Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бонусы и пособия, или выуживание грошей от государства - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 57, 58, 59  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2021 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr21 Июн 2021 09:36 писал(а):
Анютка21 Июн 2021 09:32 писал(а):
Этот assegno только для детей полагается?
У меня мама на иждивении, для целей пермессо, мне надо шевелиться?

assegno unico на детей. старый ANF для иждивенцев. ты для мамы его не запрашивала?

У меня в расчетном листке есть строка detrazioni familiare a carico. В связи с этим новым законом мне ничего делать не надо? Мама так и будет фигурировать на иждивении? Дело в не в 15 евро, что мне дают, а этой строчке в расчетном листке, у нас в Квестуре с этим строго.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2021 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr21 Июн 2021 09:38 писал(а):
Natulka21 Июн 2021 09:26 писал(а):
Дипенденти уже могут запрашивать ассеньо, процедура точно такая же, как обычно, ассеньо anf будет действовать до декабря.

где можно почитать?

Я новость видела в выходные на странице ИНПСа в Фейсбуке. ВОТ Но если пойдешь на страницу запроса анф на сайте ИНПС, там система даёт возможность сделать запрос (до прошлой пятницы дата запроса была до конца июня этого года, а сейчас открыли до июня 22, но, я так понимаю, на самом деле до декабря 21, а дальше будет уже унико с новой системой запроса)


Последний раз редактировалось: Natulka (21 Июн 2021 09:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2021 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка21 Июн 2021 09:41 писал(а):
pr21 Июн 2021 09:36 писал(а):
Анютка21 Июн 2021 09:32 писал(а):
Этот assegno только для детей полагается?
У меня мама на иждивении, для целей пермессо, мне надо шевелиться?

assegno unico на детей. старый ANF для иждивенцев. ты для мамы его не запрашивала?

У меня в расчетном листке есть строка detrazioni familiare a carico. В связи с этим новым законом мне ничего делать не надо? Мама так и будет фигурировать на иждивении? Дело в не в 15 евро, что мне дают, а этой строчке в расчетном листке, у нас в Квестуре с этим строго.

А в квестуре подтверждающим документом разве не 730 является? Rolling Eyes
В любом случае, я так понимаю, тебе надо сейчас, как ты бы сделала и в обычном порядке, просто обновить оптять запрос анф, тк предыдущий у тебя тоже истекает в июне?
До декабря эти ассеньи остаются единым пакетом, на всех иждивенцев, просто нам на детей будут платить немного больше. А вот с января у нас детей должны убрать вообще из детрацьони Confused а остальные иждивенцы там, наверное, останутся, тк они в унико входить не будут. Поэтому для тебя, по идее, вообще ничего поменяться не должно ни сейчас, ни в декабре. Ну, если не будет новых законов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2021 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka21 Июн 2021 09:55 писал(а):
А в квестуре подтверждающим документом разве не 730 является?

В январе этого года, кроме 730 за 2019 год, попросили текущий расчетный листок, потому что 730 за 2020 год еще нет.
Natulka21 Июн 2021 09:55 писал(а):
Поэтому для тебя, по идее, вообще ничего поменяться не должно ни сейчас, ни в декабре. Ну, если не будет новых законов.

Буду следить, спасибо!
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2021 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка21 Июн 2021 10:23 писал(а):
Natulka21 Июн 2021 09:55 писал(а):
А в квестуре подтверждающим документом разве не 730 является?

В январе этого года, кроме 730 за 2019 год, попросили текущий расчетный листок, потому что 730 за 2020 год еще нет.

На самом деле, это странно, потому что запрос анф- дело сугубо добровольное, в отличие от 730, где ты обязана дать правдивую информацию по всем членам семьи, может, ты принципипально не хочешь брать от государства эти деньги lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2021 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka21 Июн 2021 10:27 писал(а):
На самом деле, это странно, потому что запрос анф- дело сугубо добровольное, в отличие от 730, где ты обязана дать правдивую информацию по всем членам семьи, может, ты принципипально не хочешь брать от государства эти деньги

Вот именно. Я могу сделать запрос на эти деньги при подаче 730 все сразу, а не ежемесячно в зарплате. Но с Квестурой лучше не спорить Evil or Very Mad
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2021 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr21 Июн 2021 09:36 писал(а):
Анютка21 Июн 2021 09:32 писал(а):
Этот assegno только для детей полагается?
У меня мама на иждивении, для целей пермессо, мне надо шевелиться?

assegno unico на детей. старый ANF для иждивенцев. ты для мамы его не запрашивала?

