Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 8

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 96, 97, 98  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetlana73
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 2527
Откуда: Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 17:15   Заголовок сообщения: "Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 8" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Exclamation От модераторов:

* Вся информация по правилам въезда в различные страны здесь
* Все обновления в хронологическом порядке
* Анкета, дающая информацию о правилах въезда в ту или иную страну и о необходимых мерах по возвращении в Италию
* PASSENGER LOCATOR FORM DIGITALE EUROPEO (dPLF)
* Passenger Locator Forms Nazionali Esistenti


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2021 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie22 Июн 2021 17:35 писал(а):
На сайте экспресса до мальпенсы написано, что до дома после прилёта можно ехать только на личном транспорте Surprised Если у меня нет личного транспорта и денег на такси, я сильно рискую быть пойманной в поезде?


ноль целых ноль десятых
или поезд или автобус
я тут на днях в мальпенсе был, народу как в старые добрые времена, рейсов намного больше даже по сравнению с началом мая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2021 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян22 Июн 2021 17:37 писал(а):
ellie22 Июн 2021 17:35 писал(а):
На сайте экспресса до мальпенсы написано, что до дома после прилёта можно ехать только на личном транспорте Surprised Если у меня нет личного транспорта и денег на такси, я сильно рискую быть пойманной в поезде?


ноль целых ноль десятых
или поезд или автобус
я тут на днях в мальпенсе был, народу как в старые добрые времена, рейсов намного больше даже по сравнению с началом мая.


Спасибо.
Мне проще вылететь из Ниццы, в милан мне надо подрываться на поезд в 5 утра Bawling Но и во Франции заморочки - надо указывать причину, по которой едешь в РФ и доказательства (если не привитый). Может, конечно, ко мне не будут прикапываться с ит и русс паспортами, какая им разница, почему я лечу, я у них транзитом, но отзывы от летающих пока не могу найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2021 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irianna22 Июн 2021 17:17 писал(а):

Медлаб в Питере делает справку на английском уже с QR кодом, даже не спрашивая. На стойке регистрации Аэрофлота в Пулково этот код никто не проверял, просто смотрели в бумажку дату теста. Ну а в Италии это вообще им не нужно, наши бумажки им...в одном месте.


Кто б сомневался, что никому это вообще не надо. Бумажки какие-то. По большому счету те, что от Фильки. Но лучше их иметь, чем не иметь. Ясно же, что с нами без бумажки бывает где-то там у нас порой. Можно загреметь под фанфары без оной.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2021 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто-нибудь делал антиген, а не ПЦР для возвращения в Италию? Он вроде как сильно дешевле Его делают на англ?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 22 Июн 2021 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola22 Июн 2021 19:58 писал(а):
А кто-нибудь делал антиген, а не ПЦР для возвращения в Италию? Он вроде как сильно дешевле Его делают на англ?
если лететь рос. авиакомпанией, все равно на англ. нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2021 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola22 Июн 2021 19:58 писал(а):
А кто-нибудь делал антиген, а не ПЦР для возвращения в Италию? Он вроде как сильно дешевле Его делают на англ?

В России он не сильно дешевле обычно.. но зато результат сразу)
Если дадут справку на английском, то можно и антиген, конечно, народ летал с таким тестом, всё ок - авиакомпании в курсе, что он подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2021 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika22 Июн 2021 20:10 писал(а):
Virgola22 Июн 2021 19:58 писал(а):
А кто-нибудь делал антиген, а не ПЦР для возвращения в Италию? Он вроде как сильно дешевле Его делают на англ?
если лететь рос. авиакомпанией, все равно на англ. нужно?

Да, для международных рейсов нужна справка на английском, на сайтах Аэрофлота и s7 это прописано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2021 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я выбрала таки S7. Там кормят на борту или надо дополнительно покупать? И как быть с аллергиями, кому сообщать? При покупке билета нигде не было об этом Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 22 Июн 2021 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В С7 всегда кормили (включено в стоимость билета). Если кто-то хочет еду под заказ - за доплату. Про аллергиков не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2021 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie22 Июн 2021 21:13 писал(а):
Я выбрала таки S7. Там кормят на борту или надо дополнительно покупать?


