Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid. Вакцинация в Италии-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211011 Июн 2021 12:36 писал(а):

А мне обидно за вас, что вы тратите время на поиск нужной информации, а она меняется каждый день, то да, то нет, то нет, то да.

Она вообще почти не меняется в последнее время. Вакцины первого поколения уже отработаны на сотнях миллионах провакцинированых, побочные известны. Вакцины второго поколения и бустеры на варианты готовятся к поздней осени, их еще нет. От того, что кто-то получит тяжелые последствия, статистика не поменяется (Астра - 2 возможных синусовых тромбоза 100 тыс.). Меняться будет информация о масках, количестве заболевших, количестве уколовшихся. Правила будут меняться, но это тема "Коронавирус-25" вообще-то.
Я отсюда не предлагаю никого гнать, но тоже очень бы хотелось получить информацию по результатам антительных тестов, сделанных разными системами (от тех, кто делал и не стесняется выложить), потому что Abbott 2, например, в России только начали делать, а Италии он - основной тест. Грин пасс тоже непонятно, как получать. Ну, ладно, у врача спрошу на второй прививке. Даже делиться лайфхаками можно - как не привиться, но получить пасс, если переболел давно, или как привиться, но не АЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья, я выше писала, что меня очень даже хотели уколоть Астрой, пока я не заговорила про проблемы с почками. Там народ малость завис - документов от итал медиков нет, в Италии диагноз я не подтверждала. А причину надо было вносить в бд. Но как-то резко им расхотелось. Потом вспомнили, что до 50 я еще чуть не дотянула и поставили Пфайзер. Уже не знаю, к добу или худу. Не поездка в РФ - не стала бы делать. У нас в деревне уже некоторые своих 12 летних детей потащили на прививку. Племянники мужа, 21 и 18 лет тоже записались на прививку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie11 Июн 2021 00:21 писал(а):
Russian Girl10 Июн 2021 23:48 писал(а):

Минние, это должны знать не простые читтадины, а те, кто такие опен даы организует, АСЛ, Регион ецц. Или на прививку надо с вырезками из газет приходить : евил:.


Вот тут ты права. Это должны учитывать именно медработники.
И считаю что опен дей АЗ нужно прекратить

Мне кажется будет суд и полетят головы, но не сразу, а через несколько лет, как это обычно в Италии бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья11 Июн 2021 12:53 писал(а):

Грин пасс тоже непонятно, как получать.

В обновлении от 4 июня пишут:
Puoi richiedere la certificazione verde COVID-19: alla struttura sanitaria, al medico o all’operatore sanitario che ti ha somministrato il vaccino o al Servizio Sanitario Regionale di competenza; (для вакцинированных)
alla ASL, alla struttura sanitaria in cui sei stato ricoverato a seguito di infezione da COVID-19 o, se non sei stato ricoverato, al medico di medicina generale o al pediatra; (для переболевших)
alla struttura sanitaria pubblica o privata o alla farmacia presso la quale hai effettuato il test molecolare o antigenico rapido (tampone) (для тестированных).
Выделила, что болевшие, но не госпитализированные, могут получить нужные справки (этот вопрос обсуждался где-то в середине темы).
Это информация от ENIT, аналогичная публикуется на других официальных сайтах, но я дословно не сравнивала.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Июн 2021 13:18 писал(а):

В обновлении от 4 июня пишут:
Puoi richiedere la certificazione verde COVID-19: alla struttura sanitaria, al medico o all’operatore sanitario che ti ha somministrato il vaccino o al Servizio Sanitario Regionale di competenza; (для вакцинированных)
alla ASL, alla struttura sanitaria in cui sei stato ricoverato a seguito di infezione da COVID-19 o, se non sei stato ricoverato, al medico di medicina generale o al pediatra; (для переболевших)
alla struttura sanitaria pubblica o privata o alla farmacia presso la quale hai effettuato il test molecolare o antigenico rapido (tampone) (для тестированных).
Выделила, что болевшие, но не госпитализированные, могут получить нужные справки (этот вопрос обсуждался где-то в середине темы).
Это информация от ENIT, аналогичная публикуется на других официальных сайтах, но я дословно не сравнивала.

Лена, спасибо. Мне это тоже попадалось, но я так и не поняла, в каком смысле получать у operatore sanitario. Я думала, что можно будет зайти на ASL или куда-то еще и найти сертификат в электронном виде. Моя участковая мадам выписывает справки от руки на белом бланке - на итальянском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100
Страница 100 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021