Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid. Вакцинация в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7019 Май 2021 20:27 писал(а):

Чтобы я согласилась привить моего ребенка, вакцина должна пройти как минимум все положенные протоколом испытания и получить официальное утверждение (не ЧС), а во-вторых я поведу ребенка на прививку только если осознаю ее необходимость для защиты его здоровья.

С детьми так. Это наша ответственность за их здоровье в будущем.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня нет однозначного мнения. Совершенно точно, ковид оставляет след в организме, и я не считаю его невинной простудой, хоть как он протекает. Вирус выдумали, конечно, ударный, постарались на славу. А вдруг он через несколько лет чем-нить организму аукнется? Но и с прививкой не ясно, она новая, была б она уровня противкоревых/столбнячных прививок, т. е. давняя и испытанная, я б привилась, не задумываясь, а пока у меня сомнения. Поэтому я без понятия, как лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, вдогонку к пчелам. Прекрасная и свежая устрица тоже может не совместиться с организмом и вызвать белковый шок. А тут говорится о том, что "нужно у вируса оторвать белок и ввести его шприцем".
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>19 Май 2021 19:12 писал(а):
Russian Girl19 Май 2021 18:30 писал(а):
Жмот ваш Toti, наш Zaia 7 доз изo всех флаконов достает, на пресс-конфереции хвалился
может, просто оговорился

Ирина, ты плохо обо мне думаешь Very Happy , я перепроверила.
"Degli operatori mi hanno dimostrato che si riescono a fare sette dosi di vaccino stando molto attenti e con le siringhe ad altissima precisione che abbiamo acquistato. Non con gli avanzi delle boccette, attenzione, ma grazie a siringhe di precisione. Se ci sono obiezioni non ce ne frega niente, i vaccini sono nostri e facciamo cosi'". L'ha detto parlando delle fiale dei vaccino Pfizer il presidente del Veneto Luca Zaia nel corso del consueto punto stampa alla sede regionale della Protezione civile. (AGI)Ve2/Mav 05/03/2021 13:16
На прошлой неделе один журналист его переспросил, и Заиа подтвердил, что из каждого флакона Pficer делают 7 доз.

Тут у меня зародилось 8 сомнение Wink: у других регионов нет смекалки или денег, чтобы "siringhe di altissima precisione" закупить? Просто какое-то непростительное спреко вакцины Evil or Very Mad.


birra1019 Май 2021 20:15 писал(а):
У нас на пятерых размораживают.

Патамушта 6-я и 7-я к шурину ... уходят... lol
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Май 2021 21:03 писал(а):


Тут у меня зародилось 8 сомнение Wink: у других регионов нет смекалки или денег, чтобы "siringhe di altissima precisione" закупить? Просто какое-то непростительное спреко вакцины Evil or Very Mad.

Во флаконе гарантировано 6 доз. Если ваш губер решил бодяжить, то это по той же причине, что и растягивание полной вакцинации (давайте вначале всем хотя бы один укол поставим, а там видно будет). Смелый человек, если это так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чем чревато растягивание сроков? Кроме того, что полная вакцинация откладывается.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья19 Май 2021 19:51 писал(а):

Сколько десятилетий выпускался бы любой фармпрепарат, если его испытывать годами? И на ком испытывать, если все должны ждать "пока испытывают".

Да каждый должен сам свободно решить хочет он его испытывать или нет. Что тут непонятного?.. Его не должны в спину толкать с вопросами "а чего это ты такой тупой, что не понимаешь, что.....", "а сейчас твой ребенок в школу не пойдет, если..." и т. д.. Вот не хочет и право имеет сдавать экзамены, ходить в школу и тд...Так понятнее?.. Как бы с препаратами все проще: там есть желающие, которые хотят его попробовать, потому что больны. А с прививками?.. Надо ведь тоже найти мотивацию. И они ее находят Evil or Very Mad Заставлять прививать детей экспериментальной вакциной - это преступление. Какие бы умности ты и остальные, которым дела нет до детей, не писали. Для безопасности наших детей эта вакцина не нужна и она представляет большую опасность, чем вирус. Все. Этого очевидно. Взрослые (даже если крайне больные и беспокойные) могут сами привиться и успокоиться уже. Понимаю, что правительство на вашей стороне, так что сделает все возможное, для вашего спокойствия Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мутивоспалительного системного синдрома у детей после Ковида никто не боится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna19 Май 2021 18:58 писал(а):
Так что делать-то будем? ))

