Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё, что касается Рима - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89, 90, 91  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я как раз на прошлой неделе карпами в рыбных лавках интересовалась, мне ответили - "какие карпы - карпов только сами ловите в питомнике". Например, здесь http://www.lagosmeraldo.it/.

В парк монстров в Бомарцо обязательно нужно съездить, это и правда очень крутое место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче, ссылку исправила, так как в предыдущей карпов не было, но и в этом кружке рыбаков с улицы, кажется, не пускают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina05 Май 2021 14:36 писал(а):
Вопрос к римлянам. Где в Риме можно раздобыть карпа или сазана? Очень хочется речной рыбы для разнообразия.

Зона Кастелли романи
https://www.trotepaolucci.it/index.php
Я сама там не была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я собираюсь в Ладисполи из Браччано съездить. Мы там не были. Недалеко совсем, и это название у меня вызывает море ассоциаций из прошлой жизни. Кто-нибудь может посоветовать пристойное место для обеда в этом городке?
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://www.latramontana.it/
Мы две недели назад пообедали в этом ресторане на берегу озеру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197818 Май 2021 22:42 писал(а):
https://www.latramontana.it/
Мы две недели назад пообедали в этом ресторане на берегу озеру


Спасибо. Мы в Браччано и Ангуилларе уже бывали в разных местах. Ищу советы по едальням в Ладисполи.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina18 Май 2021 22:39 писал(а):
Я собираюсь в Ладисполи из Браччано съездить. Мы там не были. Недалеко совсем, и это название у меня вызывает море ассоциаций из прошлой жизни. Кто-нибудь может посоветовать пристойное место для обеда в этом городке?

А зачем тебе а Ладисполи ?
Я туда езжу регулярно, к сожалению. Тусклое место.
Так получилось, что мама и папа там похоронены..
Смотреть там совершенно нечего, и ресторанов хороших нет.
Рядом есть Черветери с замечательным музеем и гробницами этрусков. Рестораны тоже так себе , но съездить надо, если если интересен тот период.
Если все же соберётесь, пиши, у меня там близкий родственник живёт, найдем куда поесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB18 Май 2021 22:53 писал(а):
Josephina18 Май 2021 22:39 писал(а):
Я собираюсь в Ладисполи из Браччано съездить. Мы там не были. Недалеко совсем, и это название у меня вызывает море ассоциаций из прошлой жизни. Кто-нибудь может посоветовать пристойное место для обеда в этом городке?

А зачем тебе а Ладисполи ?
Я туда езжу регулярно, к сожалению. Тусклое место.
Так получилось, что мама и папа там похоронены..
Смотреть там совершенно нечего, и ресторанов хороших нет.
Рядом есть Черветери с замечательным музеем и гробницами этрусков. Рестораны тоже так себе , но съездить надо, если если интересен тот период.
Если все же соберётесь, пиши, у меня там близкий родственник живёт, найдем куда поесть.


Спасибо. Тоже заедем, туда переехали приятели из Санта Маринеллы.
А в Ладисполи просто тянет. Хочется увидеть место, где побывало множество знакомых мне людей. Я помню это название с очень давних пор.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina18 Май 2021 22:39 писал(а):
Я собираюсь в Ладисполи из Браччано съездить. Мы там не были. Недалеко совсем, и это название у меня вызывает море ассоциаций из прошлой жизни. Кто-нибудь может посоветовать пристойное место для обеда в этом городке?


Обожаю это местечко, езжу туда на пляж уже несколько лет. Там черный песок, полезный для артрита, чистое глубокое море, десятки ухоженных бесплатных пляжей, а еще у них мэр нормальный мужик, содержит город в чистоте и порядке. У них есть также самое вкусное и дешевое мороженое (кафе Пинг-понг). Там очень много приятных рыбных ресторанчиков вдоль побережья и летом почти всегда устраивают на центральной площади что-то вроде ярмарки с кафешками. К сожалению, названия не помню, но там точно есть где пообедать, даже не планируя заранее Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Май 2021 09:52 писал(а):
Josephina18 Май 2021 22:39 писал(а):
Я собираюсь в Ладисполи из Браччано съездить. Мы там не были. Недалеко совсем, и это название у меня вызывает море ассоциаций из прошлой жизни. Кто-нибудь может посоветовать пристойное место для обеда в этом городке?


