Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid. Вакцинация в Италии-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот надысь один знакомый написал, что он попал в ПС, а там мужик с тромбом в синей ноге с красным кодом место занимает.
Хотя казалось бы, он консенсо подписал? Добровольно укололся? Знал, на что идет? Вот пусть дома теперь лечится гомеопатией.
Нравятся мне вообще такие наезды Rolling Eyes
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, тяжелая артиллерия подошла Very Happy, Solena, ты нас надолго не покидай, а то нe справляемся отстреливаться, перебежчиков много... lol.
Причем сами про-ваксы несогласных с ними тапками гонят из темы, а потом обижаются...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (10 Июн 2021 19:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Июн 2021 19:04 писал(а):
Oscanna10 Июн 2021 18:42 писал(а):
Rada10 Июн 2021 18:38 писал(а):
Тогда и лечились бы от симпатичного вируса за свой счёт.

А я за чей-то счет от чего-то лечилась?.. Мм?...

Вот ты всегда так: переводишь конкретно на себя (и жалуешься потом на нападки), хотя речь вообще о тех

Слушай, ну если люди отвечают мне, не добавляя "я это в общем, к тебе не имеет отношение", откуда я должна знать, что это ко мне не относится? Confused В принципе, подразумевается, что если я цитирую Елку, то где-то как-то отвечаю именно Елке. Если просто "к слову", то я это отдельно отмечаю, разве нет?...Плюс что-то мне подсказывает, что Рада меня включила в "тех, которые" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Anda
Писатель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 310
Откуда: Rim
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется справедливо: маски не носишь, прививку не хочешь, здравому смыслу следовать тоже не хочешь, тогда и в больницу и к врачу не обращайся. Все логично. Это не конкретно к какому то пользователю.

Правильно же, мы все согласны, что каждый решает за себя? И несёт за это ответственность?
_________________
Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl10 Июн 2021 16:55 писал(а):

А почему ты думаешь, что я не радуюсь тому, что многие прививаются Rolling Eyes ? Но даже шкурный интерес позволяет мне видеть многие негативные моменты массовой вакцинации как АЗ для молодежи, отсутствие предварительной проверки антител у переболевших, далеко идущие планы уколоть детей и подростков. И то, что я перечислила выше, говорят не новаксы, а гуру вакс Galli и институт Koch в Германии.

А я не тебя имею в виду, а людей вообще, которых расстраивает кампания по вакцинации. Из негативных последствий массовой вакцинации я не вижу ничего такого, чего раньше не было у других вакцин. Ковид - РНК-вирус, в ДНК себя не записывает. Побочка - да, бывает, особенно у векторных вакцин. Если нужно получить максимум защиты при минимуме неудобств, нужно правильно выбрать вакцину, ею и уколоться. Или не колоться, ожидая коллективный иммунитет. Ну, мы не генетики и не системные биологи, но что-то понять можем. По поводу антительных тестов - их бесплатно ни в одной стране просто так не сделаешь. В Италии за 30-40 евро - запросто. Я вот думаю, не сделать ли через недельку, чтобы посмотреть, что там после первой дозы.
Антител бывает, что не бывает. Две причины, например: 1) Нет вообще иммунного ответа, и после заражения натуральным ковидом у такого человека просто нет шансов) 2) Очень сильный неспецифический иммунитет (невосприимчивые). Может что-то еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anda10 Июн 2021 19:30 писал(а):
маски не носишь, прививку не хочешь, здравому смыслу следовать тоже не хочешь

от налогов освобождаешься ))
Anda10 Июн 2021 19:30 писал(а):
тогда и в больницу и к врачу не обращайся


Это я не про себя (конкретного пользователя), а так.. про абстрактного человека Wink
ЗЫ Вопрос про "здравый смысл" не такой однозначный, как тебе кажется. Мы тут о нем уже полтора года спорим и выяснили, что он у всех разный, прикинь?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Июн 2021 19:16 писал(а):
Елка-Палка10 Июн 2021 19:04 писал(а):

Вон в классе у Оли протестная девочка устраивала демонстрации против масок, а потом в больнице оказалась. Вместе с папой.

