Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid. Вакцинация в Италии - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura, не думаю, что там сотни собирались, Эдоло, учитывая формальную резеденцу с проживанием в других местах - ок 5000, бар не единственный, тем более в тнз старой части, где своя атмосфера. Понаехавших там точно не было, все со своей контрады. Про умерших из-заразившихся в конкретно этом месте - ничего не могу сказать, не в курсе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Июн 2021 13:51 писал(а):
Galka7011 Июн 2021 12:52 писал(а):
Оказывается, есть исследования, выявившие снижение содержания в крови Т- лимфоцитов и их функциональной активности при подъеме на большую высоту.

Тогда возникает вопрос о самолетах, правильно?

Самолеты же герметизированные, в них атмосфера приближается к наземной. Хотя людям с некоторыми пограничными состояниями летать не рекомендуют, все-таки это далеко не то же самое, что заниматься альпинизмом.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12840
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушaйте, я без слов
"Camilla Canepa, la ragazza di 18 anni morta dopo la vaccinazione volontaria con AstraZeneca, soffriva di piastrinopenia autoimmune familiare e assumeva una doppia terapia ormonale".
И с таким анамнезом ей АстраЗенеку вкололи Evil or Very Mad. Scudo penale покрывает такую ответственность?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все-таки самолёты и альпинисткое восхождение разные вещи.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura11 Июн 2021 13:49 писал(а):
Это шутка, да? Rolling Eyes
У меня уже челюсть на место не встаёт после того как люди делились лайфхаками как обойти комендантский час или как не получить штраф за выпитый в баре кофе.
Слава богу, меня эта реальность уже второй год не касается.

Это не шутка. При массовых мероприятиях не все учитывается, надо самому учитывать. Вот Астра, например. Двум из 100 тыс. "повезет". У меня нет аутоиммунных проблем, и я не дергаюсь из-за тромбозов. Но у меня печальный опыт встреч с аденовирусами (сильная лихорадка и ломота), а еще недавно выложили статистику защиты от вариантов АЗ, которая в два раза ниже, чем у мРНК-вакцин. А участковый врач, типа моей, будет говорить, что я всякой дури начиталась. Мне же пусть она хоть что говорит, она мне тяжелое заболевание пропустила. Я лучше оксфордскую статистику почитаю и решение приму сама. Но государство при этом понимаю. Так что в этом случае совершенно непонятно, что плохого сделает человек, если выпросит вакцину лучше и снизит вероятность заболеть и заразить других. Мы разве не для этого вакцинируем, если в принципе? Если ты не болел или болел давно и ходишь без антител - это один случай. Ты никогда не получишь ни одной справки, кроме как по результатам ПЦР.

А теперь представь другой случай, до которого у государства руки, конечно, дойдут, но не сейчас. Две мои сестры - родная и двоюродная. Берем родную. Лена переболела 7 месяцев назад (2-ой негативный тест). Она ходит с постковидом все это время и антителами на ВЕСЬ вирус. Ну, нейтрализующие антитела - у шипа, но и антитела к N-белку тоже какой-то вклад вносят, а они есть только у переболевших и после инактивированных вакцин, которые, правда, - плохие вакцины. И вот эти переболевшие, к сожалению, думать должны о себе сами. АЗУИ (он же ADE) у нынешней короны не обнаружен, но догоняться вакциной, чтобы антитела были, как до Луны, тоже не стоит, потому что мы не знаем, что происходит в этом случае с иммунной системой. Может, ее угнетение, как у той девушки, которой влили весь флакон Пфайзера.
Поэтому таким людям надо думать о себе самим. Поскольку у сестры моей иммунный статус был плохим еще до ноябрьской болезни, и у нее как раз аутоиммунный тиреоидит, я не хочу, чтобы она в России прививалась реактогенным "Спутником" - не знаю, чем это закончится. Осенью поэтому мы постараемся организовать ревакцинацию мРНК-вакциной на варианты где-нибудь в Европе. Никакой векторной вакцины на варианты пока не предвидится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Июн 2021 13:51 писал(а):
Galka7011 Июн 2021 12:52 писал(а):
Оказывается, есть исследования, выявившие снижение содержания в крови Т- лимфоцитов и их функциональной активности при подъеме на большую высоту.

