Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правильная Италия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2019 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ого. Действительно неожиданно. Обычно всё деньги требуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2019 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас в районе АЧЕА примерно год назад из экономии воды по причине "засухи" убавила поставку воды, давление было минимальным, и весь наш дом мучился, потому что бойлер включался через раз, во время принятия душа могла вырубиться горячая вода. А три дня назад взяли и снова увеличили давление, теперь вода бьет ключом, нормально душ принять можно lol Засуха, наверное, закончилась lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2019 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Законопроект о самообороне вчера стал законом. Сенат фактически утвердил его в третьем чтении при 201 голосе "за", 38 голосах "против" и 6 воздержавшихся. Голосование было завершено аплодисментами депутатов партии "Лига Севера". «После многих лет разговоров 28 марта - великий день для итальянцев», - сказал министр внутренних дел Маттео Сальвини.

«Закон также отменит вынесения судебных решений в порядке упрощенного производств и скидки в виде штрафа за некоторые особо тяжкие преступления, и это произойдет уже этой весной», - заявил министр внутренних дел.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2019 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что, действительно перестанут сажать за самозащиту? Вот это позитивчик.
А что мне Фейсбуком принесло! Мракобесы собираются, передовая общественность яростно осуждает
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2019 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik29 Мар 2019 16:32 писал(а):
Законопроект о самообороне вчера стал законом.