А вот в классе Элизы очень ответственная учительница ходила в маске и в щитке. И оказалась в больнице на кислороде. И ответственные дети в масках аж ффп2 оказались позитивными.



Опа. Я даже забыла совсем про эти штуки, как у сталеваров). Мы ж их тоже гдей-то на каком-то сайте заказывали в прошлом еще году. Только ни разу пока не воспользовались досель. Еще бы вспомнить, где они. Хотя, если не вспомню и не найду, точно не сильно расстроюсь.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Июн 2021 19:16 писал(а):
А вот в классе Элизы очень ответственная учительница ходила в маске и в щитке. И оказалась в больнице на кислороде. И ответственные дети в масках аж ффп2 оказались позитивными.

Когда по 6-8 часов в классе это преведибиле. Потому что даже в "аж ффп2" полно щелей. Плюс дети же в классе едят. После этого же класс не проветривают.
У нас, например, болели только два мальчика, причем, похоже, независимо друг от друга. Но у вас судя по всему был более заразный английский вариант.
Хотя, у меня лично ощущение, что народ просто прикалывается приводя аргументы: а я надела маску и не заразилась/а я сняла не заразилась/а я надела и заразилась. Все давно уже все прекрасно поняли про разницу воздушно-капельного и аэрозольного заражения. Просто проще выбрать между: "маска вообще нафик не сдалась" и "маски нас спасут" и упираться в этой своей вере. А оно все не так прямолинейно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Июн 2021 19:28 писал(а):

Слушай, ну если люди отвечают мне, не добавляя "я это в общем, к тебе не имеет отношение", откуда я должна знать, что это ко мне не относится? Confused

По структуре фразы. Very Happy Говорили о "тех, которые"... во множественном числе. Поэтому это ну никак не могло относиться лично к тебе.

Цитата:
Плюс что-то мне подсказывает, что Рада меня включила в "тех, которые" Wink

Очень распространенная ошибка но-ваксов/антиковидников и т. п. - любят свои домыслы изложить так, будто это факт.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А 18-летняя девушка в Генуе умерла, Toti бы под суд за такие open day. CTS сейчас совещается...
"Intanto in Liguria è stato sospeso questa mattina il lotto ABX1506 del vaccino anglo-svedese. Il lotto di cui facevano parte le dosi somministrate a Camilla, poi entrata in coma, e a una donna di 34 anni che, trovata con poche piastrine dopo l'inoculazione, è stata operata per trombi."
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Июн 2021 19:16 писал(а):
Елка-Палка10 Июн 2021 19:04 писал(а):

Вон в классе у Оли протестная девочка устраивала демонстрации против масок, а потом в больнице оказалась. Вместе с папой.

А вот в классе Элизы очень ответственная учительница ходила в маске и в щитке. И оказалась в больнице на кислороде. И ответственные дети в масках аж ффп2 оказались позитивными.

Им не повезло, а девочка из Олиного классса сама нарывалась.
И сто раз уже про это писали: везде, где люди явно отказываются соблюдать правила техники безопаности, последствия потом за их счет: больничный не оплачивается, например.
Кто-то ехал пристегнутым - и все равно в ДТП пострадал. Это повод всем отстегнуться?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Anda
Писатель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 310
Откуда: Rim
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Июн 2021 19:34 писал(а):
Anda10 Июн 2021 19:30 писал(а):
маски не носишь, прививку не хочешь, здравому смыслу следовать тоже не хочешь

от налогов освобождаешься ))
Anda10 Июн 2021 19:30 писал(а):
тогда и в больницу и к врачу не обращайся


Это я не про себя (конкретного пользователя), а так.. про абстрактного человека Wink
ЗЫ Вопрос про "здравый смысл" не такой однозначный, как тебе кажется. Мы тут о нем уже полтора года спорим и выяснили, что он у всех разный, прикинь?..


От налогов себя многие освободили да. Задолго до ковида. Только их надо платить не из-за здравого смысла.