Тогда возникает вопрос о самолетах, правильно?

На самом деле вопрос о самолетах возникал бы и у всех переболевших (прививка - это мини-ковид), но пассажиры очень отличаются от альпинистов. Можно почитать любой альпинистский дневник, чтобы понять, в каких условиях идет восхождение. Это страшная нагрузка на организм во всех смыслах и кислородное голодание. Те, кто летает часто и долго, сидя при этом в экономе в одной позе, рискуют тромбофлебитом. Это совсем другая история. А те, кто летает на среднюю дальность, а потом развлекается, рискуют, разве что, авиакатастрофой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl11 Июн 2021 14:53 писал(а):
Слушaйте, я без слов
"Camilla Canepa, la ragazza di 18 anni morta dopo la vaccinazione volontaria con AstraZeneca, soffriva di piastrinopenia autoimmune familiare e assumeva una doppia terapia ormonale".
И с таким анамнезом ей АстраЗенеку вкололи Evil or Very Mad. Scudo penale покрывает такую ответственность?


Совсем недавно был принят закон об ограничении ответственности медработников в период эмердженцы.
Почитайте вот: https://www.chiarini.com/decreto-aprile-diritto-sanitario/.

За последствия от вакцины медики вообще не отвечают. Отвечают лишь в том случае, если нарушили указания минздрава. Если в каком-то регионе АЗ можно сем, то никто ничего не нарушил....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl11 Июн 2021 14:53 писал(а):
Слушaйте, я без слов
"Camilla Canepa, la ragazza di 18 anni morta dopo la vaccinazione volontaria con AstraZeneca, soffriva di piastrinopenia autoimmune familiare e assumeva una doppia terapia ormonale".
И с таким анамнезом ей АстраЗенеку вкололи Evil or Very Mad. Scudo penale покрывает такую ответственность?


девчонка из Сестри Леванте, ее родителей близко знают люди их моих бегунов в Сестри. все так и есть. все в шоке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl11 Июн 2021 14:53 писал(а):
И с таким анамнезом ей АстраЗенеку вкололи

Вроде как карабинеры начали изымать медицинскую документацию, касающуюся этого случая, чтобы переквалифицировать дело в omicidio. Но не удивлюсь, если окажется, что девушка не сообщила (или "не сообщила") перед вакцинацией о своей болезни и крайней окажется она сама.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://www.secondopianonews.it/calabria/co...r_impression=true

Moderna...

Una ragazza cosentina di 24 anni muore dopo il vaccino, indagini
Ennesimo dramma in Calabria. Alessia Reda, di Mendicino, è deceduta all'ospedale di Cosenza per una embolia polmonare. A meta maggio la ragazza aveva ricevuto il siero di Moderna. Lutto cittadino e cordoglio da tutta la comunità. Ancora gravissime le due donne del crotonese vaccinate e finite in rianimazione
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12840
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян11 Июн 2021 15:30 писал(а):
девчонка из Сестри Леванте, ее родителей близко знают люди их моих бегунов в Сестри. все так и есть. все в шоке

Неужели у родителей не было сомнений, не верится, что семейный врач или тот, кто её патологию лечил, мог дать добро на прививку. Если, конечно, она не решила "тайком" поучаствовать, никого не предупредив Confused.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А зачем постить второй раз этот ж случай, Daria?
Вчера ты его уже выкладывала вкупе с басней.


Последний раз редактировалось: Rada (11 Июн 2021 15:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12840
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka11 Июн 2021 15:34 писал(а):
Но не удивлюсь, если окажется, что девушка не сообщила (или "не сообщила") перед вакцинацией о своей болезни и крайней окажется она сама.

