Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Выбор города в Италии для жизни

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2021 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, я в курсе про Лигурию, я тут недалеко от неё живу и прекрасно знаю, что в Лигурии тоже разные места бывают, она не ограничивается Генуей или Леричи, где с пляжами полный затык.
Я поэтому и писала про Тоскану (в названии топика ведь речь не идёт о Лигурии), что с пляжами тут будет получше,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2021 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa16 Июн 2021 22:10 писал(а):
Никто из родителей не работает с итальянцами, но все 3 семьи очень хорошо интегрированы и даже с каким-то излишним энтузиазмом воспринимают свою итальянскую провинциальную жизнь и всем довольны.

Cool Потому и довольны.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2021 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян17 Июн 2021 15:19 писал(а):
Marianna17 Июн 2021 15:13 писал(а):
А воздуха нет вообще круглый год.
Разница есть.



у меня старший деть просидемши на море на смартворкинге целые 6 месяцев каждый день мониторила качество воздуха Рапалло Милан Лондон
я бы никогда не подумал что с точки зрения качества воздуха в Милане все настолько плохо. Реально отвратный воздух каждый день в осенне-зимний период. А вот в Лондоне очень неплохо. Ну а в Рапалло почти горный воздух.


А если не просто мониторировать, а еще и углУбиться в суть вопроса и что с этим собирается делать регион Ломбардия, то теряя тапки убежишь в Лигурию, даже если там не въехать будет на машине вообще, а поезда начнут опаздывать на час-другой. И пофиг га пляж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Elena Badaeva
Новичок


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 20
Откуда: Verbania
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2021 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот еще мысль, если уж зашла речь о Лигурии - мы жили год в Оспедалетти, там очень неплохая начальная школа (более старшим, конечно, придется ходить в школу в Санремо, хотя там и до Ниццы с ее международными школами рукой подать); Там как раз не было вот этих всех описываемых ужасов летом с пляжами, насколько я помню, было все свободно и общественный пляж большой и широкий...может, все изменилось конечно с тех пор, поправьте меня, если кто знает. А так да, все достоинства (очень все красиво и в цвету и зимой и летом) и недостатки Лигурии присутствуют...ну и это деревня, конечно же (она правда плавно перетекает в Санремо, но Санремо, прямо скажем, не идеальный город)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2021 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna17 Июн 2021 20:20 писал(а):
еще и углУбиться в суть вопроса и что с этим собирается делать регион Ломбардия, т

А он собирается что-то делать? По-моему тут кроме прибыли и рабочих мест никого ничего не волнует, включая население.
Я помню Ян как-то писал, мол, не чувствует разницу между воздухом на море и в Милане.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2021 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena Badaeva17 Июн 2021 20:46 писал(а):
мы жили год в Оспедалетти, ... Там как раз не было вот этих всех описываемых ужасов летом с пляжами, насколько я помню, было все свободно и общественный пляж большой и широкий...может, все изменилось конечно с тех пор, поправьте меня,

С Санремо и дальше в сторону Франции, по-моему, с пляжами нормально, мы один раз отдыхали в Бордигере в августе - бесплатного пляжа всем хватало: купили свой зонт за 10 евро - и все расходы на пляжный инвентарь. Very Happy
Правда, эти места как-то неудобно связаны с Миланом-Турином. Помнится, в нашей гостинице были оттуда туристы, жаловались, что полдня надо на машине пилить горными тропами или с пересадками на поезде добираться.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2021 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Июн 2021 20:59 писал(а):
Marianna17 Июн 2021 20:20 писал(а):
еще и углУбиться в суть вопроса и что с этим собирается делать регион Ломбардия, т

А он собирается что-то делать? По-моему тут кроме прибыли и рабочих мест никого ничего не волнует, включая население.
Я помню Ян как-то писал, мол, не чувствует разницу между воздухом на море и в Милане.


Да, населению глубоко безразлично.

И я помню, что Ян писал Smile это была иллюстрация к тезису о безразличии населения. А циферьки уже много лет публикуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2021 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna17 Июн 2021 21:20 писал(а):
Винни7117 Июн 2021 20:59 писал(а):
Marianna17 Июн 2021 20:20 писал(а):
еще и углУбиться в суть вопроса и что с этим собирается делать регион Ломбардия, т

А он собирается что-то делать? По-моему тут кроме прибыли и рабочих мест никого ничего не волнует, включая население.
Я помню Ян как-то писал, мол, не чувствует разницу между воздухом на море и в Милане.


Да, населению глубоко безразлично.

И я помню, что Ян писал Smile это была иллюстрация к тезису о безразличии населения. А циферьки уже много лет публикуют.


да, а когда под влиянием дочери углубился в тему, открытия были самые неожиданные
ниже статья. Кремона по качеству воздуха в тройке худших городов Европы (на и вся погания там же)

https://www.milanotoday.it/attualita/milano...-aria-europa.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2021 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, Натулька, Спасибо за пояснения про кабинки!
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021