Razz Да, у меня вчера мои русские родственники уже ехидно справились, приобрели ли мы Colt.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2020 02:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, долго думала куда написать пост - в Правильную или Неправильную Италию ... а пока думала, то всё замечательно разрешилось, так что пишу здесь.
Я вообще не понимаю тех, кто жалуется на медицину в Лацио. Работает как часы ... только нужно уметь заводить в нужном месте.
В общем, как только мне дали резиденцию (это отдельная эпопея), то я пришла в местный АЗЛ для выбора семейного врача и немного ужаснулась. увидев в нем весь набор народностей мира, где преобладали, разумеется, китайцы (это ещё до нашего коронавируса. но у них он уже начинался), как только подумала, что если мне нужно будет ко врачу переться, то я даже не знаю .... Оказалось всё не так страшно: на стенке были вывешаны фамилии врачей. кого можно было выбрать, и пока подходила длинная очередь, я выбрала того, который находился в приличном районе, недалеко от дома (но в другую сторону) и по утрам бывал в студии 4 из 5 дней. Разумеется, что это был за доктор - неизвестно, но по предыдущему опыту я знаю, что это уже неважно ... главное, чтобы было поменьше народа в приёмной. Так оно и получилось. Дяденька оказался хирургом, так что далеко не во все вопросы вникает, но проблем с выпиской рецептов нет. Сейчас он их вообще по электронке высылает ... В студии больше 3 человек я не видела в очереди. Когда у меня случился приступ с камнем в почке, то я ещё не оразобралась во всех механизмах работы больниц и других учреждений в Риме. Я совершенно не поняла, зачем меня всю ночь продержали в приеменом покое, только сняв приступ, а на утро отправили к урологу в той же больничке, но в живую очередь, при этом даже не сделав экографию, но зачем-то сделали радиографию ... И зачем мне уролог выписал (срочный) направление на экографию у них в больничке, но в другом корпусе, если знал, что она у них не работает ... В общем, с этой энигмой - как сделать срочно экографию меня сначала послали звронить в КУП, что я и сделала, но мне там "срочно" давали на май! А потом сказали в том же КУПе, что у семейных врачей есть какой-то свой канал по срочности. Пошла я к своему семейному, тот сокрушенно покачал головой и сказал. что вряд ли, но можно попробовать, главное, чтобы 3 дней не прошло (даже не знаю уж и почему) от выписки из приемного покоя и направления. Позвонил куда-о, дал свой код и "о, чудо!" мне дали апунтаменто через 2 дня на экографию! И даже в той же самой больничке, где мне её не сделали, сказав, что сломано. Оказывается, это в каком-то другом корпусе и другом отделении. отлично. Сделала я экографию, результаты сразу на руки дали, сдала кровь-мочу. Прихожу с анализами к тому же урологу, что мне их выписывал. И тут мне говорят: знаете, а он у нас больше не работает. Как? Он на пенсию вышел. И что теперь? Теперь звоните в КУП. Здрасьте. Если мне там дают аппунтаменто только на май, а сейчас конец января. то я эти анализы, что только что сделала должна просто выбросить? А, нет, подождите минутку. Приходит - вас через 3 дня примет другой врач. Отлично. Прихожу через 3 дня. Посмотрели анализы, всё ок - камень есть, можно и нужно дробить ультразвуком. Передадим номинативы в специальное отделение. Завтра вам позвонят, чтобы дать дату. Прекрасно. Завтра, естественно, никто не позвонил. И послезавтра тоже. Через неделю я иду опять в ту же больничку и говорю - мне никто не позвонил. Да? Поднимитесь на второй этаж в такое-то отделение к такому-то ... Поднимаюсь. Там очередь. И все по тому же вопросу. Говорят. нужно ловить врача, как только выйдет, т. к. секркетариат не отвечает на звонки. Чудненько . Жду когда выйдет доктор, как все. Он выходит и куда-то сразу уходит, пока не растерзала налетевшая толпа. Я иду за ним и, когда он возвращается. ловлю его, объясняю что мне нужна только дата ... достает какой-то блокнотик, записыват на какую-то дату и говорит, что сейчас вынесет направление ... Всё. Потом из-за коронавируса всё накрылось, но механизм понятен ... потом пойду таким же образом переносить.
Итак, что получилось с колоноскопией. Это ещё интереснее. В Умбрии мне её делали по скринингу, как всем за 50 в Италии. Удалили полип. Я должна была прийти показаться через полгода. Но потом я уехала в Рим. Попросила у семейного импеньятиву (срочную на 60 дн., т. к. были уже5 сроки такие) в начале февраля. Колоноскопия идет только через КУП. Там мне давали аппунтаменто на сентябрь, а мне нужно в марте ... Сказали звоните, может какое окошко появится. Я звонила каждый божий день, а иногда даже по 2 раза в день. И никак не могла понять, что тут не так. А потом подумала, что мест нет, наверное, потому, что они для своего скрининга их оставляют. И что делать? Я звоню центролино Министерства здравоохранения и спрашиваю ответственного за скрининг. Сначала мне пытались просто втюхать бесплатный номер 800, но когда я им туда позвонила, то они сказали, что занимаются только первым этапом скрининга (а там их несколько) и к колоноскопии не имеют никакого отношенния. Я опять звоню в министерство и мне, наконец-то, дают номер телефона какой-то тётечки, я ей объясняю, что я уже в скрининге, но т. к. переехала из одного региона в другой. то меня нужно как-то правильно ввести в скрининг этого региона ... Она, слава всему, понимает проблему и пытается меня соединить с нужным человеком в министерстве! Того на месте не оказалось, она мне дала его номер, потом записала мой ... и "о, чудо!" мне перезванивает этот мужчина и чуть ли не извиняясь, говорит, что сейчас он позвонит в АЗЛ и меня, конечно же, включат в программу скрининга Лацио. Итак, через 2 дня мне звонят из АЗЛа и сообщают дату куда и когда мне нужно прийти с документами, чтобы там мне дали уже эту пресловутую дату для колоноскопии. И вот после этого звонка я уже через неделю (а не через несколько месяцев!) должна была делать свою колоноскопию (10 марта) и не где-нибудь, а в Джемелли...потом случился коронавирус, мне перезвонили и перенесли на 17 марта. И сегодня я её сделала. Когда я рассказала своему семейному всю эту эппопею, он встал со стула и сделал шапо ... lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2020 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лариса, ты все-таки неисправимая оптимистка. Назвать ЭТО работой как часы... Это же абсолютный бардак, отсутствие какой-либо системы и организации, просто скандал! И ты только благодаря своей настойчивости умудрилась от них чего-то добиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 15  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2020 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я представила на месте Ларисы человека, которому надо на работу ходить и детей из школы забирать, а не гоняться за врачом по разным корпусам.
Ну, или, например, человеку нужна операция на ногах и ему трудно передвигаться.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ира
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 487
Откуда: MB
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2020 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Или просто человека, который днём в офисе сидит, а оттуда не будешь каждый день часами куда-то звонить по своим делам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2020 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra18 Мар 2020 09:32 писал(а):
Лариса, ты все-таки неисправимая оптимистка. Назвать ЭТО работой как часы...

