Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 7

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina, а вы тест в поликлинике делали?
то, что виснет ГУ это очень печальный признак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас прислали с госуслуг - чтобы получить полный доступ ко всем услугам на портале я должнасделать последний шаг - подтвердить личность . Подтверждение личности предлагается сделать через банк - Сбербанк , Тиньков или почта банк. Обязывают открыть счёт в банке . Козлы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

АнгелА04 Май 2021 20:31 писал(а):
Josephina, а вы тест в поликлинике делали?
то, что виснет ГУ это очень печальный признак...


Да, я делала в поликлинике. Очень расстроив своим появлением дежурную на посту. Она рассчитывала на то, что в субботу, да еще после обеда уже можно будет расслабиться, а тут такой облом. Даже чаю не дают попить).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar04 Май 2021 21:32 писал(а):
Сейчас прислали с госуслуг - чтобы получить полный доступ ко всем услугам на портале я должнасделать последний шаг - подтвердить личность . Подтверждение личности предлагается сделать через банк - Сбербанк , Тиньков или почта банк. Обязывают открыть счёт в банке . Козлы.


Да-да. Мне тоже пришлось в Сбере подтверждать личность, хоть у меня когда-то и была регистрация на госуслугах, от которой никакой пользы не было, поэтому пароли и прочее я давным-давно утратила за абсолютной ненадобностью. В целом, конечно, свистопляска с этими ГУ, будь они неладны.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar04 Май 2021 15:25 писал(а):
Я 27.04 сделала вторую вакцину и в поликлинике подала заявку чтобы загрузили на госуслуги. Сегодня 4 мая, до сих пор ничего нет. В поликлинику ходила трижды. Отнекиваются, якобы на сайте техработы. Решила пожаловаться в госуслугах на поликлинику. Посмотрим что будет.

У меня тоже была заминка со второй вакциной. Но я не пошла в поликлинику. Я сразу написала в чате гос услуг, и они мне сказали что обычно нужны сутки на загрузку. У меня прошло трое (ну там суббота, воскресенье попали ещё) Короче я сразу пожаловалась Smile там же на гос услугах можно заполнить модуль. Почти тут же мне перезвонили и спросили что не так. И уже спустя несколько часов вторая прививка и сертификат появились.
Заполните форму на гос услугах и будет все хорошо. Там есть такая. Прям специальная «нет прививочного сертификата»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 07:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на сайте госуслуг бывают иногда глюки и их оперативно устраняют. ( К примеру, я хотела записаться на загранпаспорт и не могла выбрать подразделение для записи, всплывает просто карта без возможности выбора. Написала им в чат. Ответили, что это общая неисправность. Работаем, мол, ждите 3 дня. Устранили быстрее во время праздников)

Слушайте, а может отдельную тему создать с загрузкой тестов на госуслуги и прививочным сертификатом? Мне вот тоже интересно теперь как этот сертификат получить после второй дозы (и желательно на английском)
Вон, ребенку 8 лет как быть с загрузкой теста, если один полетит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar04 Май 2021 21:32 писал(а):
Подтверждение личности предлагается сделать через банк - Сбербанк , Тиньков или почта банк. Обязывают открыть счёт в банке . Козлы.

Азиатско-Тихоокеанский банк. Подтверждают без проблем. И в других банках не имеют права заставлять открывать счет. Сразу надо доставать блокнотик, серьезно смотреть на гражданина/ку и спрашивать тихим голосом: А какая у вас будет фамилия и должность? Срабатывает мгновенно Very Happy
Для загрузки теста достаточно упрощенной записи
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar04 Май 2021 21:32 писал(а):
Сейчас прислали с госуслуг - чтобы получить полный доступ ко всем услугам на портале я должнасделать последний шаг - подтвердить личность . Подтверждение личности предлагается сделать через банк - Сбербанк , Тиньков или почта банк. Обязывают открыть счёт в банке . Козлы.
А через МФЦ разве нельзя? У меня было или банки или МФЦ для полного доступа. В Сбербанке все привязывают к сотовому телефону если пойдешь туда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mommy Shark
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 174
Откуда: ViP (MI)


Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто летал в Россию с двумя гражданствами..
для вылета из Италии что является "estrema necessità" и как она подтверждается? наличие российского паспорта и я к маме хочу- это motivi famigliari? очень не хочется с двумя детьми застрять в аэропорту или выбросить 3 билета..
сомнения возникают во из этого:
"Fino al prossimo DPCM non sono permessi gli spostamenti liberi dei cittadini italiani da/per Albania, Bosnia Erzegovina, Serbia, Montenegro, Macedonia del Nord, Kosovo, Moldavia, Bielorussia, Ucraina, Russia. In particolare, rimangono consentiti solo i viaggi per motivi di studio/lavoro/salute/estrema necessità, NON per motivi di turismo/familiari."
_________________
Oggi sereno e', domani sereno sara',
Se non sara' sereno, si rasserenera'...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если аккаунт на госуслугах нужен только для загрузки теста, то не надо его подтверждать, достаточно создать упрощенную учетную запись, только имейл нужен. Зарегистрироваться -> другой способ регистрации. Поле с номером телефона можно оставить пустым.

Если ребёнок летит один, придётся лично в роспотребнадзор оба теста нести. Лучше ещё позвонить им, конечно (желательно несколько раз, чтобы разных операторов послушать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mommy Shark05 Май 2021 11:23 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто летал в Россию с двумя гражданствами..
для вылета из Италии что является "estrema necessità" и как она подтверждается? наличие российского паспорта и я к маме хочу- это motivi famigliari? очень не хочется с двумя детьми застрять в аэропорту или выбросить 3 билета..
сомнения возникают во из этого:
"Fino al prossimo DPCM non sono permessi gli spostamenti liberi dei cittadini italiani da/per Albania, Bosnia Erzegovina, Serbia, Montenegro, Macedonia del Nord, Kosovo, Moldavia, Bielorussia, Ucraina, Russia. In particolare, rimangono consentiti solo i viaggi per motivi di studio/lavoro/salute/estrema necessità, NON per motivi di turismo/familiari."

Только в Пизе нужны были подтверждённые мотивы. (Поэтому самолёты оттуда больше не летают Very Happy Very Happy )
Во всех других аэропортах наличие паспорта рф- достаточно веское основание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olga2510
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 166
Откуда: Красноярск-Cisterna di Latina (LT)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar04 Май 2021 21:32 писал(а):
Сейчас прислали с госуслуг - чтобы получить полный доступ ко всем услугам на портале я должнасделать последний шаг - подтвердить личность . Подтверждение личности предлагается сделать через банк - Сбербанк , Тиньков или почта банк. Обязывают открыть счёт в банке . Козлы.

Я подтверждала лично через МФЦ, счетов в России у меня нет. Очень удобно и быстро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 2  
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni05 Май 2021 07:18 писал(а):


Слушайте, а может отдельную тему создать с загрузкой тестов на госуслуги и прививочным сертификатом? Мне вот тоже интересно теперь как этот сертификат получить после второй дозы (и желательно на английском)

Сертификат сам появится после второй прививки. Приедет ещё и Мэйл под названием «вакцинация от COVID-19” ну и в самих госуслугах в разделе «уведомлений» можно будет найти сертификат. На русском и на английском с qr кодом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пришлось утром сделать карту сбера . И я сразу написала в чат госуслуг о том что я не получила данных о вакцинации. Ответ - так как, вы подтвердили учетную запись сегодня, поэтому у вас возникла такая проблема. В Минздраве информация об учетной записи не отобразилась. Вам следует ожидать осуществления повторной отправки сертификата.

Ребят , я правильно поняла, мне опять нужно идти в поликлинику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar04 Май 2021 21:32 писал(а):
Сейчас прислали с госуслуг - чтобы получить полный доступ ко всем услугам на портале я должнасделать последний шаг - подтвердить личность . Подтверждение личности предлагается сделать через банк - Сбербанк , Тиньков или почта банк. Обязывают открыть счёт в банке . Козлы.

