Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid. Вакцинация в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Май 2021 16:45 писал(а):

Странное утверждение. Достаточно издать очередной декрет - и тебе откажут на законных основаниях.

Ну, вот когда издадут декрет, пусть тогда и отказывают-спрашивают и т. д...На данный момент, такого декрета нет. Поэтому не вижу никаких оснований отказывать в чем-то тому, кто не привит. А так же нет оснований бежать прививаться потому, что кому-то крайне беспокойно, что ты не привился. Это проблемы беспокоящегося, который если привит, уже может быть относительно спокоен в любом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Май 2021 16:45 писал(а):
Люди просто беспокоятся за себя: папиллому они от тебя не подхватят, а ковид - запросто.

От вакинированного тоже можно ковид подхватить. Запросто. Так что мне тоже непонятно недоумение граждан.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 9  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Май 2021 16:52 писал(а):

Ну, вот когда издадут декрет, пусть тогда и отказывают-спрашивают и т. д...На данный момент, такого декрета нет. Поэтому не вижу никаких оснований отказывать в чем-то тому, кто не привит.

Я что-то упустила? Делюзу регулярно допрашивают в отелях, палестрах и везде отказывают, потому что она не привита?
Я так поняла, что вопросы ей задают частные лица (соседи и посетители кружка), поэтому непонятно, что мешает им не отвечать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Май 2021 17:27 писал(а):

От вакинированного тоже можно ковид подхватить. Запросто. Так что мне тоже непонятно недоумение граждан.

Да вовсе и не так запросто. Граждане интересуются СТЕПЕНЬЮ риска (сколько можно об этом?). Небось, как прививку выбирать, так многие сравнивают процент побочки и хотят ту, у которой он меньше. Прекрасно понимая, что абсолютно безопасной вакцины нету.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Май 2021 17:27 писал(а):
Елка-Палка17 Май 2021 16:45 писал(а):
Люди просто беспокоятся за себя: папиллому они от тебя не подхватят, а ковид - запросто.

От вакинированного тоже можно ковид подхватить. Запросто. Так что мне тоже непонятно недоумение граждан.

Просто многие рассматривают вакцинация как панацею от ковида, ну, как маски в свое время. Типа нацепил маску на подбородок и ок, я в домике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Май 2021 19:03 писал(а):
Граждане интересуются СТЕПЕНЬЮ риска (сколько можно об этом?).

Гражданам которые интересуются степенью риска, достаточно носить собственные маски и не лезть целоваться с незнакомцами соблюдать безопасное расстояние. Плюс их собственная вакцинация и таблеточка ксанакса. Для любой паранойи достаточно
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (17 Май 2021 19:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 11  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma17 Май 2021 19:07 писал(а):

Просто многие рассматривают вакцинация как панацею от ковида, ну, как маски в свое время. Типа нацепил маску на подбородок и ок, я в домике.

Теперь еще новый тренд: считают, что если вакцинируются, смогут ходить без маски. Сегодня вижу сцену: тетенька сидит в машине с мужем (у обоих маски ФП2, тщательно натянутые на нос.. у нас очень жарко, а уж в машине и подавно). Видят какую-то знакомую и начинают разговор...Тетенька заявляет: "ой, все, я записываюсь и привьюсь, как можно быстрее! Не могу больше в маске" ...У меня возникло сразу два вопроса...Во-первых, кто заставляет ее париться в маске в машине.. на случай, если знакомую встретит и из машины чего-то сказать надо? Confused Во-вторых, кто ей сказал, что маски отменят для вакцинированных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma17 Май 2021 19:07 писал(а):
Просто многие рассматривают вакцинация как панацею от ковида, ну, как маски в свое время.

Было бы замечательно, если бы это было так. Пора бы снизить уровень ансиозности у граждан. Так нет же! Сам привился - претендует, чтобы привились все остальные. Жил бы уже спокойно! Контакт с ковидными больными будет только способствовать поддержанию высокого титра антител. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 11  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мда, тоже наблюдаю давление пропрививочников: австрийская тётя нам: "А может, вы привьётесь?" или "Я думаю, вам надо привиться". Мужа на работе руководство вопрошает, и это у нас-то. Муж сказал, если заставят, то только Спутником, а его тут нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Май 2021 19:14 писал(а):
Во-вторых, кто ей сказал, что маски отменят для вакцинированных?

Ага, типа укололся и свободен, получил УДО. Почему решили, что вакцинированные не могут быть переносчиками ковида?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma17 Май 2021 19:28 писал(а):
Oscanna17 Май 2021 19:14 писал(а):
Во-вторых, кто ей сказал, что маски отменят для вакцинированных?

