Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid. Вакцинация в Италии-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прости, но если
Minnie10 Июн 2021 22:32 писал(а):

Добровольно. Меня никто не принуждал.

непонятно причем тут:
Minnie10 Июн 2021 22:32 писал(а):

Как будет в будущем , не знает никто. Но мне, например, через неделю лететь в Турцию по работе, а в августе в Грецию. В сентябре - Хорватия, в октябре - Голландия, в ноябре - Украина. И я не хочу платить +- 70 евро за каждый ковид тест туда и обратно.

Каким местом тут добровольно? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl10 Июн 2021 19:55 писал(а):
А 18-летняя девушка в Генуе умерла, Toti бы под суд за такие open day. CTS сейчас совещается...
"Intanto in Liguria è stato sospeso questa mattina il lotto ABX1506 del vaccino anglo-svedese. Il lotto di cui facevano parte le dosi somministrate a Camilla, poi entrata in coma, e a una donna di 34 anni che, trovata con poche piastrine dopo l'inoculazione, è stata operata per trombi."

Я сегодня завтракала с племянницей моего мужа, у которой умерла подруга в 32 года, сделали аутопсию, никаких патологий, её убила вакцина.
Вот за это я и злюсь на эту пропаганду и на всех внушаемых, это и их вина, в том, что пошла прививаться 18-летняя девочка.
Когда-то нам промывали мозг, что мы ждём, когда же они придумают, как защитить категорию fragile, ради них сидим в локдауне, бережём их здоровье. А потом как-то плавно перешли на более молодую категорию, возраста родителей этой девочки, которые тоже совсем не поддались на пропаганду, видимо они совсем не уборщики. А сейчас будут хоронить 18-летнюю девочку, ну вы скажете, а что ж делать, бывает, видимо от ковида 18-летние тоже умирали.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, нам проще перекличку делать раз в неделю хотя бы? Тем, кто не сдается? И не дается? И до последнего не дастся? Чтоб хоть успеть слабо пискнуть - я тут, не состоял-не участвовал, плечо тщательно прятал. И до сих пор не привился. Мне каатся, что это может сработать, так или иначе. Для форумской статистики хотя бы. А то тут писали, что "новаксов" осталось всего полтора человека. Хотелось бы понять, я-то с кем, если я в составе этой "полуторки". И от кого из нас половину отрезали? Surprised
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anda10 Июн 2021 20:20 писал(а):
Неть. На улице когда есть расстояние между людьми не обязательно носить маски

Неправда. Можно не носить, если ты типа в лесу одна и вокруг никого. То правило, о котором ты пишешь, действовало в прошлом году.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211010 Июн 2021 22:55 писал(а):
Russian Girl10 Июн 2021 19:55 писал(а):
А 18-летняя девушка в Генуе умерла, Toti бы под суд за такие open day. CTS сейчас совещается...
"Intanto in Liguria è stato sospeso questa mattina il lotto ABX1506 del vaccino anglo-svedese. Il lotto di cui facevano parte le dosi somministrate a Camilla, poi entrata in coma, e a una donna di 34 anni che, trovata con poche piastrine dopo l'inoculazione, è stata operata per trombi."

Я сегодня завтракала с племянницей моего мужа, у которой умерла подруга в 32 года, сделали аутопсию, никаких патологий, её убила вакцина.
Вот за это я и злюсь на эту пропаганду и на всех внушаемых, это и их вина, в том, что пошла прививаться 18-летняя девочка.
Когда-то нам промывали мозг, что мы ждём, когда же они придумают, как защитить категорию fragile, ради них сидим в локдауне, бережём их здоровье. А потом как-то плавно перешли на более молодую категорию, возраста родителей этой девочки, которые тоже совсем не поддались на пропаганду, видимо они совсем не уборщики. А сейчас будут хоронить 18-летнюю девочку, ну вы скажете, а что ж делать, бывает, видимо от ковида 18-летние тоже умирали.


Какой кошмар! Жуть с ружьём! И эти люди, запрещающие нам ....еще что-то пытаются предложить? Ма пер фаворе! В сад или в ближайший лес никак их нельзя послать на вежливом французском?
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 5  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina10 Июн 2021 23:10 писал(а):

Какой кошмар! Жуть с ружьём! И эти люди, запрещающие нам ....еще что-то пытаются предложить? Ма пер фаворе! В сад или в ближайший лес никак их нельзя послать на вежливом французском?

Ну не их дети же умирают, почему не предлагать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211010 Июн 2021 22:55 писал(а):
сделали аутопсию, никаких патологий, её убила вакцина.

А в заключении что написали? Тромбоз?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211010 Июн 2021 22:55 писал(а):
Я сегодня завтракала с племянницей моего мужа, у которой умерла подруга в 32 года, сделали аутопсию, никаких патологий, её убила вакцина.

Vero2110, а её родственникам будут выплачивать компенсацию, или надо будет на спец. комиссию подавать как и с другими вакцинами? Естественно никакая сумма не восполнит утрату Sad , спрашиваю, чтобы понять как гос-во поступает в этих случаях. Когда признают корреляцию с вакциной, автоматом выплачиваeт или трясeт перед носом добровольно подписанным "Consenso informato" Evil or Very Mad.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl10 Июн 2021 22:42 писал(а):

Minnie, а ты давно всей семьей переболела, тебе одну дозу чего сделали? Или я путаю?


Не путаешь. Переболели в феврале. Вкололи Johnson Very Happy
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Июн 2021 22:47 писал(а):

Каким местом тут добровольно? Confused


А тем, что когда пришло время для моего возраста, я записалась, и мне сделали прививку.

