Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid. Вакцинация в Италии - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2021 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni22 Июн 2021 19:55 писал(а):

Может просто не все через госуслуги записываются

Естественно. Но, по идее, в любом случае, он должен бы быть отображен на госуслугах, как я поняла. Однако не во всех случаях это так. В некоторых надо постараться, чтобы его получить.
ЗЫ Вопрос в том, что только сейчас этот код приобрел какой-то вес. В апреле, когда делали прививку, например, мои родители, всем на это было глубоко наплевать, т. к. о нем никто и не слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2021 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Читала на правмире интервью с Гинцбургом и случайно наткнулась https://fond.pravmir.ru/causes/ellina-zahar...--article-sidebar
"Не исключено, что именно ковид стал спусковым крючком". Алтайский край кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2021 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna22 Июн 2021 17:35 писал(а):
в супере не ожидала увидеть И все вокруг спокойны, как удавы.. я, кстати, и сама не обращала внимания на мужика, пока он не сказал громко: ой, невозможно в такую жару в маске!...Типа извинился, видимо

В Абруццо на улицах где-то половина в масках. Многие даже на бороде не носят. В барах официанты часто под носом. Можно забежать в бар с улицы без маски, никто внимания не обращает.
В супере духотища, кассирша постоянно вытаскивала нос. Вот бесит. Не кассирша, а то, что не обеспечивают нормальный воздухообмен. Или открывают 2 кассы на весь магазин именно рядом, чтобы людей покучней собрать. И так везде по большому счету, что на юге, что на севере: формально выполняем, а смысл по фигу.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2021 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia22 Июн 2021 15:41 писал(а):
Ух ты, как в Москве взялись за принудительную вакцинацию .
Причём переболевшие не более 6 месяцев назад Rolling Eyes
«С 28 июня посещать рестораны смогут только вакцинированные, либо переболевшие ковидом — Собянин
Также на входе можно будет предъявить отрицательный ПЦР-тест. Остальных временно пускать не будут»

Я поняла. Рестораны в Москве решили добить, как класс shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2021 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola22 Июн 2021 19:54 писал(а):
В общем я уже поняла, что аккурат в сентябре индийская Дельта придет и в Итали

Да он уже пришел. В Кремоне и Пьяченце очаг обнаружили и кинули клич всем, кто с ними в одном автобусе ездил, бежать проверяться
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2021 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol22 Июн 2021 21:08 писал(а):
Я поняла. Рестораны в Москве решили добить, как класс

С места телеграфируют, что в одном из ресторанов, добровольно сделавшемся "ковид фри", сегодня было 2 (два) посетителя. shock
Кмк этот номер не пройдет. Rolling Eyes
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2021 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Июн 2021 21:11 писал(а):
Virgola22 Июн 2021 19:54 писал(а):
В общем я уже поняла, что аккурат в сентябре индийская Дельта придет и в Итали

Да он уже пришел. В Кремоне и Пьяченце очаг обнаружили и кинули клич всем, кто с ними в одном автобусе ездил, бежать проверяться

Ну вот и посмотрим, как с ним справятся экспериментальные вакцины. Cool
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2021 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Июн 2021 21:11 писал(а):
Virgola22 Июн 2021 19:54 писал(а):
В общем я уже поняла, что аккурат в сентябре индийская Дельта придет и в Итали

Да он уже пришел. В Кремоне и Пьяченце

Ага...к нам тоже пришел.. Ну, как они в инете рассказывают Wink У них выходит, что Апулия чуть ли не номер один по количеству заболевших дельта-вариантом. Во shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2021 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola22 Июн 2021 21:29 писал(а):
Винни7122 Июн 2021 21:11 писал(а):
Virgola22 Июн 2021 19:54 писал(а):
В общем я уже поняла, что аккурат в сентябре индийская Дельта придет и в Итали

Да он уже пришел. В Кремоне и Пьяченце очаг обнаружили и кинули клич всем, кто с ними в одном автобусе ездил, бежать проверяться

Ну вот и посмотрим, как с ним справятся экспериментальные вакцины. Cool

Так ведь скажут что справляются, делов то, говорить Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2021 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Июн 2021 21:08 писал(а):

В Абруццо на улицах где-то половина в масках. Многие даже на бороде не носят.

