Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зубной врач и как с ним бороться - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MDP2020
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2020
Сообщения: 50
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2021 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik,
Я напишу сообщение в личку с разными контактами, но сразу скажу, что я уже пожалела, что не выбрала другую клинику, но не потому, что не нравится врач, а именно потому, что ездить неудобно. Представьте, что в течении где-то года нужно мотаться туда каждый месяц... Я уже сейчас думаю, что нужно было выбирать что-то исходя из близости к дому и расписания врача, потому что если врач принимает, условно, два раза в неделю с 10 до 17, то тут понимаешь, что каждый раз мало того, что туда тащиться нужно далеко, так ещё и с работы отпрашиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2021 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MDP202016 Июн 2021 14:41 писал(а):
pupsik,
Я напишу сообщение в личку с разными контактами, но сразу скажу, что я уже пожалела, что не выбрала другую клинику, но не потому, что не нравится врач, а именно потому, что ездить неудобно. Представьте, что в течении где-то года нужно мотаться туда каждый месяц... Я уже сейчас думаю, что нужно было выбирать что-то исходя из близости к дому и расписания врача, потому что если врач принимает, условно, два раза в неделю с 10 до 17, то тут понимаешь, что каждый раз мало того, что туда тащиться нужно далеко, так ещё и с работы отпрашиваться.


Хорошо, пишите, как сможете. Я за лето хочу определиться и с сентября действовать.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2021 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie27 Май 2021 19:56 писал(а):
Clelia27 Май 2021 16:45 писал(а):
Моя, в принципе, не болит, да и до начала лечения иногда только дергала и побаливала и я ее глушила антибиотиками. А сейчас после вскрытия каналов стоматолог мне сказала, что если не будет боли и отечности, антибиотики мне не нужны Rolling Eyes


Я переделывала запломбированные каналы более чем 20-и летней давности, после того, как над зубом появилась шишка. Рентген показал предгранулему (как-то так, не помню точный термин).
В России моя врач сказала, что надо вычистить каналы и поставить временную пломбу, но у меня не было тогда времени на несколько визитов. Во Франции мне сделали за один раз (сказали: можно): вскрыли и вычистили 2 канала, как-то их продезенфицировали и запломбировали.

Мне уже второй раз кальций в каналы положили, но шишка все там же, сразу после экзекуций вздувается - реагирует на лекарства, потом медленно опадает, но не уходит зарраза Bawling
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2021 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka16 Июн 2021 07:53 писал(а):
Мы сыну тоже будем подобные заказывать для расширения нижней челюсти, у него она плохо растет, вторым рядом новые зубы лезут. Ждём коренных для фиксации этой системы. Стоимость нам озвучивали в районе 2500-3000 за два года.

Попробуйте спросить о bio attivatore AMCOP, его надевают на ночь и на 1 час днём. Они там для разных проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2021 00:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena16 Июн 2021 22:02 писал(а):
Попробуйте спросить о bio attivatore AMCOP

Начала читать и узнала много про эту штуку (компания эта рядом с Бари находится) и вообще про то, как связаны между собой прикус и осанка у человека. Оказывается, нужно для этого к специальному специалисту идти - Gnatologo. ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2021 08:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia16 Июн 2021 20:46 писал(а):

Мне уже второй раз кальций в каналы положили, но шишка все там же, сразу после экзекуций вздувается - реагирует на лекарства, потом медленно опадает, но не уходит зарраза Bawling


Вот уж точно - зараза! Confused А снимок что показывает? Если инфекция еще есть, на головке корня зуба хорошо видно затемнение по форме в виде капли. Мне врач показывала и объясняла.
На снимке после чистки у меня там тоже немного «темно», но совсем не так, как раньше. Врач сказала, что после перепломбировки каналов контрольный снимок ещё делается через год, вот тогда всё должно быть идеально без затемнений.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2021 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.17 Июн 2021 00:28 писал(а):
Spena16 Июн 2021 22:02 писал(а):
Попробуйте спросить о bio attivatore AMCOP

Начала читать и узнала много про эту штуку (компания эта рядом с Бари находится) и вообще про то, как связаны между собой прикус и осанка у человека. Оказывается, нужно для этого к специальному специалисту идти - Gnatologo. ССЫЛКА

Мой сын носит это аппареккио. На данный момент чтобы закрепить результат. У нас была проблема узкое нёбо и нижняя челюсть была немного короче верхней, отставала в росте. За год всё пришло в норму.
В начале я была скептически настроена, а сейчас довольна, что согласилась. Это аппареккио хорошо влияет на осанку, а также на правильное дыхание ночью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2021 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena17 Июн 2021 09:41 писал(а):
Это аппареккио хорошо влияет на осанку, а также на правильное дыхание ночью.

