Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 24

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201004 Май 2021 17:45 писал(а):
Мне не понятен сам факт того, что если человеку надо именно в этом году или в этом месяце сделать какое-то обследование, а ему говорят, что место есть только на следующий год.

Катя, объективно, это компенсировано возможностью поехать в ПС и получить все необходимое либо бесплатно, либо по минимальной цене. В твоем случае, люди решили назло врагу сжечь родную хату. Это их выбор, который им может дорого стоить. Как бы мы здесь все за то, чтобы включать собственную голову, правда?...Так вот эти родители, к сожалению, ее включить забыли. Очень жаль ребенка. Хотя, я очень желаю и надеюсь, чтобы все обошлось и девочка была здорова несмотря на всю эту историю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201004 Май 2021 15:15 писал(а):
birra1004 Май 2021 15:06 писал(а):
В Падуе вроде очень высокий уровень в больнице


Да-да. На самом деле мы сами удивились, что после недели в Падуе им врачи так до сиx пор ничего не сказали.

Не всегда легко поставить диагноз и видимо это не артрит, иначе бы уже гуляла с диагнозом. Rolling Eyes Мне 2 года не могут поставить диагноз и я промолчу сколько истрачено на врачей и обследования.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка04 Май 2021 10:01 писал(а):
Не представляю, сколько будет стоить полежать недельку с ковидом, страховка это не включает. Да ну его...

Скажу точно, читала у моей американской коллеги статью, что девушка с патологией попала на неделю в ИТ с ковидом еще в прошлогодний пик, страховка была нормальная, не супер, она заплатила из своего кармана потом 20 тыс.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma04 Май 2021 11:24 писал(а):
Видела у какого-то блогера, счет за гастроскопию на 7.000 евро (разовая процедура), который его страховая скостила до 1.500 евро, а он лично из них заплатил 200 евро (это имея страховку).

У них, по сравнению с Канадой, и таблетки иногда стоят чудовищно дорого, поэтому народ переходит на всегда эффективный дженерик. Например, мои в Италии стоят 4,50 и это не дженерик, в Штатах - 80$.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7004 Май 2021 19:41 писал(а):
Впечатлили Москва-сити и мост Багратион.

Ужас кошмарный, особенно его вид с Кремлевской набережной. Москву испохабили, много что исторического снесли и реставрируют, если можно так сказать вообще, все под одну гребенку. А плитка какая противная и некачественная!
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Average cost of hospital care
https://www.healthcarefinancenews.com/news/...0-78000-based-age
Всё зависит потом от уровня страховки.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1004 Май 2021 20:44 писал(а):
Galka7004 Май 2021 19:41 писал(а):
Впечатлили Москва-сити и мост Багратион.

Ужас кошмарный, особенно его вид с Кремлевской набережной. Москву испохабили, много что исторического снесли и реставрируют, если можно так сказать вообще, все под одну гребенку. А плитка какая противная и некачественная!


Такое впечатление, что исторического снесли за несколько последних лет больше, чем успели уничтожить большевики за весь период их правления. И деревья повырубали, включая вековые.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну давайте в этой теме обо всём подряд говорить. Подумаешь, обсуждение коронавируса, надоел уже. Кому ещё всё подряд именно здесь пообсуждать хочется?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata04 Май 2021 17:30 писал(а):
Про рецепты с кодом B: часть из этих уже ввписанных рецептов пропадает. Кто-то передумывает идти на обследования, кто-то попадает вскоре в стационар или в скорую помощь, кто-то приходит в КУП через неделю после выписки рецепта, который в таком случае утрачивает свою срочность и становится обычным, кто-то отказывается от предложенных купом вариантов, кто-то, извините, умирает, кто-то выздоравливает и т. д.. Так что не всн6аыписанные срочные рецепты реализуются потом в исследования. Не представляю, как можно всё это отследить и вычесть из-зарплаты врача деньги.

А кто то вообще не дождется звонка по рецепту с кодом В. У нас для ребенка, назначенный травматологом МРТ в течении 10 дней. Уже пятая неделя пошла ожидания звонка. Не ясно как вообще тот учет идет. Так подозреваю, что для взрослых дела еще хуже обстоят... По мне так плачевное состояние медицины в Италии.
Я вот даже думаю, в примере с девочкой не родители с придурью, а таково отношение медиков к ребенку. По крайней мере у нас такой опыт вот прямо сейчас происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я подкину Very Happy , Аифа перепишет рекомендации по AZ и J&J для андер 60, пойдете ими прививаться, если позовут ? План-то выполнять/перевыполнять надо, а прививок РНА на всех не хватает..., так что ждемс "rolling review", как сказал Figliuolo.
p.s. и вообще безобразие по ТВ все Fedeza с DDL Zan обсуждают, совсем расслабились Evil or Very Mad.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 01:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl05 Май 2021 00:30 писал(а):
Я подкину , Аифа перепишет рекомендации по AZ и J

Я так понимаю, что узнать, чем тебя собираются привить, можно только в прививочном центре, во всяком случае, в Милане. Я лично, если не Пфайзер, Модерна или CureVac, просто встану и помашу рукой. Потому что с той скоростью, с которой они прививают, к концу июня основная масса желающих будет привита, остальных начнут уговаривать. А меня все равно на конец мая записали, так что останется недолго подождать. Ну, и постараюсь расписать свое здоровье так, чтобы врач крепко подумал, прежде чем меня на векторную вакцину отправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 07:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья05 Май 2021 01:08 писал(а):
Ну, и постараюсь расписать свое здоровье так, чтобы врач крепко подумал, прежде чем меня на векторную вакцину отправить.

