Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid. Вакцинация в Италии-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anda11 Июн 2021 11:48 писал(а):
Там выше Ni хорошо и понятно написал.

Очень понятно Very Happy, ты не знаешь, как открыть новую тему? Или надо прийти в конец второго тома и повыгонять из него тех, кто твоё мнение не разделяет?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie11 Июн 2021 10:33 писал(а):
истерики, ругание правительства и обзывание всех в масках и с прививками стадом- это все уже давно надоело,

Кстати, если есть уверенность в том, что делаешь, то обиды быть не должно и надоедать не должно. А если всё-таки "стадо" в сомнениях ищет подтверждения своей теории, но вдруг натыкается на другие мнения, которых он очень боится, тогда да, вдруг становится "надоело".
Вот я иду в университет учиться и точно знаю, что мне это принесёт только плюсы, и так делает большинство, даже если есть люди, кто может приводить доводы, почему это делать не обязательно, но в этом случае мне абсолютно пофиг, во-первых их меньшинство, во-вторых доводы не убедительные и мне вот просто пофиг, что они там напишут или подумают, ваапче не задевает. А если я бегу, сломя голову, отдавая дань моде, и в принципе, мне было бы гораздо легче решиться, если бы все меня поддерживали, но не все поддерживают и я боюсся, вот тут да, эти бесят. И приходится заниматься самоубеждением.
А я, в принципе, всю жизнь была против течения, да и такого стадного мышления в России всё-таки ментше, это было ясно и до ковида. Критическое мышление в Италии действительно не развито.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Июн 2021 11:00 писал(а):
Anda11 Июн 2021 10:19 писал(а):
я за отдельный топик для тех кто за и другой для тех кто против. "Чтобы никто никому не мешал".

А смысл? Rolling Eyes Одно дело обсудить за и против, а так чего перетирать в отдельных топиках? Rolling Eyes

Чтобы сомнения, в которых признаться страшно даже самой себе, искоренить. В отдельной теме скадут, ну вон 18-летняя умерла, бывает, тем более мы её знать не знаем, наша хата с краю ничего не знаю.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl11 Июн 2021 11:50 писал(а):
Причем мы, кто не спешит на вакцинацию, свое мнение не поменяли, в


Мне интересно, если бы ты не переболела, то какой бы позиции придерживалась бы ? Подумай только и , пожалуйста, максимально честно ответь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

слежу за группой российских альпинистов, которые находятся в Непале.
все привиты Спутником, все заболели ковидом с индийским штамом. двое в больнице, их восхождение не состоялось.

прививались спутником специально, чтобы гарантированно не заболеть.
заразились все

при этом у них пару человек уже болело ковидом в России.
а одна умудрилась заболеть аж три раза.


Последний раз редактировалось: Ян (11 Июн 2021 12:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Потому что давно говорили, что прививка не защищает на 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7411 Июн 2021 12:02 писал(а):
Russian Girl11 Июн 2021 11:50 писал(а):
Причем мы, кто не спешит на вакцинацию, свое мнение не поменяли, в


Мне интересно, если бы ты не переболела, то какой бы позиции придерживалась бы ? Подумай только и , пожалуйста, максимально честно ответь Very Happy

Ну типа моей, наверное, я не переболела, в моей семье есть переболевшие, и в России и в Италии. Как-то живу пока стойко со своим убеждением. Даже сомнений нет пока.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Июн 2021 07:26 писал(а):
Russian Girl10 Июн 2021 23:48 писал(а):

Или на прививку надо с вырезками из газет приходить Evil or Very Mad.

Ты не поверишь - на прививку можно вообще не приходить. Very Happy И можно даже прийти - и отказаться в последний момент.
Я никак не пойму, где у но-ваксов срабатывает неправильный триггер.

Дорогая Елка, ты невнимательно прочитала мой пост, или у тебя проблемы с пониманием Rolling Eyes. Копирую ниже:

Russian Girl10 Июн 2021 23:48 писал(а):
Minnie10 Июн 2021 23:44 писал(а):
Уже много раз писали, чтп АЗ не подходит людям моложе 65 лет, особенно женщинам. Если бы мне предложили АЗ, я бы отказалась.

Minnie, это должны знать не простые читтадины, а те, кто такие open day организует, ASL, Region ecc. Или на прививку надо с вырезками из газет приходить Evil or Very Mad.

