Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid. Вакцинация в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya07 Май 2021 18:23 писал(а):
Galka7007 Май 2021 17:23 писал(а):

Его инопланетяне подмешивали? lol
Совсем вы, дамы, русский язык забыли.

Ага, рептилоиды Very Happy
я поправилась (см. выше), это меня РашнГёл с толку сбила Very Happy

Galka70, a я пропустила Confused , что, где, когда?
Блин, дошло, снова у меня "помидорный сок" lol lol lol.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl07 Май 2021 20:28 писал(а):

Так и скажи, что нет у тебя такой инфoрмации. Я просила ссылку на конкретное утверждение, которые ты сделала (меркурий ртуть (так правильно?) убрали из-за протестов антивакцинистов). И без всякой полемики, самой интересно почитать, на итальянском или на русском, мне не попадалoсь.
Скинь хотя бы ссылку на ВОЗ.

Ссылку на ВОЗ - это уже слишком.
Я думаю, тебя не устроит ни одна из ссылок. И то, что ты не в теме, я не верю. Гугль просто дофига материала выдает по этому запросу. Вот например, с ria новости (Материал подготовлен на основе данных, предоставленных Роспотребнадзором)
"...
Еще в 80-х противники вакцинации выдвинули гипотезу: причина роста числа нарушений детского нейропсихического развития аутического типа — иммунизация вакцинами, содержащими ртуть.
Давление антипрививочного движения привело к тому, что с 1999 г. производители начали устранять тиомерсал из вакцинных препаратов. В настоящее время в США, России и странах Европы выпускаются варианты детских вакцин без тиомерсала. Правда, в научной среде этот шаг принято оценивать как уступку массовым предрассудкам..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya07 Май 2021 21:16 писал(а):
Ссылку на ВОЗ - это уже слишком. Я думаю, тебя не устроит ни одна из ссылок.

Olya, ну не права Very Happy. Я хотела её запостить в группе соратников по борьбе за свободу прививок. Там есть некоторые фанатические элементы, которых периодически на место ставлю, за что иногда получаю. Вот такая незадача, для них я не сильно фри, а для тебя слишком, вот такая я "слуга двух господ" lol .
У ВОЗ где мне смотреть, в FAQ? На таких сайтах часто не знаешь куда идти искать? По гуглю я не нашла фразу на итальянском про исключениe ртути в результате давления антипри, пишут, что убрали для "precauzione".

Но из твоей ссылки же следует, что "Вакцины от дифтерии, столбняка, коклюша и гемофильной b инфекции до сих пор выпускаются с тиомерсалом" Shocked? Где, может не в Европе?
На итальянском же я читаю: "Anche se mancavano i presupposti chimici per sostenere la tossicità del Thimerosal nel bambino (il composto del mercurio contenuto nei vaccini è diverso e viene eliminato più facilmente di quello che si trova negli alimenti), le industrie produttrici di vaccini eliminarono in via prudenziale il Thimerosal dai vaccini disponibili sostituendolo con un composto a base di alcol....il Thimerosal è stato ormai escluso dai processi di produzione dei vaccini e non è presente in nessun vaccino da ormai più di un decennio. "

Если интересно, посмотри как политика партии поменялась, что "Репорт" рассказывал в 2000 году.
"Secondo la Federal Drug Administration e l'Organizzazione Mondiale della Sanità, il mercurio contenuto in alcuni tipi di vaccini e' pericoloso e causa di gravi malattie. Per questo e' stata stabilita una soglia da non superare. L'Italia questa soglia la supera. Perché?"


Возвращаясь к теме, увидим, что нам про антиковидные вакцины расскажут через 20 лет Exclamation
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извините за офф, не успела сегодня привести пример Елке, которая часто жалуется на перевирание информации другими. Еще раз процитирую твои слова, в этом посте ты поступаешь аналогично, обвиняя меня во всех смертных грехах молодежи Shocked, родившейся в перестроeчное время в России, к которой я не имею никакого отношения. Давай уж договоримся Smile, либо ты сильно не обижаешься на всякого родa обобщения, либо следишь и за собой Wink.

Елка-Палка07 Май 2021 13:22 писал(а):
Russian Girl07 Май 2021 11:52 писал(а):

Я про Италию писала, не думаю, что наше поколение доживет до 90 лет в таком же % соотношении.

Ваше поколение выросло с рождения в полном изобилии и считает это данностью. Вы привыкли иметь огромный выбор всего: товаров, услуг, возможностей для учебы. ...
Вы в массе своей не сравниваете, сколько вы вложили в общий котел и сколько взяли. Дайте лучших учителей, лучшую медицину, лучшее все. А ты сначала дай школе лучших учеников, обществу - здорового человека (откажись от дискачей, рестиков и машины)...

_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101250
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl, да не буду я ни о чем договариваться. Поколение - понятие собирательное. При чем тут ты конкретно? Читай лучше, я писала о массе. Ты не такая? Радуйся.
Про Италию был разговор, не помнишь уже? Ты же сама сказала: "Я про Италию".
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Май 2021 22:57 писал(а):
Russian Girl, да не буду я ни о чем договариваться. Поколение - понятие собирательное. При чем тут ты конкретно? Читай лучше, я писала о массе. Ты не такая? Радуйся.
Про Италию был разговор, не помнишь уже? Ты же сама сказала: "Я про Италию".