Вот представь себе. Я тебя могу уверить, что если бы все это происходило в Калабрии или даже в Умбрии, единственный выход из положения был бы искать блат (друг брата сестры деверя, который работает в том отделении или выход на завотделения, как минимум, а то и на директора больницы) и т. п. ... или идти платно. Уже сталкивалась. А тут я действовала просто как любой больной. Да, процедура немного нетрадициональная, но сверху вниз всегда работает ... главное- до верха достучаться. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2020 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-моему, этому не место в Правильной Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я сегодня подлянку кому-то сделала. Но меня довели, честное слово ... В Риме прямо под окнами вчера и сегодня 2 бангладина весь день что-то там сваривали (я даже на телефон сняла). Окно было открыть невозможно - воняло горелым и сваркой. При этом они это делали на платной парковке, огородив её ленточками. Сегодня я в магазин вышла, на огороженной территории не было никаких объявлений повешано. Тогда я, проходя как раз мимо коммуны, зашла туда и хотела узнать, авторизованы ли эти работы. На это мне дали номер телефона другого отделения, т. к. хоитя это отделение коммуны и находится в 2 минутах ходьбы от места "преступления", но относится к другому отделению. Нужно заметить, что сварку производили без каких-либо СИЗ и предостережений прямо рядом с чьей-то припаркованной машиной.
В общем, вернувшись домой, я позвонила виджили и они выслали машину. Приехали 2 виджилессы. Как я услышала из окна, вроде разрешение было, но только на доставку и сборку, а не на сварку. Кажется, это ресторан на углу себе столы на улицу "сваривал". Бангладины только сварку делали, хозяева вроде итальянцы, вернее, неаполитанцы. В общем, я не знаю, чем там всё закончится. Но виджили приехали через 15 минут, как я позвонила, и застали работы в полном разгаре.
Надеюсь, мне за это ничего не будет Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всё! Никаких столов и сварки под моими окнами - убрали всё. Вопрос решен за полчаса. Вчера мне просто заниматься этим было некогда. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2021 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня прифигела приятно удивилась диджитализации коммуны Генуи. Пришло письмо оплатить налог на мусор: все сразу или в 3 раты. Можно ввести F24 в homebanking, а можно сканировать QR code и заплатить кредиткой. При сканировании кода вся F24 уже заполнена без ошибок, поэтому остается только ввести данные карты.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2023 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пора бы оживить Правильную Италию. Сегодня ровно в 9 утра приехала в коммуну, чтоб подать на электронную КиД взамен разорванной на две части на почте. Народ уже собрался, но, как выяснилось, у всех были другие интересы, и меня сразу пустили внутрь. Минут 10 на все про все вместе с пальцами. 16-го сказано забрать готовую. Это очень правильно, на мой взгляд, учитывая тот факт, что здесь вечные каникулы)). Но сегодня как бы 2-е января, даже суперы практически все закрыты с понтом- на инвентаризацию. А коммуна (!) в 9 утра открыла двери.
В скором следующем вояже КиД мне не очень-то и понадобится, но лучше пусть будет уже электронненькая.
Шутка насчёт Москвы через Ереван оказалась вовсе и не шуткой даже. Четта поддостали эти шуточки, похоже, лучше не дожидаться перитонита...
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2023 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Значит, меня на этой неделе в коммуне примут? Без детей выпишут? А то консульство тормозит процесс.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2023 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег02 Янв 2023 15:07 писал(а):
Значит, меня на этой неделе в коммуне примут? Без детей выпишут? А то консульство тормозит процесс.


Ну, если у нас на югах тут полный орднунг, то я бы на твоём месте тоже кинулась бы на амбразуру. А вдруг?
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 02 Янв 2023 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina02 Янв 2023 15:00 писал(а):
Пора бы оживить Правильную Италию. Сегодня ровно в 9 утра приехала в коммуну, чтоб подать на электронную КиД
У нас надо за два месяца записываться, чтобы податься. А на загран - так и вовсе за полгода Evil or Very Mad (неправильно это!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2023 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika02 Янв 2023 16:21 писал(а):
У нас надо за два месяца записываться, чтобы податься.

Подозреваю, что от коммуне зависит.. у нас тоже без проблем: пришел, оставил необходимое, а через неделю получил готовую КДИ. И цена, кстати, зависит от коммуне. Я слышала, что в Лечче дороже, чем у нас, и по срокам дольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 02 Янв 2023 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас 22 евро (или 25, забыла уже).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62, 63, 64  След.
Страница 61 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021