Обожаю это местечко, езжу туда на пляж уже несколько лет. Там черный песок, полезный для артрита, чистое глубокое море, десятки ухоженных бесплатных пляжей, а еще у них мэр нормальный мужик, содержит город в чистоте и порядке. У них есть также самое вкусное и дешевое мороженое (кафе Пинг-понг). Там очень много приятных рыбных ресторанчиков вдоль побережья и летом почти всегда устраивают на центральной площади что-то вроде ярмарки с кафешками. К сожалению, названия не помню, но там точно есть где пообедать, даже не планируя заранее Smile.


Да, подчас чисто интуитивно выбираешь именно то, что надо. В Витербо мы однажды очень вкусно пообедали в совершенно наугад выбранном заведении. Уходить не хотелось.
Относительно мороженого - я его почему-то практически не ем. Как бросила курить, так и к сладкому охладела. (Самое вкусное для меня и не только - в Сплите, в Старом граде. В узкой тенистой улочке под "диоклетиановской" стеной.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina18 Май 2021 23:28 писал(а):
увидеть место, где побывало множество знакомых мне людей. Я помню это название с очень давних пор.

Там перевалочный пункт советской эмиграции был в 80-е. На вокзале, вдоль путей, еще в 90-е была по-русски надпись "ЛАДИСПОЛИ". Не знаю, осталась ли Very Happy На мой взгляд, один из самых некрасивых и неинтересных городов Италии.
Браччано симпатичный городок, в Тревиньяно можно хорошо поесть и славно прогуляться вдоль озера, этруски (некрополь и музей) в Черветери просто маст. Чери маленький приятный городок (borghetto mediovale), с парой отличных ресторанов. В Санта Севере хороший чистый пляж и панорамный замок. В тех местах даже есть один звездный ресторан, "The Cesar -alla Posta Vecchia", если нравится жанр.
Если бы у меня был один свободный день, то я уехала бы осматривать Тарквинию осмотрела бы этрусков и пообедала в Тревиньано , но я понимаю, что это на вкус и цвет... просто для информации
Надеюсь, ты не в выходные туда собралась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB19 Май 2021 10:39 писал(а):
Josephina18 Май 2021 23:28 писал(а):
увидеть место, где побывало множество знакомых мне людей. Я помню это название с очень давних пор.

Там перевалочный пункт советской эмиграции был в 80-е. На вокзале, вдоль путей, еще в 90-е была по-русски надпись "ЛАДИСПОЛИ". Не знаю, осталась ли Very Happy


По-моему, я о причине своего желания дважды намекала. Именно по этому самому поводу. А сейчас еще и Эфраима (Ефрема) Бауха "Солнце самоубийц" читаю. Даже не пойму, как этот автор мною раньше не был прочитан.
В выходные мы только приедем. А к следующим уже надеюсь вернуться. Я доверенность оставлю на получение паспорта подруге из Браччано. В этот городок я еще в первый раз влюбилась. И аккурат тогда тоже май был. И финал "Евровидения")). Мы тогда на неделю зависли и исходили его пешком. Совершенно прелестное место. И озеро "лебединое".
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надписи той уже нет вроде. Хотя я не прсиматривалась. Там станцию полностью перестроили, обновили все. И русских можнов стретить в основном посольских, им удобно со станции Сан-Пьетро туда на пляж ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina19 Май 2021 11:32 писал(а):
MAB писал (а):Josephina писал (а): увидеть место, где побывало множество знакомых мне людей. Я помню это название с очень давних пор. Там перевалочный пункт советской эмиграции был в 80-е. На вокзале, вдоль путей, еще в 90-е была по-русски надпись "ЛАДИСПОЛИ". Не знаю, осталась ли По-моему, я о причине своего желания дважды намекала. Именно по этому самому поводу. А сейчас еще и Эфраима (Ефрема) Бауха "Солнце самоубийц" читаю. Даже не пойму, как этот автор мною раньше не был прочитан.

