Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Lavoro autonomo-инд. предпринимательство-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 17

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 83, 84, 85  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
halo2something
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 4
Откуда: Казахстан


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2021 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

добрый день! а подскажите пожалуйста процедуру и какие документы нужны для конвертации permesso di lavoro subordinato в lavoro autonomo, p iva открыта уже и по ней были выплаты налоговые в течении года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Вадим
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 1229
Откуда: MI


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2021 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

halo2something17 Июн 2021 09:30 писал(а):
добрый день! а подскажите пожалуйста процедуру и какие документы нужны для конвертации permesso di lavoro subordinato в lavoro autonomo, p iva открыта уже и по ней были выплаты налоговые в течении года

Добрый день. Конвертировать как бы не обязательно, но и не запрещено. Для конвертации в данном случае надо:
1) наличие деятельности (P.IVA)
2) доход
3) жилье
Подача через почту.
_________________
ВHЖ, ПМЖ, Бизнеc в Итaлии**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
halo2something
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 4
Откуда: Казахстан


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2021 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вадим17 Июн 2021 11:29 писал(а):
halo2something17 Июн 2021 09:30 писал(а):
добрый день! а подскажите пожалуйста процедуру и какие документы нужны для конвертации permesso di lavoro subordinato в lavoro autonomo, p iva открыта уже и по ней были выплаты налоговые в течении года

Добрый день. Конвертировать как бы не обязательно, но и не запрещено. Для конвертации в данном случае надо:
1) наличие деятельности (P.IVA)
2) доход
3) жилье
Подача через почту.


спасибо большое! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lizeesh
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2022
Сообщения: 1
Откуда: Bologna
Возраст:30

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ciao, ragazzi!

Конвертирую permesso per attesa occupazione в lavoro autonomo.

Из документов, относящихся к professionista libero прилагаю:

l certificato di attribuzione numero di partita IVA
Comunicazione d'Iscrizione alla Gestione Separata INPS
I’estremo conto bancario

Не могу понять нужен ли мне Modulo Z2: Domanda di certificazione attestante il possesso di requisiti per lavoro autonomo? В квестуре его не озвучивали, но читая форум видела, что некоторые с attesa occupazione его также запрашивают, но он же вроде для тех, кто конвертируется из студенческих пермессо?

Заранее спасибо за ответ. Buona giornata a tutti!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Вадим
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 1229
Откуда: MI


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lizeesh18 Янв 2022 13:04 писал(а):
Ciao, ragazzi!

Конвертирую permesso per attesa occupazione в lavoro autonomo.

Из документов, относящихся к professionista libero прилагаю:

l certificato di attribuzione numero di partita IVA
Comunicazione d'Iscrizione alla Gestione Separata INPS
I’estremo conto bancario

Не могу понять нужен ли мне Modulo Z2: Domanda di certificazione attestante il possesso di requisiti per lavoro autonomo? В квестуре его не озвучивали, но читая форум видела, что некоторые с attesa occupazione его также запрашивают, но он же вроде для тех, кто конвертируется из студенческих пермессо?

Заранее спасибо за ответ. Buona giornata a tutti!

Я считаю, не нужен.
_________________
ВHЖ, ПМЖ, Бизнеc в Итaлии**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2022 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Модуль Z2 нужен только для тех, кто студент и конвертирует учебный ВНЖ в рабочий в рамках квот по декрету Флюсси. Этот модуль открывается для заполнения только тогда, когда открываются квоты. Для получения рабочего ВНЖ после окончания обучения данный модуль не заполняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Drakosha
Новичок


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 28
Откуда: Пистойя


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2022 15:40   Заголовок сообщения: "conversione" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-то делал конверсионе пермессо из конвивенцы в лаворо аутономо (дизайн)?

достаточно ли приложить Certificato di Partita Iva и дикьярационе за прошлый год и полгода 2022 с реддито

что-то еще нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Arabella
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2023
Сообщения: 1
Откуда: Antalya


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2023 19:13   Заголовок сообщения: "Представительство" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу открыть представительство в Италии. Как я поняла, мне нужно получить ВНЖ как руководителю представительства по мотиву lavoro autonomo. Как мне лучше оформить совершеннолетнего ребенка, чтобы сразу вместе переехать? Я владелец компании, полномочия по оформлению есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2023 23:38   Заголовок сообщения: "Re: Представительство" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Arabella09 Янв 2023 19:13 писал(а):
Хочу открыть представительство в Италии. Как я поняла, мне нужно получить ВНЖ как руководителю представительства по мотиву lavoro autonomo. Как мне лучше оформить совершеннолетнего ребенка, чтобы сразу вместе переехать? Я владелец компании, полномочия по оформлению есть.

Сначала открыть представительство, потом получить визу, на основании этого оформить ВНЖ и затем уже по воссоединению семьи оформить ребенка.
Ну это на сколько я знаю.
Ну или и ребенка тоже оформлять на представительство как незаменимого специалиста.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2023 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, кто понял, как работает tregua fiscale?
Мой бухгалтер говорит, что все клиенты потенциально могут попасть под штрафы.

