Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid. Вакцинация в Италии-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie11 Июн 2021 09:43 писал(а):
А ваша семья, емнип, переболела же вся перед поездкой, считай, вы тоже с антителами, вам нечего бояться.

Да и без болезни мое поведение не сильно бы изменилось Very Happy Я ковида на боюсь. У меня у отца лучшей подруги три дня назад обнаружили скоротечный рак печени, с метастазами. Вот это действительно страшно
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 11  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7411 Июн 2021 08:53 писал(а):
И задают повышенный градус дискуссии в этой теме

Да сами себе вы и создаете градус, бегая за новаксами со своими насмешками и желанием куда-то их там выгнать. Что информативного было написано за вчерашний день, например, госпадами "ваксами"?.. Пара сообщений от Натальи на тему антител на десять страниц обсуждения?. Яркий пример вновь прибывший ценный кадр участник Анда, которая аж специально пришла, чтобы высказать свое фи "антиваксам" Very Happy А что информативного было в ее постах? День, когда она собирается идти на вакцинацию? Или что маски на улице закон не обязывает носить? В остальном посты, подбрасывающие масла в огонь спора не пойми о чем.. В общем, "новаксы такие, новаксы сякие" - вот лейтмотив ваших выступлений. Но да, "градус дискуссии" повышают именно они, а должны бы были молчать в тряпочку и стыдиться своей дремучести Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 16  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Июн 2021 09:45 писал(а):
ellie11 Июн 2021 09:43 писал(а):
А ваша семья, емнип, переболела же вся перед поездкой, считай, вы тоже с антителами, вам нечего бояться.

Да и без болезни мое поведение не сильно бы изменилось Very Happy Я ковида на боюсь.


Меня напрягают случаи, когда пышущие здоровьем, молодые и спортивные, после ковида становятся овощами, которые не могут подняться по лестнице без передышки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina10 Июн 2021 23:03 писал(а):
Может, нам проще перекличку делать раз в неделю хотя бы? Тем, кто не сдается? И не дается? И до последнего не дастся?


Насмешила Very Happy кому вы нужны? Как будто за вами со шприцом в руке бегают. Не давайтесь, дело ваше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня бесит, что с этими ваксами/новаксами совсем умерли такие важные темы как "чтогдекогдапожевать", затихли баттлы между трудоголиками и домокозявками, переводчики не постят "перлы", успехеры перестали морочить голову лузерам. в общем, я переживаю очень.... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Anda
Писатель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 310
Откуда: Rim
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вступила в бесполезную дискуссию с кем совершенно этого делать не надо было. Признаю ошбку. Very Happy

Ешё раз для непонятливых: я за отдельный топик для тех кто за и другой для тех кто против. "Чтобы никто никому не мешал".

Если это интересует только меня, ничего страшного, пережеву.
_________________
Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie, а разве нет? Если не будешь прививаться, отключат газ и воду не сможешь никуда ездить. Какая ж тут добровольность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie11 Июн 2021 10:09 писал(а):

Меня напрягают случаи, когда пышущие здоровьем, молодые и спортивные, после ковида становятся овощами, которые не могут подняться по лестнице без передышки.


Таких случаев, к счастью, не знаю, а вот что и без ковида все неважно выглядят после года сидения дома, это и меня напрягает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura11 Июн 2021 10:17 писал(а):
Меня бесит, что с этими ваксами/новаксами совсем умерли такие важные темы как "чтогдекогдапожевать", затихли баттлы между трудоголиками и домокозявками, переводчики не постят "перлы", успехеры перестали морочить голову лузерам. в общем, я переживаю очень.... Confused


Ну тоже, так себе темы ( кроме перлов), споры и ругачки, абсолютно не информативные. Ещё про сисю вспомни, ужс. Надо вопрос в "роды" задать, чтоб оранжевую тему сменить на главной, все туда убегут, это любят мусолить по энному разу. Как я в каком- то фильме слышала: хочешь, чтоб женщина просто болтала фоном, не вынося тебе мозг вопросами, спроси у неё, как она рожала lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ценных кадров в этой дискуссии вообще на пальцах одной руки пересчитать, а все остальные, включая меня, просто воздух сотрясают. Поэтому одним больше - одним меньше никакой разницы.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma11 Июн 2021 10:19 писал(а):
ellie, а разве нет? Если не будешь прививаться, отключат газ и воду не сможешь никуда ездить. Какая ж тут добровольность?


Почему нет? С тампонами сможешь. Но мне бы хотелось, чтоб и вакцинированных тампонировали перед посадкой в самолёт, они ж тоже могут болеть и переносить заразу. В этом вижу несправедливость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Июн 2021 10:02 писал(а):
А что информативного было в ее постах? ?


Без обид только! Больше, чем в твоих за полтора года. У тебя этой информативности было вообще ноль , тебе просто нравится в эту тему прийти и повозмущаться, и чаще всего, кмк, вообще даже неосознанно, как заевшая пластинка, все одно и то же, одно и то же....времяпровождение такое ))

По поводу вакцинации, что про, что контро, сложно что-то сказать и делать выводы с уверенностью, что лучше выбрать, ещё очень мало наработок, поэтому настойчиво навязывать своё мнение, как единственно верное, по крайней мере странно Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если забесплатно, то легко, но ведь тебя заставляют делать их за свой счёт в то время, как привитые, которые могут являться переносчиками не меньше непривитых, могут заражать всех вокруг без проблем, имея Грин пасс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7411 Июн 2021 10:29 писал(а):
Oscanna11 Июн 2021 10:02 писал(а):
А что информативного было в ее постах? ?


