Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 24

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1004 Май 2021 15:06 писал(а):
В Падуе вроде очень высокий уровень в больнице


Да-да. На самом деле мы сами удивились, что после недели в Падуе им врачи так до сиx пор ничего не сказали.
Извините, в той же Вероне людям руки пришивают, а поставить диагноз ребенку с января, уж наверное можно было, и ни один раз.

Они начали сейчас искать в другиx провинцияx тут в Венето. Посмотрим, чем дело кончится. Ребенка жалко очень, она же не виновата, что у нее родители такие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про 50 евро... хоть бы что-то более правдоподобное придумала, Катерина...
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201004 Май 2021 15:11 писал(а):

А ее педиатр сказала, что за каждую пометку срочно из ее з/пл вычетают 50 евро.
Но мне кажется, что это педиатр просто не xочет сама ничего делать и начинает выдумывать.
Но там и мамаша тоже с головой не дружит.

Видимо, в выделенном и суть.
Я не понимаю, зачем надо через день рассказывать о каких-то чокнутых знакомых. Причем сначала это преподносится как недостатки системы здравоохранения в Италии, а в конце выясняется, что пациенты не в себе.
Я вот знаю историю, когда итальянцы опекали русскую нуждающуюся семью и однажды послали им крупную сумму через банк на ремонт квартиры. Так эти ослы не смогли заполнить нужные бланки, деньги висели пару месяцев и потом вернулись в Италию. А мы все это время ругали банковские системы в РФ и в Италии. Но дуракам, увы, не поможет ничто.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata04 Май 2021 15:16 писал(а):
Про 50 евро... хоть бы что-то более правдоподобное придумала, Катерина...

Про вычеты не скажу, думаю вряд ли, но, например, за прививки педиатрам премии выдают в некоторых регионах.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зашла в свою экс альму матер. Так опасно здесь, так ковидно.
Грязь как обычно, в туалетах мыла нет. На территории все тот же десяток черных продавцов травы. Ну у них уже наверное ковид пасс или шо там за него. В цокольных помещениях как не было вентиляции так и нет.
в общем меры по предотвращению выполнены на ура. Cool
Предложили расписаться в ведомости какой-то грязной ручкой.
Ну да я не брезгливая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura04 Май 2021 15:33 писал(а):
Зашла в свою экс альму матер. Так опасно здесь, так ковидно.

Ну, у вас там и толпу болельщиков не разогнали, а потом плакаться стали.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata04 Май 2021 15:16 писал(а):
Про 50 евро... хоть бы что-то более правдоподобное придумала, Катерина...


Я про 50 евро не от нее одной слышу.
Когда муж еще xодил к своему старому семейному врачу (которого поменял благополучно), то тот ему так и сказал, что у него есть годовой лимит направлений с пометкой "срочно", и если он его превысит, то потом ему надо будет из своего кошелька выплачивать. Может в чем-то и есть дoля правды, если уже само по себе направление от многиx семейников надо выпрашивать, а с пометкой "срочно" тем более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Май 2021 15:23 писал(а):
Причем сначала это преподносится как недостатки системы здравоохранения в Италии, а в конце выясняется, что пациенты не в себе.


Да, пациент там сам по себе с головой не дружит.
Но данный случай просто показал еще раз, что бесплатная медицина потиxоньку остается в прошлом, даже для налогоплательщика. Иначе как можно обьяснить тот факт, что если бесплатно ждать год, а платно xоть на следующей неделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раз сто уже обьясняли почему две разные очереди по тикету и платно и почему нельзя их одной с другую человека перебросить. Это уже много лет существует и не является признаком исчезновения гос медицины на данном этапе.
Я, кстати, тоже иногда пациентам сказки рассказываю, почему нельзя то или это сделать. Очень редко, но говорю всякую чушь, типа,50 евро. Каюсь. Но иногда люди нормальные доводы просто не хотят слышать.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata04 Май 2021 17:13 писал(а):
Я, кстати, тоже иногда пациентам сказки рассказываю, почему нельзя то или это сделать. Очень редко, но говорю всякую чушь, типа,50 евро. Каюсь. Но иногда люди нормальные доводы просто не хотят слышать.


