Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Общее развитие ребёнка (кружки, секции, хобби...)-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 08 Июл 2021 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie07 Мар 2021 17:08 писал(а):
одно занятие в неделю
Деньги на ветер (имхо) Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2021 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Июл 2021 18:05 писал(а):
Либо секция с самого начала нацелена на массовку, не хочет терять клиентов, поэтому там вообще дети просто время провожают (так во многих "балетных" школах и в бассейнах).
Согласна, отбор должен быть, он часто обусловлен самой природой - у одних есть задатки, у других нет, хотя, задатки задатками, но учитываются миллион факторов, состояние здоровья, частота тренировок, среда, мотивация...
Но я категорически против самой системы здесь - то все вместе, ради экономии (оплаты тренеров, аренда зала), то жесткое деление детей - ты подходишь, а ты иди вон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2021 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba08 Июл 2021 17:16 писал(а):
P.S. Мики молодец!
Он не без способностей, ответственный и бредит эим футболом. Но вначале детям промоют мозги - вы лучшие, а потом за борт, когда не соответствуют каким-то показателям. Вот эта политика в нашем ФК мне не очень, понятно, настраивать на достижение высоких спортивных результатов надо, а психику ломать - нет. Если раньше Мики нос никогда не задирал, а сейчас его периодически заносит.
Вот поэтому, пусть бы себе дети занимаются выбранным видом для оздоровления, разделите их по способностям, не без этого, но не культивировать тревожность, оставят или нет.
Вот сегодня троих забрали из команды родители. Один парнишка, знаю, давно не хотел играть, с прошлого года родители уговорили остаться, ему все по барабану было - голы, передачи, но его руководство оставило в команде. А тех, которые хотели, но не соответствовали - ушли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2021 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen08 Июл 2021 19:05 писал(а):

Но вначале детям промоют мозги - вы лучшие, а потом за борт, когда не соответствуют каким-то показателям. Вот эта политика в нашем ФК мне не очень, понятно, настраивать на достижение высоких спортивных результатов надо, а психику ломать - нет. Если раньше Мики нос никогда не задирал, а сейчас его периодически заносит.

Без настроя "мы лучшие" и задирания носа не бывает сколько-нибудь серьезного спорта. По-моему. Именно поэтому я очень прохладно отношусь к спорту, всей этой суете и пр. Когда-то я занималась плаваньем, через пару лет стали резко выдавливать тех, кто ходил для себя. Почти все и побросали в 12-13 лет, хотя у нас были разряды и мы явно развивались по сравнению с теми, кто не занимался. Из оставшихся был парень, который потом стал областным чемпионом: неуч и задавака. А в 17 лет он достиг своего потолка и его тоже выкинули. Мы-то уже поступили, кто в вуз, кто в техникум, а он так и остался не у дел, но с большими амбициями. Т. е. система спорта изначально нацелена на перемалывание биомассы с вылавливанием отдельных талантов. Не надо от спорта ждать гуманности, коллективизма и пр. Тут перспективному подростку в 14-15 лет предложат условия, которые его родители за 20 лет стажа не видели. И что должен думать парень? Правильно: что он круче родителей.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>05 Окт 2021 15:00 писал(а):
pr05 Окт 2021 14:45 писал(а):
что-то из спортивного инвентаря: ролики, коньки, скейт или лыжи тенисную ракетку, монтанбайк, резиновую шапочку для бассейна? смотря чем увлекается ребенок. или часы?
часы уже есть.
Вот ролики и резиновая шапочка хорошая идея, мне и коллеги советуют. Но я их боюсь. Когда дочка была маленькая, попала в больницу после аварии. В ту же палату привезли девочку со вторичным переломом предплечья. Ее мама вошла в палату со словами: твои ролики уже на помойке! Мне на всю жизнь запомнилось.


