Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подарки детям - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 01 Май 2021 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сын ждёт на шестилетие робота. Начала выбирать, очень много разных. Судя по управляемым машинкам, если робот будет просто двигаться и петь, через неделю ребёнок закинет его в дальний ящик, поэтому думаю над какой-нибудь моделью посложнее, чтобы выполнял задачи, например. На некоторых роботах пишут "основы кодинга" и возраст с пяти, шести, семи лет. У кого-нибудь есть подобные роботы? Чтобы не очень сложный для шестилетнего мальчика, но и не слишком простенький.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 01 Май 2021 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас есть Mind (в школе оба ребёнка с ним занимаются с училкой математики). Имхо, в 5-6 лет ребенку будет пока скучновато, не оценит, там надо считать достаточно свободно в пределах 10. Поющий роботу нас тоже есть Smile , совершенно верно - поиграет немного и забросит. Но с другой стороны - раз очень хочет робота, что уж теперь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 01 Май 2021 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka01 Май 2021 18:46 писал(а):
Сын ждёт на шестилетие робота. Начала выбирать, очень много разных. Судя по управляемым машинкам, если робот будет просто двигаться и петь, через неделю ребёнок закинет его в дальний ящик, поэтому думаю над какой-нибудь моделью посложнее, чтобы выполнял задачи, например. На некоторых роботах пишут "основы кодинга" и возраст с пяти, шести, семи лет. У кого-нибудь есть подобные роботы? Чтобы не очень сложный для шестилетнего мальчика, но и не слишком простенький.


Вот тут посмотри.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 01 Май 2021 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa01 Май 2021 21:05 писал(а):
У нас есть Mind (

Вот, я его смотрела и он мне показался сложным, в отзывах как раз написано, что его на уроках учителя используют. У Клементони есть и попроще модель, думаю, с неё начать, а если понравится, то потом на Mind перейти.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Май 2021 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, а какой mind? Они разные бывают или одна модель?
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Май 2021 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, а какой mind? Они разные бывают или одна модель?
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Май 2021 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata02 Май 2021 10:11 писал(а):
Девочки, а какой mind? Они разные бывают или одна модель?

Вот этот я смотрю.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Май 2021 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, Майнд у нас такой. Покупали в школу еще дочери, теперь и сын использует. Там не только можно геометрические фигуры рисовать. Еще его можно программировать перемещаться по доске с квадратами (бумажная доска прилагается). Ребенок должен подумать и запрограммировать нужное количество шагов и повороты направо-налево. Еще сыну гости дарили робота фирмы Gioco &scienza. Вообще бесполезная игрушка, имхо. Забросили. Поющий и танцующий робот у нас привезен папой из Китая. Ну поиграли несколько раз, так и пылится. Хотя танцует круто Very Happy Уж лучше трансформер, на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Май 2021 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но повторюсь, на мой взгляд даже Mind имеет смысл покупать, если кто-то целенаправленно будет играть вместе с ребенком с этим Mind. Мои потом играли дома сами с удовольствием, только потому что в школе вошли во вкус. Я уверена, что если бы их не заинтересовали им в школе, то и Mind бы пылился дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Май 2021 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde01 Май 2021 21:52 писал(а):

Вот тут посмотри.
Проблема в языке. У нас китайский робот такой. Он отвечает и поет по-китайски, включает китайскую музыку. Естественно, мы и ребенок ничего не понимаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Май 2021 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое.
Стрега, посоветуй, пожалуйста, подарок для девочки 8 лет Smile В куклы она не играет. Лего уже много. Что ещё можно придумать?
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Май 2021 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata02 Май 2021 19:12 писал(а):
Девочки, спасибо большое.
Стрега, посоветуй, пожалуйста, подарок для девочки 8 лет Smile В куклы она не играет. Лего уже много. Что ещё можно придумать?


Планшет. Все они сейчас норовят в него уткнуться, не нужны им теперь куклы с мишками и прочие игрушки, подавай ТикТок.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Май 2021 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фиговый совет для ребёнка, который по учёбе и так в экране. Поездки (если локдаун сняли), время с родителями, игры.

