Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 24

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3345
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.06 Май 2021 01:13 писал(а):

Я, когда мне полип удалили и сделали анализ, тоже ничего не знала - мне сама врач, которая колонскопию делала, сказала, что мне положено 048, написала бумажку, я с ней пришла к семейному, тот сказал, что нужно в АЗЛ отнести, чтобы они меня куда-то там занесли - и вуаля! При всём этом мне никакого лечения не назначили, а только наблюдаться и делать анализы раз в 2 года., т. к. во время удалили полип, кажется.


А можно вопрос : по полипу дают 048 или у вас гистологический анализ показал, что полип был не простой ? И у вас навсегда 048 или срок действия есть ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Димыч06 Май 2021 08:59 писал(а):

"современные исследования учёных" звучит смешно уже само по себе lol

Тем не менее Леся права: наконец-то сообразили, что мультитаскинг годится чисто в житейских ситуациях и на короткое время: когда женщина просто вынуждена приглядывать за кастрюлей, одной рукой вытаскивать у двухлетки изо рта всякую дрянь, а другой отвечать на смски, а вслух при этом убеждать старшего сесть за уроки. Нормально делать что-то важное в таком режиме невозможно.

Цитата:
p.s. А почему на этом форуме только женщины?

А включить серые клеточки и выдать нам свои гипотезы?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Димыч
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.04.2021
Сообщения: 154
Откуда: Подмосковье


Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Май 2021 09:36 писал(а):
А включить серые клеточки и выдать нам свои гипотезы?

Они у меня и не выключались вроде.
Просто я над этим и не задумывался даже, хотя заметил уже давно эту странную особенность форума.
Может быть потому, что в Италию мигрируют в основном русскоговорящие женщины, выходящие замуж за итальянцев? А по работе туда мало кто перебирается?
Просто на других форумах я такого не замечал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Димыч06 Май 2021 09:53 писал(а):

Может быть потому, что в Италию мигрируют в основном русскоговорящие женщины, выходящие замуж за итальянцев? А по работе туда мало кто перебирается?

Бинго! Именно так.
В последние 15 лет заметно выросла доля тех, кто приезжает на учебу (раньше таких было мало), но это в массе своей тоже женщины, т. к. едут учиться на гуманитарные факультеты. Потом они подыскивают работу и выходят здесь замуж.
В плане бизнеса в Италии законодательство не сильно поощряет предприимчивость, поэтому российские мужчины едут в другие страны, но не сюда.
Во Франции, кажется, похожая ситуация.[/quote]
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Май 2021 10:36 писал(а):
В последние 15 лет заметно выросла доля тех, кто приезжает на учебу (раньше таких было мало), но это в массе своей тоже женщины, т. к. едут учиться на гуманитарные факультеты. Потом они подыскивают работу и выходят здесь замуж.

Но на форум не приходят, потому что это отжившая форма общения для нового поколения студентов. Sad

все темы про учебу умерли в 2011-2012 году.
как собственно и про свадьбы, и про свекровь.

самой живучей оказалась виннина коньята на форуме.

Раньше в темах про роды и ГВ писали мамочки, а теперь бабушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Май 2021 11:16 писал(а):

Но на форум не приходят, потому что это отжившая форма общения для нового поколения студентов. Sad

Мы же сейчас не о форме общения, а о гендерном составе. Если бы новые студенты пришли сюда, наверно, они были бы на 80-90% девушками. Или нет?

Цитата:
все темы про учебу умерли в 2011-2012 году.
как собственно и про свадьбы, и про свекровь.
Раньше в темах про роды и ГВ писали мамочки, а теперь бабушки.

Лично меня такое положение дел устраивает. Very Happy
На Инстаграм и прочие модные ресурсы я не хочу и не пойду. Мне с молодежью скучно, бо они перетирают ненужные мне темы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.05 Май 2021 18:42 писал(а):
Может ты не ту таблицу смотришь? Ты же вроде астматик? Вот есть на второй странице таблицы такой код:007.493 - Аsma

Я в Ломбардии не смогла найти никаких таблиц. Есть Over, есть estremamente vulnerabili и люди с esenzione (у меня в этом году нет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Май 2021 11:38 писал(а):
Если бы новые студенты пришли сюда, наверно, они были бы на 80-90% девушками. Или нет?

мальчиков среди студентов прибавилось.
я бы скорее на 60-70% девушек больше ориентировалась.

Ну как бы вполне себе ожидаемо, что если Димыч приходит на "устаревшую форму общения", то он найдет гендерное отражение иммиграции по направлению соотвествующую в том числе и возрастной выборке.
Ну и вероятно профессиональной тоже. Если мужчин русскоязычных на форуме мало, то можно предположить, что основной род занятий русскоязычных мужчин в Италии плохо сочетается с форумским трындежом ибо руки заняты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik06 Май 2021 09:32 писал(а):
А можно вопрос : по полипу дают 048 или у вас гистологический анализ показал, что полип был не простой ? И у вас навсегда 048 или срок действия есть ?

