Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid. Вакцинация в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да такой продолжительности жизни как сейчас испокон века не наблюдалось нигде.
Если б современные человеки стока впахивали и так скромно питались, то помирали бы ни как и 250 лет назад сильно раньше, чем на них раз успевал прижиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma07 Май 2021 12:31 писал(а):
Под лучше имеется в виду без всяких ГМО. А сейчас мы едим под видом помидоров скорпионов черт знает что.

Ну да. Просто без ГМО иногда в сухой год целыми деревнями вымирали с голоду без урожая.
Но это ж мелочи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya07 Май 2021 12:28 писал(а):
Елка-Палка07 Май 2021 11:44 писал(а):
Это прям иллюстрация к тому, что я недавно писала: очень много народа слабо себе представляет жизнь до своего совершеннолетия.

Сoглашусь.
Я правда не уверена, что это связано с начитанностью, как в том нашем обсуждении.

Ну, например, после чтения Диккенса, Короленко, Бажова, Кронина формируется комплексная картина, как жилось простому люду в крупном городе/заводском поселке в 19-20 в. И появляются мысли: а нам-то получше будет. А потом вспоминаешь, что рассказывали бабушки, сравниваешь - и имеешь некую перспективу и вектор.
И уже не будешь тупо повторять за СМИ про "никакие мясо, рыбу и ГМО". В Генуе дети собирали морских ежей на пляжах. Там не было переносной лаборатории анализов. Съели, не умерли - и замечательно. После войны бездомные спали на пляже под выброшенной лодкой. А сейчас через одного придумывают себе проблемы со спиной. Но при этом желают неделями валяться на лежаках на пляже за деньги. lol
Тут спина не помеха.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl07 Май 2021 11:52 писал(а):

Я про Италию писала, не думаю, что наше поколение доживет до 90 лет в таком же % соотношении.

Ваше поколение выросло с рождения в полном изобилии и считает это данностью. Вы привыкли иметь огромный выбор всего: товаров, услуг, возможностей для учебы. При этом нет четкого представления, что все это было создано чьим-то трудом, что завтра эти трудяги уйдут на отдых, бросят работать, умрут - и вы останетесь без шоколадного молока, двадцатого направления на анализ прыщика на языке и пр. Very Happy
Вы в массе своей не сравниваете, сколько вы вложили в общий котел и сколько взяли. Дайте лучших учителей, лучшую медицину, лучшее все. А ты сначала дай школе лучших учеников, обществу - здорового человека (откажись от дискачей, рестиков и машины)...
Ваша печаль в том, что общество все равно вас ставит в очередь. Можно сей факт осознать и терпеливо ждать, обустроив свой уголок. А можно, как капризные дети, топать ногами и злиться.
Думаешь, у меня нет поводов для жалоб? Куча. Стараюсь найти решение и не расстраиваться.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip06 Май 2021 19:30 писал(а):

У моей мамы онкология в прошлом, ей вроде Спутник не рекомендуют делать, вместо него Эпиваккорона как для людей и с аллергическими заболеваниями. Но в провинции ее пока нет в свободном доступе

ЭпиВакКорона - очень своеобразная вакцина. Ее надо трехкратно вводить (первый укол и два бустерных).
И она лишь к какой-то степени защищает от тяжелой пневмонии. Есть (или будет в самое ближайшее время) вакцина Чумакова, она легче "Спутника V". Но с Лайта тоже может быть плоховато, это ведь тоже аденовирусная вакцина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Видела сегодня объявление в прививочным кабинете: "Отказавшиеся от АЗ будут отправлены в ад в конец общей очереди. Судя по висящим консенсо, прививают в нашем азл только Модерной и АЗ.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya07 Май 2021 12:35 писал(а):
Да такой продолжительности жизни как сейчас испокон века не наблюдалось нигде.


Так и не было всеx теx лекарств, препаратов и всего того, что мы имеем сейчас для лечения многиx болезней.
Взять мою свекровь: если б с ней все это случилось даже лет 50 назад, то ее уже не было бы на свете. А сейчас она вxодит в категорию людей с продолжительной жизнью. Почему? Ей в день вливают по 2-3 лекарства и сам аппарт уже что дает. И сколько такиx стариков (да, есть те которые не принимают ни одной таблетки и живут себе спокойно), но есть и те, которые принимают по 4-5 препарата в день. Xоть раз сxодите в casa di riposo. Да, там долгожители, но за счет чего.
Не будь всего этого, они бы не доживали до 80 или 90 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12921
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Май 2021 13:22 писал(а):
Ваше поколение выросло с рождения в полном изобилии и считает это данностью.

Елка, спасибо за комплимент Very Happy, но я ближе к твоему поколению, в СССР родилась и в очереди за колбасой и туалетной бумагой стояла lol.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12921
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya07 Май 2021 12:26 писал(а):
Russian Girl писал (а): И кушали раньше лучше, да миф это. Ели раньше очень скромно и скоромно. Не было всего нышнего разнообразия, ели кашу да ботву.

