Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
И снова об изменах...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 01:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий11 Ноя 2020 01:01 писал(а):
Отключись на время звонка от своего мобильного интернета, подключись к вайфаю нестабильному. Связь во время разговора будет пропадать и тормозить. Объясни подруге в сообщении, что теперь так будет всегда, пока вирус не ликвидируют, ибо все соседи работают и учатся из дома. Вот и сказочке конец.

А у меня дома так и есть. Smile Вайфай временами вообще гуляет, мобильный интернет я дома отключаю. Начала уже блокировать подругу в мессенджерах вечерами. Embarassed Иногда забываю про ФБ, так она мне в мессенджер пишет. С одной стороны, и жалко ее, а с другой - кто ж такое выдержит. Вживую мы с ней как-то нормально общаемся, а по инету - монологи на час.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 02:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron11 Ноя 2020 01:10 писал(а):
Лаврентий11 Ноя 2020 01:01 писал(а):
Отключись на время звонка от своего мобильного интернета, подключись к вайфаю нестабильному. Связь во время разговора будет пропадать и тормозить. Объясни подруге в сообщении, что теперь так будет всегда, пока вирус не ликвидируют, ибо все соседи работают и учатся из дома. Вот и сказочке конец.

А у меня дома так и есть. Smile Вайфай временами вообще гуляет, мобильный интернет я дома отключаю. Начала уже блокировать подругу в мессенджерах вечерами. Embarassed Иногда забываю про ФБ, так она мне в мессенджер пишет. С одной стороны, и жалко ее, а с другой - кто ж такое выдержит. Вживую мы с ней как-то нормально общаемся, а по инету - монологи на час.


Я так с одной знакомой рассталась. Мы в одно и то же время в Италии замуж выходили, и потом хорошо общались, но недолго: она через год родила и у неё классически гормонально отъехала крыша: превратилась в сварливую, вечно недовольную тётку, которая написывала мне письма про то, какая сволочь у неё муж, что принёс не тот сыр, или покрасил стену не в тот цвет. Муж там был, видимо, святой мученик, что всё терпел и не дал в глаз.
В конце концов, я ей всё написала, что думаю об этом её поведении. На этом мы расстались.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 04:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron, насколько ты дорожишь дружбой, так и поступай. Женщине сейчас псих. трудно, она ищет поддержки , и похоже, у нее больше нет никого на кого она может откровенно сваливать груз кроме тебя. Если хочешь прожолжать отношения, то помоги ей хотя бы выслушивая ее слезы, если нет, то скажи что надоело выслушивать и отстань. Можно попробовать средний вариант, обьяснить, что не можешь говорить столько времени с ней, но я не знаю, как другая сторона отреагирует. Может обидется навсегда, разойдетесь, а может и поймет, но осадок у нее останется всё равно, так как посчитает, что подруга не поддержала в трудный момент. Решать тебе, Верон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня была такая подруга юности, у нее была сложная семейная ситуация плюс жизнь в иммиграции. Я эту подругу очень любила, поэтому часами ее внимательно выслушивала, советы давала (она просила), очень тесно мы общались, в гости друг к другу ездили. Потом у меня накопились свои дела и проблемы, она мне попала под горячую руку, я ей сказанула, она обиделась и прекратила общение. На несколько лет. Потом, когда мы его возобновили, она была уже тяжело больна и в прошлом году ее не стало. Мне ее очень не хватает.
Так что могу совет такой дать - общение дозировать. Можешь сейчас в Скайп? - извини, сейчас не могу. И двухчасовой разговор тоже можно прервать совершенно спокойно и вежливо без угрызений совести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понятно, у всех свои проблемы, и со мной такие истории случаются, есть у меня подруга, у которой муж пьет. И достаток у них (был, в свете последних событий на родине..) Короче, вся ее жизнь борьба - кодирования, лечения мужа ... ее дочь с неудачным замужеством. У меня свои проблемы.., НО (скулим мы друг другу не всегда, есть же и радости) как бы не было грустно, как бы не хватало времени, я никогда не опущусь до того, чтобы врать человеку, которого люблю. Мы говорим друг другу правду - сейчас не могу говорить, как только, так сразу наберу. Иногда это "как только" может затянутся на недели и месяцы.
