Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Венеция-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2021 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы в Венеции ужинали пару лет назад пару раз раз с местными друзьями (ели, в том числе, и baccalà mantecato) в Rosticceria Gislon. Мы ели за столиком, но там многие брали еду на вынос, немного шумно и многолюдно, но все было вкусно, было много местных жителей. Ещё мне понравился очень вид с террасы люксового коммерческого центра T Fondaco dei Tedeschi, визит на террасу бесплатный, но ограниченный по времени, нужно бронировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2021 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка29 Апр 2021 14:21 писал(а):
Спроси, плз.
Вроде этот, искали по карте, по фото, по входу. Цирк, памяти нет совсем.
Trattoria Vittoria da Aldo
Cannaregio, 313, 30121 Venezia VE
+39 041 715013
www.trattoriavittoria.it
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 02 Май 2021 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне пришла в голову бредовая идея- на день съездить с ребёнком в Венецию. Скажите, где лучше припарковаться? И как добраться до площади Сан Марко ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 02 Май 2021 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5902 Май 2021 14:21 писал(а):
Мне пришла в голову бредовая идея- на день съездить с ребёнком в Венецию. Скажите, где лучше припарковаться? И как добраться до площади Сан Марко ?

Ksy59, а на поезде не хочешь? Может и дешевле получится, там станция удобно расположена.
Parking на Piazzale Roma (потом можно пешком) или Tronchetto, откуда удобней на трагетто, пешком далековато.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (02 Май 2021 15:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 02 Май 2021 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5902 Май 2021 14:21 писал(а):
Мне пришла в голову бредовая идея- на день съездить с ребёнком в Венецию. Скажите, где лучше припарковаться? И как добраться до площади Сан Марко ?
Ксю, я бы ехала на поезде, если есть возможность. Возни в разы меньше. От вокзала по указателям можно дойти до Сан-Марко, обратно на вапоретто. Я своих так возила на неделе, когда им было 8 и 5, в дни, когда школа бастовала. Даже на Бурано однажды съездили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
киевлянка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1554
Откуда: Киев-Venezia Padova
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Май 2021 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, если ещё актуально, то посоветую https://www.tripadvisor.it/Restaurant_Revie...enice_Veneto.html
Osteria ai do farai (не получилось спрятать ссылку)
Нужно заказывать заранее.
_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Май 2021 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

киевлянка, спасибо, еще актуально.
Много сейчас местных туристов или можно еще спокойно погулять?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
киевлянка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1554
Откуда: Киев-Venezia Padova
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Май 2021 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка02 Май 2021 21:05 писал(а):
киевлянка, спасибо, еще актуально.
Много сейчас местных туристов или можно еще спокойно погулять?

Мои дети туда в школу ездят, на неделе совсем спокойно ещё, даже сюрреально, на выходных оживлённей будет. Но без обычной толпы.
_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Май 2021 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5902 Май 2021 14:21 писал(а):
Мне пришла в голову бредовая идея- на день съездить с ребёнком в Венецию. Скажите, где лучше припарковаться? И как добраться до площади Сан Марко ?


Машина тебе там не нужна, потому что в Венеции автотранспорта вообще нет, только водный. До и от площади добираются, купив билет на вапоретто номер 1 от железнодорожного вокзала. Можно идти пешком по стрелочкам, но очень утомительно. Обратно от площади побыстрее - вапоретто 2 от Риальто (до Риальто пешком близко от площади).

Маршруты и время.

Купить и использовать билет.

Арр для телефона.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 02 Май 2021 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5902 Май 2021 14:21 писал(а):
Мне пришла в голову бредовая идея- на день съездить с ребёнком в Венецию. Скажите, где лучше припарковаться? И как добраться до площади Сан Марко ?


Если на машине- то можно доехать до Mestre, там припарковаться возле станции, на поезде доехать до Венеции Санта Лучия- вокзал и потом идти пешком до Сан Марко, а на обратной дороге на вапоретто.

Мы так делали раньше. тоже что ли в Венецию махнуть, у меня там много ещё неохвачено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Май 2021 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут ищу парковку, чтобы можно было забрать ключи с собой. На piazzale Roma, как я понимаю, надо оставлять, они потом в тетрис играют. Хотелось бы охраняемая парковка, а не абы где. Муж за свою новую ласточку сильно боится lol
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
киевлянка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1554
Откуда: Киев-Venezia Padova
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Май 2021 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В гараже San Marco, кажется, не играют.
_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 02 Май 2021 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Парковка al Tronchetto была с ключами.. Но в гараже communale P Roma внимательные custodi на каждом этаже и странные люди там не ходят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 02 Май 2021 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка02 Май 2021 22:00 писал(а):
Я тут ищу парковку, чтобы можно было забрать ключи с собой.


