Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Опека, признание в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Liberta
Участник


Зарегистрирован: 02.08.2019
Сообщения: 87
Откуда: Milano, Cassano D'Adda
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 31 Май 2021 14:40   Заголовок сообщения: "Опека, признание в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!
Возможно кто-то сталкивался...
Есть ребенок , под опекой, постановление об опеке над несовершеннолетним от администрации города в России.
Документ аппостилирован, переведен, заверен в суде.
Ожидаем PDS, до разговора с асистентом сочиале была уверена, что , по мотиву famigliari...так же в коммуне отказали в резиденце как члену семьи shock только потому, что опека установлена не судом, как в Италии (tribunale minori), а администрацией в России. (Судебное решение только о лишении прав родителей, что указано в постановлении).
Так же асистент сочиале сказала, что нам нужно будет делать опеку тут , через суд.. Shocked Но, что тогда с моим документом, его аннулируют (основания)? Получается людей которые женились на территории одного государства не заставляют заключать брак еще раз, все акты, документы аппостилируют, переводят и они становятся легальны.
Нашла подобный опыт в другой европейской стране, где такое же постановление признано легальным и ребенок живёт, но там ребенок дальний родственник. Rolling Eyes
Не могу найти законы, регулирующие этот вопрос в Италии.
Буду благодарна за любые советы и ссылки. rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16855
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 31 Май 2021 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что постановление об опеке должно признаваться в соовтетствии вот с этим Соглашением: https://rm.coe.int/CoERMPublicCommonSearchS...0900001680078b23.
Вторая глава, статья 7: I provvedimenti relativi all’affidamento pronunciati in uno Stato contraente sono riconosciuti e, quando siano esecutivi nello Stato d’origine, ricevono esecuzione in ogni altro Stato contraente. (Россия и Италия входят в подписантов этого соглашения).
С другой стороны, это не происходит автоматически. Например, я вышла замуж в Италии, поехала в Россию, но там мне отказались ставить штамп в паспорте, а потребовали кучу документов о легализации брака. С другой стороны, заявили, что расписаться в российском ЗАГСе еще раз не получится, так как по этому пресловутому соглашлению наш брак признается действительным и в России Smile.
Что-то подобное, наверное, есть и в вопросе об опеке. Вам нужно будет просто подтвердить это постановление в Суде по несовершеннолетним. Ничего страшного в этом нет, я, например, через тот же суд детям меняла транскрипцию фамилии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liberta
Участник


Зарегистрирован: 02.08.2019
Сообщения: 87
Откуда: Milano, Cassano D'Adda
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 31 Май 2021 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa31 Май 2021 14:59 писал(а):
Вам нужно будет просто подтвердить это постановление в Суде по несовершеннолетним.

хорошо если так, а то нам сказали, что делать новое и уже на двоих с мужем, т. е. явно другой документ.
Спасибо за ссылки, пойду почитаю.
.. а в суд только с адвокатом, или самим можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liberta
Участник


Зарегистрирован: 02.08.2019
Сообщения: 87
Откуда: Milano, Cassano D'Adda
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 31 Май 2021 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa31 Май 2021 14:59 писал(а):
в соовтетствии вот с этим Соглашением: https://rm.coe.int/CoERMPublicCommonSearchS...0900001680078b23.</td>

что-меня туда не пускают, ошибка пишет Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16855
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 31 Май 2021 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там точку в конце убери и страничка откроется. Не знаю, откуда точка взялась Smile).
В суд можно без адвоката. С адвокатом, конечно, может получитсья быстрее и лучше, но дорого.
Но сначала, конечно, надо быстренько туда сходить и все узнать. Удачи! Надеюсь, что все получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021