Спасибо, почитаю про него! Про дыхание нам врач говорил, а про осанку не знала! Сын неправильно держит язык во рту, поэтому нижняя челюсть отстаёт в росте, плюс логопедические проблемы, часто спит с открытым ртом.
Вы с какого возраста используете?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2021 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka17 Июн 2021 10:56 писал(а):
Spena17 Июн 2021 09:41 писал(а):
Это аппареккио хорошо влияет на осанку, а также на правильное дыхание ночью.

Спасибо, почитаю про него! Про дыхание нам врач говорил, а про осанку не знала! Сын неправильно держит язык во рту, поэтому нижняя челюсть отстаёт в росте, плюс логопедические проблемы, часто спит с открытым ртом.
Вы с какого возраста используете?

Мы поздновато начали, в 10 лет. Смотрю у вас такая же проблема как и у нас была. Вы сразу двух зайцев убьёте или даже трёх. Расширите нёбо, выправите нижнюю челюсть, зубы выровняться должны и спать будет с закрытым ртом. Very Happy Сначала ребёнку будет непривычно и тяжеловато держать аппареккио всю ночь и даже час днём, но постепенно привыкнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2021 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena17 Июн 2021 14:42 писал(а):
Мы поздновато начали, в 10 лет. Смотрю у вас такая же проблема как и у нас была. Вы сразу двух зайцев убьёте или даже трёх.

Надеюсь! Год - это очень хороший результат!
У нас явная проблема: зубы в нижней челюсти начали расти вторым рядом, вместо того чтобы вытолкнуть молочные и встать на их место. Поэтому мы сразу обратились к ортодонту за консультацией. Сейчас один лишний резец выпал и новый встал на его место, сын его толкал языком и он выровнялся. Второй резец хоть и качается, но никак не выпадет, постоянный торчит за ним. Верхние же правильно сменились: появились щели между зубами, потом молочные выпали, сейчас новые растут.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2021 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka17 Июн 2021 15:20 писал(а):
Spena17 Июн 2021 14:42 писал(а):
Мы поздновато начали, в 10 лет. Смотрю у вас такая же проблема как и у нас была. Вы сразу двух зайцев убьёте или даже трёх.

Надеюсь! Год - это очень хороший результат!

Расспросив как-то разных знакомых, пришла к выводу, что для расширения нёба достаточно года. Практически у всех знакомых с разными аппареккио эта проблема разрешилась за год.
Мой сейчас одевает только на ночь и в сентябре будет 2 года как мы с биоаттиваторе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2021 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В сицилийском городе Мессина местный булочник оказался подпольным стоматологом, он вёл приём пациентов в условиях антисанитарии и без соответствующих документов, сообщила финансовая гвардия Италии.

Правоохранители обнаружили, что к мужчине в квартиру в пригороде Мессины проходит постоянный поток людей, проверка показала, что мужчина платил налоги как булочник.

У него в квартире нашли «настоящий стоматологический кабинет с необходимой аппаратурой, состоящий из комнаты и даже зуботехнической лаборатории, которые не подвергались санитарной обработке и находились в недопустимых санитарно-гигиенических условиях».



Он вёл работу без лицензии несколько лет, при этом у него появились постоянные клиенты. Они записывались на приём по телефонному звонку.

