Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как выйти замуж в Санкт-Петербурге

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2008 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Valechka писал(а):
Я уже отзвонилась уточнить на Таврическую, они сказали что нужно обращаться во дворец на Английской набережной, а не к ним, видимо теперь так
Ну значит они сплавили этот груз Very Happy Я-то узнавала в последний раз в 2006 году об этом..
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Valechka
Писатель


Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 304
Откуда: S-Pb
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2008 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

видимо:) может у них вообще каждый год все меняется, я не удивлюсь:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Valechka
Писатель


Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 304
Откуда: S-Pb
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2008 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да я еще уточнила что говорят что раньше нужно было к вам а они сказали что да это было раньше и теперь нужно на английскую набережную, мне жаль что я не из Москвы, там умудряются люди расписываться и без публикационе и никаких заверенных свидетельств о рождении и вообще ничего для коммуны не требуются, только некоторые переведенные документя от жениха, в общем там проще, не понимаю почему вроде законодательство одно но тут требуют все это публикационе и тд а в Москве и может где-то еще нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ирина Семенова
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2008 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я правильно понимаю, что дату регистрации назначают только после предоставления всех документов? Сколько нужно сейчас ждать? И еще: присутствие жениха нужно только на регистрации? Оформить и сдать все документы я могу сама?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
foxygirl
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 16

Возраст:41

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2008 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки,по вашему опыту-где легче расписываться - в России или Италии? И может кто скинет ссылку какую,где написано о том, какие документы необходимо иметь Россиянке, которая собирается выйти замуж в Италии?!Спасибо большущее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number   
foxygirl
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 16

Возраст:41

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2008 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iriska812 писал(а):
Valechka писал(а):
Ириша,спасибо за ответ . Бюрократия конечно, ведь просто из Российского паспорта итак сразу ясно о семейном положении, овир то тоже на основании паспорта ставит такие штампики.
Логично.. Говорила я тебе - проще в Италии пожениться Wink Никаких штампиков не надо!


IRISKA812,милая,подскажи,почему в Италии жениться проще?Что требуется от меня?Какие документы?Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2008 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

foxygirl писал(а):
iriska812 писал(а):
Valechka писал(а):
Ириша,спасибо за ответ . Бюрократия конечно, ведь просто из Российского паспорта итак сразу ясно о семейном положении, овир то тоже на основании паспорта ставит такие штампики.
Логично.. Говорила я тебе - проще в Италии пожениться Wink Никаких штампиков не надо!
IRISKA812,милая,подскажи,почему в Италии жениться проще?Что требуется от меня?Какие документы?Спасибо!
Как-то мнения по этому вопросу расходятся идаже опыт на удивление у всех разный. Тем не менее мне кажется, что в Италии пожениться можно намного быстрее и проще. Для этого требуется русской невесте с 2 паспортами и свидетельством о рождении явиться в русское консульство и оформить nulla osta (документ об отсутствии препятствий для вступления в брак). Затем с загранпаспортом и nulla osta от невесты и документами от жениха в коммуне по месту жительства оформляется pubblicazione. И по прошествии примерно недели, может чуть больше, можно спокойно назначать дату свадьбы. Если жених проживает в небольшом городке, то почти наверняка все произойдет очень быстро и без проблем. В крупных городах, насколько я понимаю, все гораздо медленнее, потому что намного больше браков заключается. Соответственно придется дольше ждать.
Если брак заключать брак в России, то невесте нужно через ОВИР получать штамп в загранпаспорт о незамужнем статусе, требуется нотариальный перевод документов жениха. При этом нулла оста оформлять все равно придется, посему процедура эта значительно затягивается. И потом я не знаю как в Москве, а в Питере только 2 ЗАГСа расписывают с иностранными гражданами (а говорят и вообще один остался, но эта информация непроверенная), поэтому очереди несусветные, очень долго надо ждать. Вариант - в консульстве расписаться. Но в тонкости этой процедуры я не вдавалась.
Кое-какая информация на эту тему есть здесь: http://www.conssanpietroburgo.esteri.it/Co...ini/Stato_civile/

А вообще наверное в первую очередь решение надо принимать на основании того, где вы жить впоследствии с мужем собираетесь.
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
foxygirl
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 16