Речь шла о счастливой 18-летней девушке, которая пришла на прививку по своему желанию, заняв очередь в ночи. И о многих других молодых добровольцах (а не о но-ваксах), которым впаривали опасные для них векторные вакцины. По поводу их триггера что можешь сказать?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211011 Июн 2021 11:50 писал(а):

Я уже писала, что лучшая подруга моей мамы работает в ковидной больнице с прошлого марта, она ещё тогда переболела и семья и сын её тоже, сегодня я разговаривала с ней по телефону, так как её сестра гинеколог, а здесь мне чо то совсем не помогают, лечусь теперь по вотсаппу, отправляя анализы и узи, но суть не в этом. Поговорила с ней о вакцинации, она не прививалась, будучи врачом в ковидной больнице, говорит привитых и с антителами дофига в их больницу попадают, так что нет смысла, по её мнению.

Ты уже не впервые приводишь какие-то апокалиптические примеры. В США на 110 млн вакцинированных заразились 10 тыс. Дофига? Ну, да, немало, если бы они все попали в один госпиталь. Так у даже Пф. и М. протекция от доминирующего кентского штамма - 90%. Возьми кол-во полностью вакцинированных в Италии через 30 дней после бустера, узнай, сколько из них заболели. Только сразу учти, что люди эти должны были вакцинироваться в конце марта - начале апреля. Кого у нас в это время вакцинировали? Эти "дофига" по большей части своими ногами уже не ходят. И чтобы все в одну больницу? И чтобы все серологический тест сделали, при том, что эти тесты стали делать недавно, и афаик в протокол лечения они не входят, поэтому про антитела вообще непонятно, как узнали.


Последний раз редактировалось: Наталья (11 Июн 2021 12:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян11 Июн 2021 12:09 писал(а):
слежу за группой российских альпинистов, которые находятся в Непале.
все привиты Спутником, все заболели ковидом с индийским штамом. двое в больнице, их восхождение не состоялось.

прививались спутником специально, чтобы гарантированно не заболеть.
заразились все

при этом у них пару человек уже болело ковидом в России.
а одна умудрилась заболеть аж три раза.


да, да
В апреле-мае на высоте около 7000 метров в базовом лагере Ковид нашли у всех кто там был включая русских
Никакой иммунитет не справится с подавлением вируса на такой высоте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7411 Июн 2021 12:02 писал(а):
Russian Girl11 Июн 2021 11:50 писал(а):
Причем мы, кто не спешит на вакцинацию, свое мнение не поменяли, в


Мне интересно, если бы ты не переболела, то какой бы позиции придерживалась бы ? Подумай только и , пожалуйста, максимально честно ответь Very Happy

Vania 74, клянусь, абсолютно честно, такой же. Почитай мои ноябрьские посты, я уже с лета не шибко боялась заболеть, так как видела легко переболевших в своем окружении. Я напряглась только когда доктор не отвечал мне по телефону Evil or Very Mad, следуя установленной терапии "tachipirina e vgile attesa".
И согласно CTS, 30 июня запас моих антител закончится, и я встану в строй рядом с вами непереболевшими Very Happy .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl11 Июн 2021 12:24 писал(а):
И согласно CTS, 30 июня запас моих антител закончится, и я встану в строй рядом с вами непереболевшими

А если не согласно CST, а на самом деле? Я вот сестру третий раз с декабря отправляю на тестирование. У нее антитела высокими были месяц назад, но сейчас индийский штамм пришел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211011 Июн 2021 11:59 писал(а):

Кстати, если есть уверенность в том, что делаешь, то обиды быть не должно и надоедать не должно.

