Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Esselunga

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73, 74, 75  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 25 Май 2021 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

периодически вижу и беру в рыбном отделе san pietro pescato. иногда бывает и orata или rombo pescato, но существенно чаще allevato. уже приучил себя искать сначала вот такие отдельно развешенные упаковки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 25 Май 2021 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кстати, а кто-нибудь хочет поделиться ненужными боллини для наушников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 25 Май 2021 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5925 Май 2021 17:33 писал(а):
Отвечу себе. Целесообразнее купить капельки, 12 евро красная цена. Большие беспроводные наушники выгоднее купить на амазоне за те же 30 евро

Я брала на амазоне и взяла в есселунге. Те, что на амазоне, с "Пантоне" рядом не стояли. Если наберу наклеек, еще одну пару возьму больших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 25 Май 2021 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat25 Май 2021 22:25 писал(а):
кстати, а кто-нибудь хочет поделиться ненужными боллини для наушников?

А до какого числа идет сбор боллини? Со следующих заказов могу отдать,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 25 Май 2021 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip25 Май 2021 23:15 писал(а):
BlueCat25 Май 2021 22:25 писал(а):
кстати, а кто-нибудь хочет поделиться ненужными боллини для наушников?

А до какого числа идет сбор боллини? Со следующего заказа могу отдать,


боллини - до 9го включительно, потом ещё две недели на раздумье, что заказать.

у нас все старые наушники пообтёрлись, либо совсем постарели, а те, что есть - мне не очень подходят по форме. на одну пару я, наверное, насобираю, но в идеале хочется сразу две на перспективу.

вкладыши не годятся - это путь к отиту Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Май 2021 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я теперь тоже резко захотела большие наушники, так вовремя нашлись заныканные в карман юбки 6 боллини, осталось только 4 доклеить и можно будет брать
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Май 2021 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои дети - эксперты в наушниках - говорят, что большие - очень хорошие. Мне тоже кажется, что хорошие ибо до детей не доораться сейчас. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Май 2021 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В эссе сейчас просто роскошные хрустящие огурчики из Бари, сделала сейчас себе холодник на смартовском кефире, смартовском же дешевом cipollotto и их же кефире, сладкая свекла, немного уксуса, ну и яйца отварные, протеиновые , куда же без них Razz , получился просто отвал башки Angel . Не хватало только свежего укропа, надо к арабам заехать
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2021 03:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заметили, что австрийский кефир стали подслащать. Зато появился кефир Granarolo, дешевле и вкуснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2021 02:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1225 Май 2021 22:44 писал(а):
Ksy5925 Май 2021 17:33 писал(а):
Отвечу себе. Целесообразнее купить капельки, 12 евро красная цена. Большие беспроводные наушники выгоднее купить на амазоне за те же 30 евро

Я брала на амазоне и взяла в есселунге. Те, что на амазоне, с "Пантоне" рядом не стояли. Если наберу наклеек, еще одну пару возьму больших.


сегодня взял большие, провожу тесты Wink всякий средней тяжести хеви гоняю на них, чтобы много акустических вставок и прочих фишек было по ходу пьес, но и чтобы басы не подводили.

короче, наушники в целом нравятся, но
- в беспроводном режиме звук хуже, чем через акустический провод, но у меня звукокарта внутри хорошая
- в режиме подключения (и, заодно, зарядки) через usb не хотят воспроизводить звук, идёт какая-то аппаратная ошибка, так как сначала проводные наушники в списке появляются, но потом пропадают все варианты. другие беспроводные наушники сравнимого качества в такой ситуации работают как часы
- форма и прилегание прекрасны, но в жару это сомнительный плюс
- провод акустического подключения позволяет сидеть только напротив, но имеет достаточную длину, чтобы из правого наушника дотянуться до левого края ноутбука, если требуется
- басы хотелось бы чуть поглубже, но, с другой стороны, аквалайзер мучить тоже не захотелось, ибо всё, что нужно, слышно

вообще, у меня давно не было стереофонов, полностью закрывающих уши, практически вернулся в детство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2021 02:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat14 Июн 2021 02:31 писал(а):
- басы хотелось бы чуть поглубже, но, с другой стороны, аквалайзер мучить тоже не захотелось, ибо всё, что нужно, слышно


если совсем их выключить и слушать через аудиошнур, то тогда лучше все звуки - ровно, как выставлены в плеере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2021 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже оценила эти наушники! Звук пылесоса через музыку не слышно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2021 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто-нибудь горшки премиальные цветочные заказывал? Сколько ждать - то? Специально взяла три штуки, чтобы было одинаково и красиво, скоро купленные 2 месяца назад растения подохнут, а германа горшков все нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2021 03:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat14 Июн 2021 02:50 писал(а):
BlueCat14 Июн 2021 02:31 писал(а):
- басы хотелось бы чуть поглубже, но, с другой стороны, аквалайзер мучить тоже не захотелось, ибо всё, что нужно, слышно


если совсем их выключить и слушать через аудиошнур, то тогда лучше все звуки - ровно, как выставлены в плеере


справедливости ради замечу, что, к собственному сожалению, вступил в возраст, когда слушают пятой точкой. сегодня обнаружил, что больше не слышу писк летучих мышей. как дальше быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2021 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat16 Июн 2021 03:10 писал(а):


справедливости ради замечу, что, к собственному сожалению, вступил в возраст, когда слушают пятой точкой. сегодня обнаружил, что больше не слышу писк летучих мышей. как дальше быть?


Very Happy ну если их видишь в полете, то уже неплохо, зрение пока не подводит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2021 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жёсткие какие эти большие наушники, мне в них дышать трудно Razz
Нам с мужем прислали буони на суши эссевские, я их сто лет не ела уже, кто-нить брал недавно? Съедобные они?
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2021 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia18 Июн 2021 15:05 писал(а):
Съедобные они?
Инна, не очень они, мы как-то брали, нам не понравилось. Но последний раз я брала, наверно, год назад.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2021 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia18 Июн 2021 15:05 писал(а):

Нам с мужем прислали буони на суши эссевские, я их сто лет не ела уже, кто-нить брал недавно? Съедобные они?


Мы давно перешли на каррефурские, они вкуснее и свежее, хотя и дороже. Дело в том, что в каррефуре их делают при тебе, и можно даже заказать, если чего-то готового нет на витрине, а в веселунгу их привозят, как я понимаю, с утра на весь день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2021 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba18 Июн 2021 19:48 писал(а):
Clelia18 Июн 2021 15:05 писал(а):
Съедобные они?
Инна, не очень они, мы как-то брали, нам не понравилось. Но последний раз я брала, наверно, год назад.

Я так и думала , поэтому эссе и расщедрилась на буони с 50% скидкой Cool
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2021 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat19 Июн 2021 00:06 писал(а):
Clelia18 Июн 2021 15:05 писал(а):

Нам с мужем прислали буони на суши эссевские, я их сто лет не ела уже, кто-нить брал недавно? Съедобные они?


Мы давно перешли на каррефурские, они вкуснее и свежее, хотя и дороже. Дело в том, что в каррефуре их делают при тебе, и можно даже заказать, если чего-то готового нет на витрине, а в веселунгу их привозят, как я понимаю, с утра на весь день.

Мне карфурские слишком перегружены специями, вообще, так странно вкусы у меня поменялись, на сырую рыбу и морепродукты совсем не тянет в последнее время Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73, 74, 75  След.
Страница 72 из 75

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021