Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о СЕРИАЛАХ, которые вам понравились - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2021 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела очень миленький сериал 2018 года "Так не бывает" )) Очень понравился.. Легко и весело Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2021 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да они все impegnativi. Надо какую-нибудь чушь про семейные дела. Которые домохозяйки смотрят.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2021 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Апр 2021 18:18 писал(а):
Да они все impegnativi. Надо какую-нибудь чушь про семейные дела. Которые домохозяйки смотрят.

Тогда сериал "Капри" ЗДЕСЬ
А во времена моей молодости, помню, в России по ТВ показывали вот ЭТОТ - "Мануэла", ну и "Спрут", конечно. Он тоже там есть ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2021 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Апр 2021 18:18 писал(а):
Да они все impegnativi. Надо какую-нибудь чушь про семейные дела. Которые домохозяйки смотрят.


"Un posto al sole". Я правда ни одной серии не видела, но по рассказам у меня сложилось впечатление, что сериал очень примитивный. Типичная мыльная опера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2021 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga..29 Апр 2021 14:07 писал(а):
Винни7128 Апр 2021 18:18 писал(а):
Да они все impegnativi. Надо какую-нибудь чушь про семейные дела. Которые домохозяйки смотрят.


"Un posto al sole". Я правда ни одной серии не видела, но по рассказам у меня сложилось впечатление, что сериал очень примитивный. Типичная мыльная опера.

Не трожь. Это любимый сериал моего мужа - ни дня не пропускает! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 29 Апр 2021 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Апр 2021 18:18 писал(а):
Надо какую-нибудь чушь про семейные дела. Которые домохозяйки смотрят.
Отчаянные домохозяйки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 14 Май 2021 06:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто любит скандинавские сериалы и страдает бессонницей, рекомендую "Outlier"/"Отклонение". Классика жанра: все шевелятся как во сне, многозначительно молчат, действие происходит в Норвегии, где-то в Лапландии, поэтому самоубийства и депрессивные в фильме имеются.

Самый ржач - это местная полиция. Два с половиной человека на всю тундру. Начальник говорит подчинённому, чтобы заявления не принимал и не портил показатели. Арест подозреваемого совершается очень интересным способом: все полицейские, в составе четырёх человек, (ещё двоих, видимо, прислали на усиление), подъезжают к дому и нехотя крадутся, без оружия, отчаянно усираясь от страха, пока подозреваемый, не спеша сваливает через вторую дверь. Не найдя подозреваемого, они облегчённо вздыхают и идут обедать. lol
Все жители деревни чего-то знают, но молчат. Родительницы пропавших девушек-подростков, пару дней потрепыхавшись, машут рукой и говорят: "Наверное, она пошла своим путём, имеет право." Впечатление такое, что социальные службы там гораздо больше занимаются детьми, чем сами родители. Большая часть жителей сидит на пособии и не чешется, потому что и так хватает.

После просмотра фильма сразу становится ясно, почему в Скандинавии высокие налоги и низкая преступность: налогоплательщиков дерут, полицейские не чешутся. И это не фильм, снятый в СССР, поэтому говорить об очернении западной действительности не удастся. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Май 2021 08:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Апр 2021 18:18 писал(а):
Да они все impegnativi. Надо какую-нибудь чушь про семейные дела. Которые домохозяйки смотрят.


Don Matteo? Un passo dal cielo? Un medico in famiglia? Il paradiso delle signore? Из американских, переведенных на итальянский, This is us должен подойти. Как раз про семейные дела, в целом неплохо сделан. Слышала, скоро снимут итальянскую версию.

У меня у дочери в лицее на английском было сочинение на тему про недавно просмотренный сериал. Она у меня большая поклонница Supernatural, который смотрела на английском, поэтому легко написала пару страниц про всяких monsters, demons, scary creatures. Профессорессе, а она довольно скупая на высокие оценки, сочинение понравилось, девять с плюсом поставила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 14 Май 2021 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если кому нужна чушь для домохозяек - разве уже нет в доступе "Centovetrine" или "Vivere"? Я как раз это во время затянувшегося токсикоза смотрела много лет назад! Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Досмотрела 1 сезон «Консультанта». Не уровень «Мозгаза», но надежда есть, смотреть можно.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1016 Май 2021 21:13 писал(а):
Досмотрела 1 сезон «Консультанта».


Я выдержала только 1 серию, с трудом Smile Показался какой-то очередной дешевой копией Менталиста. Но там хоть приятно на блондина посмотреть, а здесь и этого нет Cool
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сериал Чужак/Outsider, детектив с элементами фантастики, затягивает и радует, что всего один сезон))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашла добрый старый и никогда не смотренный сериал Third Watch - Третья Смена. Как "Скорая Помощь", только главные герои - патрульная полиция, парамедики и пожарные. В последних сезонах пересекается непосредственно со "Скорой Помощью" - это как бы параллельные сериалы, снимались в один и тот же период. Никакой чернухи, никаких расчлененок, обычная жизнь. Просто отдыхаю.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip16 Май 2021 22:32 писал(а):
Сериал Чужак/Outsider, детектив с элементами фантастики, затягивает и радует, что всего один сезон))


Я уже давно его рекомендовала, мне оч понравился.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Май 2021 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Консультант первый мне понравился, а второй сезон меньше.
Хотела с этим артистом еще чего-то посмотреть: все чушь прямо какая-то. Cool
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 22 Май 2021 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела испанский сериал Невиновен. Понравился, но намудрили, конечно. Приятно, что только 1 сезон Smile
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2021 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неожиданно понравился тнтшный мини-сериал "Мир, дружба, жвачка!". Актёры органичны и хороши в своих ролях, музыка отлично подобрана. Жаль, что третий сезон только через год. Я ещё как специально недавно закончила читать книжку "Ненастье" ( которую на форуме рекомендовали Very Happy ), а тут сериал этот на ту же тему. Может, ещё поэтому хорошо мне зашёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2021 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka16 Май 2021 22:17 писал(а):
birra1016 Май 2021 21:13 писал(а):
Досмотрела 1 сезон «Консультанта».


Я выдержала только 1 серию, с трудом Smile Показался какой-то очередной дешевой копией Менталиста. Но там хоть приятно на блондина посмотреть, а здесь и этого нет Cool

Есть такой момент. Копия «Менталиста», на мой вкус, это «Нюхач», который я совсем не вынесла, здесь товарищ больше на манер Criminal minds, делает психологические портреты. Начала мучить «Пенсильванию», не знаю сколько еще вытерплю.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2021 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1002 Июн 2021 21:16 писал(а):
Начала мучить «Пенсильванию», не знаю сколько еще вытерплю.

А мне почему-то понравилась. Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2021 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Май 2021 21:10 писал(а):
Консультант первый мне понравился, а второй сезон меньше.
Хотела с этим артистом еще чего-то посмотреть: все чушь прямо какая-то. Cool

Жуткая чушь. «Нюхач» прямо дико раздражает. То ли дело «Нюхач» - фильм советских времен!
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101, 102  След.
Страница 99 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021