Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Россия - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18611
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 27 Май 2021 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi27 Май 2021 14:05 писал(а):
Зарегистрировалась online.

А мне не дают зарегистрироваться. Пишут, в связи с ковидом регистрация только в аэропорту Mad что за дискриминация? lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Май 2021 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola27 Май 2021 15:00 писал(а):
А мне не дают зарегистрироваться. Пишут, в связи с ковидом регистрация только в аэропорту что за дискриминация?

Вы в субботу летите? Онлайн-регистрация просто еще не открыта. Попробуй завтра. Smile
И приходите в ЦПКиО на концерт нашего хора в воскресенье в 13.00. lol


Последний раз редактировалось: Galka70 (27 Май 2021 15:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18611
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 27 Май 2021 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Завтра
Мне мейл пришел, что регистрация онлайн недоступна.
Я бы пришла, но мы ж в Москву летим lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Май 2021 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola27 Май 2021 15:19 писал(а):
Я бы пришла, но мы ж в Москву летим

А я и запямятовала! Жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5018
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Май 2021 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дополню про мои курьезы в Москве Wink Very Happy Писала для шведского форума в ФБ. Но и здесь это тоже актуально Wink Very Happy
"Продолжаю тему моих курьезов в Москве SmileSmile Где-то смешных, где-то не очень.
И, давайте, сразу оговорюсь, во избежание каких-либо обвинений меня во всех грехах Smile Я создала этот пост вовсе не для сравнений России и Швеции Smile Это просто рассказ о том, как бывает. И да, за 20 лет в Швеции я отвыкла от каких-то моментов и "хватка" уже не та. Я там больше гость, турист и иногда наблюдаю как бы со стороны за происходящим. Я всегда люблю возвращаться в Москву и Питер и наблюдать как все меняется. Не перестану повторять что нам очень повезло иметь возможность жить на две страны. И сейчас в период всемирного апокалипсиса я ощутила это еще острее. Итак...
Я решила не терять время даром в Москве и сделать check up здоровья. В Москве огромный выбор услуг по этому направлению. Я выбрала сдать анализ крови в посоветованной мне поликлинике.
Пришла, заключила договор, оплатила, сдала кровь. Выбрала форму по которой результат анализов пересылают вам на email. Уточню. Результат должен был быть готов в тот же день.
Прошло два дня. Проверила всю почту. Ничего. Пишу им email. Объясняю ситуацию. Через пару часов приходит ответ с извинениями. Открываю и обнаруживаю, что мне переслали анализы другого человека:) Указаны имя, фамилия, дата рождения какой-то Екатерины Семачевой.
О. к. пишу им обратно. Ответа пока не получила.
Вот теперь задумалась, а мне точно мои результаты анализов перешлют, а то ведь если у них все так легко перепутать, то и анализы мои могли перепутать с какой-нибудь бабушкой и пойду я лечиться от того чего у меня нет и никогда не было SmileSmile Страшно!
А второй курьезный случай с лекарством из аптеки. Купила мазь в аптеке. Уже дома открываю коробку и хочу прочитать инструкцию к применению. Читаю: "принимать во внутрь, тщательно разжевав, по 2 раза в день" Smile Перечитала еще раз. Затормозилась:) И тут вижу что на прилагаемой инструкции указано совсем другое название лекарства и это таблетки от кашля. Как эта инструкция попала в упаковку для мази так и не поняла:)
Берегите себя и все всегда проверяйте и перепроверяйте! SmileSmileSmile"
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Май 2021 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola27 Май 2021 15:19 писал(а):
Завтра
Мне мейл пришел, что регистрация онлайн недоступна.
Я бы пришла, но мы ж в Москву летим lol