Возраст:41

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2008 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IRISKA-спасибо большое за ответ!
Жить мы собираемся в Италии.Но дело в том,что сейчас мы уже как 5 лет живем в Египте(Шарм-эль-Шейх) И ак это не странно-в Италии я до сих пор не была!Как-то все не до этого было-работа и квартиа здесь.Живем в гражданском браке 2.5 года.А вот сейчас решили переезжать.И честно говоря-голова кругом идет от того обилия,к сожалению не всегда проверенной информации!За что браться сначала,куда и к кому идти?!Есть еще и третий для нас вариант-зрегистрировать брак здесь,в Египте.И уже отсюда,напрямую уехать в Италию.Сейчас занимаемся разузнанием всей информации.В Российсом посольстве-консульстве в Каире сказали,что такими вопросами они не занимаются. Могут только выдать вроде как разрешение какое-то от российской стороны,что они типа согласны отдать Smile граждану россии в жены европейцу.Но по документам ничего не сказали.
По обстоятельствам получается,что достаточно срочно надо быть в Италии(связано с его работой). А уехать прямиком отсюда я не могу.Т.к. виза ДОЛЖНА Evil or Very Mad оформляться через Россию...
В общем глаза вот такие - Shocked и как все разрешить-неизвестно. Но как всем известно-русские просто так не сдаются!!! Very Happy Будет пытать и пытаться!Smile
Кстати.Если у кого и по такому,достаточно не распространенному вопросу есть какая-либо информация-буду очень благодарна!!!
В любом случае-УДАЧИ ВСЕМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number   
Djoanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2883
Откуда: SPb - GR


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2012 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Список документов для подачи заявления БЕЗ присутствия жениха :
Информация получена сегодня Very Happy :
Санкт Петербург . Фурдштатская д.52 . Дворец Бракосочетания № 2.
телефон : 273-73-96
Документы от жениха :
1. Ксерокопии основных страниц загранпаспорта ( пустые не надо). Заверить у нотариуса и поставить апостиль.
2. Справка о семейном положении . Что жених не состоИт в браке на данный момент . Делается в мэрии . На нее надо поставить апостиль.
3. Заявление от жениха. С его паспортными данными и подписью. Подпись заверяется у нотариуса. Ставиться апостиль.
ВСЕ документы на родном языке жениха.
Если кто то из вступающих в брак уже был женат \ замужем то нужно предоставить свидетельство о разводе. В случае с женихом на него тоже ставиться апостиль.
Невеста заполняет в загсе заявление только от своего лица .
Документы с переводом на русский сделанным в Италии не принимают!!
Объяснили это тем , что итальянцы ставят какие то печати и делают ошибки в переводе. Smile в общем сказали , что все переводить и заверять надо у нас.
Сейчас принимают заявления на даты : октябрь , ноябрь , декабрь . Даже октябрь , правда вторая половина месяца, относительно свободен .
Перевести и заверить можно там же, на чернышевской в новом нотариальном центре. Правда переводят и заверяют за 2 дня . Стоимость 1 документа примерно 600 рублей. Если надо срочно , делают за сутки , цена возрастает до 1100 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
benvenuti
Новичок


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 6
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2012 01:42   Заголовок сообщения: "Замуж за итальянца (мой опыт)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие форумчане! Wink

Этой весной, в Петербурге, я вышла замуж за гражданина Италии. Прежде у нас были встречи, полтора года - я ездила к мужу по туристическим визам, он приезжал ко мне. Были проблемы с документами на брак, из-за ошибки судьи, только из-за одного неверного слова в решении о разводе мужа, из-за чего нам пришлось откладывать свадьбу многократно - мы ждали почти год, когда они исправят эту ошибку, чтобы получить так называемую "справку о свободе"... Есть, так же, проблемы с долгами мужа, о чем хочу рассказать тем, кто сомневается в вопросе, какой выбрать режим собственности (как и когда это нужно делать, особенно, это важно знать, если свадьба будет не в Италии) - совместный или раздельный (comunione или separazione dei beni).

Итак, конечно, у нас было много вопросов, с самого начала, поэтому, я часто заходила сюда, на форум, в поисках ответов. Форум помогал мне самостоятельно пройти все эти трудности, и в душе я всегда говорила "огромное спасибо!" всем тем, кто тратит свое время, чтобы помочь другим! Иногда я не находила здесь ответов на некоторые, слишком сложные вопросы, поэтому, теперь, когда у меня уже есть эти ответы, но, к сожалению, не так много времени, чтобы искать, где их разместить, я предлагаю мою помощь в этой ветке, всем тем, кого интересуют вопросы о том, как поехать к любимому в Италию по приглашению, как подготовить документы для регистрации брака в России (Петербурге), как скорее уехать к мужу после свадьбы, как подавать документы на permesso di soggiorno, а так же, о новом законе об интеграции, и т. д.

Заранее прошу прощения, если не смогу отвечать своевременно, но постараюсь заходить сюда, как возможно чаще. А, так же... Я не юрист, и на многие вопросы я сама ищу ответы до сих пор, так же, как и Вы. Поэтому я не могу гарантировать, что все мои ответы будут абсолютно верными - я только могу поделиться моим опытом, в том, что я уже прошла, и я надеюсь, что хоть чем-то смогу помочь!