Да, по гистологическому анализу, т. к. нашлось на самой верхушке несколько клеток, которых вроде после удаления полипа больше нет ...
Мне по ошибке, наверное, дали езенционе без срока ... семейный немного удивился. Ну я этим пользуюсь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49657
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, те, кто работает головой, а не руками, в основном предпочитают другие страны для эмиграции. Сейчас Италия находится не в лучшей экономической форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3345
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.06 Май 2021 12:07 писал(а):
pupsik06 Май 2021 09:32 писал(а):
А можно вопрос : по полипу дают 048 или у вас гистологический анализ показал, что полип был не простой ? И у вас навсегда 048 или срок действия есть ?

Да, по гистологическому анализу, т. к. нашлось на самой верхушке несколько клеток, которых вроде после удаления полипа больше нет ...
Мне по ошибке, наверное, дали езенционе без срока ... семейный немного удивился. Ну я этим пользуюсь Very Happy


Вот у меня тоже 048 по аденоме гипофиза, заканчивается в этом октябре, давали на 5 лет. Интересно продлят ли навсегда, т. к у меня неизлечимый диагноз по факту, или же будут всегда продлевать на 5 лет.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья06 Май 2021 11:50 писал(а):
Я в Ломбардии не смогла найти никаких таблиц. Есть Over, есть estremamente vulnerabili и люди с esenzione (у меня в этом году нет).
посмотри здесь
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>06 Май 2021 12:23 писал(а):
Наталья06 Май 2021 11:50 писал(а):
Я в Ломбардии не смогла найти никаких таблиц. Есть Over, есть estremamente vulnerabili и люди с esenzione (у меня в этом году нет).
посмотри здесь


Если я правильно понимаю, это для людей, которых освободили от уплаты spesa medica (esenzione). У нас в семействе в этом году никто ничего не продлевал, esenzioni истекли еще в прошлом году. В 2021-ом мы все в относительной ремиссии - на ингаляторах, дома же сидим, не заражаемся, астма не обостряется. Нашему участковому хорошо, ни разу не напомнила. А я и не думала, что это может понадобиться для какой-то прививки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Май 2021 09:36 писал(а):
Димыч06 Май 2021 08:59 писал(а):

p.s. А почему на этом форуме только женщины?


А включить серые клеточки и выдать нам свои гипотезы?




Вот поэтому, Димыч, поэтому...Мужчин тут не любят особо жалуют Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie, да ладно тебе. Я на проф. форуме привыкла: там не принято задавать вопрос, не дав своего варианта. Тут же придет админ ресурса (дама) и напомнит, как дамам, так и джентльменам.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina06 Май 2021 08:11 писал(а):


Так вирус - это тоже сериал, думается, типа "Санта Барбары". В смысле, есть начало, но конец еще не придумали и торопиться с этим не будут.

Да, это точно )) Единственное, что, как мне кажется, смотреть его уже надоело практически всем. Да, в общем, это и по развитию данной темы можно заметить: на пару сообщений про вирус, приходится десять, которые не имеют к нему никакого отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Димыч
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.04.2021
Сообщения: 154
Откуда: Подмосковье


Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Май 2021 10:36 писал(а):

В плане бизнеса в Италии законодательство не сильно поощряет предприимчивость, поэтому российские мужчины едут в другие страны, но не сюда.
Во Франции, кажется, похожая ситуация.

Франция (Париж) вообще на меня произвела угнетающее впечатление. Это уже почти Азия + Африка.

А почему в Италию на работу не едут? Мало вакансий? Не принято брать иностранцев? Низкие зарплаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Димыч
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.04.2021
Сообщения: 154
Откуда: Подмосковье


Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Май 2021 12:00 писал(а):
Если мужчин русскоязычных на форуме мало, то можно предположить, что основной род занятий русскоязычных мужчин в Италии плохо сочетается с форумским трындежом ибо руки заняты

Т. е. в Италии берут иностранцев на работу только туда, где работать нужно руками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Димыч06 Май 2021 13:39 писал(а):

А почему в Италию на работу не едут? Мало вакансий? Не принято брать иностранцев? Низкие зарплаты?


Зарплаты ниже, чем в Германии, например, аренда жилья сложная (контракт на 3-4 года плюс залог в размере 3-месячной квартплаты), рынок труда плохо организован, и работу из-за границы трудно искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Димыч06 Май 2021 13:39 писал(а):
Елка-Палка06 Май 2021 10:36 писал(а):

В пл
Во Франции,

Франция (Париж) вообще на меня произвела угнетающее впечатление. Это уже почти Азия + Африка.
?

Да и в Италию скоро вся Африка переберется, все плывут и плывут на лодках, полно также пакистанцев и китайцев.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.
Страница 75 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021