Только это ничему не поможет. Через несколько лет она уедет из дома, снова купит ролики, и убьётся на них нафиг, потому что учиться равновесию надо в детстве. Тупость мамкина и запретный плод. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde05 Окт 2021 20:51 писал(а):

Только это ничему не поможет. Через несколько лет она уедет из дома, снова купит ролики, и убьётся на них нафиг, потому что учиться равновесию надо в детстве. Тупость мамкина и запретный плод. Smile

Не факт. Поживет несколько лет без роликов, может, перехочется.
Как-то рассказывали историю, когда подросток очень хотел прыгнуть с парашютом, а в его возрасте надо было согласие родителей. Они не дали. А когда он дорос до нужного возраста, уже и сам дотумкал, что незачем рисковать ради ерунды.
Я была категорически против горных лыж для дочери. Тем более, был пример перед глазами: коньято свою с малолетства возил, они уже 2-3 перелома накопили. Меня все задолбали, но я не сдалась. И что-то дочь выросла - а лыжи себе не купила. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Окт 2021 21:52 писал(а):

Я была категорически против горных лыж для дочери. Тем более, был пример перед глазами: коньято свою с малолетства возил, они уже 2-3 перелома накопили. Меня все задолбали, но я не сдалась. И что-то дочь выросла - а лыжи себе не купила. Very Happy

потому что с возрастом страшнее и сложнее учиться новому....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni05 Окт 2021 21:58 писал(а):

потому что с возрастом страшнее и сложнее учиться новому....

Не, ну все-таки возраст не такой уж... Помню, что лет в 20 мои друзья затеяли велосипедные прогулки. И я так довольно смело тоже с ними поехала, хотя у меня велосипеда никогда не было. Ничего, справилась кое-как.
В любом случае, родители вполне могут с запретом дотянуть до возраста, когда дети сами забоятся.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde05 Окт 2021 20:51 писал(а):
Через несколько лет она уедет из дома, снова купит ролики, и убьётся на них нафиг, потому что учиться равновесию надо в детстве

lol Ты много таких случаев знаешь? Зачем ей в 18 лет ролики?
И даже если, то вряд ли она на них убьется. Все же взрослые люди уже лучше и тело контролируют и опасность чувствуют. Правда, падать выше. lol
На горных лыжах тоже ничего недоступного нет. Я несколько лет назад попробовала на детской горке с моим лишним весом и общей неуклюжестью даже ни разу не упала. Сейчас уже, правда, не рискну. Но в 20 лет явно еще не поздно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Окт 2021 21:52 писал(а):
Я была категорически против горных лыж для дочери. Тем более, был пример перед глазами: коньято свою с малолетства возил, они уже 2-3 перелома накопили. Меня все задолбали, но я не сдалась. И что-то дочь выросла - а лыжи себе не купила.
А мне кажется, все индивидуально. Моя мама каталась, я как-то была равнодушна, меня санки устраивали. Она предложила записать меня на секцию, и тут я прониклась! Два года откаталась с огромным удовольствием. Без инцидентов. К сожалению, в Италии цены на это дело такие, что охота пропадает еще на этапе планирования всего предприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2021 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7105 Окт 2021 22:48 писал(а):
crocodilla verde05 Окт 2021 20:51 писал(а):
Через несколько лет она уедет из дома, снова купит ролики, и убьётся на них нафиг, потому что учиться равновесию надо в детстве

lol Ты много таких случаев знаешь? Зачем ей в 18 лет ролики?


Полно. Запрещали в детстве, человек стал жить самостоятельно и хорошо, если это ролики, а не гоночный мотоцикл. Просто есть люди с тягой к чтению и тихим играм, а есть - к спортивным и всяким адреналиновым удовольствиям, и такой ребёнок рано или поздно отобьётся от рук и "научится плохому". Razz
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2021 07:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>05 Окт 2021 15:00 писал(а):
Вот ролики и резиновая шапочка хорошая идея, мне и коллеги советуют. Но я их боюсь. Когда дочка была маленькая, попала в больницу после аварии. В ту же палату привезли девочку со вторичным переломом предплечья. Ее мама вошла в палату со словами: твои ролики уже на помойке! Мне на всю жизнь запомнилось.

не, ну если так себя настраивать, то не надо, конечно, можно и с велосипеда или скейта навернуться. я считаю, что умение кататься на роликах (линейных), а потом и автоматом на коньках, нужное умение. сын в свои 4 года отходил на секцию роликов год, а потом мы приехали на каток и пока я надевала коньки и кричала ему вслед: подожди меня чтоб не убиться, он встал на лед и покатился. я смотрела ему вслед с вот такими глазами Shocked
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2021 07:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr06 Окт 2021 07:11 писал(а):
можно и с велосипеда или скейта навернуться

Можно даже на ровном месте упасть. Сын во время локдауна скакал по дому, просто прыгал, даже не с кровати, неудачно приземлился, упал на локоть - трещина кости. Упал бы с роликов, хоть не так обидно было бы.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2021 07:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr06 Окт 2021 07:11 писал(а):
я считаю, что умение кататься на роликах (линейных), а потом и автоматом на коньках, нужное умение. сын в свои 4 года отходил на секцию роликов год, а потом мы приехали на каток и пока я надевала коньки и кричала ему вслед: подожди меня чтоб не убиться, он встал на лед и покатился. я смотрела ему вслед с вот такими глазами

