Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 24

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Май 2021 09:46 писал(а):

"Люди, носящие очки, болеют COVID-19 в пять раз реже, выяснили китайские ученые". Very Happy

А теперь уже не британские, а китайские ученые в тренде? Very Happy
По поводу очков вспомнился случай. Дело было, когда все позакрывали в прошлом году и на улице было три печальных калеки, сконцентрированные в основном вокруг табачной лавки, которая единственная и была открыта в воскресенье утром. Я примерно там же гуляла с собакой. Тут слышу громкий хохот. Оказывается, один из наших остроумных жителей нарядился в маску и очки для подводного плавания и в таком виде приехал покупать сигареты lol Получается, что не так уж он и был не прав, согласно исследованиям китайских ученых Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Май 2021 08:27 писал(а):
Комаровскому ты в рот смотришь, хотя он всего-навсего пересказывает народным говорком материал от американских и европейских врачей.

С чего это я смотрю ему в рот? Shocked. Ессно, он прессказывает, что он сам что ли ловил вирусы в воздухе. Дело не в Комаровском, а в том, что как и говорили в начале пандемии, толку с масок немного. Только при кратковременном контакте. А если будет больной сидеть с людьми в школе целыми днями, то запросто всех перезаразит, как у Солены в классе и случилось.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Май 2021 11:11 писал(а):

Дело не в Комаровском, а в том, что как и говорили в начале пандемии, толку с масок немного.

Всегда говорили, что маска не дает полной гарантии. Поэтому и установили комплекс мер: маска, дистанция, гель, не тусоваться, не активничать вблизи других, ограничить время в помещении и т. п.
Но каждая из этих мер тут со смаком высмеивалась месяцами. Хотя мне приходит на ум только одна, которая оказалась бесполезной: дезинфекция улиц. Можно вспомнить, как российский десант щедро поливал Бергамо санитайзерами, не все же маски с гелем поминать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Май 2021 11:33 писал(а):
ограничить время в помещении и т. п.

Ну и как ограничить время в помещении на работе и в школе?
И кстати маски на пациентах больниц в этой связи точно являются ненужным издевательством.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насчет двух масок:
"Usare una doppia mascherina (quella chirurgica più quella filtrante) migliora l’efficienza di filtro, non perché si aggiunga uno strato ma perché migliora l’aderenza dei bordi della mascherina al viso". Cool
Я четта начинаю склонятся к вакцинации. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера посмотрела немного про Индию. Один русскоговорящий врач в ковидной больнице сказал, что если раньше они на кислороде держали в среднем 2-3 дня, то теперь это 4-5 дней. Люди ездят туда-сюда по городу на машинах в поисках койко-мест для своих заболевших родственников. Много полевых госпиталей, даже в старых вагонах оборудовпли, не знаю какой конкретно город показали, то ли Мумбай, то ли Дели, в провинциях вроде потише. В Варанаси антисанитария и скученность жуткая, плюс постоянная дымка над городом, подозреваю с большой концентрацией ковида.
В бразильских фавелах, наверное, примерно то же самое. Странно задаваться вопросом, почему при жаркой погоде у них вирус не отступает.
Да, в Индии еще маски в основном матерчатые, многие носят кое-как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, забыла. В комментариях до сих негационисты пишут, а мол у меня там знакомые, говорят, все больницы пустые. Или: я тут живу, у нас все тихо, поменьше телевизер смотрите, и все в таком духе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya16 Май 2021 13:28 писал(а):

Да, в Индии еще маски в основном матерчатые, многие носят кое-как
При такой антисанитарии (я все еще под вспечатлением от Варанаси) маской в том виде, в котором ее носят, можно пренебречь, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я заметила, что щас народ опять начал близко подходить при разговоре, это подбешивает. Делаешь шаг назад, они все равно приближаются Confused что за привычка общаться голова к голове?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie16 Май 2021 13:34 писал(а):
Я заметила, что щас народ опять начал близко подходить при разговоре, это подбешивает. Делаешь шаг назад, они все равно приближаются Confused что за привычка общаться голова к голове?

Точно. А в магазине на кассе - так же. При этом старичок мне ответил: "Да не боись - я вакцинирован" Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.16 Май 2021 13:36 писал(а):
"Да не боись - я вакцинирован"
Это как собачники мамашам: не переживайте, моя собака деток не боится lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie16 Май 2021 13:34 писал(а):
Делаешь шаг назад, они все равно приближаются

А ты им противным голосом: маскерина! дистанца! пер иль бене ди тутти!
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашла статистику по России:
В Москве сейчас болеет 92 тыс человек.
А всего по России 268000.
В Питере: 23000. Кстати, в Питере летальность в два раза больше. Shocked
Остальные 140 тыс размазаны по всей России. Считайте сами в процентах.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka16 Май 2021 13:51 писал(а):
ellie16 Май 2021 13:34 писал(а):
Делаешь шаг назад, они все равно приближаются

А ты им противным голосом: маскерина! дистанца! пер иль бене ди тутти!


Не- не- не....упаси Боже, чтоб я кому - то такое сказала это ж общаться придется, просто ухожу. Я после лет 30 перестала на дух переносить скопления людей, а с ковидом так хорошо стало - все подальше друг от друга, и вот опять на голову лезут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Май 2021 13:41 писал(а):
L.F.16 Май 2021 13:36 писал(а):
"Да не боись - я вакцинирован"
Это как собачники мамашам: не переживайте, моя собака деток не боится lol


"Продаётся собака. Ест всё. Любит детей." (с)
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie16 Май 2021 13:34 писал(а):
Я заметила, что щас народ опять начал близко подходить при разговоре, это подбешивает. Делаешь шаг назад, они все равно приближаются Confused

Быстро же вас приучили от людей шарахаться Smile
Вон в Англии емнип снова официально разрешили обниматься lol столько восторгу было. Нужно же высочайшее разрешение для этого Rolling Eyes
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola16 Май 2021 16:16 писал(а):
Быстро же вас приучили от людей шарахаться

Да я и раньше не любила когда ко мне близко подходят, особенно всякие сопящие-кашляющие, так что мне дистанция очень даже норм.
А сейчас смотрю разрешили опять столики рядом ставить, на радость любителям быть "вичини-вичини".
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya16 Май 2021 13:30 писал(а):
А, забыла. В комментариях до сих негационисты пишут, а мол у меня там знакомые, говорят, все больницы пустые. Или: я тут живу, у нас все тихо, поменьше телевизер смотрите, и все в таком духе


У меня в Индии не знакомые, а единственный племянник (сын брата) уже лет 15 живет с женой. И внучатым племянником (13 лет). На ГОА. А телевизер точно лучше не смотреть, особенно итальянский.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Май 2021 16:47 писал(а):

Да я и раньше не любила когда ко мне близко подходят, особенно всякие сопящие-кашляющие, так что мне дистанция очень даже норм.

А по мне так ненормально, когда люди отпрыгивают друг от друга, да еще косятся злобно при этом. Rolling Eyes Ну то есть понятно, что нас за этот год ко многому приучили, но нужно хотя бы помнить, что это не всегда так было lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola16 Май 2021 17:05 писал(а):
что это не всегда так было

Но это у кого как. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
Страница 99 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021