Я тоже где-то читала про это, а ещё , что Люба Успенская там с Калифано покойным зажигали перед отъездом в Америку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2021 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотела поделиться своим свежим опытом использования сервиса "Убер" в Риме, о котором мы недавно в разных темах упоминали. Может, кому пригодится.
Приложение предлагает не два тарифа, как я раньше писала, то есть black и van, но есть и третья опция: saver. Вот он-то и является самым низким, хотя приезжает тот же минивэн с тем же водителем в костюме и галстуке Smile) (так что перед соседями неловко в булочную на таком ездить lol ). Чем отличается сервис по трем тарифам, я не знаю. Мой маршрут на обычном такси стоит 14.50, на убере самой дешевой категории - 16 евро, категории блек - 20 евро, категории ван - 30 евро. В чем разница обслуживания - не знаю. Таким образом, Убер самой дешевой категории слегка подороже, хотя если учесть, что такси берет наличкой и сдачу в 50 центов никогда не дает, разница получается небольшая.
Долго не могла вызвать машину из-за того, что приложение отказалось принимать оплату ПайПалом, который привязан к моему аккаунту. Я думала, что это проблема моего аккаунта, и несколько раз пыталась ввести данные. Наконец поняла, что именно этот водитель хочет не ПайПал, а карту. Ввела данные карты, и только тогда вызов подтвердили. На все это потеряла минут 6 времени.
Дальше. У Убера есть такое правило, что если он ждет тебя больше 2 минут, стоимость услуги увеличивается. Когда я вызвала машину, появилось сообщение, что она прибудет через 5 минут, но уже через минуту сообщили, что уже здесь (хорошо, что я сразу спустилась, а то бы пришлось доплачивать за ожидание).
Поездка длилась на 10 миунт дольше заранее рассчитанного времени. Вечером мне пришло сообщение, что я не оплатила поездку Smile. Я думала, что деньги снимаются с карты автоматически, а оказывается, нет. Сначала они спросили, сколько чаевых я хочу добавить, и только потом сняли деньги с карты.
Так что я особой разницы между обычным такси и убером для Рима не вижу. Хотя я говорю только о такси 3570 - по моему опыту, они как-то почестнее и поорганизованнее других. Конечно, где-нибудь возле вокзала из двух вариантов - привокзальные таксисты и Убер - однозначно выбрала бы Убер. Так что спасибо Ане (МАВ) за рекламу:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2022 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди добрые Very Happy подскажите, пожалуйста, как добраться от аэропорта Фьюмичино до Лидо ди остия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2022 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie03 Июн 2022 21:43 писал(а):
Люди добрые Very Happy подскажите, пожалуйста, как добраться от аэропорта Фьюмичино до Лидо ди остия?

Автобусом COTRAL за полчаса с терминала Т2.
Расписание на 2022 год:

Fiumicino Aeroporto – Ostia Lido
orari: 7.30 – 8.05 – 9.10 – 10.10 – 11.10 – 12.30 – 13.20 – 14.10 –
16.00 – 17.15 – 18.15 – 19.15 – 20.30 – 22.00 – 22.30 – 23.30.
Transita per Fiumicino Aeroporto – Via dell’Aeroporto – Via della Scafa –
A12 – Gra – Via Ostiense – Via del Romagnoli – Via delle Baleniere –
Ostia Lido.
Effettua tutte le fermate tranne quella di Ostia Antica.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2022 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.03 Июн 2022 22:32 писал(а):
ellie03 Июн 2022 21:43 писал(а):
Люди добрые Very Happy подскажите, пожалуйста, как добраться от аэропорта Фьюмичино до Лидо ди остия?

Автобусом COTRAL за полчаса с терминала Т2.
Расписание на 2022 год:

Fiumicino Aeroporto – Ostia Lido
orari: 7.30 – 8.05 – 9.10 – 10.10 – 11.10 – 12.30 – 13.20 – 14.10 –
16.00 – 17.15 – 18.15 – 19.15 – 20.30 – 22.00 – 22.30 – 23.30.
Transita per Fiumicino Aeroporto – Via dell’Aeroporto – Via della Scafa –
A12 – Gra – Via Ostiense – Via del Romagnoli – Via delle Baleniere –
Ostia Lido.
Effettua tutte le fermate tranne quella di Ostia Antica.


Спасибо Лариса rose На карте аэропорта есть только терминал 1 и 3. В интернете читаю, остановка возле первого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2022 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите. Где в Чампино искать автостанцию откуда FlixBus отправляются? Прям по шагам , если можно. (вышел туда, повернул на право, 10 метров прямо, затем налево) ну примерно в таком формате.
Ни разу в Чампино не был.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2022 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik16 Июн 2022 12:40 писал(а):
Подскажите. Где в Чампино искать автостанцию откуда FlixBus отправляются? Прям по шагам , если можно. (вышел туда, повернул на право, 10 метров прямо, затем налево) ну примерно в таком формате.
Ни разу в Чампино не был.



Крохотульный игрушечный аэропортик. Насчет конкретно Фликсов не знаю, но автобусы-шаттлы до Рима буквально в нескольких шагах от выхода останавливаются.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 88 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021