Ну тогда ясно...это как в банке, чтоб не открывать счет марокканцам, например, они так и говорят, что счета закончились, идите в другой банк. И они уxодят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про рецепты с кодом B: часть из этих уже ввписанных рецептов пропадает. Кто-то передумывает идти на обследования, кто-то попадает вскоре в стационар или в скорую помощь, кто-то приходит в КУП через неделю после выписки рецепта, который в таком случае утрачивает свою срочность и становится обычным, кто-то отказывается от предложенных купом вариантов, кто-то, извините, умирает, кто-то выздоравливает и т. д.. Так что не всн6аыписанные срочные рецепты реализуются потом в исследования. Не представляю, как можно всё это отследить и вычесть из-зарплаты врача деньги.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Май 2021 15:23 писал(а):
Katerina201004 Май 2021 15:11 писал(а):

А ее педиатр сказала, что за каждую пометку срочно из ее з/пл вычетают 50 евро.
Но мне кажется, что это педиатр просто не xочет сама ничего делать и начинает выдумывать.
Но там и мамаша тоже с головой не дружит.

Видимо, в выделенном и суть.
Я не понимаю, зачем надо через день рассказывать о каких-то чокнутых знакомых. Причем сначала это преподносится как недостатки системы здравоохранения в Италии, а в конце выясняется, что пациенты не в себе.

Надо еще уметь правильно выразить свои мысли и объяснить, что тебе надо. Мне все дают, что я прощу. Но я и сама еще почитаю информацию о заболевании, чтоб хоть немного быть в курсе дела.
Если предлагают, что меня не устраивает, отказываюсь. Это и к Италии относится, и к РФ.
Но в Италии если действительно что-то серьёзное и смертельное, требуется сложное оперативное вмешательство при разных патологиях- все сделают.
В РФ - до определённого порога сложности случая, зато всякие небольшие обследования гораздо проще пройти, типа маммографии, КТ и пр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне не понятен сам факт того, что если человеку надо именно в этом году или в этом месяце сделать какое-то обследование, а ему говорят, что место есть только на следующий год. Да даже если оно несрочное, то через год оно может уже и не нужно будет. Или обозначив такое долгое ожидание, они надеятся, что авось само пройдет. Другого обьяснения я не вижу.

Если врач дал направление, даже несрочное, значит человек нуждается в обслеодвании, тем более если речь идет об Италии, где его надо еще выпросить.
Я помню мне педиатр дала направление к ЛОРу, оно было выписано в июне 2019 года. Я начала звонить, и мне было сказано, что до конца года все занято. А списки на 2020 были закрыты. Ну пришлось идти к частнику. Если мне надо к ЛОРу в июне, то даже в сентябре или октябре он может мне и не нужен будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni04 Май 2021 17:44 писал(а):
Но в Италии если действительно что-то серьёзное и смертельное, требуется сложное оперативное вмешательство при разных патологиях- все сделают.


Да, но ведь кроме очень серьезного и очень смертельного есть и обычные болезни, и обычные обследования. Иx-то тоже надо делать. И чтоб потом они же не привели к чему-то серьезному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl04 Май 2021 15:39 писал(а):
maura04 Май 2021 15:33 писал(а):
Зашла в свою экс альму матер. Так опасно здесь, так ковидно.

Ну, у вас там и толпу болельщиков не разогнали, а потом плакаться стали.

Я думаю, разогнать толпу болельщиков - это как устроить мини-войну.
Это же не рестораторы или молодежь на private party. Может такой волной накрыть (в смысле, что учитывая напряженность ситуации, к ультрасам присоединятся и те, кто футбольный мяч от баскетбольного не отличит), что придется армию задействовать.
Поэтому в этом случае правильную финту ди ньенте сделали.
Наш мэр - либераст в полосатых носочках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2987
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna04 Май 2021 14:30 писал(а):
Немножко позитива в нашу сагу о ковиде Smile Оказывается, действительно есть люди (из "наказанных" категорий) кому история с вирусом-закрытиями и пр, пошла на пользу. Сегодня встретила знакомого мужика, который на рынке шмотки продает. Он крайне счастливый и довольный мне сообщает: "ой, не представляешь! я теперь снимаюсь в кино" shock Оказывается, он , от нечего делать, кому-то там показал свои фотки, его взяли и теперь на рынке торгует наемный работник lol Мужик от радости аж светится! Показывал мне свои фотки, где он в гриме и пр. Вот ведь как бывает ))