Это откуда такое правило? lol
Я абсолютно убеждена, что тема была открыта для сбора информации и обсуждения по существу. Например, на стр. 3 еще 20 мая я написала про грин-пасс, который выдается в трех случаях. Это просто инфа для сведения, но нет, надо было развести нескончаемую полемику по срокам, очередной раз возмутиться ограничениями и "стадом баранов" и пр.
В результате инфа про грин-пасс затерялась, про него потом еще раза 3-4 спрашивали (значит, кому-то это нужно) и отвечали - и каждый раз это тонуло. Да, обидно и надоело, что кто-то тратит время на поиск нужной информации, а другие это топят.
У меня недавно появился доступ к обновлениям правил въезда туристов. Хотела сюда постить. Поняла, что незачем время тратить (я не заливаю тексты целиком, а стараюсь выбрать нужное). Все равно все будет затоплено. Еще и на придирки придется отвечать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Июн 2021 12:34 писал(а):
обидно и надоело, что кто-то тратит время на поиск нужной информации

А мне обидно за вас, что вы тратите время на поиск нужной информации, а она меняется каждый день, то да, то нет, то нет, то да.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Июн 2021 11:24 писал(а):
Я никак не оценивала умственные способности Анды,
Давай не будем вдаваться в лингвистические дебри. Как по мне, оценивала.
И я оценила. Слог (краткость, содержательность), уместность и точность ответов, и по-моему, вышеперечисленное мною, характеризует человека как эрудированного и начитанного. Как минимум. А дальше, поживем - увидим, возможно мои личные представления о нике, как о человеке, не оправдаются, разойдемся или, наоборот, сойдемся в каких-то мнениях, никто не знает. Дайте человеку сказать.
Во-вторых, я у тебя (и не только) не первый раз замечаю, как только на горизонте возникает новый юзер, начинается выдавливание и, опять, таки, оценки. Вам, что места мало? Или вы пожизненно забронировали себе право высказываться, как хотите, где хотите, а другим не стоит начинать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья11 Июн 2021 12:29 писал(а):
Russian Girl11 Июн 2021 12:24 писал(а):
И согласно CTS, 30 июня запас моих антител закончится, и я встану в строй рядом с вами непереболевшими

А если не согласно CST, а на самом деле? Я вот сестру третий раз с декабря отправляю на тестирование. У нее антитела высокими были месяц назад, но сейчас индийский штамм пришел.


Настроение такое веселое у девушки, так как есть предположение что организм выработал так называемый клеточный иммунитет, т. е. способность к мгновенной реакции и быстрой выработке антител на вирус, который тебя посещал. Но кроме штамма состояние будет ещё зависеть от состояние человека в данный момент и концентрация вируса которую он цепанул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211011 Июн 2021 12:36 писал(а):

А мне обидно за вас, что вы тратите время на поиск нужной информации, а она меняется каждый день, то да, то нет, то нет, то да.

А вот поэтому я и хотела давать обновления. Но вы не дали.
Инфа по грин-пассу с 20 мая практически не изменилась.
Этот топик мог бы походить на тему про авиабилеты. Там тоже много чего меняется, однако удается выложить и прочитать практическую инфу, посоветоваться, узнать разные мнения. Вот бы здесь так.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni11 Июн 2021 12:21 писал(а):


да, да
В апреле-мае на высоте около 7000 метров в базовом лагере Ковид нашли у всех кто там был включая русских
Никакой иммунитет не справится с подавлением вируса на такой высоте.

Как интересно про альпинистов. Я как -то никогда не задумывалась, что иммунитет на высоте понижается.
А альпинисты тяжело заболели? Или их просто протестировали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni11 Июн 2021 12:41 писал(а):
Настроение такое веселое у девушки, так как есть предположение что организм выработал так называемый клеточный иммунитет, т. е. способность к мгновенной реакции и быстрой выработке антител на вирус, который тебя посещал.

Интересно про т-клеточный иммунитет. Сейчас появились коммерческие тесты для его оценки. Я даже хотела дочке сделать этот анализ заодно с мазком, который мы недавно сдавали перед отъездом в Италию, но почитала немного на тему и передумала. Имеет смысл его делать?
Заинтересовали альпинисты. Оказывается, есть исследования, выявившие снижение содержания в крови Т- лимфоцитов и их функциональной активности при подъеме на большую высоту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211011 Июн 2021 12:36 писал(а):

А мне обидно за вас, что вы тратите время на поиск нужной информации, а она меняется каждый день, то да, то нет, то нет, то да.


Вы за себя уже обижайтесь. Вам (собравшимся на Ахуне) уже какими только словами не сказали, что вы переливаете из пустого в порожнее, что ваше мнение некомпетентно, не ново и мало кому из тут собравшихся интересно.
Ну чем не повод обидеться, не? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
Страница 99 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021