Плюсуюсь. Сюда же я отношу умение кататься на велосипеде, самокате, лыжах и лошадях, умение плавать и навыки вольной борьбы или кикбоксинга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2021 07:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika05 Окт 2021 22:57 писал(а):

А мне кажется, все индивидуально. Моя мама каталась, я как-то была равнодушна, меня санки устраивали. Она предложила записать меня на секцию, и тут я прониклась!

А если бы мама не предложила - ты бы даже и не захотела. Very Happy
Конечно, индивидуально, я согласна. Но мы же о девочке, которая травмировалась и попала в больницу. Ну, я не знаю, у меня есть более интересные занятия, чем выхаживать ребенка с переломом.
Пусть занимается чем-то безопасным. Плаванием, например. Или балетом. Всяко красивее, чем эти ролики.
А вообще, когда дочка была маленькой, в Генуе "per bene" был в моде теннис. Ко мне с ним жутко приставали. А я его не люблю и считаю вредным. И как-то мы без тенниса обошлись по жизни. Ну, а теперь в моде самокаты с роликами.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 06 Окт 2021 08:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Окт 2021 07:57 писал(а):
если бы мама не предложила - ты бы даже и не захотела.
Возможно. Если бы она не каталась, я бы слова "слалом" в 10 лет не знала бы вообще. А если бы ты не была так категорична со своей дочерью, может быть, когда-нибудь она бы и попробовала, и ей бы понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2021 08:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika06 Окт 2021 08:08 писал(а):

А если бы ты не была так категорична со своей дочерью, может быть, когда-нибудь она бы и попробовала, и ей бы понравилось.

Может быть. Но у меня была цель, чтобы она не пробовала, пока живет со мной. И я ее достигла. А что дети будут делать в самостоятельной жизни - это уж их заботы. Нет, ну ты представляешь, что значит кататься на лыжах, живя в Генуе? Это дофига денег и времени. С мизерным эффектом для здоровья. Это такие местные понты для выскочек. А настоящие снобы занимаются парусным спортом. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2021 08:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У каждого родителя свои страхи и опасения. Мне мама в детстве не покупала велосипед, я без велосипеда была вечно в гипсе lol А я всегда с большой опаской относилась к конному спорту. Просто мамина приятельница МС по конному спорту и республиканская призерка была в свое время. Так что я была в курсе всех ее сломанных конечностей, разорванных селезенок и прочих приятных травм. Как и травм ее подруг. Да и маму лошадь скидывала. Так что дальше деревенского манежа со списанными кобылами мы не пошли. Так, прокатиться по кругу и травки дать лошадке пожевать. Более чем достаточно.
Так что Елку с ее нежеланием открывать все прелести горных лыж дочери я прекрасно понимаю. Я сама горных лыж боюсь дл смерти. Как раз лет в 17 меня привезли на горнолыжную базу. Я подкатилась к спуску, посмотрела вниз, ну.... развернулась и поехала на обычную лыжню Embarassed lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2021 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Окт 2021 08:44 писал(а):
У каждого родителя свои страхи и опасения. Мне мама в детстве не покупала велосипед, я без велосипеда была вечно в гипсе lol А я всегда с большой опаской относилась к конному спорту. Просто мамина приятельница МС по конному спорту и республиканская призерка была в свое время. Так что я была в курсе всех ее сломанных конечностей, разорванных селезенок и прочих приятных травм. Как и травм ее подруг. Да и маму лошадь скидывала. Так что дальше деревенского манежа со списанными кобылами мы не пошли. Так, прокатиться по кругу и травки дать лошадке пожевать. Более чем достаточно.
:


Я конный спорт вообще не понимаю. Зачем залазить на высокое живое существо и, тем более, куда- то на нем ехать? Неуважение прям какоета Погладить, покормить- это да, и на этом ограничивается для меня Smile
Лыжи, велосипед, ролики, плавание вождение машины считаю базовыми умениями для жизни, поэтому хотелось бы научить этому ребёнка, тем более, если сам не умеешь, потому что во взрослом возрасте этому учиться сложнее и страшнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2021 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лыжи я очень люблю. Беговые Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.
Страница 50 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021