Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 8

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 96, 97, 98  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetlana73
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 2527
Откуда: Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 17:15   Заголовок сообщения: "Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 8" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Exclamation От модераторов:

* Вся информация по правилам въезда в различные страны здесь
* Все обновления в хронологическом порядке
* Анкета, дающая информацию о правилах въезда в ту или иную страну и о необходимых мерах по возвращении в Италию
* PASSENGER LOCATOR FORM DIGITALE EUROPEO (dPLF)
* Passenger Locator Forms Nazionali Esistenti


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 09 Май 2021 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне вечером сразу две немки написали, что теперь возвращение в Германию и транзит через Германию при наличии вакцины без тестов. Может и Италия к ним присоединится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 715
Откуда: Город-сказка город-мечта


Сообщение Добавлено: 09 Май 2021 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie09 Май 2021 00:08 писал(а):
katrusja08 Май 2021 21:54 писал(а):
В Милане на посадке в Питер Аэрофлот при наличии РУССКОГО ПАСПОРТА тест не требуют.


Это не только в Милане. Граждане России сдают тесты по прилёту. Российские а/к обязаны сажать росс. граждан без тестов.


Ну у меня рейс смешанный Аэрофлот-Алиталия, билет я покупала на сайте Алиталии.. поэтому и беспокоюсь, что не пустят в самолет без теста... Rolling Eyes
_________________
Любая связь целесообразна тогда, когда она комфортна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katrusja
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2003
Сообщения: 89
Откуда: S.-Peterburgo, Genova
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Май 2021 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну у меня рейс смешанный Аэрофлот-Алиталия, билет я покупала на сайте Алиталии.. поэтому и беспокоюсь, что не пустят в самолет без теста...

Не волнуйтесь. Я тоже летела на таком рейсе, правда, покупала на сайте Аэрофлота, уже в Мальпенсе увидела, что рейс смешанный.. Правила едины. Граждане России летят в Россию без тестов, если рейс прямой, если транзит, то надо узнавать доп. информацию у перевозчика. Кстати, а где билеты дешевле - на каком сайте Аэрофлота или Алиталии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Май 2021 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе09 Май 2021 14:20 писал(а):
Мне вечером сразу две немки написали, что теперь возвращение в Германию и транзит через Германию при наличии вакцины без тестов. Может и Италия к ним присоединится?

это и Спутника касается или только признанных ЕС вакцин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1152
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 09 Май 2021 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni09 Май 2021 15:39 писал(а):
Аниезе09 Май 2021 14:20 писал(а):
Мне вечером сразу две немки написали, что теперь возвращение в Германию и транзит через Германию при наличии вакцины без тестов. Может и Италия к ним присоединится?

это и Спутника касается или только признанных ЕС вакцин?

Ну Италия тоже желает вроде как с 15 мая отменить мини карантин для тех, кто из ЕС, Израиля и Англии возвращается. Принцип тот же.. Или вакцинация полная, или отрицательный тест или если переболел не более, чем 6 месяцев тому назад ковидом... Но Спутник пока не в списке. Его же так и не признали официально тут до сих пор.
С середины/конца июня собираются американских туристов начать запускать По тому же принципу. Россиян пока не ждут, что вполне было ожидаемо. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 715
Откуда: Город-сказка город-мечта


Сообщение Добавлено: 09 Май 2021 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katrusja09 Май 2021 15:32 писал(а):
Ну у меня рейс смешанный Аэрофлот-Алиталия, билет я покупала на сайте Алиталии.. поэтому и беспокоюсь, что не пустят в самолет без теста...

Не волнуйтесь. Я тоже летела на таком рейсе, правда, покупала на сайте Аэрофлота, уже в Мальпенсе увидела, что рейс смешанный.. Правила едины. Граждане России летят в Россию без тестов, если рейс прямой, если транзит, то надо узнавать доп. информацию у перевозчика. Кстати, а где билеты дешевле - на каком сайте Аэрофлота или Алиталии?


