Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid. Вакцинация в Италии-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl10 Июн 2021 23:48 писал(а):
Minnie10 Июн 2021 23:44 писал(а):
Уже много раз писали, чтп АЗ не подходит людям моложе 65 лет, особенно женщинам. Если бы мне предложили АЗ, я бы отказалась.

Минние, это должны знать не простые читтадины, а те, кто такие опен даы организует, АСЛ, Регион ецц. Или на прививку надо с вырезками из газет приходить : евил:.


Вот тут ты права. Это должны учитывать именно медработники.
И считаю что опен дей АЗ нужно прекратить
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75674
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211010 Июн 2021 23:32 писал(а):
что даже родители признают, что può succedere.

Да нет, они винили прививку, просто выражались дипломатично и всё.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не могу не удивляться тому, что люди тратят время, разыскивая смертельные случаи после прививок. Раз в неделю что-то случится - сразу же тут. При этом вчера умерло 77 человек от ковида, сегодня 88 - типа "нуачо"? Еще недавно по паре сотен в день было, прогресс.
Если бы речь шла о том, что кого-то гонят на прививку, а он не хочет, возмущение было бы понятно, но такое избирательное беспокойство за жизнь людей, которых ты вчера не знал и завтра забудешь, понятно не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 14  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 05:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl10 Июн 2021 19:26 писал(а):
Solena, ты нас надолго не покидай, а то нe справляемся отстреливаться, перебежчиков много

Еще недели три я точно буду не с вами. У меня тут нормальная, спокойная, полная общения и встреч жизнь. На крымнащ ковид всем глубоко наплевать, все живут, как обычно, кто-то болеет, выздоравливает и дальше живет. Кто-то не выздоравливает (но у меня это все знакомые с отличными от ковида заболеваниями). Кто хочет - носит маски, кто не хочет - не носит. Никто друг друга при этом не обзывает зомбированными психопатами или безответственными убийцами. Кто хочет - вакцинируется, кто не хочет - не вакцинируется. Но тут никого не шантажируют поездками и прочими культурными программами. Все на добровольной основе. В некоторых конторах руководство пообещало приплатить от 3 до 5 тысяч тем, кто привился. Непривитым зарплату урезать не будут Very Happy
Но самое замечательное - это то, что с 17 апреля я так и не включила телевизор. И за комп сажусь только работать. Новостные ленты не читаю. За все время прочитала только про мальчика в психушке. Все.
Вы не представляете, как информационный вакуум облегчает жизнь Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 18  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101250
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 07:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Июн 2021 05:51 писал(а):

Вы не представляете, как информационный вакуум облегчает жизнь Very Happy

Прекрасно представляю. Недавно пару дней почти не читала ЭТУ ТЕМУ - и обнаружила, что ковида практически нет. lol
Не, я и раньше думала, что страдающие от "пропаганды" сами себя накручивают. Но не ожидала, что до такой степени.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 07:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Солена, а есть среди болеющих те, кто уже по второму разу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101250
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 07:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl10 Июн 2021 23:48 писал(а):

Или на прививку надо с вырезками из газет приходить Evil or Very Mad.

Ты не поверишь - на прививку можно вообще не приходить. Very Happy И можно даже прийти - и отказаться в последний момент.
Я никак не пойму, где у но-ваксов срабатывает неправильный триггер.
Масочки самовольно сдернуть - это они запросто, еще и на форуме похвалятся, только что селфи не приложат. А как проигнорировать приглашение на прививку - так будто загипнотизированные, считают ее обязательной.
Я тут не читала (возможно, пропустила), чтоб кто-то о себе написал: боюсь прививаться, но меня заставили, грозили уволить, привязали к стулу, семья объявила бойкот ...
Все возмущения в духе: радею за соседа, знакомую, незнакомую... Да пусть они сами за себя и скажут.
"Шантаж" грин-пассом я тоже не понимаю. Только инфантилов можно шантажировать развлекухой. Но вы ж не такие?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 07:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada11 Июн 2021 07:18 писал(а):
Солена, а есть среди болеющих те, кто уже по второму разу?

Среди моих знакомых и знакомых знакомых - нет
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 07:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl10 Июн 2021 19:26 писал(а):
О, тяжелая артиллерия подошла Very Happy, Solena, ты нас надолго не покидай, а то нe справляемся отстреливаться, перебежчиков много... lol.
Причем сами про-ваксы несогласных с ними тапками гонят из темы, а потом обижаются...


