Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 42, 43, 44  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 10:30   Заголовок сообщения: "Школа в эпоху коронавируса - 5" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ася Штейн (известная преподавательница в московском лицее) рассказывает об учебе в период локдауна. Цитаты:
1. опыт показал — если ребенок не хочет учиться, он использует эту возможность и онлайн, и офлайн. Те, кто и в классе в основном сидел в телефоне, продолжили это делать и на дистанте. Заставить заниматься детей, которые выключали камеру и продолжали спать, было невозможно. Но те дети, которые были включены и мотивированы — они совершенно нормально учились.
2. ... у меня четыре спецкурса — на двух спецкурсах дети категорически заявили, что они хотят заниматься только в классе, пить чай с печеньками и общаться, а две других группы выбрали онлайн. И те, и другие группы прекрасно занимаются в своих форматах.

_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дык о чем я и говорила с самого начала.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо учесть, что Ася Штейн преподает в средних и старших классах. Для детей младше 13 лет ситуация может быть совсем другой.
Для началки дистанционные уроки - какой-то эрзац, и совсем не годятся для длительных периодов. Разве что пару недель на карантине можно так посидеть.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По началке у меня вообще особое мнение. Cool
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Напомните, пожалуйста, какие сейчас правила возврата в школу учащегося, чьи родственники позитивные. Нужно предъявлять негативный мазок чтобы вернуться в класс или достаточно какой-то карантин отсидеть?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня заболел деть Sad, болит горло и температура 37,5. С утра в классе отсутствовали 3 ребенка, которые ходили практически весь год, ковид Rolling Eyes или погода Evil or Very Mad? А так надеялась спокойно учебный год закончить, осталось-то кот наплакал Bawling.
Или, остановили прививками коронавирус, вот инфлюэнца и вернулась...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl, выздоравливайте поскорее!
И не стоит переживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7017 Май 2021 20:19 писал(а):
Russian Girl, выздоравливайте поскорее!
И не стоит переживать.

Присоединяюсь!! Держитесь и выздоравливайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl17 Май 2021 20:10 писал(а):

Или, остановили прививками коронавирус, вот инфлюэнца и вернулась...

Слава богу! Выздоравливайте! С этими скачками температуры не удивительно.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka17 Май 2021 19:33 писал(а):

Напомнило: https://www.russianitaly.com/forum/albums/156982.jpg
Только эта фотография постановочная, а здесь могут быть и настоящие.

Ты как в воду глядела, сегодня пришел школьный циркуляр. Фото будут сделаны род. комитетом в классе с учетом антиковидных норм - ученики должны будут сидеть на их месте за партой в маске! Фотографию надо будет сгружать с эл. журнала. Вот зачем мне фото в маске и с запотевшими очками..., при этом дети кушают меренду в классе, естественно, без них.
Могли бы на улице сфотографировать по одному.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1017 Май 2021 20:26 писал(а):
С этими скачками температуры не удивительно.

Я вот и "пасла", это наш папа на выходных расслабился Mad, надеюсь...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl17 Май 2021 20:31 писал(а):
Фото будут сделаны род. комитетом в классе с учетом антиковидных норм - ученики должны будут сидеть на их месте за партой в маске!

OMG! Evil or Very Mad
У Саши в школе тоже сегодня был фотограф. Будут фото всего класса, каждого ученика по отдельности и парами-тройками с лучшими друзьями в обнимку. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рашнгерл Very Happy , выздоравливайте! Сейчас многие попростужались я тоже, утром холодно.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже был фотограф утром. Сын, конечно, как обычно. Ничего с ним запланировать нельзя, - проснулся и его стошнило. Пришлось оставить дома. Хорошо, что воспитательница пошла навстречу и позвала нас только сфотографироваться. Мы пришли к школе в то время, когда там был фотограф, сделали общую фотографию во дворе (без масок, маэстры тоже сняли для фото) и ушли.
Хотела его показать педиатру, никак не могу вылечить затяжной насморк, иногда на горло жалуется, но большую часть времени скачет конём. Она мне сказала, что у неё все приемы через мазок.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl, желаю побыстрее вернутся здоровыми в строй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka17 Май 2021 20:51 писал(а):
Она мне сказала, что у неё все приемы через мазок.

Попроси выписать тикет на бесплатный, что ей Азл потом скажет o таком неоправданно большом количестве направлений, или это их директива?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl17 Май 2021 22:30 писал(а):
Попроси выписать тикет на бесплатный, что ей Азл потом скажет o таком неоправданно большом количестве направлений, или это их директива?

Спасибо за идею! Я надеюсь, что само рассосётся и без её приема, но если придется обратиться, попрошу. Насчёт директив не знаю, думаю, что она просто перестраховывается чтобы выписать в школу точно без ковида, поэтому ей нужен мазок. Наш семейник тоже только с негативным мазком принимает, вот у кого просить направление надо.
А ты как с сыном организовалась? Как вам в школу возвращаться? Поправляйтесь!
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl17 Май 2021 20:31 писал(а):

Ты как в воду глядела, сегодня пришел школьный циркуляр. Фото будут сделаны род. комитетом в классе с учетом антиковидных норм - ученики должны будут сидеть на их месте за партой в маске! Фотографию надо будет сгружать с эл. журнала. Вот зачем мне фото в маске

А я встала в позу и отказалась платить за такую фотографию lol
Пусть идут лесом с этим их маразмом. Это каждый раз, когда я буду на нее смотреть, у меня будут мальчики кровавые в глазах нэрвы разыгрываться.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka17 Май 2021 22:56 писал(а):
А ты как с сыном организовалась? Как вам в школу возвращаться? Поправляйтесь!

У меня девочка Very Happy, правда не кукла/одуванчик, а натуральная шпана, с мальчиками очень любит играть и хулиганить lol, заколки не дает нацеплять, максимум хвостики в стиле Пеппи Длинныйчулок.
Пока не знаю, буду смотреть по температуре и горлу, может пройдет быстро. Холодный май у нас, по температуре, ветру, дождливости как апрель в стандартный год.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola17 Май 2021 23:10 писал(а):
А я встала в позу и отказалась платить за такую фотографию Пусть идут лесом с этим их маразмом. Это каждый раз, когда я буду на нее смотреть, у меня будут мальчики кровавые в глазах нэрвы разыгрываться.

Она стоит 1 евро, подарю. Я уже много раз против течения в этом году плыла, последний - несколько дней назад с алюминиевой фляжкой, торжественно выданной школой. Я одна "круделия" её дома случайно потеряла (по совету Oscanna Very Happy )... Плохой класс попался в смысле родителей, все signorsì, a в саду просто супер сплоченная/организованная и инициативная группа былa, а эти боятся рот открыть, только в ВА горазды протесты писать. Но сами детки хорошие, дружные, без "Кевинов" Very Happy, а это главное.

Муж уверен, что не дойдут до маразма детям позволят снять маску в момент фотографии, поспорилa lol.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 42, 43, 44  След.
Страница 1 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021