Интернет глючит... смеетесь что ли?
Меня своеобразное понятие дружбы некоторых удивило, что подруга Верон не поймет что ее сливают таким прозрачным способом? С Петром согласна частично, надо человека успокоить, по возможности, все равно сразу никто не успокоиться. Нет возможности выслушивать излияния - так сказать об этом - физически нет времени, есть дела, работа, занятие. И да, тему обсуждений можно переводить в другое русло. Если человек неглупый - поймет. Как-то же надо беречь близких.
Кстати, перечитываю и переслушиваю сейчас Жванецкого. Гений был человек. Буквально вчера увидела: "Если женщина уходит, значит она не твоя, - говорила моя бабушка, - Твоя женщина никогда не уйдет, успокойся!". Ах, как сказал, тоже самое и о мужчинах можно сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В последние дни я как раз думала на тему, что многие женщины не понимают: их личные проблемы по-настоящему интересуют только их. Подруги, родители и пр. могут симпатизировать, сочувствовать, но не могут (если они нормальные) постоянно погружаться в переживания женщины, которую бросил бойфренд, которой очередной раз не угодил муж и т. п.
Выговориться - это одно, постоянно ездить по ушам с одним и тем же огорчением - это нудно и бесперспективно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В том-то и дело. Могу выслушать, посочувствовать, но превращаться в свободные уши на 2 часа чуть ли не каждый день, пережевывать по сотому разу все претензии к бывшему, детали, "а вот если б я тогда так не сказала" (и вообще, держать это все в своей голове) - это очень утомительно. Все равно уже как заезженная пластинка. В "другое русло" особо и некуда уводить - там накатанная жизненная колея.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron11 Ноя 2020 13:11 писал(а):
В "другое русло" особо и некуда уводить - там накатанная
Ну, тогда так и сказать, чего изобретать велосипед: Василиса/Оля/Зоя/Катя/Лена, уже все перетерли - сил больше нет. Ушел и ушел, хрен с ним, жизнь продолжается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно посоветовать подруге послушать коучей, их сейчас много, на любой вкус. Я тут Кирьянову слушала, мне понравилось, много полезных советов дает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron, пусть твоя подруга приходит на наш форум. Здесь накоплен такой колоссальный коллективный разум, что любые коучи тихо отдыхают в сторонке. К тому же присутствует даже мужской взгляд на проблему, а не только женский.
В итоге девушка забудет про свою проблему и ваши отношения не пострадают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 5  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то вы заскучали! Вот обещанное продолжение истории.
Дальше все было так: после анонимного письма вроде все выяснили, но "осадочек" у мужа таки остался. Самое лучшее, что ему пришло в голову - так это контролировать жену получше и устраивать ей сцены и допросы. Однажды она поехала забирать ребенка от подруги в соседнюю деревню, и ей позвонила сестра. Англичанка моя остановилась, стала болтать, полчаса болтала. А в это время муж вызыванивал подруге, мол, доехала ли жена. Потом вопросы на тему "где ты была эти полчаса, все брехня". Ну и так далее. В общем, отношения скисли окончательно. В конце концов она его попросила из дома. Сняла ему квартиру на 2 месяца, пока из его "студии" жилец не выехал. Сказала, что в доме сразу дышать стало легче, дети перестали страдать от вечных ссор. В общем, теперь муж дает ей 100 евро в месяц на детей, живет отдельно (на какие средства - не очень понятно), охотно их к себе берет 2 раза в неделю. Решили не разводиться, пока кто-то из них не надумает повторно жениться/выйти замуж. Пока она сказала, что с нее хватит.
