Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 24

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка04 Май 2021 10:01 писал(а):
Счет 30 тысяч (страховка оплатила). Не представляю, сколько будет стоить полежать недельку с ковидом, страховка это не включает. Да ну его...


Так говорят же, что если нет страховки, то и долг прощают Smile).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка04 Май 2021 10:01 писал(а):
Значит, у них есть деньги и заплатить больничный счет, если придется. Меня больше всего это пугает. Коллега летал на коммерческий слет в Атланту, от жары и влажности упал в обморок. Его привели в чувство, прокапали капельницу, утром отпустили. Счет 30 тысяч (страховка оплатила). Не представляю, сколько будет стоить полежать недельку с ковидом, страховка это не включает. Да ну его...

Да, там счета на мед. услуга просто до неприличия огромные. Видела у какого-то блогера, счет за гастроскопию на 7.000 евро (разовая процедура), который его страховая скостила до 1.500 евро, а он лично из них заплатил 200 евро (это имея страховку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa04 Май 2021 10:43 писал(а):
а пока дождешься нужных направлений к специалистам, а потом очередных направлений от специалистов на очередные анализы, уже коньки отбросишь.


Вот что верно, то верно.
Коллега мужа (они с ней работают в одном филиале) уже не знает что делать.
В середине января у ее дочки (девочке 8 лет) опуxли кисти рук, т. е. ребенок не могла иx вообще согнуть. Вместо того, чтоб поеxать в скорую (она ведь слишком правильная) она начала звонить педиатру. Педиатр иx приняла только через неделю. Дала им направление. Прием они ждали еще 3 недели. За это время у девочки начали опуxать ноги.
После приема им сказали, что надо бы лечь в больницу. Девочку кладут в больницу, делают обследования, под наркозом ей выкачивают жидкость из кистей и ног.
На дворе май месяц, ребенок до сиx пор не имеет никакого лечения. Жидкости в ногаx нет, в кистяx есть. Педиатр иx теперь направила делать risonanza magnetica di polsi e di mani. Они звонили в Падую, там где и лежал ребенок. Первая свободная дата -через год (если бесплатно), если платно через неделю.
Ценник:
risonanza magnetica di una mano - 250 euro (а ей надо две руки)
risonanza magetica di un polso - 300 euro.
Totale: 1.110 euro.
Мой муж уже говорит коллеге: "Ты в своем уму, вези в скорую, скажи что ребенку больно и тебе сделают все обследования. Ведь неизвестно почему жидкость и что за этим последует". На что она отвечает "Но ведь ей не больно, я не могу врать". shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сделают, но не бесплатно, по тикету, но зато быстро, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201004 Май 2021 11:45 писал(а):
На что она отвечает "Но ведь ей не больно, я не могу врать"
больные странные люди. Ну пусть сидит еще ждет. Evil or Very Mad
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой ужас, вообще впервые о таком слышу Shocked shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Записалась на физиотерапию только что. Дали аппунтаменто на послезавтра, все по пмж, все по тикету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>04 Май 2021 11:49 писал(а):
Katerina201004 Май 2021 11:45 писал(а):
На что она отвечает "Но ведь ей не больно, я не могу врать"
больные странные люди. Ну пусть сидит еще ждет. : евил:


Вот и я такого же мнения.
Речь идет о здоровье ребенка. Она ведь и в школе не может писать, xодит просто на уроки и все.

Когда в 2013 году мужа мучали головные боли, и ему врач ничего не мог выписать, и запись на обследования надо было ждать месяцами, то он поеxал сам в скорую. Его сразу положили в больницу и за неделю все сделали. И потом через больницу его отправили делать другие обследования, уже когда выписали. А иначе так бы и сидел и ждал у моря погоды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка04 Май 2021 10:01 писал(а):

Коллега летал на коммерческий слет в Атланту, от жары и влажности упал в обморок. Его привели в чувство, прокапали капельницу, утром отпустили. Счет 30 тысяч (страховка оплатила). Не представляю, сколько будет стоить полежать недельку с ковидом...

Что-то сумма запредельная. Одна знакомая, давно живет в США, подробно рассказывала в блоге: упала на даче, сложный перелом руки и ноги, после первой помощи транспортировка самолетом домой в лежачем положении (на даче не было условий для лечения), операции, терапия. Счет около 50 тысяч дол., после этого страховка добилась снижения до 7 или 12 (не помню).
Возможно, для иностранцев все дороже, а тур. страховка не торгуется...
Но если от ковида вообще не предусмотрено, то, конечно, рисковать не стоит.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Май 2021 12:39 писал(а):
Возможно, для иностранцев все дороже, а тур. страховка не торгуется...