ANF вряд ли у Анютки был бы больше нуля, учитывая, что они с мужем оба получают зарплату. У меня почти у всех коллег, включая меня, ANF всегда бвл равен нулю, если работают в семье оба. Для это достаточно двух обычных зарплат.
Анютка, l'Assegno Unico e Universale per il sostegno dei figli a carico introdotto con la Legge n. 46 del 1° aprile 2021 не должен никак затронуть detrazioni per i familiari a carico, если это не дети. То есть детрациони для мамы, которые тебе нужны для квестуры, должны остаться. А сколько у нее уже лет резиденции, может, тебе ей на гражданство подать, если десять лет набежали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2021 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga21 Июн 2021 10:51 писал(а):
То есть детрациони для мамы, которые тебе нужны для квестуры, должны остаться. А сколько у нее уже лет резиденции, может, тебе ей на гражданство подать, если десять лет набежали?

Спасибо Ольга! У мамы только 8 лет резиденции, через 2 года будем думать, что делать, очень много переменных пока.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2021 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ИНПС даёт первые пояснения по процедуре временного пособия (до декабря 2021) на детей для тех, кто не имеет права на АНФ.
С 1 июля можно будет подавать заявки либо самостоятельно на сайте ИНПС, либо в каф. При подаче заявок до конца сентября будут выплачены все суммы, начиная с 1 июля. Для подачи заявки необходимо иметь действующий ИЗЕЕ (до 50 тыс) и essere soggetto al pagamento dell'imposta sul reddito in Italia. В этом году пособия дают только для детей в возрасте до 18 лет (в унико планируют включить детей а карико до 21 при определенных условиях)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2021 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам всем пришло письмо от работодателя, в котором говорится, что до 31 декабря для подачи на АНФ, кому он положен, до 31 декабря нужен CU 2021 или Modello 730/2021 e/o Modello Unico для членов нуклео фамилиаре, а не ISEE, а также копия документа, а подачей а инпс уже занимается специальный отдел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2021 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga23 Июн 2021 14:18 писал(а):
Нам всем пришло письмо от работодателя, в котором говорится, что до 31 декабря для подачи на АНФ, кому он положен, до 31 декабря нужен CU 2021 или Modello 730/2021 e/o Modello Unico для членов нуклео фамилиаре, а не ISEE, а также копия документа, а подачей а инпс уже занимается специальный отдел.

Да, для подачи дипенденти на анф ничего не меняется, они подаются на основании КУДа. ИЗЕЕ нужен для тех категорий, которые не имеют права на анф, у них сразу на базе изее будет расчет, как потом для унико
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2021 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://www.ticonsiglio.com/no-nuove-domand...e-niente-proroga/
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2021 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr24 Июн 2021 09:11 писал(а):
https://www.ticonsiglio.com/no-nuove-domande-bonus-vacanze-niente-proroga/

ну, Драги ж сказал, что они не допустят "ошибок лета 2020" Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2021 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что и требовалось доказать: сashback sospeso.
Драги прав по всем пунктам: в основном на Севере, средний доход, больше электронных трансакций не стало, основые покупки проходят в магазинах a bassa evasione. Подаренные деньги и все.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2021 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка05 Июл 2021 14:05 писал(а):

Драги прав по всем пунктам: в основном на Севере, средний доход, больше электронных трансакций не стало, основые покупки проходят в магазинах a bassa evasione. Подаренные деньги и все.

А я говорила. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2021 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Июл 2021 14:07 писал(а):
Анютка05 Июл 2021 14:05 писал(а):

Драги прав по всем пунктам: в основном на Севере, средний доход, больше электронных трансакций не стало, основые покупки проходят в магазинах a bassa evasione. Подаренные деньги и все.

А я говорила. Very Happy

Спасибо и за эти плюшки, хоть что-то смогла поиметь от государства. Обычно оно имеет меня Very Happy
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2021 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понятно, что не продлили, а выплатят или нет за прошедшие 6 месяцев?
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2021 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea05 Июл 2021 15:10 писал(а):
Понятно, что не продлили, а выплатят или нет за прошедшие 6 месяцев?

Все выплатят: обычный КБ до 31 августа, суперКБ до 30 ноября.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2021 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка05 Июл 2021 14:13 писал(а):

Спасибо и за эти плюшки, хоть что-то смогла поиметь от государства. Обычно оно имеет меня Very Happy

Это точно. Хоть какая-то компенсация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2021 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я Сегодня зашла в мой IO и у меня cash back до 1 Июля стоит 0 euro. Непонятно почему, вроде бы у меня было и отобразилось 50 операций в район 800 евро трат.
Может я не успела до 1 июля запрос послать какой?
Я с апреля в апп io и не заходила....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 57, 58, 59  След.
Страница 13 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021