У нас в Вероне тоже не было онлайн регистрации. А на рейс Москва-Барнаул я спокойно зарегистрировалась из Италии
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18611
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 27 Май 2021 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Галка, глянула видео, какой чудный хор мальчиков-зайчиков! Very Happy
И этот Стабат Матер я очень уважаю. Прямо еще сильнее культуры захотелось lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 27 Май 2021 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi, да тебе просто захотелось капнуть на Россию этого самого. А косячат везде. В Австрии диабетику отрезали не ту ногу (подозреваю, они обе выглядели плохо, но...) Компенсация 5000 евро. В Австрии же тётя сканила мне док, работники заодно прицепили скан документов левого мужика. В США и Италии эмбрионов на инвитро путают. В Канаде женщине удаляли желчный, заодно печень поцарапали, судится уже полгода. Ну а результаты анализов вообще везде путают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5018
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Май 2021 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег27 Май 2021 20:27 писал(а):
да тебе просто захотелось капнуть на Россию этого самого. .

Мне ничего не захотелось. Я просто рассказала эпизод из своеи жизни. А вот почему тебе захотелось в такои манере прокомментировать мои пост - это вопрос Wink Rolling Eyes lol
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 27 Май 2021 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Софи, я не вела расследований, но, говорят, в российских аптеках можно напороться на подделки лекарств, и что явление это довольно масштабное. Я когда-то хотела купить кортизоновую мазь, так мне родственники (сестра работала в компании, связанной с фармацевтикой) так и сказали - нараёне только вот в этой аптеке покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 27 Май 2021 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi27 Май 2021 21:07 писал(а):
Ангелочег27 Май 2021 20:27 писал(а):
да тебе просто захотелось капнуть на Россию этого самого. .

Мне ничего не захотелось. Я просто рассказала эпизод из своеи жизни. А вот почему тебе захотелось в такои манере прокомментировать мои пост - это вопрос Wink Rolling Eyes lol

И зачем тогда тебе захотелось подкинуть дров в Неправильную Россию, при том, что такие косяки не редкость? Wink Rolling Eyes lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5018
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Май 2021 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег27 Май 2021 23:27 писал(а):

И зачем тогда тебе захотелось подкинуть дров в Неправильную Россию, при том, что такие косяки не редкость? Wink Rolling Eyes lol

Какие дрова??? О чем ты? Я написала по теме форума. У меня есть другие позитивные истории. Именно эти истории конкретно для этого форума. Очень хочется докопаться до меня на ровном месте? lol
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5018
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Май 2021 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika27 Май 2021 23:03 писал(а):
Софи, я не вела расследований, но, говорят, в российских аптеках можно напороться на подделки лекарств, и что явление это довольно масштабное.

Меня мои московские друзья тоже об этом предупреждали и дали мне адреса "проверенных" аптек. Но что-то пошло не так Very Happy
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 30 Май 2021 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi30 Май 2021 18:40 писал(а):
evridika27 Май 2021 23:03 писал(а):
Софи, я не вела расследований, но, говорят, в российских аптеках можно напороться на подделки лекарств, и что явление это довольно масштабное.

Меня мои московские друзья тоже об этом предупреждали и дали мне адреса "проверенных" аптек. Но что-то пошло не так Very Happy