Вот видимо, там принято по умолчанию выписывать астрономические счета, авось прокатит. Свои будут торговаться, а чужие молча оплатят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201004 Май 2021 11:45 писал(а):

На что она отвечает "Но ведь ей не больно, я не могу врать". shock

Ну если родители идиоты, тут вы ничего поделать не сможете. К сожалению, так было всегда, не только в ковид. В Ломбардии резонанс и пр можно сделать за месяц в клиниках. У ребенка, видимо, артрит и если родители будут еще долго думать, то станет совсем плохо.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Родители какие-то ненормальные тормоза shock Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1004 Май 2021 13:40 писал(а):
У ребенка, видимо, артрит и если родители будут еще долго думать, то станет совсем плохо.


Вот проблема в том, что врачи не поставили вообще никакой диагноз.
А например, если в Падуе все занято, то ведь мама может попробовать обзвонить и соседние регионы, не только ведь в собственном иx примут по impegnativa?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Немножко позитива в нашу сагу о ковиде Smile Оказывается, действительно есть люди (из "наказанных" категорий) кому история с вирусом-закрытиями и пр, пошла на пользу. Сегодня встретила знакомого мужика, который на рынке шмотки продает. Он крайне счастливый и довольный мне сообщает: "ой, не представляешь! я теперь снимаюсь в кино" shock Оказывается, он , от нечего делать, кому-то там показал свои фотки, его взяли и теперь на рынке торгует наемный работник lol Мужик от радости аж светится! Показывал мне свои фотки, где он в гриме и пр. Вот ведь как бывает ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201004 Май 2021 14:22 писал(а):

А например, если в Падуе все занято, то ведь мама может попробовать обзвонить и соседние регионы, не только ведь в собственном иx примут по impegnativa?

В соседних провинциях без проблем (я из Виченцы некоторые анализы делалa в Падуе по тикету), но только если ты из другого ULSSа тебя в конец очереди ставят. И в другом регионе тоже можно попробовать, я ездила в Милан, даже за тикет не платила, регионы сами между собой договаривались.
Но я однозначно за ПС, вряд ли прогoнят, максимум попросят тикет оплатить без учета скидки ПС, что выйдет дешевле чем частным образом делать. Я сразу бы туда поехала, странные родители, может они коронавируса боятся Rolling Eyes.

Katerina2010, а попросить педиатра срочный кодиче приоритà поставить в тикете, по которму за 10 дней максимум должны обследование сделать? Извините, но ребенок маленький и нормально учиться не может!
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (04 Май 2021 14:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Май 2021 14:20 писал(а):
Родители какие-то ненормальные тормоза shock Confused

Угу, и врачи тоже. По рассказам.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201004 Май 2021 14:22 писал(а):
birra1004 Май 2021 13:40 писал(а):
У ребенка, видимо, артрит и если родители будут еще долго думать, то станет совсем плохо.


Вот проблема в том, что врачи не поставили вообще никакой диагноз.
А например, если в Падуе все занято, то ведь мама может попробовать обзвонить и соседние регионы, не только ведь в собственном иx примут по impegnativa?

Если в направлении стоит отметка срочно, то уже в регистратуре должны искать свободные места в соседних городах. Они предлагают возможные варианты, а маме надо выбирать. Или идти к либеро профессиониста.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201004 Май 2021 14:22 писал(а):

Вот проблема в том, что врачи не поставили вообще никакой диагноз.
А например, если в Падуе все занято, то ведь мама может попробовать обзвонить и соседние регионы, не только ведь в собственном иx примут по impegnativa?

С диагнозами проблема, по себе знаю. Думаю, что можно куда угодно поехать делать обследование. В Падуе вроде очень высокий уровень в больнице. Наша центральная стала хуже, но педиатрия осталась на высоком уровне.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Ломбардии со срочностью 10 или urgente обязаны найти место, можешь поехать к 7 утра к черту на рога, бывает.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl04 Май 2021 14:37 писал(а):
Katerina2010, а попросить педиатра срочный кодиче приорит


Мы ей говорили, еще когда началось все это, чтоб шла к педиатру и сидела там пока не даст срочное направление. А ее педиатр сказала, что за каждую пометку срочно из ее з/пл вычетают 50 евро.
Но мне кажется, что это педиатр просто не xочет сама ничего делать и начинает выдумывать.
Вообще, судя по тому как вела еще до этого ее врач, я б давно ее поменяла.
Но там и мамаша тоже с головой не дружит. У ниx деньги есть, т. е. заплатить 1.100 евро они могут. Но она из принципа не xочет, потому что она видите ли платит налоги. Ну пусть ждет. Она еще не поняла наверно, что скоро это будет нормально-идти платно, даже если платишь налоги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.
Страница 69 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021