривала не много с адвокатом нашим, он сказал, что так как мы с бывшим мужем проживаем вместе, и у нас ни когда даже после развода не было раздельной резиденции, двое детей 6 и 8 лет, то можно сделать convivenza fatto типа ней обязаны дать Пермского как фамильаре cittadino italiano. Ни кто не сталкивался с этим, может такое пермессо выдают как и замужним на 5 лет бумажное? А то сейчас он сделает на год, заплатишь 80 евро, через год опять скажет на год и опять 80 евро. И так и буду платить каждый год пока гражданство не прийдет.


Попросите адвоката написать письмо с обоснованием . Но долго рассматривать будут , нам ответ пришел месяцев так 6-7 , пдс было просрочено к тому времени . Лучше обратится к начальнику отдела , что он скажет. Обычно в квестурах ротация кадров в отделе по работе с иностранцами
, может человек новый и плохо осведомленный .

Да нет, работает он уже не один год, он как раз и есть начальник. Просто у нас есть квестура областная в Латинской и туда со всей провинции едут, кроме нашего города. Так как в нашем городе из-за большого количества работников из Индии свой э миграционный отдел есть в полиции. Там те же работники, что и 5, и 7 лет назад сидят. Раньше две женщины хороших занимались семейными пермессо, адекватные. А теперь он занимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
meliza5
Новичок


Зарегистрирован: 11.10.2020
Сообщения: 27
Откуда: Fondi


Сообщение Добавлено: 01 Май 2021 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Муж говорит давай опять расписываться, но у нас в коммуне уже все занято на ближайшие 5, 6 месяцев, даже на публикационе очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Май 2021 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, я почему-то никак не могу разобраться - вот если моя мама приедет вместе со мной в Италию (у меня бессрочное пермессо, мама въедет по безвизу) - есть какие-то пути сразу на месте в Италии начать процедуру воссоеднинения? Без того, чтобы мама после 3 месяцев пребывания возвращалась на Украину, а сидела бы на месте с каким-нибудь квиточком-ричевутой. Маме 80, других детей нет, вдова. Наша местная консультантша (там, в Италии, она с Украины, работает где-то при кАфе) говорит, что все равно маме придётся возвращаться на Украину через 90 дней. Блин.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 01 Май 2021 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

meliza5 я бы в таком случае подала через почту кит на пдс по сроку проживания. Документы в квестуру поступят и они их должны в Рим отправить и там будут решать. Или квестура вам пришлет письмо по какому закону вам отказывают в получение . Вообще странно что в патронате вам сказали что только по семейным мотивам можно , какие то некомпетентные сотрудники. Попробуйте сходить в другие , наверное их несколько у вас. Или в квестуру с экс мужем .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 01 Май 2021 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron если у вас все документы будут собраны - переведенное, апостилированное ваше свидетельство о рождении, из которого видно что она ваша мама, плюс достаточный доход , жилая площадь . Т. е. все документы при воссоединении иностранца с пдс и иностранцем родствеником , то сдадите документы и с ричевутой мама может жить не выезжая. А чем обосновала ваша знакомая что маме надо будет вернутся. Наверное она думает что мама получит nulla osta и поедет домой ждать когда ей дадут разрешение на воссоединение?
Да и чего боятся , маму не депортируют , возраст и в случае чего можно всегда обратится к доктору по поводу здоровья. Главное чтоб все бумаги были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 01 Май 2021 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron01 Май 2021 18:58 писал(а):
Товарищи, я почему-то никак не могу разобраться - вот если моя мама приедет вместе со мной в Италию (у меня бессрочное пермессо, мама въедет по безвизу) - есть какие-то пути сразу на месте в Италии начать процедуру воссоеднинения? Без того, чтобы мама после 3 месяцев пребывания возвращалась на Украину, а сидела бы на месте с каким-нибудь квиточком-ричевутой. Маме 80, других детей нет, вдова. Наша местная консультантша (там, в Италии, она с Украины, работает где-то при кАфе) говорит, что все равно маме придётся возвращаться на Украину через 90 дней. Блин.

https://portaleimmigrazione.eu/coesione-familiare-2019/
Familiare di straniero extracomunitario
Alloggio idoneo ;
Reddito sufficiente non inferiore all'importo annuo dell'assegno sociale aumentato della metà per ogni familiare convivente ;
Certificato del rapporto familiare (nascita o matrimonio) tradotto e legalizzato o apostillato.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
meliza5
Новичок


Зарегистрирован: 11.10.2020
Сообщения: 27
Откуда: Fondi


Сообщение Добавлено: 01 Май 2021 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

благо01 Май 2021 20:04 писал(а):
meliza5 я бы в таком случае подала через почту кит на пдс по сроку проживания. Документы в квестуру поступят и они их должны в Рим отправить и там будут решать. Или квестура вам пришлет письмо по какому закону вам отказывают в получение . Вообще странно что в патронате вам сказали что только по семейным мотивам можно , какие то некомпетентные сотрудники. Попробуйте сходить в другие , наверное их несколько у вас. Или в квестуру с экс мужем .

Что бы подать по этому мотиву, нужен сертификат о сдаче итальянского языка. А у нас сейчас в регионе запись на экзамен аж на сентябрь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
meliza5
Новичок


Зарегистрирован: 11.10.2020
Сообщения: 27
Откуда: Fondi


Сообщение Добавлено: 01 Май 2021 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

благо01 Май 2021 20:04 писал(а):
meliza5 я бы в таком случае подала через почту кит на пдс по сроку проживания. Документы в квестуру поступят и они их должны в Рим отправить и там будут решать. Или квестура вам пришлет письмо по какому закону вам отказывают в получение . Вообще странно что в патронате вам сказали что только по семейным мотивам можно , какие то некомпетентные сотрудники. Попробуйте сходить в другие , наверное их несколько у вас. Или в квестуру с экс мужем .

Что бы подать по этому мотиву, нужен сертификат о сдаче итальянского языка. А у нас сейчас в регионе запись на экзамен аж на сентябрь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 47, 48, 49  След.
Страница 32 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021