Флейтист оказался тем еще перцем. Подробности-подробности мне неизвестны. В общем, она таки упала в его объятия 3 месяца спустя после ухода мужа. Вот к чему приводит увлечение этими дурацкими флейтами! Так вот. Флейтист ей сразу заявил, что будут жить сегодняшним днем, что в любой момент может все закончиться, что он никаких обязательств на себя не берет, что он свободный и весь из себя "обречен на одиночество" (слова его мами), что все женщины от него рано или поздно уходили ну и всякое такое. Из гадкого - подтрунивает, сволочь, над ее 2м размером и не любит английский. Прям кривится, когда она дома с детьми разговаривает, бесится, что ничего не понимает. К слову, я тоже ничего не понимаю. Каша какая-то этот ливерпульский вариант, вообще слов не разобрать. Ну и началась у них подростковая игра теперь. Цапнулись - кто будет первым звонить. В таком духе рокировки. Однажды она написала целый список. 18 пунктов, которые ее в нем бесят. Она из неленивых, кузнец своего счастья. Села и давай ему претензии выкатывать. Ни одной не забыла. Его такая прямолинейная смелость поразила в самое сердце. Прямо залюбил ее еще сильнее после этого. Говорит, еще ни одна женщина ему такого не выкатывала, респект. Зато она мне сказала, что мужу понадобилось почти 20 лет брака, чтобы она похожий список составила. А этому хватило 3 месяцев. Короче, она теперь тоже решила жить сегодняшним днем и получать удовольствие. Говорит, ей терять нечего. Если будет флейтист - классно, а нет - то и пес с ним. Такие вот страсти в наших деревнях творятся. Да, у флейтиста с КУДом все хорошо. У него мастерская по ремонту тракторов, деньги чешет так, что только пыль столбом стоит. Так что в этом плане я за нее спокойна. Совсем не спокойна за детей. 13-летняя дочь хочет уехать в Англию навсегда и жить одна. 9-летний сын стал истеричным и агрессивным, начали водить к психологу. Мелькало что-то в духе "не хочу жить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно. А начало на какой странице? А то я подзабыла первый сезон lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cм. мое сообщение от 30.10 на 89 странице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kolyakoka
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2021
Сообщения: 8
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 14 Май 2021 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Ноя 2020 12:26 писал(а):
В последние дни я как раз думала на тему, что многие женщины не понимают: их личные проблемы по-настоящему интересуют только их. Подруги, родители и пр. могут симпатизировать, сочувствовать, но не могут (если они нормальные) постоянно погружаться в переживания женщины, которую бросил бойфренд, которой очередной раз не угодил муж и т. п.
Выговориться - это одно, постоянно ездить по ушам с одним и тем же огорчением - это нудно и бесперспективно.
Думаю, тут слово женщина, надо заменить на слово человек )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 14 Май 2021 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Форум, между прочим, жоско модерируется, а не просто так. Это к сведению новичков, пуляющих сообщения невпопад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 14 Май 2021 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika, подруга молодец.
Детей жалко. Они всегда в таких случаях страдают. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Kolyakoka
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2021
Сообщения: 8
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 31 Май 2021 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Детей всегда жалко. Почему нельзя ради них хотя бы не устраивать таких ситуаций ? (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 31 Май 2021 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kolyakoka31 Май 2021 11:20 писал(а):
Детей всегда жалко. Почему нельзя ради них хотя бы не устраивать таких ситуаций ? (
Потому что иногда тоже хочется жить/жалко себя и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 31 Май 2021 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Разговаривают две подруги:
— Мне всё время приходится проявлять осторожность, чтобы не забеременеть.
— Как? Ты же мне говорила, что твой муж стерилизован.
— Вот-вот, именно поэтому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2021 08:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это не анекдот, эта история произошла с моей подругой. Мужу был поставлен диагноз бесплодие. Первого ребенка они родили с помощью эко. Потом у нее были отношения с другим мужчиной (могу рассказать во флуде) и сразу после этого она родила ребенка.
Отцовство пришлось доказывать в суде, через анализ днк, ребенок оказался от мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
Страница 99 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021