Слушай, ну объективно: у нас завтра предполагается 39 градусов, сегодня было 37. Даже сейчас на улице нечем дышать. Какой самоубийца наденет эту маску даже на бороду? Confused Как ты понимаешь, лицо у людей потеет постоянно.
ЗЫ Почему они кассы всегда рядом открывают, я не знаю, но точно...именно так и делают, ты точно подметила Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2021 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Римини тоже нет никого в маске, только в магазинах, барах и пр помещениях. Не вижу ее скрытый смысл и в ресторане, когда заходишь в ней и сидишь все время без нее. В Бергамо видела в масках только бабулек, не знаю как они при нашей влажности еще живы.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angela_gr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 1370
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2021 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Июн 2021 19:10 писал(а):
Virgola21 Июн 2021 18:57 писал(а):
Я теперь буду волноваться, как бы втихаря чего не вкололи Rolling Eyes

Надо ускорить план по захвату планеты. И первыми вколоть прививочникам чего-нибудь ядреного.


вот вам хиханьки, а я сегодня задумалась. Звонят мне сегодня из АЗЛ-а и говорят , что моему 10-летнему ребенку назначена прививка от папилома-вируса, дата и время, типа подтверждаю ли я. А я об этом вообще в первый раз слышу. На том конце тоже удивились, что я об этом не знаю, но сильно не настаивали, и перенесли на осень по моей просьбе. У кого-то были такие случаи?
_________________
Каждый, в меру своего понимания, работает на себя, а в меру своего непонимания - на того, кто понимает больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2021 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angela_gr22 Июн 2021 22:25 писал(а):
Елка-Палка21 Июн 2021 19:10 писал(а):
Virgola21 Июн 2021 18:57 писал(а):
Я теперь буду волноваться, как бы втихаря чего не вкололи Rolling Eyes

Надо ускорить план по захвату планеты. И первыми вколоть прививочникам чего-нибудь ядреного.


вот вам хиханьки, а я сегодня задумалась. Звонят мне сегодня из АЗЛ-а и говорят , что моему 10-летнему ребенку назначена прививка от папилома-вируса, дата и время, типа подтверждаю ли я. А я об этом вообще в первый раз слышу. На том конце тоже удивились, что я об этом не знаю, но сильно не настаивали, и перенесли на осень по моей просьбе. У кого-то были такие случаи?

Знакомой моей недавно также позвонили, это видимо такой хитрый ход, типа вы уже записаны, а ты может и не в курсе, что эта прививка не обязательная, и испугавшись, срочно привьешь ребёнка
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2021 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пишут, что с 28 июня отменят obbligo масок на улице, но Сперанца говорит, что:
"La mascherina resta uno strumento fondamentale, dal 28 giugno bisognerà portarla sempre con sé anche negli spazi aperti e indossarla solo quando non si può rispettare il distanziamento".

Что поменяется? Сейчас вроде почти аналогичные правила (obbligo, но можно снять, если есть дистанция), как нас новый юзер недавно просветила. А будет без obbligo, но с надеть, когда нет дистанции. В чем разница Rolling Eyes ?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2021 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl22 Июн 2021 22:29 писал(а):
Пишут, что с 28 июня отменят obbligo масок на улице, но Сперанца говорит, что:
"La mascherina resta uno strumento fondamentale, dal 28 giugno bisognerà portarla sempre con sé anche negli spazi aperti e indossarla solo quando non si può rispettare il distanziamento".