Не сравнивала цены, честно говоря.. не люблю сайт Аэрофлота, у Алиталии как то все проще и понятнее. Хотела сначала взять на Люфтганзу, привыкла на ней летать, хоть и с пересадкой, из Вероны или Линате, мне Мальпенса далековато...но слава богу, удержалась! Сейчас бы был еще геморрой с тестами на пересадке! shock
_________________
Любая связь целесообразна тогда, когда она комфортна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Май 2021 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки есть кто летит в субботу в Москву? Very Happy
Алкoголя можно 3 бутылки провозить ? беспалтно имею в виду Smile
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4891
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 10 Май 2021 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@10 Май 2021 14:23 писал(а):
девочки есть кто летит в субботу в Москву? Very Happy
Алкoголя можно 3 бутылки провозить ? беспалтно имею в виду Smile

Бутылки можно провоз. только в багаже который сдают, и то их надо очень хорошо упаковать, чтоб не разб. А об ручной клади даже и речи нет. только то можно , что куплено в дьюти фри.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Май 2021 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea10 Май 2021 15:15 писал(а):
oli@10 Май 2021 14:23 писал(а):
девочки есть кто летит в субботу в Москву? Very Happy
Алкoголя можно 3 бутылки провозить ? беспалтно имею в виду Smile

Бутылки можно провоз. только в багаже который сдают, и то их надо очень хорошо упаковать, чтоб не разб. А об ручной клади даже и речи нет. только то можно , что куплено в дьюти фри.

да да , я иx в багаж конечно же, просто не помню 3 литра вроде бесплатно или 2
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Май 2021 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@10 Май 2021 15:39 писал(а):
marsea10 Май 2021 15:15 писал(а):
oli@10 Май 2021 14:23 писал(а):
девочки есть кто летит в субботу в Москву? Very Happy
Алкoголя можно 3 бутылки провозить ? беспалтно имею в виду Smile

Бутылки можно провоз. только в багаже который сдают, и то их надо очень хорошо упаковать, чтоб не разб. А об ручной клади даже и речи нет. только то можно , что куплено в дьюти фри.

да да , я иx в багаж конечно же, просто не помню 3 литра вроде бесплатно или 2


Неужели это вообще кого-то интересует в сданном чемодане? Я, правда, давно уже сократилась, более 2-х бутылок (максимум по 0.7) на подарки не везу. Если только какую бергамотовку или мирто. Потому что этого в Москве я пока не видела, а вообще там есть все. И даже больше.
Вино давным-давно не вожу, пусть сюда прилетают на дегустацию.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Dorada
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.04.2020
Сообщения: 149
Откуда: Хабаровск-Мадрид
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 10 Май 2021 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@10 Май 2021 14:23 писал(а):
Алкoголя можно 3 бутылки провозить ?

Провоз алкоголя в багаже.
Внутрироссийские рейсы.
На внутренних рейсах по территории РФ действуют следующие нормы провоза алкоголя в багаже (для пассажиров старше 21 года):
Алкоголь крепостью до 24% — без ограничений. Алкоголь крепостью от 24% до 70% — не более 5 литров на человека. Провоз алкоголя крепостью более 70% запрещен.
Ввоз алкоголя в Россию.
В Россию разрешено провезти три литра алкоголя любой крепостью. В случае превышения данного объема, придется оплатить совокупный таможенный платеж: пошлину (проценты от таможенной стоимости товара, зависят от вида и крепости напитков), акциз (зависит от вида напитка), НДС (18% от суммы стоимости товара, пошлины и акциза). Таможенная стоимость алкогольных напитков будет определяться по представленному вами кассовому чеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 10 Май 2021 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@09 Май 2021 16:06 писал(а):
Но Спутник пока не в списке. Его же так и не признали официально тут до сих пор.
С середины/конца июня собираются американских туристов начать запускать По тому же принципу. Россиян пока не ждут, что вполне было ожидаемо. lol