Всё очень зависит от врача, который читает анамнез. Когда моя мама пошла, его даже не читали. Я говорю, мол, почитайте хотя бы, что она antitrombotici пьёт, инсульты по женской линии в семье и прочий список заболеваний, но врач сказала, что это не является показанием к не векторной прививке. Saluti e baci. Если бы я не указала на анамнез, она бы его даже не читала.
Соседи наши, возраста 74 лет, вместе пошли на прививку, по брони им Астра полагалась. Ему укололи Астру, а у неё синдром Хашимото, поэтому врач её мигом перенаправить в другой хаб, где Пфайцер кололи.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 07:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Смотрю, что у нас тенденция последнее время совать всем Астру. Пфайзер и Модерну отдали 80-летним. Давление и тромбозы вообще никого не интересуют - типа у женщин после 70 их полно и что теперь им Пфайзер за это давать? Был не очень веселый случай с девушкой 32 лет, ассистент дантиста на контрацептивах. Хорошо, что работает с врачом и почувствовала себя довольно быстро плохо. Вовремя увидели начинающийся тромбоз.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 08:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка05 Май 2021 07:00 писал(а):
Соседи наши, возраста 74 лет, вместе пошли на прививку, по брони им Астра полагалась. Ему укололи Астру, а у неё синдром Хашимото, поэтому врач её мигом перенаправить в другой хаб, где Пфайцер кололи.


Т. е. получается, что если нет никакиx патологий, то просто так (если очень просить) на Пфайцер не отправят?
Я почему спрашиваю. Мама дочкиной подруги 2 недели назад записала родителей на прививку: им 76 лет. Если папа был спокоен и готов на любую прививку, даже АЗ, то мама была терроризирована. В пятницу они приезжают в больницу и узнают, что им обоим положена АЗ. Папа спокойно пошел и сделал, а мама отказалась.
Теперь вот они ищут новую дату, в надежде что будет Пфайцер. Или надежды мало и если по возрасту положена АЗ, то ее будут делать в любой больнице, где прививают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 08:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1005 Май 2021 07:11 писал(а):
Пфайзер и Модерну отдали 80-летним


Мой зубной (ему не 80, а около 70) сказал, что ему сделали Модерну. Он в ноябре переболел вирусом, и вот в марте ему сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 08:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201005 Май 2021 08:09 писал(а):
Теперь вот они ищут новую дату, в надежде что будет Пфайцер. Или надежды мало и если по возрасту положена АЗ, то ее будут делать в любой больнице, где прививают?

Сперанца говорил, что отказывающиеся идут в конец очереди, и вообще сейчас массовая кампания, что неэтично выбирать вакцину. Но как оно на практике работает я не знаю. Я маму записывала туда, где колят АЗ и Пфайцер. Т. е. в соседней очереди кололи Пфайцер, но ее туда не направили. Соседи же ходили в аптеку рядом с домом, там только АЗ, поэтому ее потом направили в другое место.
Пройдет ли номер с выбором вакцины зависит от медика, а не от больницы.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 08:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201005 Май 2021 08:12 писал(а):
birra1005 Май 2021 07:11 писал(а):
Пфайзер и Модерну отдали 80-летним


Мой зубной (ему не 80, а около 70) сказал, что ему сделали Модерну. Он в ноябре переболел вирусом, и вот в марте ему сделали.

Всем врачам делают пфайзер или модерну, моему зубному и его ассистентке, которой 38 лет, делали совсем недавно пфайзер. Видимо АЗ не колят врачам, так как боятся без врачей остаться.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211005 Май 2021 08:26 писал(а):
Видимо АЗ не колят врачам, так как боятся без врачей остаться.

Или у АЗ richiamo через 3 месяца, а у Пфайцера/Модерны через 3 недели-месяц. С врачами этот момент критичнее.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, а что маме поставили в конце концов?

Вроде же решили уже что АЗ ставят всем овер 60, у них побочек не проявляется.

Моя свекровь недавно поставила себе АЗ, все норм, даже рука не болела, хотя её мать (98 лет) привили Файзером на пару месяцев раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie05 Май 2021 09:15 писал(а):
Анютка, а что маме поставили в конце концов?

Ничего, она отказалсь и ушла. Будет Спутник в Минске колоть. Она сильно много интернета читает. В начале года лейтмотив был "Пфайцер г. но, всех хотят чипировать, вот Оксфордская вакцина просто супер". Зимой, когда прививали медиков, лейтмотив был "Он шо будет американскую колоть????". Когда мужа, сестру, ее мужа и мать укололи Пфайцером и у всех четверых побочки было ноль, а вылез тромбоз с АЗ, то она быстро переобулась в полете, и лейтмотив стал "Никакого Оксфорда, дайте Пфайцер". Спутник всегда был вне конкуренции.
Поедет обратно в Минск и там в поликлинике привьется Спутником. Здесь я больше не буду играть в рулетку, какую вакцину дадут и как уговорить медика.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.
Страница 71 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021