Некоторые даже поехали на историческую родину за прививкой, и что здесь такого? Никто пистолет у виска не держал
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl10 Июн 2021 23:19 писал(а):
Vero2110, а её родственникам будут выплачивать компенсацию, или надо будет на спец. комиссию подавать как и с другими вакцинами? Естественно никакая сумма не восполнит утрату , спрашиваю, чтобы понять как гос-во поступает в этих случаях. Когда признают корреляцию с вакциной, автоматом выплачиваeт или трясeт перед носом добровольно подписанным "Consenso informato" .

Я выкладывала видео её родителей, очень странное интервью, то ли они в шоке, видео через месяц после утраты, то ли настолько промыли мозг, что даже родители признают, что può succedere. Насчёт компесации не знаю, ничего про это не спрашивала.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Одно успокаивает, в местных группах народ бушует от злости, open day astrazeneca они устраивали для молодёжи, где эта 18-летняя девочка и привилась. И бушуют именно от промывания мозгов молодым за плюшки. Этот мерзкий плакат в Генуе сняли "più vaccinati più liberi". Это же прям эксперимент, а что будет с молодыми, если и им поколоть...
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211010 Июн 2021 23:37 писал(а):
Одно успокаивает, в местных группах народ бушует от злости, open day astrazeneca они устраивали для молодёжи, где эта 18-летняя девочка и привилась. И бушуют именно от промывания мозгов молодым за плюшки. Этот мерзкий плакат в Генуе сняли "più vaccinati più liberi". Это же прям эксперимент, а что будет с молодыми, если и им поколоть...


а они это и не скрывают

https://www.ilmessaggero.it/roma/news/vacci...2021-6006003.html

A Rieti il primo Junior open day

Cifre importanti, che portano una nuova ventata di positività tra i cittadini. Aumentano per questo gli open day (cioè le gironate in cui è possibile vaccinarsi senza limite di età nè categoria) nel Lazio, aperti anche ai più giovani. Rieti sarà la prima città destinata alla sperimentazione dei vaccini sugli adolescenti: il Rieti Junior open day inizierà oggi con 120 candidati 12enni (tanti quanti le dosi). Un banco di prova in cui Rieti farà da apripista alla vaccinazione dei piccoli del Lazio dove la campagna mirata partirà il 15 giugno con le prenotazioni riservate alla fascia d'età 12-16 anni (nati 2009-2005) previa prenotazione dal pediatra o dal medico da cui è assistito
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Завтра CTS должен дать четкое указание по возрасту Evil or Very Mad . "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится."

Сегодня Viola высказалась:"Questa volta voglio dire di non fare la seconda dose AstraZeneca. Perché se è vero che non ci sono dati su trombosi nella seconda somministrazione, è anche vero che ci sono pochissimi dati visto che in pochi hanno ricevuto due volte il siero".
Добавив:"Per me oggi è una giornata difficile. Io sono mesi che dico che il vaccino AstraZeneca non va somministrato alle donne giovani e oggi, con la morte della 18enne di Genova, per me è un fallimento personale".
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211010 Июн 2021 23:37 писал(а):
Одно успокаивает, в местных группах народ бушует от злости, open day astrazeneca они устраивали для молодёжи, где эта 18-летняя девочка и привилась. ...


Уже много раз писали, чтп АЗ не подходит людям моложе 65 лет, особенно женщинам. Если бы мне предложили АЗ, я бы отказалась.
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie10 Июн 2021 23:30 писал(а):
Oscanna10 Июн 2021 22:47 писал(а):

Каким местом тут добровольно? Confused


А тем, что когда пришло время для моего возраста, я записалась, и мне сделали прививку.

Некоторые даже поехали на историческую родину за прививкой, и что здесь такого? Никто пистолет у виска не держал


MinnieЧт Июн 10, 2021 9:32 pm писал (а):

Как будет в будущем , не знает никто. Но мне, например, через неделю лететь в Турцию по работе, а в августе в Грецию. В сентябре - Хорватия, в октябре - Голландия, в ноябре - Украина. И я не хочу платить +- 70 евро за каждый ковид тест туда и обратно.


так ты сделала прививку, потому что подошла твоя очередь, или чтобы не платить за ковид тест? То есть: если бы не нужны были ковид тесты или бы они были бесплатными, ты все равно привилась бы?
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie10 Июн 2021 23:44 писал(а):
Уже много раз писали, чтп АЗ не подходит людям моложе 65 лет, особенно женщинам. Если бы мне предложили АЗ, я бы отказалась.

Minnie, это должны знать не простые читтадины, а те, кто такие open day организует, ASL, Region ecc. Или на прививку надо с вырезками из газет приходить Evil or Very Mad.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (10 Июн 2021 23:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria10 Июн 2021 23:45 писал(а):


MinnieЧт Июн 10, 2021 9:32 pm писал (а):

Как будет в будущем , не знает никто. Но мне, например, через неделю лететь в Турцию по работе, а в августе в Грецию. В сентябре - Хорватия, в октябре - Голландия, в ноябре - Украина. И я не хочу платить +- 70 евро за каждый ковид тест туда и обратно.


так ты сделала прививку, потому что подошла твоя очередь, или чтобы не платить за ковид тест? То есть: если бы не нужны были ковид тесты или бы они были бесплатными, ты все равно привилась бы?

Я так поняла скорее всего для того что бы сэкономить на тестах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Модерна
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta510 Июн 2021 23:57 писал(а):

Я так поняла скорее всего для того что бы сэкономить на тестах


И это тоже.
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.
Страница 95 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021