Это тоже нельзя исключить, получается, что открытые дни опасны для молодежи, которая иногда не в состоянии самостоятельно оценить степень риска. Меня удивляет, что родители не остановили или не обьяснили заранее Sad .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka11 Июн 2021 15:34 писал(а):
Но не удивлюсь, если окажется, что девушка не сообщила (или "не сообщила") перед вакцинацией о своей болезни и крайней окажется она сама.


А ей кто-нибудь сказал, что надо сообщать? Спросил? На сайте минздрава есть ЧАВО, вот люди ему и следуют. Где там написано, что с опр. патологиями нельзя вакцинироваться?
https://www.iss.it/covid19-faq
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa11 Июн 2021 15:47 писал(а):
bubnilka11 Июн 2021 15:34 писал(а):
Но не удивлюсь, если окажется, что девушка не сообщила (или "не сообщила") перед вакцинацией о своей болезни и крайней окажется она сама.


А ей кто-нибудь сказал, что надо сообщать? Спросил? На сайте минздрава есть ЧАВО, вот люди ему и следуют. Где там написано, что с опр. патологиями нельзя вакцинироваться?
https://www.iss.it/covid19-faq</td>

Перед вакцинацией с моей дочерью беседовал врач 15 минут, я писала, это не мало, чтобы задать все интересующие вопросы, и самой ответить на вопросы врача, кроме того врач просматривает заполненный опросник. Не знаю, на Open Day проходит по-другому?
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa11 Июн 2021 15:47 писал(а):
А ей кто-нибудь сказал, что надо сообщать? Спросил? На сайте минздрава есть ЧАВО, вот люди ему и следуют. Где там написано, что с опр. патологиями нельзя вакцинироваться?

Когда муж записывался на вакцинацию, он заполнил опросник. Там были вопросы о состоянии здоровья и о препаратах, которые он принимает. Т. е. по идее, врач её должен был бы спросить, почему она в 18 лет сидит на гормонах, если она это указала, конечно. Если эта информация есть в опроснике, тогда действительно можно предъявить обвинения. Если нет, то соглашусь с Russian Girl: не все взрослые в её возрасте взрослые и могут оценить самостоятельно риск.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще не исключаю, что в 18 лет человек не в курсе всех своих диагнозов, по кр. мере точных названий патологий и результатов анализов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada11 Июн 2021 15:41 писал(а):
А зачем постить второй раз этот ж случай, Daria?
Вчера ты его уже выкладывала вкупе с басней.


я с басней постила совсем другую статью Smile . А эта - свежая новость (преждем чем постить и лайкать, прошлись бы по ссылке, не? Cool )
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA


Последний раз редактировалось: Daria (11 Июн 2021 16:24), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka11 Июн 2021 16:04 писал(а):
спросить, почему она в 18 лет сидит на гормонах, если она это указала, конечно. .


Она могла в 18 лет не знать, что принимает именно гормоны.
Мой сын 20+ тоже использовал недавно один гормональный препарат, но он явно об этом не подозревал, выписали рецепт - купил, выпил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12840
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2021 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani11 Июн 2021 15:50 писал(а):

Перед вакцинацией с моей дочерью беседовал врач 15 минут, я писала, это не мало, чтобы задать все интересующие вопросы, и самой ответить на вопросы врача, кроме того врач просматривает заполненный опросник. Не знаю, на Open Day проходит по-другому?

О противопоказаниях к вакцинации от ковидa говорят очень мало, и многие люди не дооценивают риск прививок, любых. Это нормально предлагать прививки во время пляжного отдыха как наш Zaia Evil or Very Mad ?
Если врач, прочитав такой диагноз дал добро, то как бы получается преднамеренное убийство, не верится в такую халатность, там же не студенты сидят. Может девушка не все отметила. Факт, что она с ночи заняла место, и сказала в интервью, что очень хотела вакцинироваться.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
Страница 2 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021