Заметано, "а ля гер ком а ля гер" Wink.
Ты отвечала на мою цитату, a я родилась и выросла не в Италии. А с самим твоим высказыванием я вполне согласна.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Май 2021 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вчера утром вторую дозу Спутника себе сделала.
Сегодня уже на Госуслугах доступен электронный сертификат на двух языках (русском и английском). Удоюно, оперативно работают Very Happy
(вчера себя чувствовала хорошо, сегодня утром 37,2 температура (но я это и ожидала). Вчера очень оперативно поработала, закончила свой project work к экзамену .

Кстати, когда уже антитела вырабатывается в нужном количестве, чтоб проверить?
Или тогда лучше сделать тест на антитела перед самым отъездом в Италю, чтоб подтвердить, что вакцина функционирует и я не за разная Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 08 Май 2021 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian girl, я не поняла зачем ты выделила синим то, что я выше писала: из одних прививок ртуть убрали, а другие до сих пор ее содержат - и что дальше? И при чем тут политика партии? 20 лет назад было подозрение, что ртуть в прививках опасна, потом провели исследования, которые эти опасения опровергли - опять же, ну и что? Если ты хочешь провести аналогию с антиковидными, то сейчас кто-то считает, что они опасны, а через 20 лет эти опасения могут так же опровергнуть. Или ты что-то другое имела в виду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 08 Май 2021 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://www.ilmattino.it/napoli/cronaca/cov...etto-5943016.html
Подождать, что ли? Чудесная синяя пилюля как в «Матрице». Very Happy
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 08 Май 2021 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1008 Май 2021 15:46 писал(а):
https://www.ilmattino.it/napoli/cronaca/covid_vaccino_iniezione_spin_off_federico_secondo_deposita_il_brevetto-5943016.html
Подождать, что ли? Чудесная синяя пилюля как в «Матрице». Very Happy


Тсс tiho ..., а то купят, и сразу зароют далеко и надолго, если не навсегда.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Май 2021 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl07 Май 2021 23:32 писал(а):
, a я родилась и выросла не в Италии.


Так это жирный плюс, а вовсе не минус.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 08 Май 2021 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina08 Май 2021 16:09 писал(а):
Russian Girl07 Май 2021 23:32 писал(а):
, a я родилась и выросла не в Италии.


Так это жирный плюс, а вовсе не минус.

Там просто к контексту не подходило, но Елка мне уже пояснила.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 08 Май 2021 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya08 Май 2021 09:57 писал(а):
Russian girl, я не поняла зачем ты выделила синим

Olya, eccomi Smile, я думала, что все вакцины давно делают без ртути, а пишут, что не так. А синий цвет какую-то смысловую окраску несет? Я для удобства чтения выделила.

По поводу ковида, я привела пример к посту Елки. Бывает что вакцины, лекарства меняют состав, тем более это может произойти с до конца не изученными антиковидными. Я где-то читала, что уже делают пробы по уменьшению дозы. Вполне возможно, что через какое-то время вылезет какая-либо дополнительная проблематика*. Например, от вакцины Сабина в Европе отказались, так как она более опасная (хотя и более эффективная), чем Салк, и риск неоправдан, так как опасность заразиться полиомиелитом очень низкая.

* Прямо как по заказу сегодняшняя статья в "LiberoQ" :"AstraZeneca, l'Ema indaga sui casi di sindrome di Guillain-Barré dopo la vaccinazione: si rischia la terapia intensiva".
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Май 2021 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1008 Май 2021 15:46 писал(а):
Чудесная синяя пилюля как в «Матрице».

Достаточно одной таблэтки! (с)
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75671
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Май 2021 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, какие там первые признаки ростпрививочного тромбоза?
У контяты какие-то чи прыщи, чи фурункулы выступили по всему телу аккурат через пару недель.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Май 2021 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы не гадала на форуме, а в "скорую" бы рванула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75671
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Май 2021 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С прыщиками? Я думаю все же просто побочка, но не тромбоз. Там должны быть синяки везде пишут.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 10 Май 2021 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Через 14 дней эти прыщи вряд ли к прививке относятся каким- то образом. У коллеги знакомого после АЗ было плохое самочувствие, на следующий день или через 2 дня, то есть практически сразу. Головокружение, тахикардия, головная боль, все в таком духе, ему гепарин стали колоть превентивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Май 2021 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Май 2021 15:14 писал(а):
С прыщиками? Я думаю все же просто побочка

Вот именно. Поэтому и надо это кому-то показать. Да, вряд ли это, конечно, симптом тромбоза, но кто его знает, что это такое?.. Лучше убедиться, что это "просто прыщики".
ЗЫ А какую вакцину ей укололи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 10 Май 2021 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Контракт с AstraZeneca решили не продлевать:

http://www.umbriadomani.it/in-evidenza/a-f...roduzione-264337/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.
Страница 47 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021