Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid. Вакцинация в Италии - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2021 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья23 Июн 2021 16:54 писал(а):
olya23 Июн 2021 16:42 писал(а):

Интересно, что мешало привиться Спутником...

Либо жизненная позиция, либо недостаток вакцины (в Иркутске привиться было непросто).

Это очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2021 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya23 Июн 2021 12:38 писал(а):
Marianna23 Июн 2021 11:36 писал(а):


идете на сайт https://dgc.gov.it/ и со СПИДом сгружаете свой оберег.

У моей дочери нет спид, она еще маленькая


А вы же заполняли перед прививкой формы , где так же должны указать номер телефона . Вот на этот номер должно пр йти смс с сообщением Certificazione verde Covid 19 Usa AUTHCODE ....номер кода ... e Tessera Sanitaria su www.dgc.gov.it o App IMMUNI o attendi notifica su App IO

Я зашла на сайт и выбрала с tessera sanitaria , ввела последние 8 цифр тессеры и код . Можно выбрать certificazione на разных языках - итальянский плюс английский, или немецкий с французским и итальянским
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2021 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

благо23 Июн 2021 19:44 писал(а):

А вы же заполняли перед прививкой формы , где так же должны указать номер телефона . Вот на этот номер должно пр йти смс с сообщением Certificazione verde Covid 19 Usa AUTHCODE ....номер кода ... e Tessera Sanitaria su www.dgc.gov.it o App IMMUNI o attendi notifica su App IO

Я зашла на сайт и выбрала с tessera sanitaria , ввела последние 8 цифр тессеры и код . Можно выбрать certificazione на разных языках - итальянский плюс английский, или немецкий с французским и итальянским

благо, спасибо, я это все знаю, я указала и мэйл и телефон, но пока что код не прислали. Будем ждать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2021 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я 26 апреля вторую дозу сделала , смс пришло 4 дня назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2021 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna23 Июн 2021 16:33 писал(а):
Елка-Палка23 Июн 2021 16:24 писал(а):
Но тут упираемся в один момент: наберется ли 40 млн взрослых (66%), сделавших прививку?

Так это можно проверить только эмпирическим путем, сконцентрировав сейчас все усилия на том, чтобы все желающие взрослые были привиты.

Ну да. Государству сейчас надо надавить на взрослых. А нам остается ждать сентября.
Посмотрела: полностью привиты 27,5%, одну дозу получили 54%. Надо полагать почти все они придут за второй, так что 50% набираем. Но нужно еще около 10 млн. Причем их надо привить первой дозой в ближайшие 2-3 недели, чтоб они успели получить вторую дозу в начале сентября.
Сейчас мощность 500 тыщ доз в день. Но половина - первая доза, половина - вторая. То есть количество полностью привитых каждый день увеличивается на 200-250 тыс. Такими темпами можно и не успеть.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2021 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

благо23 Июн 2021 20:04 писал(а):
Я 26 апреля вторую дозу сделала , смс пришло 4 дня назад.

Я вторую дозу еще не сделала, так что мне рано еще, хотя мужу уже все пришло после первой дозы, но у него астра. Я изначально про дочь спрашивала, она переболела, и у нас пока ничего, никаких подтверждений нет, кроме положительного тампона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2021 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Июн 2021 20:10 писал(а):

Сейчас мощность 500 тыщ доз в день. Но половина - первая доза, половина - вторая. То есть количество полностью привитых каждый день увеличивается на 200-250 тыс. Такими темпами можно и не успеть.

Имхо в Италии недостатка в желающих привиться нет. Я отстояла час в очереди. Недостаток в дозах, в июле, говорят, опять поставки сократят, файзера аж на 50%, хотя вторые дозы вроде гарантируют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2021 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya23 Июн 2021 20:20 писал(а):

Имхо в Италии недостатка в желающих привиться нет.

Exclamation подтверждаю!
Поэтому и надо бы прекратить игры с детьми и заняться уже наконец желающими взрослыми, т. к. им не хватает. А если им хватит, так и и проблемы никакой не будет.
ЗЫ У меня навязчиво возникает вопрос, почему я домохозяйка это понимаю, а они нет...ну, не могу я поверить, что это так. Думаю, что таки понимают, а прививать детей - это стратегия такая, не вселяющая надежд в то, что у людей добрые намерения, забота о здоровье и т. д., имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2021 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna23 Июн 2021 20:28 писал(а):

надо бы прекратить игры с детьми и заняться уже наконец желающими взрослыми, т. к. им не хватает. А если им хватит, так и и проблемы никакой не будет.
ЗЫ У меня навязчиво возникает вопрос, почему я домохозяйка это понимаю, а они нет...