"Le irregolarità, le infrazioni e le inosservanze di obblighi o adempimenti, di natura formale, che non rilevano sulla determinazione della base imponibile ai fini delle imposte sui redditi, dell'Iva e dell'Irap e sul pagamento dei tributi, commesse fino al 31 ottobre 2022, possono essere regolarizzate mediante il versamento di una somma pari a euro 200 per ciascun periodo d'imposta cui si riferiscono le violazioni.

Il versamento deve essere effettuato in due rate di pari importo entro il 31 marzo 2023 e il 31 marzo 2024."
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2023 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

UPD: что удалось узнать:
Речь идет о том, что государству нужны деньги и оно предлагает налогоплательщикам оплатить до 31 марта 2023 года по 200 евро за каждый год с 2017 по 2022 (или за какой-то отдельный год) в качестве паушального штрафа за формальные нарушения в оформлении документации. Точного списка нарушений нет. Но туда входят подача бухгалтерской документации после установленного срока, неправильное оформление электронных фактур, оплата налогов не в установленный срок, неправильное ведение бухгалтерской документации и пр. Т. е. потенциально под штраф могут попасть все налогоплательщики.
Государство будет требовать оплату штрафа (который будет больше 200 евро, если не оплатить сейчас) с налогоплательщика, даже если это вина бухгалтера, а налогоплательщик уже потом будет выяснять отношения с бухгалтером, у которого, конечно есть страховка.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2023 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia13 Мар 2023 18:02 писал(а):
паушального штрафа за формальные нарушения в оформлении документации.

Типа обойтись "малой кровью" в нарушениях? Не , ну есть в этом определенная логика конечно. За 200 евро купить себе индульгенцию.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2023 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

200 это только формальные нарушения, не повлекшие за собой изменения в исчислении таких налогов как Ирпеф, Ирес, Ирап, Ива, некоторые заместительные налоги, как в случае паушального режима.
Не вовремя уплаченные налоги или не уплаченные надо отдельно рассчитывать и платить за индульгенцию. В любом случае, нарушение должно быть исправлено. Иначе индельгенция не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2023 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada13 Мар 2023 18:38 писал(а):
200 это только формальные нарушения, не повлекшие за собой изменения в исчислении таких налогов как Ирпеф, Ирес, Ирап, Ива, некоторые заместительные налоги, как в случае паушального режима.
Не вовремя уплаченные налоги или не уплаченные надо отдельно рассчитывать и платить за индульгенцию. В любом случае, нарушение должно быть исправлено. Иначе индельгенция не работает.

Это понятно , что налоги надо будет заплатить. Я так понимаю , эти 200 евро отменяют штрафы дополнительные , за некорректное предоставление информации и т. п.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2023 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если есть неуплаченные налоги, то их надо уплатить, расщитав самостоятельно мини штраф. В 200 евро это не входит. Это отдельная статья.
В 200 входит, например, выставленная фактура была отправлена в электронной форме позднее 12 дней, не был отправлен вовремя ращёт НДС (comunicazione LIPE).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
aprilsgirlas
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2022
Сообщения: 3
Откуда: Venezia, Lido
Возраст:22

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2023 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я из Казахстана и учусь в Венеции, начала заниматься байерством, покупаю здесь бренды и потом отправляю в Казахстан почтой Италии. Ничего не оформляла здесь и вот хочу узнать, что необходимо сделать, чтобы это было официально и не было проблем с вопросами почему так много посылок в Казахстан и так далее. Все покупки произвожу казахстанской картой, так как так удобнее мне и клиентам. Спасибо за ранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MarRu
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.08.2021
Сообщения: 134
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2023 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aprilsgirlas, думаю, вам лучше коммерчиалиста найти. Он подскажет как это оформить и поможет в дальнейшем налоговые декларации вести, скажет как о оформлять отношения с клиентами, поступление оплат и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Будимир Косой
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.01.2023
Сообщения: 833
Откуда: Откуда и все


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2023 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aprilsgirlas04 Апр 2023 14:11 писал(а):
...покупаю здесь бренды и потом отправляю в Казахстан...

Дитя, пишите понятней: покупаю барахло известных марок, отсылаю в солнечный Казахстан, чтобы там двинуть и срубить пару копеек. А то: байерство, покупа брендов...Вникайте в смысл своей писанины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2023 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Будимир Косой04 Апр 2023 21:43 писал(а):
aprilsgirlas04 Апр 2023 14:11 писал(а):
...покупаю здесь бренды и потом отправляю в Казахстан...

Дитя, пишите понятней: покупаю барахло известных марок, отсылаю в солнечный Казахстан, чтобы там двинуть и срубить пару копеек. А то: байерство, покупа брендов...Вникайте в смысл своей писанины.

Не хами!
Девушке , судя по профилю пока мало годиков, и она пишет так, как хочет показаться значимой, хотя бы для себя самой. Надо самоутверждаться и это не плохо.

По теме:
aprilsgirlas Открывать юрлицо, открывать валютные счета, регистрироваться как участник ВЭД, платить бухгалтеру, который знает как вести ВЭД, официально всё таможить в Италии и потом растамаживать в Казахстане. Перевозка официальными перевозчиками.
Вы вообще понимаете что такое ВЭД? Как это работает?
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2023 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Таможить в Италии продукцию, произведённую в Италии ? Что за ерунда ? А что никто не в курсе, что в Италии посредничество запрещено ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 83, 84, 85  След.
Страница 84 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021