Это делают и в МФЦ и в Пенсионном. Бесплатно и моментально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mommy Shark05 Май 2021 11:23 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто летал в Россию с двумя гражданствами..
для вылета из Италии что является "estrema necessità" и как она подтверждается? наличие российского паспорта и я к маме хочу- это motivi famigliari? очень не хочется с двумя детьми застрять в аэропорту или выбросить 3 билета..
сомнения возникают во из этого:
."

Пограничник задаст вопрос - зачем летите в Россию . Говорите что нибудь серьезное. Я сказала что моя мама осталась без сиделки и я вынуждена лететь на помощь. В этом случае проверить или как то подтвердить официально это невозможно . Придумайте такой мотив чтобы не потребовались бумажки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar05 Май 2021 14:02 писал(а):
Пришлось утром сделать карту сбера . И я сразу написала в чат госуслуг о том что я не получила данных о вакцинации. Ответ - так как, вы подтвердили учетную запись сегодня, поэтому у вас возникла такая проблема. В Минздраве информация об учетной записи не отобразилась. Вам следует ожидать осуществления повторной отправки сертификата.



У меня нет никаких карт банковских в россии и подтвержденная запись на госуслугах. Сходите в МФЦ и подтвердите там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar05 Май 2021 14:02 писал(а):
Пришлось утром сделать карту сбера . И я сразу написала в чат госуслуг о том что я не получила данных о вакцинации. Ответ - так как, вы подтвердили учетную запись сегодня, поэтому у вас возникла такая проблема. В Минздраве информация об учетной записи не отобразилась. Вам следует ожидать осуществления повторной отправки сертификата.

Ребят , я правильно поняла, мне опять нужно идти в поликлинику?

А в чем проблема сделать карту в сбере и подтвердить запись?
Я как раз недавно сделала еще одну карту "мир"от Сбербанка с бесплатным обслуживанием, родной для платежей только внутри РФ (сейчас поговаривали, что все пособия и выплаты будут только на такую делать). Эта не мастеркард и не виза, а какая-то другая платёжная система, но абсолютно бесплатна она.
Я в МФЦ подтверждал запись 2 года назад (сейчас, кстати в МФЦ прием только по предварительной записи, с улицы зайти нельзя)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar05 Май 2021 14:10 писал(а):
Mommy Shark05 Май 2021 11:23 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто летал в Россию с двумя гражданствами..
для вылета из Италии что является "estrema necessità" и как она подтверждается? наличие российского паспорта и я к маме хочу- это motivi famigliari? очень не хочется с двумя детьми застрять в аэропорту или выбросить 3 билета..
сомнения возникают во из этого:
."

Пограничник задаст вопрос - зачем летите в Россию . Говорите что нибудь серьезное. Я сказала что моя мама осталась без сиделки и я вынуждена лететь на помощь. В этом случае проверить или как то подтвердить официально это невозможно . Придумайте такой мотив чтобы не потребовались бумажки.

Можно сказать на вакцинацию, так как в Италии Вам не полагается и ждать только осени Very Happy Motivi di salute Idea
Я в начале апреля из Пизы вылетала, мне никаких вопросов на паспортном контроле не задавали. Я сама сказала, что у нас два гражданства и паспорта, какой им дать. Пограничник сказал, что ему все равно, дала итальянские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olga251005 Май 2021 12:48 писал(а):
Lindastar04 Май 2021 21:32 писал(а):
Сейчас прислали с госуслуг - чтобы получить полный доступ ко всем услугам на портале я должнасделать последний шаг - подтвердить личность . Подтверждение личности предлагается сделать через банк - Сбербанк , Тиньков или почта банк. Обязывают открыть счёт в банке . Козлы.

Я подтверждала лично через МФЦ, счетов в России у меня нет. Очень удобно и быстро
То же самое. Мы сделали дочери недавно подтвержденный профиль, подтверждали личность в МФЦ без всяких карт.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104, 105, 106  След.
Страница 103 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021