сейчас я не летаю, а когда доводилось это делать относительно часто, то я всегда брал ссобойку, полную мелких помидоров и какого-нибудь нарезанного кубиками средней мягкости сыра. помидоры хороши тем, что утоляют жажду, что важно в ситуации, когда воду отбирают на контроле, и не всегда есть возможность или желание её искать и покупать.
лично мне S7-го перекуса всегда не хватало, хотя время от двери до двери составляло 7 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1153
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2021 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie22 Июн 2021 21:13 писал(а):
Я выбрала таки S7. Там кормят на борту или надо дополнительно покупать? И как быть с аллергиями, кому сообщать? При покупке билета нигде не было об этом Rolling Eyes

Ты боялась вроде лететь в Россию? Very Happy
Кормят на борту сэндвичем и напитками (без алгогольных).
Если надо поесть: то нужно заказать и доплатить. Выбрать можно из меню там разные варианты предлагаются. За 600 рублей вроде можно всякое выбрать порции маленькие но хоть горячее будет. Что-то есть по цене поменьше даже но наверное не особо наешься.
Я заказываю еду обычно. Я люблю поесть. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2021 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@23 Июн 2021 00:08 писал(а):
ellie22 Июн 2021 21:13 писал(а):
Я выбрала таки S7. Там кормят на борту или надо дополнительно покупать? И как быть с аллергиями, кому сообщать? При покупке билета нигде не было об этом Rolling Eyes

Ты боялась вроде лететь в Россию? Very Happy
Кормят на борту сэндвичем и напитками (без алгогольных).
Если надо поесть: то нужно заказать и доплатить. Выбрать можно из меню там разные варианты предлагаются. За 600 рублей вроде можно всякое выбрать порции маленькие но хоть горячее будет. Что-то есть по цене поменьше даже но наверное не особо наешься.
Я заказываю еду обычно. Я люблю поесть. lol


Я и продолжаю бояцца, я там 7 лет не была, теперь надо Smile Надеюсь, что быстро все переделаю в костюме пасечника и вернусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1153
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2021 01:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie23 Июн 2021 00:30 писал(а):


Я и продолжаю бояцца, я там 7 лет не была, теперь надо Smile Надеюсь, что быстро все переделаю в костюме пасечника и вернусь.

Вот это даааа Shocked 7 лет!
Ну желаю удачи в делах. И не болеть теперь самое главное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2021 07:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie22 Июн 2021 21:13 писал(а):
Я выбрала таки S7. Там кормят на борту или надо дополнительно покупать? И как быть с аллергиями, кому сообщать? При покупке билета нигде не было об этом Rolling Eyes
Можно выбрать при покупке билета или потом в разделе "Мои бронирования". Кстати, сейчас посмотрела, они изменили меню, а я выбирала мусульманское, оно мне больше всего нравилось Very Happy
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2021 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@23 Июн 2021 00:08 писал(а):

Я заказываю еду обычно. Я люблю поесть. lol

Я так и не поняла, кстати, почему Аэрофлот кормит горячим обедом летящих в Москву, а от питерцеа отделывается бутером lol при одинаковой длительности полета.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2021 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie, вот мне тоже надо, хотя я была в прошлом году зимой, едва вернулась все закрыли) и тоже чет боюсь. Пугают страшной 3 волной и ограничениями по новой. ты уже зарегистрировалась на ГУ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Edons
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2020
Сообщения: 35
Откуда: Эстония


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2021 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Помогите разобраться, мы летим из Италии в Эстонию, в Эстонии на прилете ничего не требуют, а в аэропорту в Италии на вылете просят тесты или нет? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2021 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

АнгелА23 Июн 2021 09:46 писал(а):
ellie, вот мне тоже надо, хотя я была в прошлом году зимой, едва вернулась все закрыли) и тоже чет боюсь. Пугают страшной 3 волной и ограничениями по новой. ты уже зарегистрировалась на ГУ?


Я регистрировались там как-то в попытке урвать какое-нить пособие на сына от богатого росс. государства lol ( абсолютно безуспешно), надо найти пароль и попробовать опять туда зайти. Меня не столько пребывание в России страшит, сколько самолёты и аэропорты. Я бы даже не ела и не пила все путешествие, чтоб не снимать маску, но ребёнка попробуй оставь голодом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2021 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie, ты еще и с дитем? нет, я сказала своим - как хотите, но я ребенка не возьму. Ему и так 5 тампонов из-за школы делали, у него истерика начинается от одного только упоминания. Да и вообще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2021 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

АнгелА23 Июн 2021 10:41 писал(а):
ellie, ты еще и с дитем? нет, я сказала своим - как хотите, но я ребенка не возьму. Ему и так 5 тампонов из-за школы делали, у него истерика начинается от одного только упоминания. Да и вообще...


Он везде со мной, если нет школы или лагеря Very Happy Ему тоже делали пару -тройку лет назад (не из-за ковида, для других обследований ), держали 6 человек, сейчас не знаю как будет, *ацци медсестёр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 96, 97, 98  След.
Страница 32 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021