Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Материнский Капитал/Прочие детские пособия в России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2021 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olga251030 Апр 2021 16:02 писал(а):
KseniaM29 Апр 2021 20:13 писал(а):
Аналогично! Детям только пока ничего не выделила, но буду выделять минимальные.


интересно, у меня выделение доль для детей было сразу же обязательным условием при регистрации сделки, иначе пенсионный фонд бы не перечислил средства мат. капитала продавцу квартиры


Я брала через кредит в строительстве, т. к младшему было меньше, чем 3 года. Так вот пока есть обременение у банка на квартиру, можно не выделять доли. Я кредит погасила сразу же, как только поступили деньги от мат капитала, а обременение не сняла. Так у многих годами висит и детям ничего не выделяют.
У меня времени в обрез было, от запроса мат капитала и до оформления квартиры, нужно уже было возвращаться в Италию, поэтому я решила сделать, как мне посоветовали. В этот раз хочу все документы дооформить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olga2510
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 166
Откуда: Красноярск-Cisterna di Latina (LT)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2021 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM30 Апр 2021 16:10 писал(а):
Я брала через кредит

Понятно! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

до 17 августа 2021 будут выплачены 10 000 рублей на ребенка школьного возраста 6-16 лет без учета дохода семьи. яподача через госуслуги. Вся подробная инфо должна появиться к 1 июля.
https://www.kommersant.ru/doc/4801291?utm_s...;nw=1620220333000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Май 2021 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кто собирается запрашивать какие выплаты на ребенка или распоряжение маткапиталом , закажите карточку "мир" Сбербанка для расчётов и платежей внутри РФ, за ее обслуживание не взимается плата.
Но уже сейчас просят реквизиты "Мир" , не визы и мастеркард . Не знаю, может скоро вообще перестанут делать переводы на карты м/у народных систем оплат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Май 2021 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у кого есть дети до 3х лет, прописка в РФ и отсутствие дохода РФ, можете попробовать запросить выплату из средств маткапитала в размере прожиточного минимума на ребенка (в Москве порядка 15000 в месяц, в других городах не знаю) Заявление оформляется в МФЦ , направляется в пенсионный фонд. Пенсионный фонд решает и при положительном ответе до 3х лет ребенка из средств маткапитал будет вам переводить на счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а если нет прописки в РФ и мы с доченью стоим на консульском учете в Риме, мы можем запрашивать эти 10,000 руб? и как заказать карточку МИР? спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D23 Июл 2021 10:17 писал(а):
а если нет прописки в РФ и мы с доченью стоим на консульском учете в Риме, мы можем запрашивать эти 10,000 руб? и как заказать карточку МИР? спасибо Smile

Нет, не можете. Надо лично идти в пенсионный фонд. Карту МИР надо лично получать в Сбербанке
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я могу открыть эту карту он - лайн? ну не получу ее, но деньги будут приходить на счет. или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D23 Июл 2021 10:36 писал(а):
а я могу открыть эту карту он - лайн? ну не получу ее, но деньги будут приходить на счет. или нет?

Тебе просто запрос на пособие не одобрятю После этого проблема карты становится не актуальной
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня на госуслугах висит еще старая прописка. Они что, данные не обновляют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D23 Июл 2021 10:57 писал(а):
у меня на госуслугах висит еще старая прописка. Они что, данные не обновляют?
На госуслугах все данные надо самой обновлять (документы, прописка).
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2021 07:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если СоР российское, то можно через госуслуги запросить, счёт нужен тоже в российском банке, а если СоР иностранного образца, о только через пенсионный фонд.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2021 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Июл 2021 10:20 писал(а):
Asya_D23 Июл 2021 10:17 писал(а):
а если нет прописки в РФ и мы с доченью стоим на консульском учете в Риме, мы можем запрашивать эти 10,000 руб? и как заказать карточку МИР? спасибо Smile

Нет, не можете. Надо лично идти в пенсионный фонд. Карту МИР надо лично получать в Сбербанке

Именно для этой единоразовой выплаты подойдёт любая карта, не обязательно Мир. А для тех пособий, для которых с 1 июля карта мир обязательна, можно указать счёт без привязанных к нему карт - это тоже подходит.
Если вдруг кому пригодится информация)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2021 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот такой технический вопрос: вот есть номер мобильного телефона РФ, который указан на госуслугах и в Сбербанке.

Если выезжаешь в Италию - как быть? Чтобы номер остался и потом по новой не заморачиваться с новым номером?

Надо тариф поменять на самый минимальный и посылать раз в сколько то месяцев смс или звонок?

Как вы поступаете? Не совсем в эту тему, но не знаю куда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 30 Июл 2021 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так собираюсь сделать. Мне сестра нашла подходящий тариф. В телефоне у меня 2 симки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2021 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вынимаю симку из основного телефона, вставляю в старый запасной. Меняю тариф на тариф без абонентской платы. Раз в два месяца посылаю себе смс на итал номер, чтобы номер не пропал
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2021 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А можно спросить - что за тариф?

У меня тут теле 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2021 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я по приезде в Италию, российский номер телефона перевожу в режим авиа, перевожу на абонентский план без ежемесячных платежей. Раз в три месяца звоню сама себе и отвечаю на звонок. Важно, что б в телефонной компании были актуальные паспортные данные, для восстановления сим карты. МТС мне бесплатно в Италию уже три раза симку привозил Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2021 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11130 Июл 2021 17:22 писал(а):
А можно спросить - что за тариф?

У меня тут теле 2

У Мегафона есть тариф "переходи на ноль" без абонентской платы, только надо отключить все платные опции.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2021 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola30 Июл 2021 18:00 писал(а):
elly11130 Июл 2021 17:22 писал(а):
А можно спросить - что за тариф?

У меня тут теле 2

У Мегафона есть тариф "переходи на ноль" без абонентской платы, только надо отключить все платные опции.

хороший тариф, я его маме подключила вРФ. Только там автоматически подключенная опция 4 руб. в день -безлимитные звонки другим абонентам мегафон (у меня мама больше 120 руб теперь не тратит). Она хорошая, но её просто нужно отключить, если не нужна. А ещё мегафон не подключает тупые платные подписки (как Билайн)
У других оператор сим-карта может стоить 400 руб, если брать тариф без абонентской платы (Билайн, к примеру).
От теле2 маме пришлось отказаться, так как эти нехорошие люди постоянно подключили бедной женщине платные подписки (шлют навязчивые смс-ки, она нечаянно нажмет...и все, денежки уходят незаметно) . С мегафоном ничего не пропадает пока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.
Страница 65 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021