Когда я бываю в Москве, я просто иду в те аптеки, в которые захожу всегда. Годами проверенные. Меня там даже узнает персонал, который не меняется. Это приятный пустячок. Я обычно там запасаюсь необходимыми лекарствами в нужном количестве, чтоб в Италии не бежать лишний раз к фамильяре за каким-то рецептом. Хотя тут мне выписывают лекарства от гипертонии, и то я частично их заменяю теми, что из России. Организм к ним более привыкший. И иногда прошу антибиотики. На всякий пожарный. Остальное все привожу из дома. Или еще откуда-то. Я еще до ковида из Тбилиси-Батуми гору масок привезла, витаминов, антибиотиков, разных антивирусных-от гриппа-простуд, и того же конкора. Там все фармацевты прекрасно по-русски говорили, нельзя было этим не воспользоваться.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2021 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Одна мамина подружка решила провериться у кардиолога, т. к. не очень хорошо себя чувствовала. В больнице по месту жительства кардиолога нет (вакансия есть, но никто не идёт), платный кардиолог моих родителей (около двух тыс. руб. ЭКГ и консультация, УЗИ в районе 1.5 тыс. руб. при необходимости) вроде как не принимает в связи с ковидом (больница ковидная). В общем, записалась в какую-то клинику провериться, полдня её мурыжили со всякими обследованиями, по результатам которых она осталась со счётом 18 тыс. рублей на руках (что превышает её пенсию школьного библиотекаря) и выписанными таблетками ещё на шесть тысяч. Наличкой и карточкой она столько не наскребла, пришлось звонить детям и ждать когда привезут недостающую сумму.
Женщина не старая (72 года), соображает относительно хорошо, и вот так развели. Как так получилось, сама объяснить не может, никто ей итоговую сумму до начала процедур не называл.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2021 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жуть, конечно, так развести пожилого человека, надо было ей с детьми идти, чтоб в случае чего, сразу отказаться, а так все эти частные центры наживаются на здоровье людей, еще и не известно какие там спецы работают, ни стыди ни совести. Evil or Very Mad
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2021 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka10 Июл 2021 19:21 писал(а):
записалась в какую-то клинику провериться, полдня её мурыжили со всякими обследованиями, по результатам которых она осталась со счётом 18 тыс. рублей на руках...
Женщина не старая (72 года), соображает относительно хорошо, и вот так развели. Как так получилось, сама объяснить не может, никто ей итоговую сумму до начала процедур не называл.

Только недавно писали, что в России новый вид вымогательства: платные услуги в разных сферах. Читала про случай, когда людям озвучили вызов водопроводчика в пределах 3 тыс., пришли два мастера, работали 10-15 минут и выдали счет более 10 тыс. Просто хозяева оказались достаточно молодыми и сообразительными. Стали везде звонить, включая полицию. Еле отбоярились вменяемой суммой. Вот им даже и назвали предварительную сумму, а потом стали вымогать в несколько раз больше.
А тут пенсионерка. Наверно, ее детям надо все-таки подать заявление в полицию и написать в соцсетях. Кстати, в Екате есть разные группы активистов, которые помогают в таких случаях, надо только найти подходящую.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2021 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Июл 2021 19:41 писал(а):
Читала про случай, когда людям озвучили вызов водопроводчика в пределах 3 тыс., пришли два мастера, работали 10-15 минут и выдали счет более 10 тыс.

Увы, с водопроводчиками полный швах и такое же случается и в Италии. Какая-то особенно обнаглевшая категория. Evil or Very Mad
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2021 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что касается аптек в Москве, то зависит от района. У мамы они постоянно открываются и закрываются, персонал чудовищно некомпетентен. Когда-то были толковые фармацевты в аптеке при ТЦ, поменялись и пойти больше некуда. Я привыкла здесь к 2 очень хорошим аптекам, поэтому тамошняя неосведомленность в элементарных вопросах меня убивает.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2021 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Июл 2021 19:41 писал(а):
Наверно, ее детям надо все-таки подать заявление в полицию

Так это продуманный развод. Мне рассказали, что сейчас ещё перед началом приема дают подписать договор, по которому обязывают оплатить всю сумму, даже если по факту не лечили. Одна стоматология, тоже в Екб, обзванивала всех подряд и приглашала на бесплатную консультацию. Бабушка знакомых к ним пришла, они ей перед приемом дали подписать договор, как потом выяснилось на 80 тыс. рублей за имплантацию. Делать она ничего не стала, а денег им должна Confused Внук хотел подать заявление в полицию, они не принимают, мол, она же сама согласилась и подписала.
В общем, такая схема практикуется сейчас в салонах красоты, медцентрах и стоматологиях. Доверять можно только тем, где сначала просят в кассу пройти, а потом уже на приём. Ну и читать, что они там восьмым шрифтом понаписали Twisted Evil
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 104, 105, 106  След.
Страница 63 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021