С уважением,

Елена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena888
Участник


Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 56
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2012 03:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какая ты молодец, Елена! Удачи и счастья тебе в Италии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2012 06:46   Заголовок сообщения: "Re: Замуж за итальянца (мой опыт)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

benvenuti21 Авг 2012 01:42 писал(а):
Я не юрист, и на многие вопросы я сама ищу ответы до сих пор, так же, как и Вы. Поэтому я не могу гарантировать, что все мои ответы будут абсолютно верными - я только могу поделиться моим опытом, в том, что я уже прошла, и я надеюсь, что хоть чем-то смогу помочь!
.


Было бы странно думать, что за 10 лет существования форума, никто ещё не занялся этим вопросом Rolling Eyes . Попробуйте найти ответы в указателе тем. Да, надо читать. Но тут уже ВСЁ ЕСТЬ.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
benvenuti
Новичок


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 6
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2012 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena88821 Авг 2012 03:17 писал(а):
Какая ты молодец, Елена! Удачи и счастья тебе в Италии!


Здравствуйте, Елена! hb

СПАСИБО ВАМ ЗА ТЕПЛЫЙ ПРИЕМ И
ДОБРЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА!!

И Вам, желаю Счастья, Любви, и Удачи!!
В Италии или в любой другой точке этого мира... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
benvenuti
Новичок


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 6
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2012 13:08   Заголовок сообщения: "Re: Замуж за итальянца (мой опыт)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa21 Авг 2012 06:46 писал(а):
benvenuti21 Авг 2012 01:42 писал(а):
Я не юрист, и на многие вопросы я сама ищу ответы до сих пор, так же, как и Вы. Поэтому я не могу гарантировать, что все мои ответы будут абсолютно верными - я только могу поделиться моим опытом, в том, что я уже прошла, и я надеюсь, что хоть чем-то смогу помочь!
.


Было бы странно думать, что за 10 лет существования форума, никто ещё не занялся этим вопросом Rolling Eyes . Попробуйте найти ответы в указателе тем. Да, надо читать. Но тут уже ВСЁ ЕСТЬ.


Здравствуйте, Елена!

СПАСИБО ВАМ rose
ЗА ТЕПЛЫЙ ПРИЕМ НА ФОРУМЕ НЕОПЫТНОГО НОВИЧКА,
И ВАШ БЕЗВОЗМЕЗДНЫЙ, ИСКРЕННИЙ ТРУД ВО БЛАГО ДРУГИМ!!

И это "спасибо", Вам, и всем тем, кто здесь трудится, я говорила мысленно уже много-много раз, пробираясь сквозь дебри бюрократии, несправедливости и "несовершенства" этого мира, каждый раз, находя здесь помощь, которая "в свое время" оказалась неоценимой!! Действительно, на Вашем форуме можно найти ответы на ВСЕ вопросы, И Я НИКОГДА НЕ СОМНЕВАЛАСЬ В ЭТОМ, и каждый раз говорила мужу, какие вы молодцы!! Вы очень помогли нам (и многим людям) в те времена, когда мы были уже в отчаянии!!

Благодарю Вас от Всего Сердца, Елена!!

С уважением,
Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tqsha
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2017 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девушки ! Подскажите я правильно поняла , для того чтобы зарегистрировать брак моему жениху надо получить certificato di stato libero ? дело в том что он не живёт в Италий . Можно ли эту справку получить через консульство Италий ? Заранее спасибо за ответ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Drakosha
Новичок


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 28
Откуда: Пистойя


Сообщение Добавлено: 24 Май 2021 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь подскажет, если можно получить нуллу оста матримониале в консульстве Италии в Москве? или только на территории Италии выдают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5774
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Май 2021 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Drakosha24 Май 2021 17:44 писал(а):
Кто-нибудь подскажет, если можно получить нуллу оста матримониале в консульстве Италии в Москве? или только на территории Италии выдают?


Я точно не помню, какие документы муж привозил в РФ, но нам в консульстве сказали, чтоб муж у себя в коммуне все делал. Но помню, что оформление самого брака в консульстве только для тех итальянцев, у кого их прописка тут перенесена A.I.R.E..
Брак в СПб регистрируют только в дворцах Бракосочетания (в СПб их два: n.1 и n.2, записываться нужно заранее)

посмотрела сейчас, вот, для pubblicazione ( это и есть ваша нужда оста, нет?)
если один итальянец имеет резиденцу в Италии, а второй иностранец (ка) имеет прописку в РФ, то есть две возможности : итальянец запрашивает в Италии или можно еще в дипломатическим представительстве (консульстве)
https://www.esteri.it/mae/it/servizi/italia...matrimonio_0.html
позвони им в консульство в будний день с 10 до 11 (в часы ответа на звонки юридических. отдела), попроси перевести звонок в юр. отдел или как он у них называется (ufficio legale), все ответят. https://conssanpietroburgo.esteri.it/consol...solato/gli_uffici
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021