Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Испания

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron14 Июл 2020 08:43 писал(а):
Nadia spb14 Июл 2020 07:37 писал(а):
Veron, а как отель называется?
Nadia spb, Delamar 4*, я уже где-то на форуме оставляла отзыв, но не могу найти. Отличный просто, все новое, все работает удобно и продумано, большой (где-то под 200 номеров), бассейн с баром и зоной отдыха внизу, на крыше тоже 3 или 4 бассейна и бар, до моря 1 минута, до автобусной станции 5 минут, и кухня шикарная. Отель 18+, только для взрослых.

Верон, спасибо! Если нас выпустят, то рассмотрю этот отель. Хотя Коста Дорада мне как-то ближе Very Happy .
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dorada
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.04.2020
Сообщения: 149
Откуда: Хабаровск-Мадрид
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка14 Июл 2020 08:15 писал(а):
Да, она. Т. е. это средство передвижения для горных троп, а не нечто туристическо-панорамное?

Это средство передвижения для всех. Причем большинство подымаются просто для видов с мирадора, а не для горных маршрутов. Информация и покупка билетов на этот телеферико тут.
Честно? Съезжать с прибрежной А-8 и пилить 60км в Фуэнте Де, особенно когда ограниченно время, я бы не стала. Но я рассуждаю так, потому что я уже разбалованна более красивыми горными видами (Пиренеи, Альпы) и более высокими телефериками (L'Aiguille du Midi). Однако, когда я впервые попала в Пики Европы, поднялась в Фуэнте Де, проехала по ущелью Эрмида (Desfiladero de La Hermida), я была в восторге от тех мест.
Пришел на ум похожий пример в Италии. Прилетев в Мальпенсу, мы должны были ехать в сторону тоннеля под Мон Бланом, тоже было ограничено время, но всё же решили отклониться 50км до Лавено на Маджоре и подняться там на фунивие. Нисколечко не сожалеем о таком решении, красивые виды, вкусная еда на панорамной терассе с лихвой покрыли проезд по долине Аоста в сумерках и позднее прибытие в Шамони.

Анютка14 Июл 2020 08:15 писал(а):
Т. е. парковать машину в одном месте и озера доступны только пешком? У меня немного на них времени, думала, проехать на машине, остановиться на смотровых площадках. Если нет, то даже в ту сторону не поеду, останемся на побережье.

На своей машине подняться к озерам вы сможете если подъедете к началу подъема до 8:30 утра (это ротонда, которой кончается дорога AS-262). В 8:30 ставят заборчик и пропускают только автобусы, которые идут от Кангас де Онис, и такси с туристами. В любом случае, неважно на чем вы подыметесь до озер, вы припаркуетесь так, что до самих озер надо будет еще идти пешком. И если хотите посмотреть на оба озера, то надо протопать час или два, в зависимости от выбранной тропы.

Анютка14 Июл 2020 08:15 писал(а):
А про Praia As Catedrais что можешь сказать? Пытаюсь найти в интернете расписание приливов и отливов в этой зоне.

Как я уже писала раньше, в Галисии я не была нигде. О пляже Кафедралов наслышана, и очень хочется съездить посмореть, но всё не судьба. Вот тут можно посмотреть расписание приливов.

Анютка14 Июл 2020 08:15 писал(а):
Галисию открыли после 12 июля?

Читаю тут, что в зависимости от муниципалитета, можно передвигаться или нет. Бурела закрыта полностью, а допустим Рибадео разрешает ездить в соседние прибрежные муниципалитеты. Эти запреты обновляют каждые 5 дней, не уследишь. Местные пишут, что полиция пасёт только в Буреле, а в остальной Ла Маринье всё прекрасно.
В Галисии прошли выборы в прошлое воскресенье 12го, есть пессимистические прогнозы, что через 10-14 дней там пойдут массовые заражения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2021 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, где лучше поселиться на побережье в Андалусии, ниже Малаги, смотрю Torremolinos и Marbella, есть какая-то разница (море, пляжи, сам городок), или всё похожее, и брать что дешевле без разбору? Smile
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2021 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка, у меня от Марбельи остался ужас на всю жизнь в плане парковок. Мы были в октябре, припарковались в 1,5 км от центрального пляжа и улицы, и это был будний день. Боюсь представить, что там в сезон. И от часто проживающих в этом городе слышала, что часто к берегу подходит холодное течение и очень остужает воду. А в остальном Марбелья прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2021 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol, спасибо, сосредоточусь на последней фразе твоего поста)
Думаю, если там селиться в гостинице, проблема парковок не сильно должна беспокоить
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49
Страница 49 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021