Пишу, что делали в 2017 году.
- Подписывали различные петиции, не анонимные, а с указанием C.d.I. Я подписывала несколько оn-line и одну бумажную для нашего мэра.
- Рассылание стандартного текста с протестом во все инстанции, депутатам, в Европу и т. д. Список и готовый текст получали через ВА.
- Различные мирные демонстрации, организованные как правило Comilva, Corvelva и другими ассоциациями, которые пропагандируют "Libertà di scelta". Их было очень много локальные/региональные/национальные, в разных городах/деревнях, и центральные в Риме и в Пезаро. Медия, как правило, сильно занижали количество участников Evil or Very Mad. Мы ездили только в Виченцу и в ближайшие деревни, но знакомыe из группы ездили и в Падую, Венецию, Рим и даже Пескару. Один раз даже целый поезд скупили Very Happy.
- Участие и поддержка журналистов и некоторых Випов, Diego Fusaro, Paragone, Povia ecc...
- Lega, F.I. и M5Stelle протестовали в парламенте.

В итоге при конвертации декрета Лоренцин в закон текст изменили, убрали временное лишение родительских прав через суд Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil для принудительной вакцинации детей, понизили штрафы с 10.000 Exclamation евро до 500, уменьшили количество вакцин, сделали "лазейки" ecc.

Полагаю, что план действий будет аналогичным. Не знаю только, подождут ли принятие закона об обязаловке вдруг на верхах опомнятся, или начнут сразу протестовать после OK Ema/Aifa. В Швейцарии уже начали собирать подписи, как тут писали.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья19 Май 2021 21:11 писал(а):
Во флаконе гарантировано 6 доз. Если ваш губер решил бодяжить, то это по той же причине, что и растягивание полной вакцинации (давайте вначале всем хотя бы один укол поставим, а там видно будет). Смелый человек, если это так.

Наталья, после почти 77% он уже не Губернатором себя чувствует, а "Re Sole", так и хочется ему стришиного "гонголо" подарить Evil or Very Mad. Если поймешь lol
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Май 2021 21:51 писал(а):
Полагаю, что план действий будет аналогичным

Держи нас в курсе.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada19 Май 2021 21:49 писал(а):
А мутивоспалительного системного синдрома у детей после Ковида никто не боится?

А много случаев?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina19 Май 2021 19:38 писал(а):
Тем более, что про пчелиный яд, жала и укусы (и прочих насекомых) уже довольно многое известно, а тут не жало вовсе, а игла с чем-то там сомнительным. Кто его знает, какой может оказаться реакция. Она ведь может и не сразу проявиться, не? Ничего не может спровоцировать и запустить какие-то дремлющие проблемы? Меня это волнует.

Вспомнила асбест, сколько лет его широко везде использовали, пока не выяснили, что он раковые заболевания вызывает.

И такой факт: "Sono 7600 i militari italiani che si sono ammalati di cancro a causa dei proiettili all’uranio impoverito utilizzati dalla NATO durante i bombardamenti del 1999 in Jugoslavia e, di questi, 400 sono deceduti."
Правда в последнем есть aggravamento, "E’ una storia di silenzi, omissioni e verità nascoste", Uranio impoverito, Difesa condannata: “Sapeva dei rischi, soldati non tutelati”

Будем продолжать слепо верить пропаганде властей?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Май 2021 22:19 писал(а):


И такой факт: "Sono 7600 i militari italiani che si sono ammalati di cancro a causa dei proiettili all’uranio impoverito utilizzati dalla NATO durante i ?


sputniknews пересказывает слова некого югославского адвоката, который судится с НАТО, надеясь нагреть на этом руки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян19 Май 2021 22:25 писал(а):
Uranio impoverito, Difesa condannata: “Sapeva dei rischi, soldati non tutelati”

Ян, это фейк? Я не вникала в историю, но помню шли разговоры. Чем дело закончилось?
https://www.ilfattoquotidiano.it/2015/05/26...tutelati/1717116/

А ты угадал насчет ReiThera, Giordano вчера рассказал, дело прямо по твоему сценарию развивалось lol
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 00:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna19 Май 2021 21:49 писал(а):
Как бы с препаратами все проще: там есть желающие, которые хотят его попробовать, потому что больны. А с прививками?.. Надо ведь тоже найти мотивацию. И они ее находят Заставлять прививать детей экспериментальной вакциной - это преступление. Какие бы умности ты и остальные, которым дела нет до детей, не писали.