А здравый смысл как раз таки однозначный. Кому не понятно, может у правительства спросить, да у него самого, даже если оно не нравиться, но оно четко в дпчмах говорит что делать как и почему. Ну или у других стран поинтересоваться. И прийти к среднему знаменателю.
_________________
Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl10 Июн 2021 17:21 писал(а):
Rada10 Июн 2021 17:13 писал(а):
А о последствиях Ковида почему многие не задумываются? Они разве не так страшны?

Rada, я не о группах риска! Какие страшные последствия у молодежи и у детей?

http://29gp.by/informatsiya/novosti/682-im...-kak-oni-svyazany
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Июн 2021 19:49 писал(а):
Oчень распространенная ошибка но-ваксов/антиковидников и т. п. - любят свои домыслы изложить так, будто это факт.

А проваксеры нет Wink, исключительно на научные исследования опираются.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anda10 Июн 2021 17:59 писал(а):
Пс я за здравый смысл. Не про маски на открытом воздухе и так далее


Anda10 Июн 2021 19:56 писал(а):
А здравый смысл как раз таки однозначный. Кому не понятно, может у правительства спросить, да у него самого, даже если оно не нравиться, но оно четко в дпчмах говорит что делать как и почему.

Твой здравый смысл однозначно не совпадает с правительственным, оно запрещает нахождение на улице без масок. Я что-то пропустила, новый ДПЧМ когда вышел?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl10 Июн 2021 19:59 писал(а):

А проваксеры нет Wink, исключительно на научные исследования опираются.

Ты не поняла: я о домыслах о мыслях оппонента. Столько любителей развелось подсказывать: а ты считаешь то и это. Что юзер считает - то и написал. И нефиг вечно вкладывать свои слова в чужие головы.
Ей-богу, ты читаешь посты полностью? Хорошо понимаешь смысл?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Июн 2021 19:49 писал(а):

Очень распространенная ошибка но-ваксов/антиковидников и т. п. - любят свои домыслы изложить так, будто это факт.

Ну, а очень распространенная ошибка про-ваксов пуститься в демагогию, не имеющую смысла )) Легко можно написать, отвечая кому-то конкретному во множественном числе (как бы означает "все вы....антиваксы, проваксы и пр".. в общем, нужное подставить Wink ). Рада включила меня в тех, о ком писала. Если нет, пусть напишет ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Anda
Писатель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 310
Откуда: Rim
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl10 Июн 2021 20:07 писал(а):
Anda10 Июн 2021 17:59 писал(а):
Пс я за здравый смысл. Не про маски на открытом воздухе и так далее


Anda10 Июн 2021 19:56 писал(а):
А здравый смысл как раз таки однозначный. Кому не понятно, может у правительства спросить, да у него самого, даже если оно не нравиться, но оно четко в дпчмах говорит что делать как и почему.

Твой здравый смысл однозначно не совпадает с правительственным, оно запрещает нахождение на улице без масок. Я что-то пропустила, новый ДПЧМ когда вышел?


Неть. На улице когда есть расстояние между людьми не обязательно носить маски. Лень искать, но кому надо про это в вопросах и ответах на сайте правительства растолковывается.
А если по улице впритык к прохожим ползти, то да надо.

Это и есть здравый смысл.
_________________
Даша


Последний раз редактировалось: Anda (10 Июн 2021 20:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Июн 2021 19:55 писал(а):

Им не повезло, а девочка из Олиного классса сама нарывалась.

Насколько я помню Олину историю, девочка была родственницей какого-то позитивного (не помню точно какой, но достаточно близкой). В общем, она всяк бы заболела. Маска спасла бы (может быть, мы не знаем) дочь Оли. А девочку ни фига не спасла бы, т. к. дома она в ней вряд ли могла ходить постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anda10 Июн 2021 19:56 писал(а):

А здравый смысл как раз таки однозначный. Кому не понятно, может у правительства спросить

lol lol lol не, я давно так не смеялась!
ЗЫ Заблокируй меня, пожалуйста, если ты считаешь, что у правительства надо спрашивать о здравом смысле. Я тебя буду очень сильно раздражать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.
Страница 93 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021