Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Этика трудовых взаимоотношений во времена Covid

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2021 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Июн 2021 16:35 писал(а):
Vero211001 Июн 2021 16:25 писал(а):
там профилактикой занимаются, чтобы человека как раз не довести до этой депрессии.

Да там вроде бы такой маленький отпуск, что прямо стразу депрессия и наступит.

И рабочий день резиновый.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2021 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11101 Июн 2021 16:27 писал(а):
МАв, и что же вы как то неросторопно свою сотрудницу уволили после 2-х то лет сидения в депрессии.

У нас тут , как вот Ян написал, всё гораздо быстрее, втечении полугода быстренько таких увольняют.


шесть месяцев это максимально оплачиваемый на 100% больничный. чувак вышел на работу после шести месяцев на один день, чтобы опять потом сесть на больничный. его прижали в коридоре, всучили письмо об увольнении, забрали телефон и ключи от корпоративной машины. чувак громко кричал, да мои адвокаты вас в пыль сотрут. адвокатам показали его фотки из соц сетей и прочее, спросили будем судиться, де ответили нет.
тем и кончилось.
но как бы у нас владельцы тогдашние были американцы, любящие увольнять и следить за всеми и оплачивать хороших адвокатов
чувак сам по себе чудак и адвокаты у него такие же из его калабрийского аула.
был бы умный и не попади на американцев, может быть до сих пор бы сидел на депрессии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2021 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya01 Июн 2021 16:38 писал(а):
для туризма в страны списка д и е как на въезд, так и на выезд.
Вот именно, не работодатель регулирует страны поездки, а говерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2021 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura01 Июн 2021 16:32 писал(а):
Вот тут я действительно теоретик. Интересовалась и данные какие-то противоречивые. Некоторых в два счета увольняли (правда это были фронтальеры) без особых церемоний

Я про немецкую Швейцарию, как там с "фронтальери" не знаю, поспрашиваю.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2021 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen01 Июн 2021 15:45 писал(а):

Потому что нормальные люди, умеющие работать должны открывать партиту ИВА, а трутень, сидящий на зарплате и соцпакете, вытворяет что угодно и как ему удобно. И работодатель рискует в любом случае:

Работодатель тоже мог себе выбрать другое занятие. Very Happy Он же понимал, что наемный персонал - это не личные друзья, единомышленники и пр. Среди работников есть разные люди, приходится с этим считаться.
Вообще мне смешно читать про мораль, поскольку работодателей я повидала немало и честных из них, может, 10%. В офисе у меня был замечательный шеф, я только через два года заметила, что он в контракте не прописал мне больничный. Cool А потом фирма вообще обанкротилась и две последних зарплаты зажали. Я сидела без денег, а банкроты открыли новую фирму. Very Happy А сколько раз приходилось выбивать деньги из заказчиков. Звоню зам. директора, он говорит, что в заграничной командировке, а мне слышно, что его дети рядом играют. Пришлось его немного пошантажировать, чтоб расстался с 500 еврами.
Я даже не возмущаюсь. Это просто игра: кто кого переиграет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2021 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11101 Июн 2021 16:30 писал(а):
Вон Марина33 написала- что как работодатель она ничего в этой ситуации сделать не может.
Теоретически она может все, вероятнее всего, ей не хочется заводить эту бодягу. Я в этом ее тоже понимаю, т к есть шанс получить хорошую порцию дерьма на ровном месте, как было у моего мужа на работе с бывшей моей соотечественницей, бывшей стриптизершей, с расширением списка услуг за доплату, двух слов не умевшей связать на родных языках. Которая сейчас "преподает" в русской школе. По крайней мере, преподавала. Просто специалист широкого профиля.
Знаешь, какой урок получил? На всю жизнь.
Очень помогло отучить помогать всем обездоленным.
Зато проверку персонал сейчас проходит как надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2021 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Июн 2021 16:44 писал(а):
Я даже не возмущаюсь. Это просто игра: кто кого переиграет.

согласна.
но надо либо играть по правилам и тогда разумно их знать во всех деталях, либо уметь играть без правил, но и быть готовым красиво проиграть.

Пока в споре о том куда ехать в отпуск имеем с одной стороны цитату форумчанки (которую я лениво не проверила на происxождение, честно признаюсь) и судебное решение приведенное Ольгой, где подобное поведение сотрудника судье показалось все-таки незаконным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2021 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Июн 2021 16:35 писал(а):
Vero211001 Июн 2021 16:25 писал(а):
там профилактикой занимаются, чтобы человека как раз не довести до этой депрессии.