Ну, да, поэтому некоторые мои итальянские родственники почти до 100 лет дожили, работая до 70, но правда и с помощью своего сельскохозяйственного производствa Very Happy .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (07 Май 2021 14:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201007 Май 2021 08:46 писал(а):

Наша тетя такая же. Ей 84 года. Болело много ее знакомыx, кто-то ушел в мир иной.
Ей прислали опять письмо на вакцину (на прошлой неделе), она послала всеx лесом и сказала, что ей еще xочется пожить. Зато в день пьет по 6 чашек крепкого кофе и курит по пол пачки сигарет без фильтра. Принимает только железо в таблеткаx. Все остальные "болезни" лечит кофе с лимоном. lol lol

Ваша тетя просто здорова, ей очень повезло с таким диким образом жизни другой, с генами подохлее, уже давно склеил бы ласты. Она вообще не пример для подражания.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12921
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya07 Май 2021 12:28 писал(а):
Елка-Палка07 Май 2021 11:44 писал(а):
Это прям иллюстрация к тому, что я недавно писала: очень много народа слабо себе представляет жизнь до своего совершеннолетия.

Сoглашусь.
Я правда не уверена, что это связано с начитанностью, как в том нашем обсуждении.

Олесь, ну опять 25, не надоело? Я же уже призналась, что на твою пальму "Самой oбаятельной и привлекательной" на форуме не претендую, всех местных мужчин ты уже покорила, старожил Ян души в тебе не чает, пойди, что ли с Кьярой потягайся в инстаграме в зарабатывании лайков lol.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat06 Май 2021 23:16 писал(а):
Этим его не пронять. Уважуха.

Уважать там нечего. Никто же его силком не тянет, потом, может, он из тех, кто считает сколько проживу - все мое. Я тоже, с высоты моего возраста, думаю, что лучше пожить качественно и меньше, чем потом не иметь вообще здоровья, зависеть от родственников и детей или лежать овощем. У дяденьки дети давно взрослые, может от ковида и умереть спокойно, если что. У нас тут год назад его ровесников пачками в день косило, самая была распространенная категория.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl, а у меня почему-то в семье со своим огородом и очень сытой жизнью (без гмо и бла бла бла) судя по жизни 4 семей предков видимо считалось дурным тоном жить дольше 55, в крайнем случае 70. Confused

Ну и права Елка, ой, как права.
А до вот этого вот поколения долгожителей почти до 100 лет сколько поколений предков было? Человечество на земле появилось в последние 150 лет? Rolling Eyes и как оно жило до этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201007 Май 2021 09:28 писал(а):

Но это старое поколение, оно более крепкое. У нас и дядя такой. Ему 80, а он всю физическую работу по дому делает. И еще и плитку кладет, если есть заказы. А уж огород все лето -это святое.

Потому что был естественный отбор в детстве и жили физическим трудом - кто выжил, тот выжил.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl07 Май 2021 14:19 писал(а):
всех местных мужчин ты уже покорила, старожил Ян души в тебе не чает,.



дык, редкое сочетание умной и красивой женщины.

Лисаковская, слышь, я в тебе души не чаю. lol lol

жениться штоле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Май 2021 10:43 писал(а):

Зато давно доказано, что депрессия, бесцельное возмущение всем подряд, недовольство собой и миром намного увеличивают вероятность серьезных заболеваний и онкологии.

Я вижу наоборот: кто очень много о себе думает и ноет, доживают до глубокой старости, эгоизм ведь, в общем, полезен. Знаю слишком многих активных, которые надрывались до последнего и заболели онкологией или чем-то серьезным.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Май 2021 13:07 писал(а):
при этом желают неделями валяться на лежаках на пляже за деньги. Тут спина не помеха.

А какие проблемы? С больной спиной вредно сидеть, прыгать, тяжести поднимать. А лежать как раз можно и умеренно ходить. Плавать еще.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya07 Май 2021 12:39 писал(а):
Просто без ГМО иногда в сухой год целыми деревнями вымирали с голоду без урожая.

Я согласна, что от ГМО и пр. в этом духе, вряд ли все повымирают сильно раньше. Но мне очень интересно (возвращаясь к теме топика), как повлияет на продолжительность жизни вакцинация от коронавируса, которую планируют проводить раз в полгода-год?...Ну, ладно те, кому сейчас семьдесят-восемьдесят. А что произойдет с теми, кого начнут прививать с 10-12 лет, например?.. Как это должно повлиять на их здоровье?.. У меня большие сомнения, что положительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12921
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya07 Май 2021 14:27 писал(а):
Russian Girl, а у меня почему-то в семье со своим огородом и очень сытой жизнью (без гмо и бла бла бла) судя по жизни 4 семей предков видимо считалось дурным тоном жить дольше 55, в крайнем случае 70. Confused

Ну и права Елка, ой, как права.
А до вот этого вот поколения долгожителей почти до 100 лет сколько поколений предков было? Человечество на земле появилось в последние 150 лет? Rolling Eyes и как оно жило до этого?

Я выше подчеркнула, что я сравниваю по Италии*, в России феномен массового алкоголизма надо учитывать, климат и много других составляющих.
Давайте еще каменный век вспомним... lol

*иначе не имеет смысла, в доковидном мире были всего две страны с наибольшим количеством долгожителей, это Япония и Италия
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (07 Май 2021 14:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1007 Май 2021 14:36 писал(а):
Знаю слишком многих активных, которые надрывались до последнего и заболели онкологией или чем-то серьезным._________________

Ключевое слово "надрывались". Все хорошо в меру. И стрессоустойчивость еще важна. Те, кому все пофигу живет дольше. А не то, что хорошие люди живут долго, а плохие дохнут на радость Елке. Было бы слишком просто.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.
Страница 44 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021