Tronchetto. Но машину лучше поуже, а не пошире. Я там оставлял пару раз когда-то, нормально, если не смотреть на цену. Удобно ещё и тем, что не заморачиваешься идти пешком в толпе из поезда, а просто вынужден сразу брать вапоретто до центра (или куда там захочется).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Май 2021 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11102 Май 2021 21:48 писал(а):
Ksy5902 Май 2021 14:21 писал(а):
Мне пришла в голову бредовая идея- на день съездить с ребёнком в Венецию. Скажите, где лучше припарковаться? И как добраться до площади Сан Марко ?


Если на машине- то можно доехать до Mestre, там припарковаться возле станции, на поезде доехать до Венеции Санта Лучия- вокзал и потом идти пешком до Сан Марко, а на обратной дороге на вапоретто.

Мы так делали раньше. тоже что ли в Венецию махнуть, у меня там много ещё неохвачено


Посмотрела цены на парковку за день. Выдаёт 15-30 евро. А перед этим надо ещё за автостраду заплатить, на въезде.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 03 Май 2021 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка02 Май 2021 22:00 писал(а):
Я тут ищу парковку, чтобы можно было забрать ключи с собой.


Ещё, как вариант, забазироваться на Cavallino Treporti в каком-нибудь отеле с парковкой, пляжем и прочими удобствами, и посещать Венецию оттуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 03 Май 2021 01:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat03 Май 2021 00:10 писал(а):

Ещё, как вариант, забазироваться на Cavallino Treporti в каком-нибудь отеле с парковкой, пляжем и прочими удобствами, и посещать Венецию оттуда.

Оттуда плыть далеко, удобно только дo Бурано и Торчелло.
Ksy59, лучше на поезде, еще устанешь сидеть за рулем на обратном пути после целого дня пеших прогулок по Венеции.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Май 2021 07:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat02 Май 2021 23:29 писал(а):
Анютка02 Май 2021 22:00 писал(а):
Я тут ищу парковку, чтобы можно было забрать ключи с собой.


Tronchetto. Но машину лучше поуже, а не пошире. Я там оставлял пару раз когда-то, нормально, если не смотреть на цену. Удобно ещё и тем, что не заморачиваешься идти пешком в толпе из поезда, а просто вынужден сразу брать вапоретто до центра (или куда там захочется).

Да вот и в этом дело, что танк широкий. Муж на Тронкетто просматривает, но я ещё в Сан Марко позвоню, как там с ключами быть. Он не хочет оставлять её открытой и чтобы переставляли.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 03 Май 2021 08:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5902 Май 2021 14:21 писал(а):
Мне пришла в голову бредовая идея- на день съездить с ребёнком в Венецию. Скажите, где лучше припарковаться? И как добраться до площади Сан Марко ?


Ну почему бредовая, замечательная идея.
Но поддерживаю всеx теx, кто писал выше про поезд. На нем удобнее и дешевле. От вокзала по стрелочкам до Сан Марко.
Если ребенок в коляске еще, то лучше на вапоретто до Сан Марко. Потому что если идти от вокзала, то там мостиков и мостов очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Май 2021 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка29 Апр 2021 12:22 писал(а):
Так, товарищи, я запиСую. Мы уже были в Венеции давно, основные достопримечательности посмотрели.
Для себя я пометила: Мурано-Бурано-Торчелло-Сан Микеле. Значит, не идем в музей стекла, но пойдем на фабрику, где его выдувают.
Dani, ты не помнишь, где конкретно покупала стекло?
Потом, сходить на экскурсию в Teatro Fenice, подняться на колокольню San Giorgio Maggiore. В прошлый раз не были в Basilica dei Frari, пойдем в этот раз.
Про еду понятно, мужа интересует баккала мантекато и печень по-венециански. Учитывая теперешние распорядки в желтой зоне, надо заранее продумать тему ужинов. Или брать что-то в гастрономии.
И отдельно продумать тему туалетов. На сайте Venezia Unica видела возможность абонемента на 7 входов в туалет за 9 евро.

Анютка, у нас с фабрикой получилось так. Мы поддались на уговоры отвезти нас на Мурано на катерке с прогулкой по заливу забесплатно, с условием, что мы в, предложенной им мастерской, после демонстрации стеклодувов, что-нибудь купим. Нас было три семьи с детьми. Мы сразу сказали, что никаких люстр и львов в человеческий рост покупать не будем и кредит открывать тоже. Исходя из этого, он отвез нас в небольшую семейную фабричку, где папаша с молодыми сыновьями выдували, а две тетки (жена + кто-то) занимались ценами и продажей. Нам всем очень понравилось, детям разрешили держать щипцы и крутить ими мягкое стекло. Мы все купили, небольшие вещицы были очень занимательные, вполне оригинальные сувениры на любой вкус. Дети могли диктовать цвета для смешивания, короче отличное развлечение. Плюсом он нас покатал по заливу. Дядечка нарисовался на улице, подойдя к нам, пока мы зевали по сторонам.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021