На предприятие сицилийца наложили арест, материалы по делу передали в суд, его обвинили в противозаконной медицинской деятельности. Также его подвергнут налоговой проверке из-за отсутствия данных о полученных доходах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2021 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня треснул девитализированный зуб и выпала пломба из него.
Плюс воспалилась десна.
Пошла сегодня (второй раз в жизни) к итальянскому дантисту.
Мужик как только я открыла рот сразу определил "инфекцию которая уже затронула кость" lol
Потом сказал, что нужно удалять зуб (здесь вполне возможно, что так и есть) и еще два рядом и ставить мост lol lol lol lol
Я говорю, конечно, а потом и вставную челюсть.
Ну что за люди. Придется срочно внаукраину лететь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2021 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Maura, а почему воспалилась десна? Может пойдёшь к семейному и он как временную меру выпишет антибиотик, чтоб снять воспаление.
А у тебя нет адекватного дантиста di fiducia по ПМЖ?
Как минимум нужно сделать рентген корня этого зуба, если корень хороший, то можно и коронку поставить. (В Италии это все равно расходы порядка 600 евро... Rolling Eyes )
Но если все будут говорить (после снимка уже), что нужно удалять, то подожди, так как сейчас можно сделать имплантацию одновременно с удалением корня. Иначе нужно ждать несколько месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2021 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Куда ж без снимка. Корень хороший.
Если бы я местных дантистов слушала, я бы уже вся в коронках ходила.
У них понятие "реконструкция" отсутствует как таковое.
Воспаление снимаю потихоньку Хлоргексидином - вроде помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2021 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura24 Июн 2021 12:58 писал(а):
Куда ж без снимка. Корень хороший.
Если бы я местных дантистов слушала, я бы уже вся в коронках ходила.
У них понятие "реконструкция" отсутствует как таковое.
Воспаление снимаю потихоньку Хлоргексидином - вроде помогает.

Мне зубной реконструировал , так сказать хотел зуб спасти, были хорошие корни и стеночки от зуба остались, наращивал там чего-то , так через 3 месяца он всеравно треснул посередине, так что 2 половинки сплюнула
, вердикт - реанимации больше не подлежит, корни здоровые вытащили за час, сейчас решаюсь на инплант ну и 2тыс. надо приготовить.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2021 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня треснул, т. к есть гадская привычка непроизвольно стискивать зубы во сне. Надо бы байты сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2021 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura24 Июн 2021 11:58 писал(а):
У меня треснул девитализированный зуб и выпала пломба из него.
Плюс воспалилась десна.
.


Ты знаешь, у меня был такой случай несколько лет назад. И врач - знакомый, хороший, - спас зуб, поставив на него коронку. Но процедура была сложной и продолжалась больше года. Меня это все тогда просто достало, ходила к нему как на работу. Если бы такое сейчас произошло, однозначно попросила бы удалить зуб и поставить сразу имплант. Хотя должна сказать, что та коронка до сих пор жива, уже лет 8, и зуб никакого беспокойства не доставляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2021 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura24 Июн 2021 12:58 писал(а):
Куда ж без снимка. Корень хороший.
Если бы я местных дантистов слушала, я бы уже вся в коронках ходила.
У них понятие "реконструкция" отсутствует как таковое.
Воспаление снимаю потихоньку Хлоргексидином - вроде помогает.

если сам корень хороший, то во-первых, можно сделать реконструкцию , восстановления зуба,
во-вторых, если нельзя из-за полного разрушения или большой жевательной нагрузки на него, то всегда можно поставить коронку (под коронку все равно зуб спиливают ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2021 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie17 Июн 2021 08:43 писал(а):
Clelia16 Июн 2021 20:46 писал(а):

Мне уже второй раз кальций в каналы положили, но шишка все там же, сразу после экзекуций вздувается - реагирует на лекарства, потом медленно опадает, но не уходит зарраза Bawling


Вот уж точно - зараза! Confused А снимок что показывает? Если инфекция еще есть, на головке корня зуба хорошо видно затемнение по форме в виде капли. Мне врач показывала и объясняла.
На снимке после чистки у меня там тоже немного «темно», но совсем не так, как раньше. Врач сказала, что после перепломбировки каналов контрольный снимок ещё делается через год, вот тогда всё должно быть идеально без затемнений.

Снимок делали в самом начале, показал гранулёму, не кисту, сейчас после приема антибиотика, воспаление прошло, на следующей неделе будем опять смотреть как там в каналах Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021