Я своего сына преимущественно не прививала. Причем манкировала обязательными прививками. Спросила своего врача, даст ли она мне гарантию, что у него не будет аллергии, - она сказала, ну, не прививайтесь. Я казала: "До свидания". Но на демонстрации антиваксеров не ходила, в форумы не писала. Всегда можно найти причину для медотвода. Поэтому: 1) Мне не очень понятно, с чего это мне нет дела до детей 2) С чего это вдруг в Италии стали насильно прививать детей, когда взрослых не прививают. Неужели ты считаешь, что все население поголовно привьют? То есть даже в Израиле не загоняют с их-то системой и в США и UK тоже, а у нас непременно построят всех стройными рядам - и на прививочный пункт?
Про преступление не надо. Если бы тут сидящие досконально разобрались в конструкции вакцин, поняли что-то такое, чего другие не понимают (знали генетику, обоснованно предположили негативные последствия и объяснили их), я бы первая прислушалась. А пока я уже не знаю, как извернуться, чтобы подчеркнуть, что я не против отказников от прививок. Просто когда человек решает не вакцинироваться и не вакцинировать близких - это его личное дело, как мое в свое время, когда я сыну гепатит не привила. Но когда начинаются разговоры про утечки из лаборатории, последствия для репродуктивного аппарата и пр., понятно же, что люди свои страхи так изживают, и у каждого они свои.
Я твою позицию уважаю, но ее не надо защищать, твое право - не вакцинироваться. А люди - да мало ли что они говорят. Люди - существа преимущественно стадные. Одни боятся короны и ее разносчиков и объединяются в одну группу, другие - уколов с неизвестными им жидкостями, третьим вообще все до лампочки. Думаешь, мало тех, кто прививаться не хочет? Да тьма их. На работе у меня точно. Привились, основном, те, кто на стройку в Россию ехал осенью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 01:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья20 Май 2021 00:46 писал(а):
твое право - не вакцинироваться

Ну, посмотрим, что будет со следующим учебным годом. Врачей уже практически обязали, посмотрим что будет со школьниками.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 01:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья20 Май 2021 00:46 писал(а):
Я своего сына преимущественно не прививала. Причем манкировала обязательными прививками. Спросила своего врача, даст ли она мне гарантию, что у него не будет аллергии, - она сказала, ну, не прививайтесь. Я казала: "До свидания". Но на демонстрации антиваксеров не ходила, в форумы не писала. Всегда можно найти причину для медотвода.


К сожалению, нет, почти все педиатры боятся и отказываются, бледнеют или зеленеют, когда с ними начинаешь эту тему поднимать. Твой сын взрослый, ситуация сильно изменилась после 2017, некоторых медиков исключили из ордена за то, что они смели советовать подождать с прививками до года и не делать их все в куче. Для детей уже есть обязательные 10 прививок, могут быть сложности с яслями и садом, если дирекция неадекватная. Были случаи, когда с карабинерами детей из дет. сада выдворяли.
Как ни странно, но среди фри-ваксов многие родители уже сделали некоторые прививки своим детям. В моём окружении многие не стали делать MPR/V или остановились после 1/2 дозы шестивалентной, увидев странную или тяжeлую реакцию у ребенка. Фанатики есть, но их мало. Знаю конкретные случаи, где в семье у первого ребенка появилась офиц. признанная инвалидность вследствие вакцинации. Ты думаешь их последующим детям делают какие-либо анализы, предлагают персональный график прививок, дают отводы, да щас Evil or Very Mad. Давайте будем их осуждать, что они второго ребенка в жертву коллективному иммунитету не принесли.

Лично мне, когда я на коллоквиуме с ASL, положенному мне по Закону Лоренцин, попросила расписать план rientro с названиями вакцин, так как мы вылезли из графика по возрасту, выдали карандашную писюльку от руки на клoчке бумаги. На мои последующие 3 A.R. и на 2 PEC (одну копию отправила в регион) просто не ответили. Дама, проводившая беседу, была простой импьегатой, а не медиком Evil or Very Mad.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 07:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья20 Май 2021 00:46 писал(а):
А пока я уже не знаю, как извернуться, чтобы подчеркнуть, что я не против отказников от прививок.

Да это было понятно, что ты не против. Ты просто пишешь километровые посты, снисходительно посмеиваясь над ними, а так понятно, что ты не возражаешь Smile
ЗЫ Насчет медотвода. Удивительно, что у тебя не вышло получить отвод от АЗ, т. е. твой врач оказался не убежден твоими познаниями и решил, что АЗ тебе вполне подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Май 2021 08:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina19 Май 2021 19:38 писал(а):
а игла с чем-то там сомнительным. Кто его знает, какой может оказаться реакция.

Даже маникюра в незнакомом месте стоит побаиваться. И веретена тоже.
У меня на плече в месте прививки чем-то походящий на тату синяк большой до сих пор. Я во время укола отвернулась, не уследила. Может, мне его веретеном сделали?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
Страница 98 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021