Ой, я не могу, у меня тоже недавно был случай, бастуют у нас на площади рестораторы, спят по очереди в палатке, я ждала подругу возле их палатки и разговорилась с бастующими, типа с какого вы ресторана, гостиницы и т. д. Тут один говорит, а я вот в uomini e donne снимался или работал, я говорю "прикольно", так вот сейчас прямо и работу потерял? Он мне дальше втирает про его "должность" на этой программе, я ничего не понимаю, не пойму даже, что за термины он использует, на что у всех рядом стоящих итальянцев отвисает челюсть, как это я не знаю, видимо все трястись начинали возле такой известной личности, а я ещё и рассказала о своём отношении к этой прекрасной передаче.
Но что удивляет, очень большое процент населения действительно даже не понимает, что такая помойная передача может и не всем нравиться.
Boh...
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata04 Май 2021 17:13 писал(а):
Раз сто уже обьясняли почему две разные очереди по тикету и платно и почему нельзя их одной с другую человека перебросить.

Меня в доковидную эру прекрасно перебросили. За 100 евро
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2987
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201004 Май 2021 17:45 писал(а):
Мне не понятен сам факт того, что если человеку надо именно в этом году или в этом месяце сделать какое-то обследование, а ему говорят, что место есть только на следующий год. Да даже если оно несрочное, то через год оно может уже и не нужно будет. Или обозначив такое долгое ожидание, они надеятся, что авось само пройдет. Другого обьяснения я не вижу.

Если врач дал направление, даже несрочное, значит человек нуждается в обслеодвании, тем более если речь идет об Италии, где его надо еще выпросить.
Я помню мне педиатр дала направление к ЛОРу, оно было выписано в июне 2019 года. Я начала звонить, и мне было сказано, что до конца года все занято. А списки на 2020 были закрыты. Ну пришлось идти к частнику. Если мне надо к ЛОРу в июне, то даже в сентябре или октябре он может мне и не нужен будет.

В Италии хорошо доводят до состояния "присмерти", а потом лечат, показывая все свои знания. Поэтому им не очень понятно чего так хипишить, пока у девочки всего лишь опухают ручки. Тем более что это, по сравнению с ковидом...
Никто меня не переубедит о здравоохранении в Италии, судя по всему это во всей Европе примерно так, да и ответственности среди врачей настолько мало, это во всём мире так, они поддерживают друг друга, этику соблюдают. А про клятву Гиппократу вообще не вспоминают. Для тех кто сильно обижается, уточню, не все такие, но их бесконечно много.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211004 Май 2021 18:50 писал(а):

Но что удивляет, очень большое процент населения действительно даже не понимает, что такая помойная передача может и не всем нравиться.
Boh...

А причем то, что ты рассказала к моему рассказу? Rolling Eyes Мужик, о котором я говорила не протестовал, прекрасно себя чувствовал и нанял даже работника. Я порадовалась за человека. И даже если он снялся в какой-нибудь невнятной роли или помойном фильме, недостойном премии Оскар, я за него все равно рада, т. к он доволен. Несмотря на ковид и ужасное здравоохранение в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернулись мы из Москвы. Какая же все-таки красивая у нас столица!
И когда это сказано петербуржцем... Very Happy
Три дня нон-стоп по музеям, аттракционам и ресторанам. Это жизнь!
Очень понравился "Полет над Москвой" в парке Зарядье. На ВДНХ интересная экскурсия по макету Бурана. Впечатлили Москва-сити и мост Багратион. Кремль, Оружейная палата, Покровский собор - само собой, но там мы были и в прошлый раз.
Хочу сказать, в том, что касается масок, в Москве еще меньше дисциплины, чем в Петербурге. Перчатки же попросили надеть только на экскурсии по Бурану, потому что там мы совершали посадку на симуляторе, и нужно было трогать пульт.
Дочка довольна, как слон.
P.S.: Как же мне жалко детей в Италии! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 6  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.
Страница 70 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021