Без обид только! Больше, чем в твоих за полтора года. У тебя этой информативности было вообще ноль , тебе просто нравится в эту тему прийти и повозмущаться, и чаще всего, кмк, вообще даже неосознанно, как заевшая пластинка, все одно и то же, одно и то же....времяпровождение такое ))

По поводу вакцинации, что про, что контро, сложно что-то сказать и делать выводы с уверенностью, что лучше выбрать, ещё очень мало наработок, поэтому настойчиво навязывать своё мнение, как единственно верное, по крайней мере странно Rolling Eyes



Если бы про контро писали в стиле Натальи, было бы полезно и интересно читать, а истерики, ругание правительства и обзывание всех в масках и с прививками стадом- это все уже давно надоело, поэтому пролистывается без чтения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma11 Июн 2021 10:31 писал(а):
Если забесплатно, то легко, но ведь тебя заставляют делать их за свой счёт в то время,.


Про это и я писала и вопрошала неоднократно, агдебесплатносделать? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://www.corriere.it/cronache/21_giugno_...9086462d45e.shtml

недели назад "молодым не можно" - пару дней назад "не, можно!" - опаньки проблемки пошли у молОдежи" поэтому сегодня "опять не можно"

КВАРТЕТ
Проказница-Мартышка,
Осел,
Козел,
Да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки, —
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
«Стой, братцы, стой!» кричит Мартышка: «погодите!
Как музыке итти? Ведь вы не так сидите.
Ты с басом, Мишенька, садись против альта,
Я, прима, сяду против вторы;
Тогда пойдет уж музыка не та:
У нас запляшут лес и горы!»
Расселись, начали Квартет;
Он всё-таки на лад нейдет.
«Постойте ж, я сыскал секрет»,
Кричит Осел: «мы, верно, уж поладим,
Коль рядом сядем».
Послушались Осла: уселись чинно в ряд;
А всё-таки Квартет нейдет на лад.
Вот, пуще прежнего, пошли у них разборы
И споры,
Кому и как сидеть.
Случилось Соловью на шум их прилететь.
Тут с просьбой все к нему, чтоб их решить сомненье:
«Пожалуй», говорят: «возьми на час терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть:
Скажи лишь, как нам сесть!» —
«Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней»,
Им отвечает Соловей:
«А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь».

мораль: тут дело не в про-ковидваксах или но-ковидваксах, тут проблема, в том, что пока ОНИ не определились, что и как надо делать, НАМ резонее более критично оценивать происходяшее, и не кидаться под иглу, слепо веря, что мы в руках у профи. Естественно каждый решает сам за себя (libero arbitrio), но нельзя не заметить, что такой якобы "свободой выбора" ОНИ с себя (особенно в последние дни) сняли всю ответственность. ИМХО
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma11 Июн 2021 10:31 писал(а):
Если забесплатно, то легко, но ведь тебя заставляют делать их за свой счёт в то время, как привитые, которые могут являться переносчиками не меньше непривитых, могут заражать всех вокруг без проблем, имея Грин пасс.
Читала где-то данные, что вакцинированные могут быть переносчиками, но очень и очень немногие, несколько процентов всего. Среди не вакцинированных переносчиков намного больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie11 Июн 2021 10:15 писал(а):
Насмешила
Да не говори, эти переклички из советского прошлого такая неинформативная глупость, - привычка, которую надо искоренить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Эмиратах официально объявили, что те, кто привился китайской вакциной Синофарм и прошло уже 6 месяцев после второго укола, могут прийти на пункты вакцинации и сделать один укол вакцины Пфайзера.

В Германии у меня несколько знакомых после того, как первый укол сделали вакциной АЗ, второй укол сделали вакциной от Пфайзер. Обяснили что так можно.

В России все больше разгорается скандал, что Новосибирская вакцина от Вектора под названием ЭпивакКорона не эффективна - антитела не вырабатываются. Это детище Роспотребнадзора привлекшего многие миллиарды рублей, которые распилили между своими предприятиями, но хорошую вакцину так и не сделали.

В России многие уже обсуждают ревакцинацию. Самый простой вариант это сделать ещё один укол Спутником. Многие смотрят на вакцину от Института Полиомелита (Чумаковскую), как на на более "расширенную". Но Чумаков-младший , если конечно же эта неадекватная Юлия Латынина не врет, подпел американцам что COVID-19 "синтезнули" китайцы. После таких перлов доверие к препарату падает. Оля Чумакова так вообще ратует использовать в качестве ревакцинации вакцину от полиомелита, как активно поднимающую весь иммунитет. В научных кругах согласия нет, это очень плохо отражается на тех кто их внимает, доверие падает.
Одно могу добавить - ни в России, ни в 60 странах где применяют Спутник-V смертельных случаев нет. И если бы такой случай в России каким-то образов замяли ли бы, то в других странах это вылезло бы наружу и было предано широкой огласке. Я допускаю, что смертельные случаи даже могут и быть. В день на дорогах России больше 50 смертельных случаев от ДТП. Люди продолжают ездить на автомобилях, без них нельзя прожить. Без всеобщей вакцинации также прожить нельзя. Почему многие называют Спутник "непроверенной вакциной" понять сложно. От Ковида в день в России умирает кстати почти 400 человек.
Лично у меня есть знакомые которые заболели Ковидом средней тяжести повторно. Есть знакомые, которые заболели Ковидом через два месяца после второго укола Спутником. Чем больше будем тянуть, тем больше новых штаммов получим, тем дольше будет тянуться вся эта история, а экономика падает и это отразиться на кардио- и онко- больных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anda11 Июн 2021 10:19 писал(а):
я за отдельный топик для тех кто за и другой для тех кто против. "Чтобы никто никому не мешал".

А смысл? Rolling Eyes Одно дело обсудить за и против, а так чего перетирать в отдельных топиках? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 97 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021