Я допускаю циничный вариант: поскольку совсем недавно взрослые не очень охотно шли (напр., в трети регионов школьный персонал едва наполовину привит lol), то решили завлечь молодежь. Родители сильно впечатлились и часть из них пойдет охотнее, лишь бы школьников оставили в покое.
Другой вариант из серии "подключили мозг частично": запаниковали, что молодежь разбежится по пляжам - и решили их обработать. Пенсионеры-то и так всегда под рукой. Возможно, еще подумали, что все равно тусовки будут, если дискачи не открыть, так устроят стихийные, поэтому приняли меры превентивно.
Словом, тут вопрос не в понимании, а порой у них превалируют другие резоны.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2021 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Июн 2021 21:12 писал(а):

Словом, тут вопрос не в понимании, а порой у них превалируют другие резоны.

Так я об этом и писала: превалируют другие резоны, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2021 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Июн 2021 21:12 писал(а):

Я допускаю циничный вариант: поскольку совсем недавно взрослые не очень охотно шли (напр., в трети регионов школьный персонал едва наполовину привит lol), то решили завлечь молодежь. Родители сильно впечатлились и часть из них пойдет охотнее, лишь бы школьников оставили в покое..


Записываю в блокнотик: прививка - дело добровольное! Smile
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2021 07:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl23 Июн 2021 00:00 писал(а):

Я остановилась на этом, дальше не следила, "L’accusa è contro l’Agenzia Europea del Farmaco: avrebbe sottovalutato le reazioni avverse e ci sarebbero anche dei conflitti d’interesse che non sono stati dichiarati."
https://www.rai.it/programmi/report/inchies...8f8b019e85b2.html</td>

Вот нашла продолжение https://www.valigiablu.it/report-vaccini-papilloma-virus/
Может еще кому интересно.
(Про передачу Гиен не нашла, возможно перепутала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2021 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

“Иностранцы и россияне, которые прививились зарубежными препаратами в других странах, не смогут получить QR-код о вакцинации

Для посещения ресторанов и других мест, где действуют «бесковидные зоны», придется сдавать ПЦР-тесты”

Спутник рулит Cool
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2021 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Н-да, иностранцы только начистили ботинки идти по ресторанам - а тут такой облом. Придется обратно в свои Парижи-Лондоны ехать не солоно хлебавши.
Чувствую, туристический сезон в России в этом году будет знатный. Very Happy
Сан-Марино в полном составе приедет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2021 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia, ну вот это я и подозревала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2021 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Июн 2021 16:21 писал(а):
Н-да, иностранцы только начистили ботинки идти по ресторанам - а тут такой облом. Придется обратно в свои Парижи-Лондоны ехать не солоно хлебавши.
Чувствую, туристический сезон в России в этом году будет знатный. Very Happy
Сан-Марино в полном составе приедет.


Знатный. В августе на курорты краснодарского края будут пускать только вакцинированных. Как будто, все отдыхающие только в гостиницах живут, ага Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2021 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie24 Июн 2021 16:42 писал(а):
В августе на курорты краснодарского края будут пускать только вакцинированных. Как будто, все отдыхающие только в гостиницах живут, ага Razz

Жозефина Shocked
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2021 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И еще итальянскую и европейскую политику по вакцинам критикуем.
Вон как РФ и ее общественное мнение трясет в маразме и кидает из стороны в сторону в разгар сезона Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2021 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1024 Июн 2021 16:50 писал(а):
ellie24 Июн 2021 16:42 писал(а):
В августе на курорты краснодарского края будут пускать только вакцинированных. Как будто, все отдыхающие только в гостиницах живут, ага Razz

Жозефина Shocked


Ой, я прям страшно перепугалась. Тем более, мы и не в августе туда собираемся, а в конце сентября - начале октября. И не в гостиницу, естеССно. Сын будет докладывать обстановку с места событий. Очень охотно и в деталях.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 3  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2021 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

АнгелА24 Июн 2021 16:26 писал(а):
Clelia, ну вот это я и подозревала

В смысле? Rolling Eyes Что много Спутника бесхозного надо пристроить или как?
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.
Страница 41 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021