Не боись!

Но пасаран!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 08:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina10 Июн 2021 23:03 писал(а):
Может, нам проще перекличку делать раз в неделю хотя бы? Тем, кто не сдается? И не дается? И до последнего не дастся?

Лайкнули всего двое, я добавлюсь, хотя не отношусь вообще к новаксам и агрессивным противникам вакцины.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 08:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211010 Июн 2021 22:55 писал(а):

Когда-то нам промывали мозг, что мы ждём, когда же они придумают, как защитить категорию fragile, ради них сидим в локдауне, бережём их здоровье.

Так приличной части fragile вакцину вообще лучше не колоть.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 08:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Июн 2021 05:51 писал(а):

Но самое замечательное - это то, что с 17 апреля я так и не включила телевизор. И за комп сажусь только работать. Новостные ленты не читаю. За все время прочитала только про мальчика в психушке. Все.
Вы не представляете, как информационный вакуум облегчает жизнь Very Happy

Не знаю зачем вообще телевизор смотреть, кроме как из-за фильмов и хороших передач, уже очень много лет. Новостные ленты не читаю и нет даже настроек на телефоне, где они вылезают. Как я говорила, мы с друзьями здесь и в Москве не общаемся вообще на тему ковида. Самое активное место болтовни на эту тему - форум, он создает иллюзию того, что весь мир только и крутится вокруг ковида.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 08:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1011 Июн 2021 08:22 писал(а):
Josephina10 Июн 2021 23:03 писал(а):
Может, нам проще перекличку делать раз в неделю хотя бы? Тем, кто не сдается? И не дается? И до последнего не дастся?

Лайкнули всего двое, я добавлюсь, хотя не отношусь вообще к новаксам и агрессивным противникам вакцины.

Кмк, им отдельная тема нужна, чтобы они туда удалялись, как на гору Ахун, и перекликались в просветлении там.
Подозреваю, остальным пользователям это до сиреневой звёзды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 08:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1011 Июн 2021 08:32 писал(а):
форум, он создает иллюзию того, что весь мир только и крутится вокруг ковида.


Вот, да ! И задают повышенный градус дискуссии в этой теме совсем не анциозные новаксы, нет, вовсе не они nno nyess
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья11 Июн 2021 00:56 писал(а):
но такое избирательное беспокойство за жизнь людей, которых ты вчера не знал и завтра забудешь, понятно не очень.


Это за себя и близких беспокойство, которое находит подтверждение именно в таких случаях. Про количество случаев и остальная информация уже, видимо, не воспринимается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anda
Писатель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 310
Откуда: Rim
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB11 Июн 2021 08:53 писал(а):

Кмк, им отдельная тема нужна, чтобы они туда удалялись, как на гору Ахун, и перекликались в просветлении там.
Подозреваю, остальным пользователям это до сиреневой звёзды.


Согласна. Тема называется вакцинация в Италии. А не "убеждения против".
_________________
Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что, перекличка против ненавистных "новаксов" проходит с большим успехом lol Т. е. на одно сообщение о какой-то гипотетической перекличке, не получившее ответов от тех самых "ансиозных", ответило большое количество "спокойных и уверенных в себе" Cool

Anda11 Июн 2021 09:06 писал(а):


Тема называется вакцинация в Италии

Вот именно. Такое название темы подразумевает все аспекты вакцинации, а не только воспевание ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75674
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Июн 2021 05:51 писал(а):
Никто друг друга при этом не обзывает зомбированными психопатами или безответственными убийцами.

Так в Италии в реальной жизни тоже никто никого не обзывает
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75674
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья11 Июн 2021 00:56 писал(а):
этом вчера умерло 77 человек от ковида, сегодня 88 - типа "нуачо"?

Так от болезни умирать это как-то понятно. А от прививки в 18 лет не очень.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 16  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Июн 2021 05:51 писал(а):
Russian Girl10 Июн 2021 19:26 писал(а):
Solena, ты нас надолго не покидай, а то нe справляемся отстреливаться, перебежчиков много

Еще недели три я точно буду не с вами. У меня тут нормальная, спокойная, полная общения и встреч жизнь. На крымнащ ковид всем глубоко наплевать,


Так и у нас...пиццаты- море- просекко- аперитивы Smile Народ толпится, вообще без страха, потому что почти все привитые.
А ваша семья, емнип, переболела же вся перед поездкой, считай, вы тоже с антителами, вам нечего бояться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 96 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021