Я бы смотрела по ребёнку, обычно они в этом возрасте сами озвучивают свои желания по многу раз на дню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Май 2021 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочке в 8 лет, когда не знаешь, что ребенку нравится, всегда можно подарить что-то девчачье - рюкзачок, сумочку, кошелек из китайского магазина. Лето на носу - красивое девчачье пляжное полотенце.
Ну и я как мама всегда за настольные игры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Май 2021 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa02 Май 2021 22:40 писал(а):
Девочке в 8 лет, когда не знаешь, что ребенку нравится, всегда можно подарить что-то девчачье - рюкзачок, сумочку, кошелек из китайского магазина. Лето на носу - красивое девчачье пляжное полотенце.
Ну и я как мама всегда за настольные игры.


Не, кто спорит, подарить-то даже обложку для учебника математики можно, но тут, вроде, хотели радость ребёнку доставить, а не отделаться.
Наша племянница в 6 лет уже все игрушки побросала, не покупаем больше.
Так что наряды-сумки, может, и выход из положения.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Май 2021 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka01 Май 2021 18:46 писал(а):
Сын ждёт на шестилетие робота. Начала выбирать, очень много разных. Судя по управляемым машинкам, если робот будет просто двигаться и петь, через неделю ребёнок закинет его в дальний ящик, поэтому думаю над какой-нибудь моделью посложнее, чтобы выполнял задачи, например. На некоторых роботах пишут "основы кодинга" и возраст с пяти, шести, семи лет. У кого-нибудь есть подобные роботы? Чтобы не очень сложный для шестилетнего мальчика, но и не слишком простенький.

Я читала хорошие отзывы вот на этого . Он, наверное, менее зрелищный и красивый, чем те, что ты смотришь, но я искала именно для развития навыков кодинга, и вот с этой точки зрения его хвалят, ну и качество у LR хорошее всегда. Но у меня другая проблема возникла с роботами lol : у моего ребенка в школе сейчас они занимаются с пчелкой Bee-Bot Ну и, конечно же, теперь ему никакого робота (в виде робота) не надо, он хочет и себе эту пчелку (за 90 евро вот эту вот простейшую игрушку, чтоб ее! Twisted Evil ). Я не хочу и не буду покупать эту пчелу за эти дикие деньги. Как альтернативу готова рассмотреть и купить мышку от того же LR, но на самом деле надеюсь, что у него к этой пчеле пройдет сейчас интерес, и можно будет "пойти дальше" в интересах.
Из более "продвинутых и красивых", где уже именно про роботику, мне нравится робот от лего Very Happy Но дорогууущий Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Май 2021 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde02 Май 2021 23:26 писал(а):

Наша племянница в 6 лет уже все игрушки побросала, не покупаем больше.
Что там побросала твоя племянница, я не знаю, а мои дети радуются "обложкам по математике", как ты говоришь, вот реально. И в настольные игры во все играют, сами между собой и с друзьями. Планшет совсем не нужен 8милетнему ребенку. То немногое время, что родители считают нужным дать 8летнему ребенку провести за планшетом, он проведет с планшетом родителей. А собственный планшет дарить, чтобы ребенок с 8 лет с ним часами зависал - зачем это надо? Rolling Eyes Насидится еще с планшетом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 03 Май 2021 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka02 Май 2021 23:47 писал(а):
эту пчелку (за 90 евро
Охренеть цена у этой пчелки! Shocked Нам в свое время училка сказала про Mind в ноябре-декабре. Предложила родителям купить его детям в качестве подарка от деда мороза, что многие и сделали. На него еще и скидка тогда в Эсселунге была. Так что мы отделались малой кровью. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 03 Май 2021 00:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa02 Май 2021 23:55 писал(а):
...а мои дети радуются "обложкам по математике", как ты говоришь, вот реально.


lol Я даже одежду воспринимала как само-собой разумеющееся и скучное дополнение (собственно, и сейчас мне скучно тряпки перебирать), а тут обложки какие-то, неприятное напоминание о школе. Рёв, визг и ор стояли бы на весь дом. lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Май 2021 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde, при чем тут ты и твоя племянница?
Спросили про девочку, которой не нужны куклы и лего, конкретные интересы ее нам неизвестны. Обычно в таких случаях советуют подарить что-то красивенькое и несложное, что понравится большинству девочек.
Например, альбом, в котором нарисованы феи/единороги/и пр., а отдельно есть страницы с костюмами для них: нужно отлепить платье и прилепить на фею. Еще есть переводилки-татуировки: можно на ручки нанести, через несколько дней смоется.
Забавный попугайчик, которого можно научить разным фразам. Хорошенький. Я сама с ним играю. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
Страница 1 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021