Да там вроде бы такой маленький отпуск, что прямо стразу депрессия и наступит.

Точно такой же как и везде.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2021 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я за 15 лет тут тоже достаточно работодателей повидала, увольняют, только в путь и с постоянными контрактами, и даже с арт. 104- да потом можно судиться годами, но это ни к чему не приводит и как правило с таких работодателей как с гуся вода

И по поводу депрессии тоже знаю, у нас одну такую депрессивную быстро ушли, а не сидела она с собачкой 2 года

Работодатель может азл с проверкой домой прислать проверять, но это стоит денег работодателю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2021 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11101 Июн 2021 16:56 писал(а):
Работодатель может азл с проверкой домой прислать проверять, но это стоит денег работодателю.

ну вон МАБ уточнила, что больночный оплачивает не инпс, а работодатель, поэтому ему эти больничные тоже стоят денег.
А если сотрудник прочухал, что можно сесть на шею, то он с нее не слезет и будет кровопиить, что трата на проверку мне видится разумной.
Ну и другим не повадно будет.
Бодрит рабочий коллектив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2021 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, она там уточнила, что это в металмеканико. В др. Контрактах, в коммерче, точно инпс платит.

Да ладно, другим сотрудникам, вряд ли они по этому принципу действуют

А до суда много денег можно потерять, времени и здоровья с неизвестным результатом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2021 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya01 Июн 2021 16:51 писал(а):

но надо либо играть по правилам и тогда разумно их знать во всех деталях, либо уметь играть без правил, но и быть готовым красиво проиграть.

Это в идеале. В реале просто каждый садится играть - а там, как получится.
У работодателя намного больше шансов выиграть: он куда лучше разбирается в предмете. Но довольно смешно возмущаться, когда выиграть без правил удается сотруднику. Сам-то работодатель никогда-никогда не слукавил? Ой, не верю. Ни разу не записал личный ужин или личную поездку на счет фирмы? Честно-пречестно рассказал новичку, что в других фирмах за такую же работу платят больше? Уведомил о всех минусах работы в его компании?

Цитата:
Пока в споре о том куда ехать в отпуск имеем с одной стороны цитату форумчанки (которую я лениво не проверила на происxождение, честно признаюсь) и судебное решение приведенное Ольгой, где подобное поведение сотрудника судье показалось все-таки незаконным.

Я больше верю судебному решению. Но мы обсуждали несколько иную ситуацию: когда сотруднику удается раздобыть липовый больничный. Т. е. формально сотрудник прав. А если работодатель подозревает нарушение, ему придется это доказывать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2021 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Июн 2021 17:21 писал(а):
больше верю судебному решению. Но мы обсуждали несколько иную ситуацию: когда сотруднику удается раздобыть липовый больничный. Т. е. формально сотрудник прав. А если работодатель подозревает нарушение, ему придется это доказывать.

Ну да, если формально прав, то придётся доказывать нарушение.
Стоит ли овчинка выделки или нет - другой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2021 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga01 Июн 2021 14:42 писал(а):
В любой случае, Pfizer (только эта вакцина одобрена для 16 летних, а сейчас и для 12-15 летних), с ее 45 днями между дозами и 15 днями после второй дозы для получения пасса, делают получения этого пасса до конца августа маловерояным.

Так пасс же после первой дозы дают, через две недели. Или уже поменяли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2021 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya01 Июн 2021 19:04 писал(а):

Так пасс же после первой дозы дают, через две недели. Или уже поменяли?

Для поездок в дальнее зарубежье, например, Америку, да и в EU тоже, всегда говорили, что нужен законченный цикл вакцинации. Для поездок, например, на Сардинию достаточно, слышала, первой дозы. Есть предложения о выдаче пасса и после первой дозы, но пока это лишь предложения и не факт, что все страны будут согласы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2021 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян01 Июн 2021 16:41 писал(а):

был бы умный и не попади на американцев, может быть до сих пор бы сидел на депрессии

Да, достаточно было элементарно не светиться в соц сетях. Ну, дурак, этим все сказано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2021 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma01 Июн 2021 19:58 писал(а):
не светиться в соц сетях

Вот мы когда с ре куда-нибудь вместо школы едем, он ни за что фотки в инстрагамм не выставит. Smile.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021