Ага, типа укололся и свободен, получил УДО. Почему решили, что вакцинированные не могут быть переносчиками ковида?

Потому что тупые. Все. Независимо от возраста и профессии. Даже врачи иньоранти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma17 Май 2021 19:28 писал(а):
типа укололся и свободен, получил УДО

Да, у многих именно такое восприятие. Естественно, что потом этим людям хочется, чтобы тех, кто не вакцинирован, "посадили в карцер" Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.17 Май 2021 19:29 писал(а):
Даже врачи иньоранти.

А врачей, которые против (а таких не так уж мало), просто выгоняют из альбо. Поэтому все молчат в тряпочку. Очень помогает убедить сомневающихся такая политика Cool
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Май 2021 19:13 писал(а):

Гражданам которые интересуются степенью риска, достаточно носить собственные маски и не лезть целоваться с незнакомцами соблюдать безопасное расстояние. Плюс их собственная вакцинация и таблеточка ксанакса. Для любой паранойи достаточно

А давай каждый для себя сам решит, что ему делать. Пока еще нет декрета, запрещающего задавать вопросы. То вас никогда не спрашивали, сколько вам лет, откуда понаехали, есть ли дети. Прям не знаете, что ответить. На форуме за словом в карман не лезете, а отшить даму в вотсапе не получается?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Май 2021 19:34 писал(а):
Marma17 Май 2021 19:28 писал(а):
типа укололся и свободен, получил УДО

Да, у многих именно такое восприятие. Естественно, что потом этим людям хочется, чтобы тех, кто не вакцинирован, "посадили в карцер" Mr. Green

Ты вроде с утра уверяла, что ни-ни, не нападаешь ни на кого. И вот тут же привившиеся, оказывается, хотят невакцинированных засадить в карцер?
Зачем писать гадости?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Май 2021 19:39 писал(а):
Oscanna17 Май 2021 19:34 писал(а):
Marma17 Май 2021 19:28 писал(а):
типа укололся и свободен, получил УДО

Да, у многих именно такое восприятие. Естественно, что потом этим людям хочется, чтобы тех, кто не вакцинирован, "посадили в карцер" Mr. Green

Ты вроде с утра уверяла, что ни-ни, не нападаешь ни на кого. И вот тут же привившиеся, оказывается, хотят невакцинированных засадить в карцер?
Зачем писать гадости?

Я написала слово "все"?...Я говорю, что такие есть. И они есть, да. И будут. Это не "гадость", а правда жизни. Абсолютно не значит, что все вакцинированные так делают. У меня муж вакцинирован. Ты считаешь, что я могу писать гадости про всех вакцинированных? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Май 2021 19:42 писал(а):
Ты считаешь, что я могу писать гадости про всех вакцинированных?

Предупреди, если будешь это делать, а то я как-то ни одну "гадость" не отнесла на свой счет. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Май 2021 19:36 писал(а):
Пока еще нет декрета, запрещающего задавать вопросы.

Ну, посылать таких интересующихся вместе с интересующимися наличием бурых медведей на улицах Москвы (по уровню развития они, я так понимаю, на одном уровне) тоже декретом не запрещено. Отшить всегда можно. Но раздражать они все равно будут. Так же как ансиозных раздражают безмасочники Very Happy

Мне, кстати, ассиозные мамаши пишут в ВА, мол, как вы там, в диктатуре и ковиде, живы ли еще, как дела. Я им шлю видео с разными ассембраментами в парках, гуляния на день Победы и прочий скандальный контент. Никто в обморок не падает. Пишут, мол, как "белло", прямо другая жизнь, когда ж у нас так будет. Может, конечно, врут, и боятся мне правду-матку рубануть... Но так и хочется ответить - "Когда вы пролечитесь" lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 7  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7017 Май 2021 19:43 писал(а):
Oscanna17 Май 2021 19:42 писал(а):
Ты считаешь, что я могу писать гадости про всех вакцинированных?

Предупреди, если будешь это делать, а то я как-то ни одну "гадость" не отнесла на свой счет. lol

Просто сейчас зарождается новый класс: ансиозные привитые. Ты в этот класс вряд ли попадешь Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Май 2021 19:45 писал(а):
Но так и хочется ответить - "Когда вы пролечитесь"

Ты смеешься, а мне теперь всех итальянцев безумно жалко.
И себя жалко, потому что скоро обратно поеду. Bawling
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.
Страница 79 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021