Что поменяется? Сейчас вроде почти аналогичные правила (obbligo, но можно снять, если есть дистанция), как нас новый юзер недавно просветила. А будет без obbligo, но с надеть, когда нет дистанции. В чем разница Rolling Eyes ?

Ты чего, сейчас она даже без дистанции обязательная, уже давненько убрали же оговорку в дчпме про это, написано просто, что obbligatoria anche all'aperto. А потом да, станет, как раньше была- если одиноко гуляешь в полях со своими конджунтами- можно даже на бороду ее не надевать, а если идешь в центр деревни кофе выпить, и встречаешься с соседом- тогда, чтоб поздороваться, будь добр, хотя б на бороду надень Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2021 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angela_gr22 Июн 2021 22:25 писал(а):

вот вам хиханьки, а я сегодня задумалась. Звонят мне сегодня из АЗЛ-а и говорят , что моему 10-летнему ребенку назначена прививка от папилома-вируса, дата и время, типа подтверждаю ли я. А я об этом вообще в первый раз слышу. На том конце тоже удивились, что я об этом не знаю, но сильно не настаивали, и перенесли на осень по моей просьбе. У кого-то были такие случаи?

shock не, о таком я не слышала. У меня обе не привиты, никто к нам не лез. Более того, Мати чего-то должны были еще колоть года два назад, но летом я делать не стала, потом чего-то еще отвлекло, а потом случился ковид. Ничего мы не сделали. Никто мне не звонил и никому, похоже, не интересно. А я, если честно, потеряла всякое желание заниматься этим вопросом, так что....становлюсь антиваксом, ага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2021 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl22 Июн 2021 22:29 писал(а):
, что с 28 июня отменят obbligo масок на улице

У меня ощущение, что подсуетилась, чтоб совсем дураками не выглядеть. Собирались с середины июля отменять, но раз на жаре все наплевали на маски и перестали их носить, то отменяют с понедельника.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2021 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пришла информация (может и фэйк), скопирую сюда, так как более посещаемая тема чем путешествия, и так как есть кто прививается для грин пасса. В июле будет понятно, как работает, и кто прав.

Exclamation Exclamation Exclamation Importante, sul Green Pass europeo !!! Dato che la TV cercherà di far credere che è obbligatorio, dato che esce il 1° luglio, e che Facebook potrebbe ostacolarvi la visibilità, se volete ATTIVATEVI per mandare catene di messaggi su Messenger e What's App sottolineando questi punti:
1) non sarà obbligatorio come documento di viaggio, infatti l'hanno abortito per problemi di privacy.
2) non sarà richiesto ai confini.
3) non sarà richiesto in alberghi, locali e strutture turistiche.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2021 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol22 Июн 2021 21:08 писал(а):
Clelia22 Июн 2021 15:41 писал(а):
Ух ты, как в Москве взялись за принудительную вакцинацию .
Причём переболевшие не более 6 месяцев назад Rolling Eyes
«С 28 июня посещать рестораны смогут только вакцинированные, либо переболевшие ковидом — Собянин
Также на входе можно будет предъявить отрицательный ПЦР-тест. Остальных временно пускать не будут»

Я поняла. Рестораны в Москве решили добить, как класс shock

У Собянина жана ПЦР-тесты не производит, или лабораториями с клиниками не владеет Rolling Eyes ? Вспомнила ... с плиткой...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2021 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211022 Июн 2021 22:29 писал(а):

Знакомой моей недавно также позвонили, это видимо такой хитрый ход, типа вы уже записаны, а ты может и не в курсе, что эта прививка не обязательная, и испугавшись, срочно привьешь ребёнка
Ну вы даете, даже здесь углядели злой умысел. Эта прививка уже несколько лет делается (в Тоскане во всяком случае точно). И в России уже кое-где можно сделать платно. И гинекологи во всем мире как раз советуют ее делать. Да никто за вами бегать не будет. Не хотите делать своим детям - АЗЛу меньше работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.
Страница 35 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021