Все не очень ясно. Поскольку я зациклена на Эстонии, читаю постоянно их обновления, а они очень ясно все пишут: вакцина должна быть признана в стране гражданства. Тут вопрос сложный, поскольку в Италию приземляешься с итальянским документом.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1152
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Май 2021 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1010 Май 2021 20:46 писал(а):

Все не очень ясно. Поскольку я зациклена на Эстонии, читаю постоянно их обновления, а они очень ясно все пишут: вакцина должна быть признана в стране гражданства. Тут вопрос сложный, поскольку в Италию приземляешься с итальянским документом.

В Грузии например признали вакцину. Подруга туда аж в феврале двинула. С сертификатом спутника ей дали via libera и никакого карантина. Но то же Грузия. Италия пока не собирается так делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8343
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 08:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А никто из едущих в Россию не собирается прививаться Спутником Лайт? Я еду чуть меньше, чем на месяц, поэтому обычным привиться не получится (впритык не хочу). Рассматриваю Лайт как вариант. Там 76-79% защита по разным источникам.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie11 Май 2021 08:32 писал(а):
А никто из едущих в Россию не собирается прививаться Спутником Лайт? Я еду чуть меньше, чем на месяц, поэтому обычным привиться не получится (впритык не хочу). Рассматриваю Лайт как вариант. Там 76-79% защита по разным источникам.

А смысл? Если ее в Европе не признают...
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8343
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 08:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Май 2021 08:36 писал(а):
Nialie11 Май 2021 08:32 писал(а):
А никто из едущих в Россию не собирается прививаться Спутником Лайт? Я еду чуть меньше, чем на месяц, поэтому обычным привиться не получится (впритык не хочу). Рассматриваю Лайт как вариант. Там 76-79% защита по разным источникам.

А смысл? Если ее в Европе не признают...


Мне не для признания в Европе, а для собственного здоровья.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
irianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 715
Откуда: Город-сказка город-мечта


Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@10 Май 2021 22:51 писал(а):
birra1010 Май 2021 20:46 писал(а):

Все не очень ясно. Поскольку я зациклена на Эстонии, читаю постоянно их обновления, а они очень ясно все пишут: вакцина должна быть признана в стране гражданства. Тут вопрос сложный, поскольку в Италию приземляешься с итальянским документом.

В Грузии например признали вакцину. Подруга туда аж в феврале двинула. С сертификатом спутника ей дали via libera и никакого карантина. Но то же Грузия. Италия пока не собирается так делать.

Италия бы и не против, но Брюссель не разрешает, а Брюсселю Байден! Very Happy
_________________
Любая связь целесообразна тогда, когда она комфортна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вроде видела в осбуждениях, но не уверена, - можно ли заранее заказать тест в Шереметьево и оплатить его? а то у меня карточка сберовская заканчивается аккурат перед планируемой поездкой
а вообще я записалась на прививку, не знаю что за вакцина будет, на 2 июня, должна успеть обе дозы поставить ( надеюсь, поездка конеч июля - начало августа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

АнгелА12 Май 2021 08:49 писал(а):
вроде видела в осбуждениях, но не уверена, - можно ли заранее заказать тест в Шереметьево и оплатить его? а то у меня карточка сберовская заканчивается аккурат перед планируемой поездкой
а вообще я записалась на прививку, не знаю что за вакцина будет, на 2 июня, должна успеть обе дозы поставить ( надеюсь, поездка конеч июля - начало августа)
Можно
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А куда лучше записываться, в Архимед или в ФБУЗ? Question

Мне тут один друг в России сказал, что его шурин за год, работая на невысокой должности в Хеликсе, накопил на квартиру Cool это ж золотое дно, эти тесты!
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 96, 97, 98  След.
Страница 2 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021